Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошлое в настоящем .


Прошлое в настоящем .

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте, хочу устроить небольшой опрос, на тему: "было ли у вас, и если да, то как... ".
На мой взгляд, очень многое в нашем сегодняшнем поведении есть у нас из прошлого, т.е. минувшие психотравмы определяют ад сегодняшнего дня. Интересно, так ли это с другими ?

2

Итак, я начну. Когда то в моей жизни начался кошмар, старшая сестра по какой то причине начала злиться и орать на всех и уничтожать провинившихся. Когда она приходила с работы, она искала любую мелочь, к которой можно придраться: бросил ли ты носки в стиралку не так, не убрал какие то вещи, она начинала превращаться в беса, а я в этот момент прятался за дверью своей комнаты. Она материлась, унижала меня разными словами, я не имел статус человека, все что я слышал : Скот, Рыжий, Ублюдок и т.д., меня не называли тогда по имени или хотя бы братом. В те минуты ужас сковывал меня, я боялся пропустить новый удар по двери, ведь если она прорвется, если войдет, то что будет? Иногда бывали угрозы, что знакомые ребята поймают на улице или сейчас начнет стрелять по мне из газового пистолета... Вот так, а спустя какое то время, уже повзрослев я начал это вспоминать и плакать, из меня это дерьмо по - немногу выходило и я начал становиться более нормальным, но вышло не все; недавно был в колледже, начинается новый курс, а меня все также, хоть и поменьше возможно коробит, снова эта беспомощность, снова злые кровожадные лица повсюду. Господи, надеюсь это пройдет.

Хорошо, а были ли с вами подобные ситуации? Если это так, можно будет вывести тенденцию и работать уже с ней. Пожалуйста, ребят, надеюсь на наше будущее в новом, лучшем мире, без боли .

3

Отдельное жилье, поведенческая психотерапия и спортзал решат твои проблемы, сынок.

4

John Mitchel, а твои проблемы решили ?

5

Медь 2 написал(а):

John Mitchel, а твои проблемы решили ?

В процессе. Прогресс есть.

6

John Mitchel, расскажешь об этом? Все важно, и если решишь, то пожалуйста с результатами, записался ли в секцию, устроился ли на работу? В магазин как ходишь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

7

Медь 2 написал(а):

John Mitchel, расскажешь об этом? Все важно, и если решишь, то пожалуйста с результатами, записался ли в секцию, устроился ли на работу? В магазин как ходишь

У меня есть небольшой дневничок. Можешь найти его в моем профиле... Там кое-что фиксирую.

8

Джони даже на аватарке решает свои проблемы =D

9

John Mitchel написал(а):

Одеваю темные очки и иду. Или когда совсем все настоебало иду без очков. Или рано к открытию, чтобы не стоять по 20 минут в очередях. Но это не дело, конечно.

Через пару недель еду к психиатру-психотерапевту. Проведу диагностику, чтобы отсечь ненужные подозрения, и буду отталкиваться от результата.

Интересно, что ж, я не прибегаю к подобным хитростям, более того, заметил, что могу людям мельком поглядывать в глаза, в поликлиниках, на улице. Но ты не задумывался, почему ты прячешь взгляд? может боишься что то увидеть там ..

Я к психотерапевту тоже ездил. Из ЕКБ, известный и толковый специалист в общем, но как то не получилось с тем что он советовал. Были и местные, но это конечно не сравнить.

Подозрения на шизу? Первое что тебя спросят, это город, и сколько сейчас времени. Таким образом психиатры отсеивают своих пациентов от тех, что к психотерапевтам. Хотя вряд ли шиза, сам грешил когда то .

П.С.  ЛС.

10

Backspace  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .. .. ... .

11

Медь 2 написал(а):

John Mitchel написал(а):

    Одеваю темные очки и иду. Или когда совсем все настоебало иду без очков. Или рано к открытию, чтобы не стоять по 20 минут в очередях. Но это не дело, конечно.

    Через пару недель еду к психиатру-психотерапевту. Проведу диагностику, чтобы отсечь ненужные подозрения, и буду отталкиваться от результата.

Интересно, что ж, я не прибегаю к подобным хитростям, более того, заметил, что могу людям мельком поглядывать в глаза, в поликлиниках, на улице. Но ты не задумывался, почему ты прячешь взгляд? может боишься что то увидеть там ..

Я к психотерапевту тоже ездил. Из ЕКБ, известный и толковый специалист в общем, но как то не получилось с тем что он советовал. Были и местные, но это конечно не сравнить.

Подозрения на шизу? Первое что тебя спросят, это город, и сколько сейчас времени. Таким образом психиатры отсеивают своих пациентов от тех, что к психотерапевтам. Хотя вряд ли шиза, сам грешил когда то .

П.С.  ЛС.

Да нет, на что-то серьезное не похоже. Но думаю будет не лишним удостовериться, мало ли. Есть же разные формы, смежные и т.д..

Насчет глаз. Не знаю как объяснить. Не хочется чтобы кто-то касался моей личности. Просто не особо радостно в последнее время, и не хочется, чтобы кто-то это видел. Когда люди видят, что кому-то хуже чем им, они аж начинают светиться. Не все, конечно но большинство. Меня это жутко бесит. Появляется агрессия, которую я правда сублимирую. Но это ни к чему, когда хочется отвесить случайному прохожему. Когда нет зрительного контакта, я могу делать все, что угодно и находиться где угодно. Избегаю ситуации, где необходим зрительный контакт. Но и общаться иной раз тоже хочется. И получается такая пытка - и хочется и колется.

12

Backspace написал(а):

Джони даже на аватарке решает свои проблемы =D

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

Да, от проблем прятаться нельзя, нужно идти им на встречу. :)

13

Нет, у меня детство было нормальное. Все намного сложнее.

14

John Mitchel

John Mitchel написал(а):

Насчет глаз. Не знаю как объяснить. Не хочется чтобы кто-то касался моей личности.

Вот ты и попался D.. Везде, где можно прочитать из определения социофобии, значится, что человек боится критики, мнения о нем окружающих, так же у человека избегающее поведение. Почему так? Человек боится подставить под удар личность, которая у него повреждена и болит. Темка об этом, я уверен, подобные ситуации происходили с многими, но многие вероятно не помнят, потому как психика предпочла сохранить это в себе и забыть . .

15

Nic, Вы поделитесь ? Это наверное должно иметь смысл

16

Прочитал темы Джона, хочу оставить некоторые комментарии.

Особый тип нервной системы, это действительно скорее всего так. "Есть в психологической классификации, так называемый, тревожно-мнительный, «фобический» тип личности." Его обуславливает особый нервно-психический склад. Мне эту информацию подтвердил мой психотерапевт. Взято с сайта по преодолению последствий насилия. http://www.vetkaivi.ru/main/reabil?id=196
Таким образом, действительно, по крайней мере у таких людей шанс невротизироваться намного выше, но это пока они дети. Такое продолжительное психологическое давление, которое со мной было в принципе возможно со взрослым человеком если он например попадет в плен или тоталитарную секту с избиениями. Так что жить можно. Я думаю  :blush:

Тяга к отшельничеству и у меня была)  Но тут не простая, я хотел уйти в лес и жить там, иногда нападая на машины и убивая пассажиров... вот так, да, но затем, чтобы я думаю в последствии получить возмездие и огласку и родители наконец-таки обратили внимание на то, кто я и что мне нужна помощь.

17

Медь 2 написал(а):

Вы поделитесь ? Это наверное должно иметь смысл

Особо нечего рассказывать. С 9го класса сам по себе, вот и все.

18

Еще пара пунктов  :D

Психология вообще, это по большей части авторские методики и у всех разный взгляд. Школы существуют разные и с ними со всеми можно не согласиться, если у вас другое мнение. Но, вот то, что действительно работает, к этому стоит присмотреться, на западе скажем часто проводятся эксперименты с группами добровольцев, смотрят их взаимоотношения, вербальное оценивание и т.д. Это все в итоге интегрируется например в компьютерную игровую среду и люди зомбируются. Все так, это работает, но какой смысл? Постоянно бегать к психоаналитику за "помощью", тот вас послушает, вы выговоритесь, и все ок? Это вряд ли, нужно работать я думаю с тем, что есть, а не устанавливать новое.

Иррациональный страх не иррационален так уж)  Его нельзя осмыслить, но понять откуда он можно. Как минимум в моем случае это мне видется каким то ментальным пространством, которое накладывается поверх реальности. Но откуда же этот Мир 2 со своими ощущениями и страхами? А из детства! ИМХО конечно ..

Отредактировано Медь 2 (26-08-2015 13:43:35)

19

Nic, аналогично .

20

Медь 2 написал(а):

Везде, где можно прочитать из определения социофобии, значится, что человек боится критики, мнения о нем окружающих, так же у человека избегающее поведение.

Это да, присутствует. Но такое присутствует по дефолту у большинства людей. Избавляются те, кто целенаправленно над этим работает. Остальные так и сидят всю жизнь в своих норках.

Медь 2 написал(а):

которая у него повреждена и болит.

Когда у человека реактивная депрессия, ему тоже не особо хочется общаться с людьми, как думаешь? Только в этом случае у него болит не личность, а душа. Переживания и т.п..

21

John Mitchel написал(а):

Но такое присутствует по дефолту у большинства людей

Нет. У нас все иначе, это запоминается, это ранит, ты это обдумываешь. Нормальным людям максимум неприятно.

22

Nic написал(а):

Нет. У нас все иначе, это запоминается, это ранит, ты это обдумываешь. Нормальным людям максимум неприятно.

Да е-мое, большинство обидчивые, трусливые, и злопамятные.

23

John Mitchel написал(а):

Да е-мое, большинство обидчивые, трусливые, и злопамятные.

Большинство не запоминает каждое обидное слово в свой адрес....

24

John Mitchel написал(а):

Да е-мое, большинство обидчивые, трусливые, и злопамятные.

Nic
Большинство не запоминает каждое обидное слово в свой адрес....

25

John Mitchel Мы точно в разных мирах живем. Я такого не видел.

26

Nic написал(а):

John Mitchel Мы точно в разных мирах живем. Я такого не видел.

Подпись автора

    :\    -_-    =(

Я каждый день это вижу. Кто-то хорошо маскируется, у кого-то заметно невооруженным глазом. И они не сидят на форуме о социофобии.

27

Может быть дело в степени ранимости. Кого-то проще ранить, кого-то тяжелее. Но большинство людей слабы и поэтому ранимы.

28

John Mitchel, согласен с Ником, что у вас с окружением? Вообще говоря, почему вы считаете себя социофобом, если вокруг множество подобных мнительных людей.. Может с вами все в порядке?

29

John Mitchel написал(а):

Может быть дело в степени ранимости. Кого-то проще ранить, кого-то тяжелее. Но большинство людей слабы и поэтому ранимы.

ну да, я писал про нервную систему, и вы писали тоже. Вообще много людей горячих, много толстокожих слонов, но есть и те, кого можно назвать шизоидами.

30

Медь 2 написал(а):

John Mitchel, согласен с Ником, что у вас с окружением? Вообще говоря, почему вы считаете себя социофобом, если вокруг множество подобных мнительных людей.. Может с вами все в порядке?

Внешне со мной все в порядке. Внутри со мной тоже все относительно в порядке. Но у меня выработался какой-то рефлекс, который как цепи на ногах держит меня на месте. Я так понимаю это невроз. Простым усилием это не решается.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошлое в настоящем .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно