Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оффтоп-9

Сообщений 541 страница 570 из 684

541

mediocre написал(а):

Те, кто не способен на это - имеют патологию, нарушение, фобию.

И успешно ее лечат. Это не рак 4 степени. Все остальные предполагают, что у них социофобия (и я в том числе). Так если они могут заблуждаться в этом, то и в своих возможностях и способностях подавно.

542

mediocre написал(а):

Для работы, семьи и т.п. необходимо взаимодействие в социуме. А у социофобов страх этого...

Есть множество работ, которые не требуют взаимодействия в социуме. А семью-то что боятся, половинки, с которой всё время проводишь и детей собственных?

543

keramogranit написал(а):

И успешно ее лечат. Это не рак 4 степени. Все остальные предполагают, что у них социофобия (и я в том числе). Так если они могут заблуждаться в этом, то и в своих возможностях и способностях подавно.

рак тоже лечится даже 4 степени! все зависит от человека и его организма!

544

keramogranit написал(а):

Все остальные предполагают, что у них социофобия (и я в том числе)

Ты за всех не говори. Если у тебя нет социофобии, это не значит, что ее здесь нет у всех.

545

Молчун написал(а):

Есть множество работ, которые не требуют взаимодействия в социуме.

Любая работа требует взаимодействия с социумом, ибо мы не необитаемом острове живем. К тому же любой работе предшествует процесс обучения, а он в любом случае очень социален, и эффективность обучения зависит от способности к взаимодействию с другими людьми в первую очередь.

Молчун написал(а):

А семью-то что боятся, половинки, с которой всё время проводишь и детей собственных?

Перед тем как у тебя появится семья необходимо пройти через огромное количество социальных ситуаций.

Это ведь элементарные вещи, словно тупому объясняю   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

546

Матильда написал(а):

а я считаю что ты заслуживаешь того как ты живешь

А ты знаешь как я живу? Откуда?

mediocre написал(а):

Это песочница, а не социум. А недружелюбие здесь создают только "нефобы", т.е. персонажи вроде тебя. Ты недружелюбен, поэтому и форум тебе кажется недружелюбным.

Не могу не вмешаться. Это все чушь. Ладно бы еще я. Молчун один из самых мирных "прихожан". Фобы как раз недружелюбные. Понятно почему. Потому что их обижали много, и жизнь их озлобила. Это можно и понять и простить даже. Если человек человеком остается. А если это то самое "социобляль" (из лексикона Ганса), то конечно добра не жди. Это Матильда и Окидоки полностью соответствуют этому образу. Реально две неудачницы. Себя такими считают сами. Поэтому любят другим указывать на свои собственные недостатки. Людям это не мешает может совершенно жить, но "социоблядям" плевать, им надо доказать себе, что они чего добились. Добились они только одного, смирились с ролью опущенных в социальной среде. Работают какими-нибудь "мерчандайзерами". Я видел одну такую девку. Ничего в ней не было. Быдланка, мужик ее спал дома, потому что ему утром на работу, а она бухала с нами всю ночь, с кучей пацанов бездельников неудачников, где-то там в подъезде, не гордая. За наш счет конечно. Такие и не думают в складчине поучаствовать. Поэтому я считаю их просто шалавами. Она еще и шутила, что "вот счас вы меня мальчики изнасилуете". Я ей правильно сказал, что "доиграешься, скажем твоему мужику, что ты тут несешь, и выкинет он тебя на улицу". Вот это на таких работает! На улице без денег они боятся оказаться. Где же нового лоха искать? Видали мы таких и едали.

547

Torquemada написал(а):

Не могу не вмешаться. Это все чушь. Ладно бы еще я. Молчун один из самых мирных "прихожан". Фобы как раз недружелюбные. Понятно почему. Потому что их обижали много, и жизнь их озлобила. Это можно и понять и простить даже.

Вот и я о том же. Как бы фобы, настоящие, не ругались и не злились, они не вызывают у меня неприязни. Именно потому, что я их понимаю и иногда даже прощаю. А такие как Молчун мне неприятны, но не потому что он не понимает (это не страшно, он не фоб, ему не понять), а потому что не хочет понимать. У него есть своя, закостенелая мораль, и ничего кроме своего узколобого мнения он не способен воспринимать, постоянно выказывает всяческое неуважение, презрение и пренебрежение к людям здесь находящимся, реальным социофобам. Он здесь тусуется для решения своих биопроблем, о которых пишет чуть не в каждом посте, валил бы на сайты знакомств, но там ему видите ли не нравится, потому что здесь он весьма выгодно выделяется на фоне людей с реальными проблемами, а там он обычный жлоб, каких миллион.

548

mediocre написал(а):

Ты за всех не говори. Если у тебя нет социофобии, это не значит, что ее здесь нет у всех.

А первую часть про людей со справками куда делось? Это лечится. Понимаю, что это не входит в планы некоторых. Ведь избавление несет за собой полную ответственность за свою жизнь. Но для галочки, все-таки надо признавать, что социофобия - это не приговор. Это одно из многих распространенных расстройств. С которыми живут. Если жизнь вынудит с чем угодно будешь жить. Жить приспосабливаясь решать свои проблемы за счет близких (а как еще тру-фобы могут это делать без лечения и работ над собой?) - это тоже жизнь. И выбор. У кого-то такого варианта просто нет. Некуда закрыться и спрятаться. И они идут вперед. Страх не может длиться вечно. Как лечат боязнь высоты? Сначала поговорили, потом 1 ступенька, 2 ступенька... Тут также. Не логично осуждать людей за то, что они работают над своим страхом. Они тоже выживают.

549

keramogranit написал(а):

А первую часть про людей со справками куда делось?

Какие еще люди со справками? Ты о чем?

keramogranit написал(а):

Понимаю, что это не входит в планы некоторых. Ведь избавление несет за собой полную ответственность за свою жизнь. Но для галочки, все-таки надо признавать, что социофобия - это не приговор. Это одно из многих распространенных расстройств. С которыми живут. Если жизнь вынудит с чем угодно будешь жить. Жить приспосабливаясь решать свои проблемы за счет близких (а как еще тру-фобы могут это делать без лечения и работ над собой?) - это тоже жизнь. И выбор. У кого-то такого варианта просто нет. Некуда закрыться и спрятаться. И они идут вперед. Страх не может длиться вечно. Как лечат боязнь высоты? Сначала поговорили, потом 1 ступенька, 2 ступенька... Тут также.

Вот за это вы и раздражаете больше всего - лезете со своей убогой моралью и тупыми нравоучениями. Мужа своего иди жизни учи. А мне твои бредни не нужны.

keramogranit написал(а):

Не логично осуждать людей за то, что они работают над своим страхом. Они тоже выживают.

Кто кого осуждает? Опять о чем то своем?

550

mediocre
Сложно воспринимать сообщение целиком и хочется акцентировать только на удобном? Понимаю... Но раз считаешь что этого достаточно для ответа, будь готов дальше слушать.
Ты, разумеется, настоящий, а не игрушечный, фоб? Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло? Решил сдаться и слюни пускать до конца своих дней?
Или ты экстрасенс и можешь псих.особенности по аватарке читать?
Свое как известно всегда ближе, теплее и не пахнет, но хочешь - не хочешь, кто-то постоянно вылезает из ямы. Такой же вроде как все... встал и пошел... наверное его ангелы в пузико поцеловали, не мог же он сам решить свои проблем и начать строить свою жизнь так, как ему хочется... Нет, точно нет. Можно успокоится и дальше ныть, это просто случайность.

551

keramogranit написал(а):

Сложно воспринимать сообщение целиком и хочется акцентировать только на удобном? Понимаю... Но раз считаешь что этого достаточно для ответа, будь готов дальше слушать.
Ты, разумеется, настоящий, а не игрушечный, фоб? Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло? Решил сдаться и слюни пускать до конца своих дней?
Или ты экстрасенс и можешь псих.особенности по аватарке читать?
Свое как известно всегда ближе, теплее и не пахнет, но хочешь - не хочешь, кто-то постоянно вылезает из ямы. Такой же вроде как все... встал и пошел... наверное его ангелы в пузико поцеловали, не мог же он сам решить свои проблем и начать строить свою жизнь так, как ему хочется... Нет, точно нет. Можно успокоится и дальше ныть, это просто случайность.

Не устала еще свои комплексы на меня проецировать? Ты следишь вообще за сутью дискуссии? Нечего лезть со своими советами и моралью в ситуации, где вы ничего не понимаете. Теперь понятно о чем разговор? Так что пускать мне слюни или нет - тебя не касается, иди нахуй со своими нравоучениями.
[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

552

Молчун написал(а):

Как раздражат это нытьё! Социофоб - это ни алкоголик, ни зек или наркоман какой-то, а просто скоромный, человек, ботан, который большую часть времени проводит за книгами и работой, уж куда больше путного ребёнку дать мог бы. Я во всяком случае...

я просто мнение высказал.В теории мы многое что можем,в теории мы ого-го

553

у кого сайт еще не работает? я не могу сюда зайти у меня грузится еле еле сайт! напишите кто нибудь администрации от меня! пусть проверят что такое??  еле грузит я 4 часа уже не могу зайти сюда

554

mediocre написал(а):

Это песочница, а не социум. А недружелюбие здесь создают только "нефобы", т.е. персонажи вроде тебя. Ты недружелюбен, поэтому и форум тебе кажется недружелюбным.

У меня хорошие отношения с окружающими, поэтому мне нечего боятся социума, просто люди мне кажутся непредскозуемыми и поэтому для меня взаимодействовать в социуме сильный стресс. А твоя проблемма, что ты не социофоб, а мизантроп, как многие здесь, ты ненавидишь людей и они тебе отвечают тем же, поэтому не можешь взаимодействовать в социуме.

555

keramogranit написал(а):

И успешно ее лечат.

Это как? Пересадкой мозга?)

keramogranit написал(а):

Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло?

Такие вот точно не социофобы. Может шизофреники какие-нибудь, или депрессивные даже, но не социофобы. Социофобы не станут по врачам ходить. Они понимают, почему. А те, кто не понимают, не социофобы. Это тест.

keramogranit написал(а):

И выбор.

Нет у фобов выбора реально. Кто будет перебарывать ту же агорафобию, получит в итоге фобофобию, так называемую. Это еще хуже. Человек начинает избегать стрессовых ситуаций. Он не испытывает ПА больше. У него возникает избегающее расстройство личности. Это неизлечимо. Потому что это уже характер. Это нельзя исправить. И такое тут у большинства. У прежнего админа было. Что там у нового, я не знаю, она скрытная. Но у тех, кто не скрывается, у большинства такое. Всю жизнь себя насиловать не получится. И это вредно вообще. Потом приходят такие "успешные" терпилы на этот форум и начинают гнобить тех, кто херней не страдает. На этот случай я тут присутствую. Чтобы успешных терпил убивать. Морально. Это благое дело.

556

Heck написал(а):

Граждане фобы и гражданки фобки, как же много вы срётесь! И не лень вам?!

Ты не прав. Жизнь это война! Надо держать себя в форме. А так, я тоже иногда на кассе встречу недобрый взгляд, и не только день насмарку, а вообще может расхотеться ходить в магазин. Это общая проблема. Но это наша проблема, считаю, в первую очередь. В смысле, социофобов. Я сколько не тренируюсь у зеркала, хуле толку, как говорится. В жизни копирую Лаврова( Хоть ты тресни!

557

Torquemada написал(а):

Жизнь это война! Надо держать себя в форме.

Жизнь это война - базара нет! Только виртуальная жизнь мало общего с реальной имеет. Это очень плохая симуляция. И воевать здесь с кем-то серьёзно - это тратить силы и время впустую. Скилл для реальной жизни не прокачивается.

558

Если жизнь для тебя - война, то ходи с кислым еблом, а те, для кого жизнь - любовь, продолжают улыбаться.

559

Вот сейчас я улыбаюсь! А те, кто всё время улыбаются, долго не живут, или оказываются в заведениях с мягкими стенами.

560

Axe11er написал(а):

знакомо.. бедняга..
смириться, принять все как есть.. плыть дальше, мб что-то изменится.. мб нет..

Что за бред? От социофобии и депрессии можно избавится, если заниматься этим. Если ты 26 лет сидишь дома, плачешь и жалуешься на жизнь, то не нужно учить этому других.

Отредактировано Letos (05-01-2016 19:08:01)

561

Letos
когда это часть твоей личности, часть твоего Я, то не избавиться
и да, не надо учить меня чему мне учить других.. у других своя голова на плечах, сами разберутся

562

Axe11er написал(а):

Letos
когда это часть твоей личности, часть твоего Я, то не избавиться
и да, не надо учить меня чему мне учить других.. у других своя голова на плечах, сами разберутся

Если бы ты чему-то полезному учил, а не загонял людей в депрессию, то я бы молчал. Если человек пришел сюда, значит он сам не смог разобраться со своими проблемами и пришел просить совета. С чего ты взял, что это часть твоей личности? Кто тебе такое сказал?

563

Letos
Если бы ты бывал в депрессии, то понимал бы, что даром ненужны твои направления к психологам и позитивные советы с рассказами о том, как все будет хорошо, стоит лишь только захотеть. Мне кажется, в таком состоянии люди скорее ищут понимания, нежели каких-то наставлений.. мне вот знакомо это состояние и могу судить по себе, чего бы мне хотелось в такой момент. Человек сам разберется, что к чему, верит ли он в "светлое будущее" или нет.. ни мои ни твои слова тут роли особой не играют.

564

Axe11er написал(а):

Letos
Если бы ты бывал в депрессии, то понимал бы, что даром ненужны твои направления к психологам и позитивные советы с рассказами о том, как все будет хорошо, стоит лишь только захотеть. Мне кажется, в таком состоянии люди скорее ищут понимания, нежели каких-то наставлений.. мне вот знакомо это состояние и могу судить по себе, чего бы мне хотелось в такой момент. Человек сам разберется, что к чему, верит ли он в "светлое будущее" или нет.. ни мои ни твои слова тут роли особой не играют.

Человека нужно выводить из депрессии, а не загонять его в нее.

565

Белокрылые Лошадки
))

забавные вы, имея весьма посредственное отношение к фобии, гоните социофобов с социофобского ресурса.. как же свобода мнения.. тебе же никто не запрещает твою сомнительную литературу распространять.. еще в чужой теме-знакомстве всякие негативные настроения разводишь.. если тебя что-то не устраивает, тыкай "пожаловаться".. или можешь отдельную тему моим "депрессивным" взглядам посвятить.. мне будет приятно.. всяко лучше, чем "взывать к вниманию общественности" и агрессию свою напоказ выставлять в теме новичка.

Унылый кот :(
творчество это хорошо.. хоть какая-то отдушина.. покажешь рисунки?

566

Белокрылые Лошадки
с чего вдруг твой путь стал истинно правильным?..) чем он лучше моего "плаванья по течению?".. с чего ты взял, что он подойдет всем?.. мб новички собственное мнение имеют на этот счет?.. уже сформированное, без твоего "позитивного мышления"

567

Белокрылые Лошадки
ну я буду очень признателен, если ты больше не будешь пытаться со мной поговорить

568

Letos написал(а):

Человека нужно выводить из депрессии, а не загонять его в нее.

Бред. Меня никто не загонял. У меня мозг перестал вырабатывать вещества, поэтому так. Я сам себе психотерапевт, я себе могу внушить, что я Божий Сын и поверить, если потребуется, но тут уже никакой аутотренинг не поможет.

569

Белокрылые Лошадки
А ты, сектант, дуй в "дыру", там я дам справедливую оценку твоему творчеству.

570

Letos написал(а):

Что за бред? От социофобии и депрессии можно избавится, если заниматься этим. Если ты 26 лет сидишь дома, плачешь и жалуешься на жизнь, то не нужно учить этому других.

Отредактировано Letos (Сегодня 19:08:01)

Белокрылые Лошадки написал(а):

Жесть блять, и это советует модератор ресурса. Гнать таких надо отсюда палкой.

А откуда такая агрессия? И зачем на личности переходить? Если для вас что-то работает и вы считаете, что от социофобии можно полностью излечиться это не значит, что для других так же. Он вроде никому ничего не навязывал, в отличие от вас между прочим.

Letos написал(а):

Если бы ты чему-то полезному учил, а не загонял людей в депрессию, то я бы молчал.

Белокрылые Лошадки написал(а):

Я гоню человека со статусом модератор, который своим авторитетом должен наставлять на правильный путь всех новичков, а не писать такой бред.

"человек со статусом модератор" не должен кого-то откуда-то вытаскивать и наставлять на путь истинный, он должен следить за тем, чтобы участники форума не нарушали правила. Не более не менее.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC