Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всю жизнь борюсь


Всю жизнь борюсь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я пока не буду рассказывать о себе подробно, скажу только что вся моя жизнь это не стандарт, не правило, вообще не понятно что. Устроилась воспитателем, пройдя очередной экзамен- пытку обществом. Может дети мне помогут, но дети - те же люди хоть и маленькие, они чувствуют все. Посмотрим.

Теги: социо, работа

2

Дети даже хуже. Они без стеснения могут на тебя пялиться или смеяться над тобой, потому что не понимают, что людей это может смутить.

3

С детьми проще..

4

дети сущности видят. невоспитанных детей конечно не люблю. а вот которые такие искренние и стеснительные - хорошие.
как мне еще шизичка одна - говорила. что дети видят цветные потоки. И я верю в это.

Отредактировано Neutral (06-09-2015 15:48:44)

5

Neutral написал(а):

что дети видят цветные потоки.

Они правда это видят, были эксперименты даже, да и не только потоки.
Взгляд ребенка не зачерненный, как у взрослого, от того с ними удобнее.

6

Может на то и мой расчет: не окостенелый,  пока еще не черствый взгляд ребенка не оттолкнет, а утешит. Они конечно разные, но все как один смотрят в глаза и просят участия, держат за руки. Понимаю, что в их начавшейся жизни я никто, но все равно мило.

7

Backspace написал(а):

Взгляд ребенка не зачерненный, как у взрослого,

соглашусь.

8

дети-цветы жизни на наших могилах.одна моя знакомая любила так говорить,в целом я с ней согласна. готова умиляться и восхищаться ими,но только на почтительном расстоянии.
а вам,автор,желаю удачи и крепких нервов.

9

Поделюсь с вами, я много думала об обществе и жизни вообще. Но наверное каждый нормальный человек ( в нашем случае ненормальный) шутка, задумывался о том что общество это целесообразная система. Вот я пришла в детский сад после сомнений ругательств самой себя, что никак не могу приспособиться  к обществу. Решила попробовать еще раз и прыгнула... Пока меня бросают на три группы, в садике работников не хватает, хоть я и психолог по образованию, но теряюсь, не могу найти контакта с 30 детьми. У каждого свой характер, есть дети проблемные. Это наука- сдружиться с детьми. Но сдружиться то получилось. Дело в том, что хорошие воспитатели - воспитатели авторитетные, резкие, для них главное дисциплинировать, вписать в общество, привить навыки социального общения. Со мной в совпеповском садике было так же, но никаких навыков социального общения мне никто не привил. Я всегда была одиночкой, с самого детства и , в принципе, людей не люблю.

10

agasfer написал(а):

Поделюсь с вами, я много думала об обществе и жизни вообще. Но наверное каждый нормальный человек ( в нашем случае ненормальный) шутка, задумывался о том что общество это целесообразная система. Вот я пришла в детский сад после сомнений ругательств самой себя, что никак не могу приспособиться  к обществу. Решила попробовать еще раз и прыгнула... Пока меня бросают на три группы, в садике работников не хватает, хоть я и психолог по образованию, но теряюсь, не могу найти контакта с 30 детьми. У каждого свой характер, есть дети проблемные. Это наука- сдружиться с детьми. Но сдружиться то получилось. Дело в том, что хорошие воспитатели - воспитатели авторитетные, резкие, для них главное дисциплинировать, вписать в общество, привить навыки социального общения. Со мной в совпеповском садике было так же, но никаких навыков социального общения мне никто не привил. Я всегда была одиночкой, с самого детства и , в принципе, людей не люблю.

Был у меня опыт работы с детьми, правда постарше они были, подростки, так вот сделал вывод для себя, пока не прошло полгода и они ко мне не привыкли, вообще ничего не получалось, не было контакта, думаю и в коллективах так, в любых социальных, нужно какое то время, чтобы наладилась взаимосвязь, если это возможно.

11

Чelentano написал(а):

Был у меня опыт работы с детьми, правда постарше они были, подростки, так вот сделал вывод для себя, пока не прошло полгода и они ко мне не привыкли, вообще ничего не получалось, не было контакта, думаю и в коллективах так, в любых социальных, нужно какое то время, чтобы наладилась взаимосвязь, если это возможно.

Но как с подростками договориться , даже не представляю, если даже в детском саду дети буквально разрывают на части. Проще говоря - не слушаются. Ты стоишь учишься уже повышать голос,а они громче тебя. Вроде и пытаешься заинтересовать, книжки читаешь , что-то выдумываешь. Но может дети чувствуют слабость. До того целых два года я выдержала в школе секретарем, это была трясучка каждый день,боялась выходить из приемной, ошибалась в приказах в основном из-за нервов. Так хотелось сбежать от всех на свой остров- необитаемый. Была у меня мечта - быть смотрителем маяка. Но сейчас такой профессии и нет, все автоматизировано. Но в любом случае, пытаться стоит что-то делать. Ведь до того у меня была торговля, это невыносимый мрак, скопище,извините, быдла, которое тебя абсолютно не понимает, для начальника ты раб, коллеги стукачи. Я не люблю жаловаться, просто не припомню что кому -то доносила на коллегу, да я боялась к начальнику в кабинет зайти, а они все ходили стучали, несли всякую чушь. С тех люди для меня посторонний ненужный объект. Хотя, нет не с тех пор, с самого детства. С самого детства изолированность.

Отредактировано agasfer (16-09-2015 19:13:57)

12

agasfer написал(а):

Но как с подростками договориться , даже не представляю, если даже в детском саду дети буквально разрывают на части. Проще говоря - не слушаются. Ты стоишь учишься уже повышать голос,а они громче тебя. Вроде и пытаешься заинтересовать, книжки читаешь , что-то выдумываешь. Но может дети чувствуют слабость. До того целых два года я выдержала в школе секретарем, это была трясучка каждый день,боялась выходить из приемной, ошибалась в приказах в основном из-за нервов. Так хотелось сбежать от всех на свой остров- необитаемый. Была у меня мечта - быть смотрителем маяка. Но сейчас такой профессии и нет, все автоматизировано. Но в любом случае, пытаться стоит что-то делать. Ведь до того у меня была торговля, это невыносимый мрак, скопище,извините, быдла, которое тебя абсолютно не понимает, для начальника ты раб, коллеги стукачи. Я не люблю жаловаться, просто не припомню что кому -то доносила на коллегу, да я боялась к начальнику в кабинет зайти, а они все ходили стучали, несли всякую чушь. С тех люди для меня посторонний ненужный объект. Хотя, нет не с тех пор, с самого детства. С самого детства изолированность.

Я понимаю Вас, в моем случае, опыт говорит, что с детьми именно так, чтобы они начали Вас воспринимать они должны к Вам привыкнуть. Вы можете их держать в строгости, потворствовать, даже получить какой то результат, порядок например, но это все неустойчивое равновесие, нужно время.

13

Дети это зародыш полноценного человека, они примитивны и предсказуемы.  У многих вызывают чувство умиления жалость, или отторжения. В любом случае если вы воспитатель то помните, что маленькие ребятишки, не смогут вас обидеть, если что то пойдет не так вы всегда можете ***уть им по мине...

14

Я тоже считаю, что это очень хороший шаг с вашей стороны. И вообще смелый поступок для фоба!) Желаю вам успехов!!!

Маленькие дети - как ангелы. Чистые существа. У них еще нет в голове глупых предрассудков. И нет той грязи, что есть у нас, взрослых.
Они добрые и ласковые. Да, бывают капризные и вредные еще)
Но все маленькие дети непосредственны и искренни. Они умеют неподдельно любить. Не за что-то, а просто так. Умеют разглядеть в нас то, что другие не видят. Что не видим в себе даже мы сами.
Конечно, многое зависит от родителей, от воспитания, окружения. И тут у вас будет возможность посеять в них что-то доброе и светлое. То, что потом даст свои всходы. И, может быть, это даже отразится на всей их дальнейшей жизни. До 7 лет - самый важный возраст. Что заложишь ребенка в эти годы, то потом и будет во многом определять его дальнейшую судьбу.

Короче, дело это очень ответственное) Еще раз желаю вам успехов!
Не сдавайтесь перед трудностями! Все получится!

15

Взгляд ребенка не зачерненный, как у взрослого, от того с ними удобнее.

Маленькие дети - как ангелы. Чистые существа. У них еще нет в голове глупых предрассудков. И нет той грязи, что есть у нас, взрослых.

Блин, мне явно встречались неправильные дети. Это точно написано про современных детей? Хотя если даже детский сад вспомнить - полно было малолетних тварей, которым до ангелов далеко.

16

Ну я лично говорю про совсем мааааленьких детей)
Даже скорее не до 7 лет, а лет так до трех)

17

Дети могут нравится только тем, у кого их нет -_-

Поверьте мне на слово, я видел своими глазами как мальчик и девочка росли с 0 до 6-9

18

Nic написал(а):

Дети могут нравится только тем, у кого их нет -_-

Поверьте мне на слово, я видел своими глазами как мальчик и девочка росли с 0 до 6-9

Не могу согласиться)

19

С детьми должен работать, тот, кто любит людей и детей особенно. Это своего рода призвание. Лечить за счёт них социофобию, как-то некрасиво и сомнительно. И себе можешь ещё больше навредить и в детей ничего путного не вложишь из-за раздражения.

20

детей нужно меньше варить

21

Ромовый Изюм написал(а):

Ну я лично говорю про совсем мааааленьких детей) Даже скорее не до 7 лет, а лет так до трех)

До трёх лет, может, и ангелочки, но среди 4+ немало извращенцев и живодёров можно найти, а в детском саду как раз такие, если это не ясельная группа.

22

Меня смущает, задевает, делает больно отношение обычных людей к таким как я, может они и по своему не обычные. Но у меня сейчас проходит суд по определению места жительства ребенка. Бывший гражданский муж обвиняет во всех смертных грехах и считает, что я не достойна воспитывать ребенка. Его агрессия и претензии встречались моим молчанием, терпением. Он  все объясняет моим нежеланием ничего не делать. В социальном плане - ничего, огромной внутренней работы никому не  видно. Сейчас я хожу к ним по субботам к ребенку, где его новая жена не пускает даже в туалет, закрывает двери изнутри. Ребенок тянется, скучает, но целиком во власти этих людей, адвокатов которые знакомы с судьей и на заседании просто разыгрывали шоу. Я не могу ответить на наглость, в суде надо врать, я говорю правду, никто не понимает почему я не могу сказать им слово, выкрасть дочь, пойти на крайние меры. Никто. Внутри все переворачивается от боли, я не умею бороться против наглости и лицемерия. Могу потерять самое дорогое из - за своей слабости. Не могу кричать, ругаться, скандалить, боюсь идти в полицию, хотя ходила, и никто мне не помог, там тоже знакомая их адвоката, назвала на ты, видя слабость просто не прислушалась. Я вызвала у всех только жалость, запуталась, скукожилась, замямлила. Из за страха я могу потерять своего ребенка. Порочный круг тех самых "обычных" людей, но почему они наглы, самоуверенны, берут взятки, им все равно, кто ты и что ты.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всю жизнь борюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно