Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-9

Сообщений 121 страница 150 из 640

121

только вспомнишь про оно, так и выплывет оно  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

122

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Да ты уж прямо , а не намёками говори

не хочу баловать своим вниманием известно кого, а то потом ведь не отвяжешься

123

Unho написал(а):

Если бы всё было так просто, то, наверное, мне бы не дали 2-ю группу и не присвоили статус недееспособного, как думаешь?

Психиатры не говорят, что Можно бороться с проблемой и что ее можно вылечить ! А ведь это возможно, взять даже книгу "завтра я была львом" . Врачи уповают лишь на химические препараты, когда можно обойтись без них, когда можно бороться и стараться выздороветь самому. Ведь если дело в душе/психике/мышление , то каждый из нас может это корректировать в себе, как никто другой, путем психоанализа.

124

Ссыкло написал(а):

Вот Сева пристала к человеку, не зная даже всей ситуации.

Боженька бережет людей, скрывая от неё карьеру психолога.

125

Unho написал(а):

При чём тут майонез?..

надо видеть красоту во всем. если ты способен видеть красоту мира, то надо начинать с уродств. почему бы не майонез?

Unho написал(а):

Для лечения зуба необязательно ежемесячно получать 200 тыс. рублей. И тут речь о несколько иных тратах велась, мне кажется.

изменения точки зрения недостаточно для счастья. и её чертовски трудно изменить, когда есть неразрешенная проблема. тут недостаточно внушать себе, что проблемы вовсе нет или что осенью воздух особо свеж.

126

Хипстер написал(а):

asd
В каком смысле верю? Они есть.

В том самом смысле, что они основаны на манипуляциях ци.

127

Unho написал(а):

Приступы возникают вследствие органических повреждений... Как бы то ни было, я просто не вижу в этом необходимости.

Это выдумки психиатров про якобы "органические повреждения" , на самом деле Нет там никаких повреждений, скорее всего, так как не доказано и даже не определено документально что у "психов" есть какие то "оранические повреждения"  ;)
Ведь иначе бы любому шизику для постановке диагноза первым делом на ренген отправляли и сделав снимок сразу б выдавали здоров или болен  ;)  Но этого ведь нет. И не зря нет , так как на снимках не видно ни у кого никаких повреждений!

Просто психиатрам это удобно, списывать душевные проблемы на физиологию, которая причем не чем не подтверждена, чтобы в качестве "лечения" заваливать человека мед.препаратами, вместо того чтобы попробовать психоанализом и психотерапией с ним поработать. Поэтому им удобно сказать "у вас что- то с мозгом" , вместо того что " у вас психологич травмы или психолоич кризис, давайте с вами поработаем "... :suspicious:

128

Unho написал(а):

Как бы то ни было, я просто не вижу в этом необходимости.

Все же ты обманываешь себя, что не нужно, Вот тут ты говоришь про путешествия и говоришь тебе нужна сиделка, кто возьмет на себя ответственность. И даже приятели, вроде меня не годятся тебе, так как так много следения за тобой нужно.. А если бы ты работал над собой, то все бы стало не так трагично и ты бы смог попутешествовать если не один, то хотя бы просто с другом...
К слову как ты говоришь про сиделку для путешествия, то такую ты только за плату найдешь  ;)

129

Севастьяна написал(а):

Это выдумки психиатров про якобы "органические повреждения" , на самом деле Нет там никаких повреждений, скорее всего, так как не доказано и даже не определено документально что у "психов" есть какие то "оранические повреждения"  ;)
Ведь иначе бы любому шизику для постановке диагноза первым делом на ренген отправляли и сделав снимок сразу б выдавали здоров или болен  ;)  Но этого ведь нет. И не зря нет , так как на снимках не видно ни у кого никаких повреждений!

Я же говорил, что томография показала наличие опухоли мозга в неоперабельной зоне.

Севастьяна написал(а):

Просто психиатрам это удобно, списывать душевные проблемы на физиологию, которая причем не чем не подтверждена, чтобы в качестве "лечения" заваливать человека мед.препаратами, вместо того чтобы попробовать психоанализом и психотерапией с ним поработать.

С этим отчасти согласен.

130

Unho написал(а):

Я же говорил, что томография показала наличие опухоли мозга в неоперабельной зоне.

С этим отчасти согласен.

Где ты это говорил ? Это серьезно?  Вообще про органич. поражение всем психам говорят, даже вот Ссыкло и Кудре, однако Ничего такого у них не выявлено !
И опухоли мозга вроде никак не связаны с психиатрическими проблемами. А если у человека вдруг и то и то, то эти болезни параллельны..

131

Севастьяна написал(а):

Вообще про органич. поражение всем психам говорят, даже вот Ссыкло и Кудре, однако Ничего такого у них не выявлено !

Ну, мне на снимке показывали. Обнаружили в обычной больнице, не психиатрической, когда я жаловался на мигрень. Психиатры, кстати, ни разу не назначали мне это обследование.

Севастьяна написал(а):

И опухоли мозга вроде никак не связаны с психиатрическими проблемами. А если у человека вдруг и то и то, то эти болезни параллельны..

Вообще-то, связаны, как, например, контузия и некоторые др. повреждения головного мозга.

132

Unho написал(а):

Ну, мне на снимке показывали. Обнаружили в обычной больнице, не психиатрической, когда я жаловался на мигрень. Психиатры, кстати, ни разу не назначали мне это обследование.

Вообще-то, связаны, как, например, контузия и некоторые др. повреждения головного мозга.

Не связаны. Ведь контузия это Не опухоль мозга. Контузия это другое .

133

Севастьяна написал(а):

Ведь иначе бы любому шизику для постановке диагноза первым делом на ренген отправляли и сделав снимок сразу б выдавали здоров или болен

ну не рентген допустим, рентген-лучи через всё проходят  ;)
рентгеном переломы костей черепа только определять.
ультразвуком можно проверять сосуды в порядке или нет. в том числе в голове.

134

Ссыкло написал(а):

Связаны.
При органическое поражении ЦНС могут быть опухоли.

Но мы говорим  о другом,  о том что психические отклонения и опухоли не связаны. А что такое "органическое повреждение" ? Опухоли пожалуй можно к этом отнести. А вот "шизо-френичность и всякую шизо-тепичнрсть" -- нет  ;)
В том числе и Вам с сестрой ведь никто не сказал где именно ваш мозг "поврежден" ? Никто не сделал снимок и не показал пальцем что вот тут и тут не так ? Вы и сами ведь говорите, что Нет у вас никакого органического повреждения как и нет умственной отсталости  ;)

135

Севастьяна написал(а):

Но мы говорим  о другом,  о том что психические отклонения и опухоли не связаны.

Севастьянушка, ты вот утверждаешь, опираясь исключительно на свой жизненный опыт. Почитала бы, что ли, всякие статьи на эту тему :)

Вот тебе пример того, как повреждения мозга могут влиять на состояние психики.

При расположении контузионного очага в области передней и задней центральных извилин левого полушария головного мозга возникают расстройства, параличи и нарушения чувствительности (соответственно). При ушибе левой лобной или височной долей возможно нарушение речи и пр. Контузия головного мозга может сопровождаться кровоизлиянием и сдавлением ткани мозга излившейся из мозговых сосудов кровью. Последствием контузии головного мозга в позднем периоде могут быть эпилептиформные припадки.

При воздушной контузии, так же как и при сотрясении головного мозга, часто возникают острые или затяжные психические расстройства, головокружения, головные боли, раздражительность, несдержанность.

Ссылка на источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контузия

136

Севастьяна написал(а):

В том числе и Вам с сестрой ведь никто не сказал где именно ваш мозг "поврежден" ? Никто не сделал снимок и не показал пальцем что вот тут и тут не так ?

в случае врожденного заболевания и физических симптомов с рождения такое предположение закономерно.
потому что откуда у маленьких детей могут быть психологические травмы.
а вот если был здоровый, а потом переклинило, то причины могли быть физические, а могли быть психологические.
опять же - какие симптомы - физические или только психологические. если только психологические, то и причины закономерно предполагать психологические. а вот если физические - то причины могли быть и только психологические, но результат на физику пошёл.

137

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Да не повреждение, а поражение

Это одно и тоже

138

Unho
Ты даешь статьи о "контузии", но ведь у тебя не контузия.

139

Севастьяна
ты сказала:

Но мы говорим  о другом,  о том что психические отклонения и опухоли не связаны.

Я привёл пример того, что повреждения/поражения головного мозга могут быть с этим связаны.

140

Ссыкло написал(а):

Да, я так временами говорю, но с другой стороны откуда у меня нарушена речь и я все же считаю, что у меня есть проблемы с интеллектом. Поэтому, то что я так говорю -  сама в это не верю.

Ого! То ты тут доказывала что "врачи ошиблись" , и обижалась на Нулиху, за ее высказывания о вас,  а теперь вдруг сама говоришь о " проблемах с интеллектом" ? В каком именно местк у тебя проблемы с интеллектом ??

А про заикание. Так тут явно генетическое природа. Так как оно у вас абсолютно одинаково проявляется. А если бы было какое то "повреждение"  при родах или при вынашивание, то наверняка бы одному из вас "досталось больше", другому меньше или вообще скорее у одной бы было заикание, у второй не было, так как не может повреждение извне так одинаково пойти.
И в медицинских статьях часто встречала мысль, что заикание имеет генетическую природу. А вот про то что оно бывает от болезней мамы во время беременности, такого вроде не встречала. Тем более ваша мама ведь нечем таким не болела когда вынашивала. Скорее всегг тут генетическая природа.

141

А если бы было какое то "повреждение"  при родах или при вынашивание, то наверняка бы одному из вас "досталось больше", другому меньше

генетическое это тоже физическое, то же самое выходит.
химическое отравление при вынашивании может достаться равномерно.

п.с. настёна - олениха

Отредактировано Ноль (27-09-2015 23:29:16)

142

Ноль написал(а):

генетическое это тоже физическое, то же самое выходит.
химическое отравление при вынашивании может достаться равномерно.

п.с. настя - олениха

Ноль читай внимательнее
Тут, в случае заикания, я не спорю про физическое, а напротив согласна что физическое. Про физическое я спорю в случае псих проблем.
P.S. У их мамы не было никаких химических отравлений при беременности, вроде бы.

143

Севастьяна написал(а):

Про физическое я спорю в случае псих проблем.

это неизвестно. стоит ли спорить о том, о чем нет информации.

144

Ноль написал(а):

это неизвестно. стоит ли спорить о том, о чем нет информации.

Вот именно что Нет информации. Но психиатры, ведь выдают информацию так, будто эта информация есть. Поэтому я спорю  с методикой самих психиатров писать кому-либо про их якобы "органические поражения" , когда это никем и ничем не было подтверждено  ;)

145

asd написал(а):

Хипстер написал(а):

    asd
    В каком смысле верю? Они есть.

В том самом смысле, что они основаны на манипуляциях ци.

Подпись автора

    психолог практикующий :)

Никогда не задумывался о таких вещах, честно говоря. Но если люди могут это осваивать и применять на практике - значит эти боевые искусства вполне реальны, независимо от того энергия ци там или шу или еще какая-то. Я не философ и не привык занимать свой мозг такими вещами (не даю оценку - хорошо это или плохо, просто как факт), обычно рассматриваю их как "черный ящик", не вдаваясь во внутреннее устройство.

К тому же, не все боевые искусства используют Манипуляции Ци™, взять например Самбо (самозащита без оружия), разработанное во всеми ненавистном кровавом Совке, там ни о какой энергии Ци речи не идет, максимум вера в светлое коммунистическое будущее и заучивание песен-стихов про Ленина.

146

Ленин всегда живой
Ленин всегда с тобой

147

Ссыкло написал(а):

Никогда не доказывала.

Не гони, ты говорила что считаешь что у тебя нет умтвенной отсталости !! Ты не ответила на вопрос, почему думаешь щас , что у тебя проблемы в интеллекте ?

148

Ссыкло написал(а):

Вы хоть видели по настоящему умственноотсталых? Эти люди ВСЁ делают и думают заторможенно и медленно.

неправда, я видела девочку из спецшколы и у неё обычная скорость речи. и одну шизичку, и еще одну девочку с травмой головы, иногда увозимую в Винзили. скорость речи у всех обычная. бред из них вслух толкает только шизичка. остальные нормально могут сказать, чем занимаются, как зовут и тд. взгляд обычный.
у девочки с травмой (сейчас она уже взрослая) энергетика не очень, но она не только психо, она пожизненно хромая.

149

я как-то разговаривала с заведующим кафедрой химии в Сельхозе - человек в глубоких летах, возможно зав там уже сменился и ушел на пенсию по здоровью, не могу знать.
так вот - он говорил очень медленно. потому что взвешивал каждое свое слово. а можно говорить тратата кококо очень быстро и одни глупости, что у некоторых и бывает.

150

в Америке я всё время молчала и американцы думали, что я не разговариваю.
потом мои соседи пришли в выводу, что словарный запас английского у меня больше, чем у них.
просто я не была уверенна в своей речи и произношении. дома я им иногда подсказывала какие-то слова.
ну, школа у меня была хорошая, дополнительно занималась.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно