Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СФ и армия

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Отслужил недавно, ничего никому не платил, попал в нормальные войска. Всякое было, но сейчас с улыбкой вспоминаю. Куда бы вы ни попали можно попробовать себя в роли всяких хакеров\писарей\капетров и прочих расслабленных. Конечно армия это лотерея и страна чудес и парадоксов, но это ваш опыт  и все что говорят знакомые\друзья\интернеты не имеет никакого значения. Удачи)

32

fisicman написал(а):

мда, но конечно на 5 тыс. как прожить?

Я на дачный сезон уезжаю в деревню. Сад, огород, рыбалка, курицы, соления, варения и т.п. Есть, что поесть )
Плюс льготы разные.

fisicman написал(а):

чем ты обычно занимаешься?

Сейчас ничем почти, разве что за компьютером сижу.
А раньше (в школьные годы), ходил в радиокружок, закончил курсы телемастера.
Занимался бодибилдингом (по Джо Вейдеру) и карате немного (правда в домашних условиях).
Освоил игру на гитаре, по самоучителю.

fisicman написал(а):

и кстати не сдавайся диагноз - это еще не приговор. Мне тоже хотели диагноз поставить и в дурку заселить. Но я с этим не согласен

Я не сдаюсь, но и бороться сил нет. На счёт диагноза я не парюсь ( сам как никак медик).
А в дурку я по собственной воли сдался, но ничего плохого я там не увидел.
Я лежал в отделении со свободным режимом, без закрытых дверей, смирительных рубашек и злых санитаров :)
Там можно было свободно выходить на улицу, в город, если конечно моральных сил хватало )

А если ты можешь без "дурки" обойтись, значит у тебя ещё не всё потеряно!

33

Дантист написал(а):

А раньше (в школьные годы), ходил в радиокружок, закончил курсы телемастера.

мог бы на дому всякие вещички чинить и сф не проблема, как думаешь?

34

fisicman написал(а):

мог бы на дому всякие вещички чинить и сф не проблема, как думаешь?

Не мог бы :), давно это было и неправда, тогда ламповые телики были :D
А социофобия, проблема та ещё, блин :(

35

Дантист написал(а):

А социофобия, проблема та ещё, блин

ты бы ее победил хотя бы на чуть чуть если бы тебе пришлось больше бороться в жизни.

36

fisicman написал(а):

ты бы ее победил хотя бы на чуть чуть если бы тебе пришлось больше бороться в жизни.

Сижу и думаю, что ответить, но как-то слов нужных подобрать не могу :(

37

Дантист написал(а):

Сижу и думаю, что ответить, но как-то слов нужных подобрать не могу

Да не нужно мне то отвечать

38

fisicman написал(а):

Да не нужно мне то отвечать

В следующий раз уведомляй пожалуйста, отвечать или нет на твои сообщения с моей цитатой!

39

Короч по сабжу, почитал разные статейки, походил, поспрашивал у знакомых и решил что нехрена загадывать, угадывать, представлять и пужать себя почем зря, пойду в армейку там и увижу что да как, а щас надо силенки подтянуть, мож грушку помолотить, ну и думать о лучшем, такие дела)

40

Писака написал(а):

Короч по сабжу, почитал разные статейки, походил, поспрашивал у знакомых и решил что нехрена загадывать, угадывать, представлять и пужать себя почем зря, пойду в армейку там и увижу что да как, а щас надо силенки подтянуть, мож грушку помолотить, ну и думать о лучшем, такие дела)

Дудс также говорил перед армией.

41

Угу, ет пока ты перед монитором тебе все так кажется , а потом будет поздно

42

Duds написал(а):

Угу, ет пока ты перед монитором тебе все так кажется , а потом будет поздно

У меня вариантов нет, я полностью здоров, так что пойду полюбасом. Денег чтоб косить не имею, а занимать не у кого, да и не стал бы. Так что поздно уже было, а щас я могу только подготовиться как-то морально и физически хотя бы по минимуму.
Общие моменты, т.е. то что все кто служил советуют - это не лезть куда не просят, потому как в армии инициатива наказуема, не пытаться переделать сложившиеся порядки, потому как века стоит не качается и еще век будет стоять не шелохнется наша армейка, что еще, быть как все - это я могу, не любят тех кто лезет вперед всех и тех кто плетется сзади, а так вобщем - делай свое дело, не жалуйся, не крысь, не шестери, показывай зубы если надо и жди дембеля, вот и вся наука.

43

Писака все правильно сказал,но жизнь сама распоряжается.Если есть возможность попади на теплое место.

44

Дантист написал(а):

В следующий раз уведомляй пожалуйста, отвечать или нет на твои сообщения с моей цитатой!

на мои любые сообщения не нужно отвечать( я не заставляю ))) ), если есть желание то отвечай.
Я ведь просто имел в виду, что главное то, что ты  себе скажешь, а не мне

fisicman написал(а):

ты бы ее победил хотя бы на чуть чуть если бы тебе пришлось больше бороться в жизни.

это была идея для размышлений  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

45

fisicman написал(а):

на мои любые сообщения не нужно отвечать( я не заставляю ))) ), если есть желание то отвечай.

А я думал у меня нет выбора :)

fisicman написал(а):

Я ведь просто имел в виду, что главное то, что ты  себе скажешь, а не мне

Я это в принципе себе и говорил :)

fisicman написал(а):

это была идея для размышлений

Спасибо за идею! Поразмышляю над ней на досуге :)

46

О тут дудс!!!!!!!
Как ты мужик?

47

Писака написал(а):

кто «неправильно» напишет тест, тот пойдет в стройбат, поэтому если не хотите махать лопатой, то пишите «правильно».

Они так пугают потому что у них постоянный недобор.

Писака написал(а):

Ответил «правильно» как и все.

Тем самым убил шансы на откос по теме СФ.

Писака написал(а):

Теперь точно знаю что психологи и все эти тесты чистая фикция и служить уходят все подряд и маньяки и здоровые.

Конечно фикция.

Писака написал(а):

С медкомиссией такая же хрень, возьмут и слепого если жалоб нет.

Просто они такие добрые.

Писака написал(а):

Может ли служба в армии помочь справиться с сф или напротив усугубит ситуацию?

Зависит от твоей "трушности", либо ты устоишь перед всеми трудностями по принципу "то что не убивает нас делает на сильнее" либо ты сломаешься и тогда очень пожалеешь. Стоит добавить что в армии становились инвалидами и попадали в психушки даже абсолютно здоровые, так что тут скорее русская рулетка: чем больше твоя трушность тем больше заряженных патронов в барабане револьвера приставленого к твоему виску.

fisicman написал(а):

А у нас в военкоме психолог сказал :"Башкой об стенку не бьешься, вены не режешь, шизофренией не страдаешь - иди служи! "

Ха, ха, хорошая шутка. Можно подумать они ничего не понимают в СФ, все они понимают просто им насрать, поэтому закрывают глаза также как и остальные врачи. Она лыбятся только когда им деньги платят. Тут конечно надо было проявить инициативу и сказать, что если я там что нить с собой сделаю, то ты потом будешь нести ответственность и начальники твои. Тем более в  наше время все замалчивать как раньше не получится.

Алексей'Сочи' написал(а):

я тоже был в военкомате у психолога, сказал что у меня друзей нет и вообще я такой сякой скромный. направила к психиатру для проверки. она то и написала. что лучше мне в армию не идти. спасибо той девушке-психологу из военкомата. а я вот недавна хотел реально в армию пойти, побыть в одном пространстве с парнями, чтобы они из меня мужика сделали. непротив чтобы и побили, это закаляет, но не так чтобы в реанимацию, как в новостях говорят, а так лёгкая дедовщина, лайт))))я и сейчас хочу туда, мне от социофобии помогает замкнутое пространство с людьми.

Это тебе повезло, был бы другой психолог ты бы щас служил, потому что наврятли проявил бы инициативу и рассказал бы сам.

fisicman написал(а):

Вот именно само по себе моральное давление фобику пойдет только на пользу.

В сказки до сих пор веришь. Моральное давление еще никому не шло на пользу. На пользу оно пойдет тем, кто будет на тебя давить, так как они самоутвердятся за твой счет и почувствуют себя "настоящими мужиками".

Отредактировано Route (13-05-2011 13:41:01)

48

Route написал(а):

В сказки до сих пор веришь. Моральное давление еще никому не шло на пользу. На пользу оно пойдет тем, кто будет на тебя давить, так как они самоутвердятся за твой счет и почувствуют себя "настоящими мужиками".

я не это давление имел в виду

49

fisicman написал(а):

я не это давление имел в виду

В таком случае надо пояснять какое. Хотя врятли ты мог иметь ввиду какое-то другое давления. У слово давление 2 смысла. В первом смысле давление это физическая величина измеряемая в паскалях, во втором смысле это давление на человека других людей.  Какой еще может быть давление?

Открытый написал(а):

Куда бы вы ни попали можно попробовать себя в роли всяких хакеров\писарей\капетров и прочих расслабленных.

А это и есть те самые расслабленные должности на которые без денег и связей либо умения ладить с людьми не попасть, так что о всей этой халяве можно сразу забыть.

Отредактировано Route (13-05-2011 17:25:47)

50

Route написал(а):

В таком случае надо пояснять какое. Хотя врятли ты мог иметь ввиду какое-то другое давления. У слово давление 2 смысла. В первом смысле давление это физическая величина измеряемая в паскалях, во втором смысле это давление на человека других людей.  Какой еще может быть давление?

Я так понял  ты имеешь в виду давление в смысле дедовщины, когда над тобой издеваются и т.д. А я имел в виду давление которое должен испытать каждый солдат, как  это предусматривает устав. То есть если все по правилам, то в армии не должно быть никакого унижения, угнетения.( кстати я верю что в армии есть такие места, но не верю что смогу туда попасть). Давление в том смысле, что в армии тебя не ожидает комфортная жизнь и тебе придется научиться жить самостоятельно, а еще тебе придется преодолевать себя в полном смысле этого слова. И в такой армии  никто не будет унижать тебя, но и жалеть тебя не будут. Но если ты не будешь с чем то справляться то тебя постараются понять.

Сказать к слову, в такой идеальной армии нормальный человек(если такой существует станет сильным), да и сф должен стать сильнее, конечно в зависимости от того в какой степени он сф.

А вот например человеку который действительно хочет участвовать в войне, такому человеку такой "идеальной" армии будет не достаточно мягко говоря. Да ему и унижений будет недостаточно, потому что на настоящей войне в любом случае все будет на много хуже.

Кстати не знаю, что может случиться если сф попадет на войну. Может страх смерти пересилит страх сф? Или наоборот добавившись усилит и человек сойдет с ума?

Да, извиняюсь заранее, никогда не был в армии и на войне и надеюсь не буду ни там ни сям. Вся что написал, я вынес из своей головы, ну и нескольких книжек. Это чисто мое мнение

Route написал(а):

А это и есть те самые расслабленные должности на которые без денег и связей либо умения ладить с людьми не попасть

или без соответствующих способностей

Route написал(а):

Ха, ха, хорошая шутка. Можно подумать они ничего не понимают в СФ, все они понимают просто им насрать

Скажу больше - они спасают свои шкуры. Я недавно как раз с медосмотра. Видели бы вы как воемком матом орет на всех врачей и медсестер, мол из-за того, что у них слишком мало здоровых призывников. Мне один врач хороший попался( видать понимающий) Она говорит, что мол врачи специально некоторые вещи в здоровье не проверяют, что бы побольше народу набрать. Ну и куча других разных хитростей припасено.

К примеру я стою на учете у невролога и у меня диагноз( не скажу )) ). Так вот в военкомате они меня послали полежать в больничке что бы узнать подтвердиться диагноз или нет. Диагноз подтвердился и они решили меня послать в еще одну больничку. И мне кажется это еще не конец.

Вот один еще примерчик. По зрению однозначно освобождают если зрение больше -6. В платных клиниках у меня -7, а в военкомате на медосмотре какого то хрена -6 и все я годен.

Отредактировано fisicman (13-05-2011 19:22:15)

51

fisicman написал(а):

не буду ни там ни сям

:D

fisicman написал(а):

К примеру я стою на учете у невролога и у меня диагноз( не скажу )) )

Случайно ни ВСД?
А может быть энурез?
:)

52

Дантист написал(а):

Случайно ни ВСД?
А может быть энурез?

ВСД у каждого 2го, а энурез даже не знаю что это

53

а я откупился :)

54

избежал армии всеми правдами и неправдами, но без денег и без врачебных комиссий.

55

napalm burn написал(а):

избежал армии всеми правдами и неправдами, но без денег и без врачебных комиссий.

даже боюсь представить каким образом ты это проделал

56

fisicman написал(а):

а энурез даже не знаю что это

А я знаю, что такое, энурез :)

57

napalm burn написал(а):

избежал армии всеми правдами и неправдами, но без денег и без врачебных комиссий.

Предположение: либо ты гей, либо пацифист, либо мусульманин. Угадал, нет? :)

58

vaselevsdrak написал(а):

а я откупился :)

А меня забраковали :)

59

Дантист написал(а):

Предположение: либо ты гей, либо пацифист, либо мусульманин. Угадал, нет?

А может у него папа полковник или мама - врач https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

60

Дантист
Я по сути и пацифист и мусульманин почти , но мне это как то не помогло.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно