Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп-9

Сообщений 511 страница 540 из 640

511

Torquemada написал(а):

Не могу не вмешаться. Это все чушь. Ладно бы еще я. Молчун один из самых мирных "прихожан". Фобы как раз недружелюбные. Понятно почему. Потому что их обижали много, и жизнь их озлобила. Это можно и понять и простить даже.

Вот и я о том же. Как бы фобы, настоящие, не ругались и не злились, они не вызывают у меня неприязни. Именно потому, что я их понимаю и иногда даже прощаю. А такие как Молчун мне неприятны, но не потому что он не понимает (это не страшно, он не фоб, ему не понять), а потому что не хочет понимать. У него есть своя, закостенелая мораль, и ничего кроме своего узколобого мнения он не способен воспринимать, постоянно выказывает всяческое неуважение, презрение и пренебрежение к людям здесь находящимся, реальным социофобам. Он здесь тусуется для решения своих биопроблем, о которых пишет чуть не в каждом посте, валил бы на сайты знакомств, но там ему видите ли не нравится, потому что здесь он весьма выгодно выделяется на фоне людей с реальными проблемами, а там он обычный жлоб, каких миллион.

512

mediocre написал(а):

Ты за всех не говори. Если у тебя нет социофобии, это не значит, что ее здесь нет у всех.

А первую часть про людей со справками куда делось? Это лечится. Понимаю, что это не входит в планы некоторых. Ведь избавление несет за собой полную ответственность за свою жизнь. Но для галочки, все-таки надо признавать, что социофобия - это не приговор. Это одно из многих распространенных расстройств. С которыми живут. Если жизнь вынудит с чем угодно будешь жить. Жить приспосабливаясь решать свои проблемы за счет близких (а как еще тру-фобы могут это делать без лечения и работ над собой?) - это тоже жизнь. И выбор. У кого-то такого варианта просто нет. Некуда закрыться и спрятаться. И они идут вперед. Страх не может длиться вечно. Как лечат боязнь высоты? Сначала поговорили, потом 1 ступенька, 2 ступенька... Тут также. Не логично осуждать людей за то, что они работают над своим страхом. Они тоже выживают.

513

keramogranit написал(а):

А первую часть про людей со справками куда делось?

Какие еще люди со справками? Ты о чем?

keramogranit написал(а):

Понимаю, что это не входит в планы некоторых. Ведь избавление несет за собой полную ответственность за свою жизнь. Но для галочки, все-таки надо признавать, что социофобия - это не приговор. Это одно из многих распространенных расстройств. С которыми живут. Если жизнь вынудит с чем угодно будешь жить. Жить приспосабливаясь решать свои проблемы за счет близких (а как еще тру-фобы могут это делать без лечения и работ над собой?) - это тоже жизнь. И выбор. У кого-то такого варианта просто нет. Некуда закрыться и спрятаться. И они идут вперед. Страх не может длиться вечно. Как лечат боязнь высоты? Сначала поговорили, потом 1 ступенька, 2 ступенька... Тут также.

Вот за это вы и раздражаете больше всего - лезете со своей убогой моралью и тупыми нравоучениями. Мужа своего иди жизни учи. А мне твои бредни не нужны.

keramogranit написал(а):

Не логично осуждать людей за то, что они работают над своим страхом. Они тоже выживают.

Кто кого осуждает? Опять о чем то своем?

514

mediocre
Сложно воспринимать сообщение целиком и хочется акцентировать только на удобном? Понимаю... Но раз считаешь что этого достаточно для ответа, будь готов дальше слушать.
Ты, разумеется, настоящий, а не игрушечный, фоб? Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло? Решил сдаться и слюни пускать до конца своих дней?
Или ты экстрасенс и можешь псих.особенности по аватарке читать?
Свое как известно всегда ближе, теплее и не пахнет, но хочешь - не хочешь, кто-то постоянно вылезает из ямы. Такой же вроде как все... встал и пошел... наверное его ангелы в пузико поцеловали, не мог же он сам решить свои проблем и начать строить свою жизнь так, как ему хочется... Нет, точно нет. Можно успокоится и дальше ныть, это просто случайность.

515

keramogranit написал(а):

Сложно воспринимать сообщение целиком и хочется акцентировать только на удобном? Понимаю... Но раз считаешь что этого достаточно для ответа, будь готов дальше слушать.
Ты, разумеется, настоящий, а не игрушечный, фоб? Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло? Решил сдаться и слюни пускать до конца своих дней?
Или ты экстрасенс и можешь псих.особенности по аватарке читать?
Свое как известно всегда ближе, теплее и не пахнет, но хочешь - не хочешь, кто-то постоянно вылезает из ямы. Такой же вроде как все... встал и пошел... наверное его ангелы в пузико поцеловали, не мог же он сам решить свои проблем и начать строить свою жизнь так, как ему хочется... Нет, точно нет. Можно успокоится и дальше ныть, это просто случайность.

Не устала еще свои комплексы на меня проецировать? Ты следишь вообще за сутью дискуссии? Нечего лезть со своими советами и моралью в ситуации, где вы ничего не понимаете. Теперь понятно о чем разговор? Так что пускать мне слюни или нет - тебя не касается, иди нахуй со своими нравоучениями.
[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

516

Молчун написал(а):

Как раздражат это нытьё! Социофоб - это ни алкоголик, ни зек или наркоман какой-то, а просто скоромный, человек, ботан, который большую часть времени проводит за книгами и работой, уж куда больше путного ребёнку дать мог бы. Я во всяком случае...

я просто мнение высказал.В теории мы многое что можем,в теории мы ого-го

517

у кого сайт еще не работает? я не могу сюда зайти у меня грузится еле еле сайт! напишите кто нибудь администрации от меня! пусть проверят что такое??  еле грузит я 4 часа уже не могу зайти сюда

518

mediocre написал(а):

Это песочница, а не социум. А недружелюбие здесь создают только "нефобы", т.е. персонажи вроде тебя. Ты недружелюбен, поэтому и форум тебе кажется недружелюбным.

У меня хорошие отношения с окружающими, поэтому мне нечего боятся социума, просто люди мне кажутся непредскозуемыми и поэтому для меня взаимодействовать в социуме сильный стресс. А твоя проблемма, что ты не социофоб, а мизантроп, как многие здесь, ты ненавидишь людей и они тебе отвечают тем же, поэтому не можешь взаимодействовать в социуме.

519

keramogranit написал(а):

И успешно ее лечат.

Это как? Пересадкой мозга?)

keramogranit написал(а):

Справочка от психиатра или психотерапевта имеется? Терапию, таблеточки, все прошел и ничего не помогло?

Такие вот точно не социофобы. Может шизофреники какие-нибудь, или депрессивные даже, но не социофобы. Социофобы не станут по врачам ходить. Они понимают, почему. А те, кто не понимают, не социофобы. Это тест.

keramogranit написал(а):

И выбор.

Нет у фобов выбора реально. Кто будет перебарывать ту же агорафобию, получит в итоге фобофобию, так называемую. Это еще хуже. Человек начинает избегать стрессовых ситуаций. Он не испытывает ПА больше. У него возникает избегающее расстройство личности. Это неизлечимо. Потому что это уже характер. Это нельзя исправить. И такое тут у большинства. У прежнего админа было. Что там у нового, я не знаю, она скрытная. Но у тех, кто не скрывается, у большинства такое. Всю жизнь себя насиловать не получится. И это вредно вообще. Потом приходят такие "успешные" терпилы на этот форум и начинают гнобить тех, кто херней не страдает. На этот случай я тут присутствую. Чтобы успешных терпил убивать. Морально. Это благое дело.

520

Heck написал(а):

Граждане фобы и гражданки фобки, как же много вы срётесь! И не лень вам?!

Ты не прав. Жизнь это война! Надо держать себя в форме. А так, я тоже иногда на кассе встречу недобрый взгляд, и не только день насмарку, а вообще может расхотеться ходить в магазин. Это общая проблема. Но это наша проблема, считаю, в первую очередь. В смысле, социофобов. Я сколько не тренируюсь у зеркала, хуле толку, как говорится. В жизни копирую Лаврова( Хоть ты тресни!

521

Torquemada написал(а):

Жизнь это война! Надо держать себя в форме.

Жизнь это война - базара нет! Только виртуальная жизнь мало общего с реальной имеет. Это очень плохая симуляция. И воевать здесь с кем-то серьёзно - это тратить силы и время впустую. Скилл для реальной жизни не прокачивается.

522

Если жизнь для тебя - война, то ходи с кислым еблом, а те, для кого жизнь - любовь, продолжают улыбаться.

523

Вот сейчас я улыбаюсь! А те, кто всё время улыбаются, долго не живут, или оказываются в заведениях с мягкими стенами.

524

Axe11er написал(а):

знакомо.. бедняга..
смириться, принять все как есть.. плыть дальше, мб что-то изменится.. мб нет..

Что за бред? От социофобии и депрессии можно избавится, если заниматься этим. Если ты 26 лет сидишь дома, плачешь и жалуешься на жизнь, то не нужно учить этому других.

Отредактировано Letos (05-01-2016 19:08:01)

525

Letos
когда это часть твоей личности, часть твоего Я, то не избавиться
и да, не надо учить меня чему мне учить других.. у других своя голова на плечах, сами разберутся

526

Axe11er написал(а):

Letos
когда это часть твоей личности, часть твоего Я, то не избавиться
и да, не надо учить меня чему мне учить других.. у других своя голова на плечах, сами разберутся

Если бы ты чему-то полезному учил, а не загонял людей в депрессию, то я бы молчал. Если человек пришел сюда, значит он сам не смог разобраться со своими проблемами и пришел просить совета. С чего ты взял, что это часть твоей личности? Кто тебе такое сказал?

527

Letos
Если бы ты бывал в депрессии, то понимал бы, что даром ненужны твои направления к психологам и позитивные советы с рассказами о том, как все будет хорошо, стоит лишь только захотеть. Мне кажется, в таком состоянии люди скорее ищут понимания, нежели каких-то наставлений.. мне вот знакомо это состояние и могу судить по себе, чего бы мне хотелось в такой момент. Человек сам разберется, что к чему, верит ли он в "светлое будущее" или нет.. ни мои ни твои слова тут роли особой не играют.

528

Axe11er написал(а):

Letos
Если бы ты бывал в депрессии, то понимал бы, что даром ненужны твои направления к психологам и позитивные советы с рассказами о том, как все будет хорошо, стоит лишь только захотеть. Мне кажется, в таком состоянии люди скорее ищут понимания, нежели каких-то наставлений.. мне вот знакомо это состояние и могу судить по себе, чего бы мне хотелось в такой момент. Человек сам разберется, что к чему, верит ли он в "светлое будущее" или нет.. ни мои ни твои слова тут роли особой не играют.

Человека нужно выводить из депрессии, а не загонять его в нее.

529

Белокрылые Лошадки
))

забавные вы, имея весьма посредственное отношение к фобии, гоните социофобов с социофобского ресурса.. как же свобода мнения.. тебе же никто не запрещает твою сомнительную литературу распространять.. еще в чужой теме-знакомстве всякие негативные настроения разводишь.. если тебя что-то не устраивает, тыкай "пожаловаться".. или можешь отдельную тему моим "депрессивным" взглядам посвятить.. мне будет приятно.. всяко лучше, чем "взывать к вниманию общественности" и агрессию свою напоказ выставлять в теме новичка.

Унылый кот :(
творчество это хорошо.. хоть какая-то отдушина.. покажешь рисунки?

530

Белокрылые Лошадки
с чего вдруг твой путь стал истинно правильным?..) чем он лучше моего "плаванья по течению?".. с чего ты взял, что он подойдет всем?.. мб новички собственное мнение имеют на этот счет?.. уже сформированное, без твоего "позитивного мышления"

531

Белокрылые Лошадки
ну я буду очень признателен, если ты больше не будешь пытаться со мной поговорить

532

Letos написал(а):

Человека нужно выводить из депрессии, а не загонять его в нее.

Бред. Меня никто не загонял. У меня мозг перестал вырабатывать вещества, поэтому так. Я сам себе психотерапевт, я себе могу внушить, что я Божий Сын и поверить, если потребуется, но тут уже никакой аутотренинг не поможет.

533

Белокрылые Лошадки
А ты, сектант, дуй в "дыру", там я дам справедливую оценку твоему творчеству.

534

Белокрылые Лошадки написал(а):

Да, я не врач. Обоснуй, пожалуйста, почему это неправда и кто из авторитетных врачей так утверждает.

Я тебе скажу, что мне сказал врач, которого мои деньги не интересовали. "На инвалидность не тянешь, можешь к невропатологу обратиться, там может вытянешь", все! Если человек не инвалид, то стало быть здоров. Если инвалид, то уже не вылечить соответственно. Такой расклад. Про социофобию сказал "Такой характер". Ну и как ты это лечить будешь? Козявками из носа?)

get lost написал(а):

"это можно полностью вылечить у всех без исключения" не существует

Почему не существует? В сектах только такой подход и существует. Иисус лечил все!

535

Белокрылые Лошадки написал(а):

И профессора Джиллиан Батлер забыли еще вплести в свою беседу.

А ты зачем это приплетаешь? Ты еще какого-нибудь Мишу Питерского приплети. Мне лично Джиллиан Батлер глубоко безразлична. О ней я могу только сказать, что она сомнительная баба, учитывая, что "тоже не новичок" Белокрылые Лошадки ее расхваливает.

Белокрылые Лошадки
Кстати, а кто ты, "не новичок"? Ты залез в область относительных знаний и должен подтвердить свой авторитет поэтому. Без должного авторитета твои слова ничего не весят.

536

Ну так пилил бы свой форум, со своими порядками, собирал последователей и преодолевали бы там вместе все на свете.. тут твоя критика и недовольство совсем не к месту. Я вот совершенно точно уверен, что далеко не каждому этот твой курс подойдет, у разных людей разное психологическое состояние, мотивация, у многих ворох побочных, а то и более серьезных проблем.. кому-то вообще нахрен не сдалось преодолевать социофобию. От курса доктора Томаса Ричардса воротит, кстати, во многом благодаря твоему "пиару". Навязчивый, грубый человек, который совсем никакого доверия не внушает ни к себе, ни к курсу. И да.. тут форум о социофобии, а не о преодолении социофобии, чтобы такие претензии предъявлять. Социофобы тут общаются, делятся какими-то переживаниями и далеко не каждый готов и может что-то там начать преодолевать. А по себе судить это такое.. Тебе никто не мешает "сомнительную литературу" твою расхваливать, вот и ты не мешай "разводить депрессивные настроения" и прочее.. это вне твоей компетенции. Модераторы и администрация тут не носят белые халаты и не лечат пациентов. И к этим самым любителям нацепить халат, лично я не очень лояльно отношусь.. думаю не только я.

537

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Значит мне не стОит пытаться преодолевать по курсу Ричардса?
У меня не только сф, врачами поставлен другой диагноз .

Врачам и задай такой вопрос. Только безмозглый кретин станет лечиться, слушая сетевых гуру. Мы тут просто общаемся, раньше висело предупреждение. Не знаю, зачем убрали. Никто никого тут не лечит, потому что не может лечить.

538

~КуДрЯшКа~
Кудря, если тебе хочется бороться, пытаться измениться, можно делать все что угодно.. хоть вокруг дома круги нарезать, хоть книжки по психологии читать.. вряд ли тут какой-то врач лучше тебя разберется, что тебе нужно в такой ситуации.. если ты веришь, что какая-то литература тебе может помочь, продолжай заниматься не оглядываясь на советы других.. в любом случае это только твое желание и решение.. никто не знает, поможет тебе книга или нет, изменится ли твое сознание благодаря ей в нужную сторону, станет ли тебе хуже, вообще хз что там может произойти.. если тебе хочется - читай.. если не хочется, то нет.. хз какие вопросы тут.. все упирается в твою самостоятельность и желание

539

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне что распечатать на принтере курс Ричардса и прийти с этой бумажкой к врачу?

Тебе врач чего-нибудь не то выпишет после такого. Если правда интересует, то поинтересуйся у врача. Просто запиши данные на этот курс, и спроси. Или маму/бабушку, или кто там вас водит, попроси, чтобы такой вопрос задали. Если врач даст добро, то можно попробовать. Но лучше чтобы назначил. Тогда ответственность значит несет. А если просто что-то буркнет, это тоже что и на форуме почти. Но там все же врач. А Лошадок слушать точно нельзя. Вообще в сети никого нельзя. Тут все могут быть опасными неадекватами.

540

Axe11er написал(а):

~КуДрЯшКа~
Кудря, если тебе хочется бороться, пытаться измениться, можно делать все что угодно.. хоть вокруг дома круги нарезать, хоть книжки по психологии читать.. вряд ли тут какой-то врач лучше тебя разберется, что тебе нужно в такой ситуации.. если ты веришь, что какая-то литература тебе может помочь, продолжай заниматься не оглядываясь на советы других.. в любом случае это только твое желание и решение.. никто не знает, поможет тебе книга или нет, изменится ли твое сознание благодаря ей в нужную сторону, станет ли тебе хуже, вообще хз что там может произойти.. если тебе хочется - читай.. если не хочется, то нет.. хз какие вопросы тут.. все упирается в твою самостоятельность и желание

Кудряшка, но насчет "спрашивать у врачей"-это нужно спрашивать у Нормальных врачей. У психотерапевтов каких-нибудь. Не у своего психиатра. Ведь с твоих слов она лишь таблы выписывает и в психушку сплавляет.. поэтому ее не стоит воспринимать как значимое звено в вопросе терапии Ричардсона !

Пусть мама тебя запишет на прием к психотерапевту (платному), там это можешь обсудить..



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно