Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » стоит ли идти лечится?


стоит ли идти лечится?

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Всем привет.

Всю свою жизнь борюсь сам с собой. Приступы фобии бывают сходят на нет, а бывает периодами просто зажимает. Самое жосткое было это когда я год просидел дома и выходил на улицу только по ночам.

Сейчас устроил себе взбучку и рванул работать по вахтам (до этого занимался Сайто строением и копирайтингом). Очень трудно взаимодействовать с людьми.... Чувствую, что устал и фобия снова подкрадывается

Как мне это надоело. Есть мысль сходить уже в больничку....может так я стану нормальным человеком. Но я боюсь некоторых моментов.

1. Понавыписывают мне кучу таблеток. Посажу песенку? А если подсяду на колёса? Согласитесь, вероятность есть. А если понавыписывают не то???? И все потрачено бобло и время будет впустую,..
2. Родственники поймут, что я не дружбу с головой и начнут относится со мной с жалостью..... Я то знаю, что я нормальный, но люди как правило фобов не понимают и крутят пальцем возле виска.
3. А если меня закроют в дурдоме? Просто в друг по мимо фобии есть что то ещё? Может и не фобия.....

Так, читал статейки. Есть признаки параноидального расстройство личности. В детстве были сильнейшие приступы. Потом как-то прошло.

Скажите, ходили вы к врачу? Стоит оно того или нет?

31

vitya написал(а):

Занимался самолеченим и чтобы выйти на улицу ночью вкидывал колёса.

Очень зря. Ты как собачка Павлова подкреплял свою зависимость и никчемность.

Что за колеса? Почему ты не боишься выписывать себе пилюльки, но боишься принимать их из рук психиатра?

По поводу похода в ПНД:

Там есть возможность пройти врачей платно: без записи в трудовую, список интерпола и чипирования в правый желудочек сердца.  Да, получив сотни опыта могу сказать, что проблемы могут быть, особенно если у тебя что-то серьезное. А именно: проблемы с получением оружия, водятловских прав, мед.справки - но не пугайся так уж сильно. :)
К психотерапевту, частному, тоже без всякого палева можно сходить и рассказать о своих несчастьях.
К психологу не ходи, он будет спрашивать о твоих отношениях с отцом, потом скажет, что нужно понять и простить... (сука, убил бы!). У тебя проблемы, а не философский обсос на тему, как и кого любить.
Запомни! Социофобия - это болезнь подходящая под инвалидность по закону и лечить ее должен врач, а не "блондинка" - поэтому, либо психиатр (твой личный нарко-дилер), либо психотерапевт (твой гуру и духовный наставник (веществами он тоже балует)).

И хватит ванговать со словом ЕСЛИ. Узнать как будет "если", ты можешь только попробовав.

32

Leila написал(а):

Меня отправляли в псих.больницу.

Что за больница?

33

ганс написал(а):

Очень зря. Ты как собачка Павлова подкреплял свою зависимость и никчемность.

Что за колеса? Почему ты не боишься выписывать себе пилюльки, но боишься принимать их из рук психиатра?

По поводу похода в ПНД:

Там есть возможность пройти врачей платно: без записи в трудовую, список интерпола и чипирования в правый желудочек сердца.  Да, получив сотни опыта могу сказать, что проблемы могут быть, особенно если у тебя что-то серьезное. А именно: проблемы с получением оружия, водятловских прав, мед.справки - но не пугайся так уж сильно. 
К психотерапевту, частному, тоже без всякого палева можно сходить и рассказать о своих несчастьях.
К психологу не ходи, он будет спрашивать о твоих отношениях с отцом, потом скажет, что нужно понять и простить... (сука, убил бы!). У тебя проблемы, а не философский обсос на тему, как и кого любить.
Запомни! Социофобия - это болезнь подходящая под инвалидность по закону и лечить ее должен врач, а не "блондинка" - поэтому, либо психиатр (твой личный нарко-дилер), либо психотерапевт (твой гуру и духовный наставник (веществами он тоже балует)).

И хватит ванговать со словом ЕСЛИ. Узнать как будет "если", ты можешь только попробовав.

Боюсь пилюльки, потому что когда их пил - сначала было норм. Я смог норм выходить на улицу. Потом нужно было больше дозы, чтобы был тот же эффект и в итоге стал есть так много, что мозг стал зависать и я пришёл к выводу, что первое что нужно сделать в борьбе с фобией - это перестать пить таблетки

34

Leila
Ну везде персонал разный.

35

Backspace написал(а):

Ну везде персонал разный.

Персонал разный, а методы — одинаково неэффективные.

36

Unohdus написал(а):

Персонал разный, а методы — одинаково неэффективные.

Тебе не повезло) [2]

37

Backspace написал(а):

Тебе не повезло) [2]

Да мне вообще не везёт по жизни ^^
А ты со знанием дела говоришь? Какую-то хорошую лечебницу знаешь?

38

Unohdus написал(а):

Какую-то хорошую лечебницу знаешь?

Когда жила на Украине, однокурсник лечился, и нормально, вытащили его, человеком, можно сказать, стал.
Правда его родители немного на конфеты белохалатным оставляли, чтобы те нежнее были.

39

Backspace написал(а):

Когда жила на Украине, однокурсник лечился, и нормально, вытащили его, человеком, можно сказать, стал.Правда его родители немного на конфеты белохалатным оставляли, чтобы те нежнее были.

Ну, во-первых, у всех разные заболевания, и не надо думать, что если смогли помочь твоему однокурснику, то могут помочь всем.
А во-вторых... ему просто повезло :)

40

Unohdus написал(а):

что если смогли помочь твоему однокурснику, то могут помочь всем.

У него была запущенная фобия, из-за которой несколько курсов не появлялся, и я не говорю что помогают всем и каждому, нет, ты попросил пример - я привела.

Unohdus написал(а):

А во-вторых... ему просто повезло

Квиты)

41

vitya написал(а):

Боюсь пилюльки, потому что когда их пил - сначала было норм. Я смог норм выходить на улицу. Потом нужно было больше дозы, чтобы был тот же эффект и в итоге стал есть так много, что мозг стал зависать и я пришёл к выводу, что первое что нужно сделать в борьбе с фобией - это перестать пить таблетки

Поэтому врач, после курса одного препарата, назначает другой. Так убивают зависимость до ее развития. После курса плывешь по инерции (как я помню), а потом снова депра и безысходность. Поэтому АДы выписывают не столько от фобии, сколько от депры. Ведь депра мешает психотерапии.

А депрессию провоцирует стресс (обычно), поэтому нужно учиться жить так, чтоб стресс не появлялся. Вот пример: кто может лететь в самолете без тревоги страха за свою жизнь? - Тот кто не боится летать на самолете. Иными словами, нужно изменять восприятие и тогда проблемы перестанут появляться.

42

vitya написал(а):

3. А если меня закроют в дурдоме? Просто в друг по мимо фобии есть что то ещё? Может и не фобия.....

Может для начала пройти диагностику у частного психиатра? Чтобы оценить положение...

43

ганс написал(а):

Поэтому врач, после курса одного препарата, назначает другой. Так убивают зависимость до ее развития.

Если принимаешь транквилизаторы.

Антидепрессанты можно пить годами не меняя их.

ганс написал(а):

Поэтому АДы выписывают не столько от фобии, сколько от депры.

Депрессия может вызывать тревогу, особенно если она клиническая. Тревога может быть одной из составляющих социофобии.

Отредактировано John Mitchel (08-09-2015 22:47:47)

44

Не пейте такие такие таблетки, никогда.

45

Nic написал(а):

Не пейте такие такие таблетки, никогда.

Да. Прыгайте под поезд, вешайтесь, сваливайтесь с крыши, но таблетки никогда никакие не пейте.

46

John Mitchel написал(а):

Да. Прыгайте под поезд, вешайтесь, сваливайтесь с крыши, но таблетки никогда никакие не пейте.

Лучше быть собой, чем овощем от таблеток.

47

Nic написал(а):

Лучше быть собой, чем овощем от таблеток.

Это слишком прямой взгляд на проблему. Бывают ситуации, когда у человека нарушена биохимия мозга и одной силой воли ему ее поправить не удается. Бывает нарушение биохимии хроническое - шизофрения и производные. Витаминки и длительные прогулки перед сном не помогают. Что делать? Лечебное голодание?

48

John Mitchel написал(а):

Это слишком прямой взгляд на проблему. Бывают ситуации, когда у человека нарушена биохимия мозга и одной силой воли ему ее поправить не удается. Бывает нарушение биохимии хроническое - шизофрения и производные. Витаминки и длительные прогулки перед сном не помогают. Что делать? Лечебное голодание?

Не знаю, но таблетки влияющие на мозг это жесть, кошмар.

49

Nic написал(а):

чем овощем

Таблетки бывают разного рода. Начиная от нейролептиков, барбитуратов и транквилизаторов, заканчивая гиперстимуляторами. Слабо представляю себе овоща на стимуляторах.

50

Nic написал(а):

Не знаю, но таблетки влияющие на мозг это жесть, кошмар.

Прикинь, даже обычный чай и шоколад влияют на мозг. А этанол, которого приходится по 15 литров в год на душу населения, тоже далеко не щадящий мозг продукт.

Если есть возможность бороться на сухую - это одно. У некоторых такой возможности нет. Для других такая возможность превращается в ежедневный ад, который не все могут вытерпеть. Но, безусловно, если можешь на сухую, нужно бороться до конца. Если цель оправдывает средства.

Отредактировано John Mitchel (08-09-2015 23:08:12)

51

John Mitchel написал(а):

Прикинь, даже обычный чай и шоколад влияют на мозг

Перестань, ты понял что я имел в виду.

Я не очень то и против таблеток для тех кому они нужны, но тут многие хнычут как им грустно и нажираются таблетками. Или пьют таблетки чтобы от "социофобии" избавиться - это я даже комментировать не буду.

Отредактировано Nic (08-09-2015 23:12:16)

52

John Mitchel написал(а):

Если принимаешь транквилизаторы.
Антидепрессанты можно пить годами не меняя их.

Полнейшая чушь. Я это утверждаю потому что:
1. Читал в соответствующей литературе.
2. Мне это говорил зав. отделением психиатрии в ПНД
3. Многие пациенты с ВСД-форума говорили (одна с клинической депрой дегустатор АДов с многолетним стажем).
4. Проходил лечение по этому же принципу.

Что касается транквилизаторов, то они чаще всего бензодиазепинового ряда и больших различий между ними нет (если не считать клоназепам и валиум - к ним особое привыкание, феназепам еще можно отметить), поэтому их не особо чередуют, ибо суть одна.

John Mitchel написал(а):

Тревога может быть одной из составляющих социофобии.

Социофобия - это и есть социальное тревожное расстройство.

Nic написал(а):

Лучше быть собой, чем овощем от таблеток.

Лучше вспыхнуть и погаснуть, чем медленно тлеть (с) Курт Кобейн (успешно вылеченный от всех напастей).  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

John Mitchel написал(а):

Прикинь, даже обычный чай и шоколад влияют на мозг.

Даже в грудном молоке есть алкоголь и даже вещества (их мало, но это ведь не важно).  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано ганс (08-09-2015 23:30:01)

53

vitya написал(а):

стоит ли идти лечится?

Обязательно стоит!!!

54

ганс
Ты зареген в контакте?... добавляйся если че..

55

Лечись с помощью РЭПТ Элиса приятель...

56

Джордж_ написал(а):

Ты зареген в контакте?... добавляйся если че..

Зачем?

57

vitya
Ты всё правильно делаешь и тебя на это как-никак хватает. Врач лишнее.

Разнообразь. Создавай положительные прецеденты.

58

ганс написал(а):

Зачем?

За хлебом

59

Джордж_ написал(а):

За хлебом

Я еще не готов. Могу только клона слить.

60

ганс написал(а):

Полнейшая чушь.

Это не чушь)

Транки и АДы это весьма разные группы веществ.

Существенная разница заключается в том, что транки, в отличие от АДов, обладают толерантностью и вызывают хорошую зависимость. Чтобы избежать развитие зависимости, их меняют друг на друга каждые месяц-два, если требуется длительный эффект. АДы меняют только для того, чтобы поймать наиболее приемлемый препарат по соотношению побочный эффект/положительный эффект.

Психиатрия в общей медицинской практике - моя настольная книга на данный момент. Если что...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » стоит ли идти лечится?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно