Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Видеоигры


Видеоигры

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Всё еще не видишь? Фаллаут третий был Фаллаутом, а четвертый - всего лишь недошутер, который из фаллаута совсем вылез.
Так испортить дизайн вещей и убрать атмосферу любимого нам ф-постапокалипсиса... стоило только постараться.
Я говорила не за качество графики а её преимущество в игре, скриншот третьего мне нравится куда больше, чем графон четвертого.

Когда выходил Fallout 3, то мне казалось, что должно быть

что-то такое.

http://torrents-game.net/torrents/2227/2227-screenshot-6.jpg

Я сначала вид из глаз не принимал, да и вообще любую другую камеру, кроме той, которая на скрине (я про положение камеры). Долго с третьи свыкался, в итоге не понравилось, в т.ч. из-за простоватых решений квестов, которые поправили в New Vegas (он мне больше третьего понравился). При этом дизайн, конечно, остался тот же, который мне не нравился, мне бы хотелось, чтобы New Vegas стал с видом камеры, как второй, естественно, это было невозможно. Постепенно, свыкся и стал к играм менее предвзято относиться, т.е. не ожидать, что мне дадут предыдущую часть игры, только расширенную чутка и с новым сюжетом с таким же графоном, может быть чуть-чуть прилизанным. Стал оценивать игры более не предвзято, вы попробуйте сделать тоже самое, меньше предвзятости к игре. По ряду параметров игра лучше 3его, шутерная механика лучше, V.A.T.S. лучше, стала более пародийной (к чему, возможно и пошло бы развитие серии), больше "Капитана шепарда", " игра светлей, легче находить нужные предметы, а предметов тут вагон и маленькая тележка, так же легче врагов находить, оставляя настройки по умолчанию. Теперь ещё "хлам" стал нужен. Карта мала и квестов, пока, немного, но я ещё в процессе игры, на интересные места можно наткнуться.

62

Ребята, что знаете за Ассасина Юнити? На ПК без глюков есть? Или только на приставки?
А в Наруто Шуппудден кто гамает? Скоро 4 шторм выйдет)

Отредактировано andron (16-11-2015 10:24:01)

63

Ребята, что знаете за Ассасина Юнити? На ПК без глюков есть? Или только на приставки?

Он даже на консолях не порадовал (на ПК дела плохи даже после всех патчей). Лучше ожидайте assassin's creed syndicate, его готовит другое подразделение Ubisoft. Либо играйте прямо сейчас assassin's creed black flag.

А в Наруто Шуппудден кто гамает? Скоро 4 шторм выйдет)

Пока такую дату обещают.

64

Procto написал(а):

Пока такую дату обещают.

Все равно довольно-таки скоро)

Procto написал(а):

Либо играйте прямо сейчас assassin's creed black flag.

Все прошел, только 2,5D в Китае там что-то - неинтересная, Юнити тормозит и глючит, Синдикат, возможно, уже не потянет ноут, а так, Рог и Блэк Флэг тянул, Рог намного, кстати, лучше, не знаю, почему... Оптимизация, может, какая-нибудь...

65

Procto написал(а):

Когда выходил Fallout 3, то мне казалось, что должно быть

Нет ну тоже неплохо ^^ (пиксельфаг)

Procto написал(а):

он мне больше третьего понравился

НВ конечно же лучше, никто не спорит.

Procto написал(а):

вы попробуйте сделать тоже самое, меньше предвзятости к игре

Я и так стараюсь, играя в четверку. Отсутствие квестов с моральным выбором заменяют весёлые баги, пёс и доминирование над жителями.

Procto написал(а):

игра светлей, легче находить нужные предметы

Минус, минус! А как же "мы не ищем легких путей"? Почему они всё упростили? Плохо, Говард, очень плохо.

66

Backspace написал(а):

Отсутствие квестов с моральным выбором

Ну не совсем -такие есть, например квест поселения альянс. Но их мало, куда меньше чем хотелось бы

67

Procto написал(а):

Фаллаут третий был Фаллаутом

Лолчто? Нью вегас был фалаутом, 4 уж не сильно хуже третьей - ибо та уже была шутером с рпг элементами

Основной.

В игры от беседки так играть нельзя - ибо основной квест в них стабильно унылый, стремный и никчемный. Как минимум со времен обливиона (морровинд не застал).
Там вся суть - в исследовании локаций, большой карте и побочках

Anre написал(а):

Ведьмак 3 шикарен.

Есть 1 мелкий нюанс- что делать любителям КЛАССИЧЕСКИХ рпг (а не шутеров с элементами а -ля масс эффекты) которых дико заебало фентези? Ну нравится интересный сюжет, проработка персонажей, прокачка и моральные выборы, но от эльфов с гномами тошнит уже? Вот только по этой причине откладываю прохождение 3 ведьмака предпочтя шутерный фаллаунт. Потому что без магии и средневековья с драконами - и какое-то подобие рпг все же. Хотя куда денусь, пройду и ведьмака

Отредактировано EvG (17-11-2015 02:52:46)

68

Кстати никто не играл в Life is strange ? Игрушка шикарная. Кстати - почти все персонажи игры или фобы или "омежки" и прочие товарищи со странностями

69

Кстати никто не играл в Life is strange ? Игрушка шикарная. Кстати - почти все персонажи игры или фобы или "омежки" и прочие товарищи со странностями

Пока никак не решусь, возможно, позже, сыграю. На вид игра слишком подростково-ванильная, в отличии от того же волка среди нас, или первой части живых мертвяков. Я так понимаю, Life is strange надо сравнивать именно с этими играми.

Я и так стараюсь, играя в четверку. Отсутствие квестов с моральным выбором заменяют весёлые баги, пёс и доминирование над жителями.

Весёлые баги для игры таких масштабов - это нормально, посмотрите первые видео с багами первых версий Skyrim, особенно, что там физический движок вытворял.
Есть в Fallout 4 моральный выбор.

Содержит немного сюжета Fallout 4

Можно убить у кафе кредиторов, можно убить старушку, можно разрешить это мирно, можно по-разному "навариться" на ситуации (в зависимости от харизмы). Это ещё только начало. Дальше пока исследую пустоши, сильно квесты не выполняю, да ищу для крафта предметы.

Отредактировано Procto (17-11-2015 08:34:01)

70

Procto
Слушай, а где эта ситуация со старушкой? Под 30 часов наиграл - не помню такого вообще

71

Слушай, а где эта ситуация со старушкой? Под 30 часов наиграл - не помню такого вообще

Название локации.

Закусочная Друмлин (Drumlin Diner). Возможно, вы убили вымогателей, когда те наставили на вас оружие, а можно было с ними "подружиться"

72

Извините,что не в тему, меня интересует такой вопрос, сейчас игры покупают в интернет магазинах, и вот если во  время закачки игры рвётся связь, то выходит, что денежки тю тю или как.

73

Извините,что не в тему, меня интересует такой вопрос, сейчас игры покупают в интернет магазинах, и вот если во  время закачки игры рвётся связь, то выходит, что денежки тю тю или как.

Нет, потом докачает: игра уже на вашем аккаунте, на жёсткий диск её можно получить и позже. В том же steam всё в порядке, кроме игр там продают различные приложения - напрямую с играми не связанные.

74

Нет, потом докачает

Спасибо, я рад.

75

Procto написал(а):

игра уже на вашем аккаунте, на жёсткий диск её можно получить и позже. В том же steam всё в порядке

А в этом самом стиме, если скачаешь, то как бы уже все, второй раз скачать не получится? Жесткий накрылся, покупай снова?

Свернутый текст

Если нет, то это даже круче, чем на дисках. А скидки там такие бывают, что даже в раше можно на лицуху соблазниться.

76

Procto написал(а):

посмотрите первые видео с багами первых версий Skyrim

Зачем мне смотреть, если я с ними играла?

Procto написал(а):

для игры таких масштабов

Ты ему льстишь .-.

Procto написал(а):

Есть в Fallout 4 моральный выбор.

То, что там местами мелькает, не есть "есть", или вставка или сарказм, не проработанные квесты и диалоги и это даже не баг это фейл игры.

EvG написал(а):

Нью вегас был фалаутом, 4 уж не сильно хуже третьей - ибо та уже была шутером с рпг элементами

Я о цепочке, и в цепочке именно третья часть больше фаллаут нежели четвертая. Можно вообще название убрать и получится "неудачная игрулька 2015 года", защищают её многие лишь потому, что она относится к полюбившейся серии.

EvG написал(а):

В игры от беседки так играть нельзя - ибо основной квест в них стабильно унылый, стремный и никчемный.

Опять же смирение только потому, что кто-то чего-то не смог? Пфф.
Их дело крафтить, а потребителям - поедать, но не всем же питаться шлакоблоком и умалчивать состав яишницы.

Torquemada написал(а):

то как бы уже все, второй раз скачать не получится?

Все купленные игры навсегда остаются прикрепленными к аккаунту.
Вот если накроется аккаунт - покупай снова.

77

Backspace написал(а):

Опять же смирение только потому, что кто-то чего-то не смог?

Ну просто это было вполне ожидаемо - хоть и ничего хорошего нет.
Или в 3 фаллауте был годный сюжет?

78

EvG написал(а):

Или в 3 фаллауте был годный сюжет?

В сравнении с четверкой он лучше, ибо с каждой частью ролевую систему сводят на нет. Упрощение на упрощении, дропая внимание оставляя линейность.
То, что она стала хуже НВ и самой по себе третьей части - факт, причем составляющих для него доежа и больше.

79

То, что там местами мелькает, не есть "есть", или вставка или сарказм, не проработанные квесты и диалоги и это даже не баг это фейл игры.

После второй в третьей я считал их непроработанными. Тут из затачивали под геймпад, привет Шепардам всех разливов и мастей. Длинных цепочек диалогов я сразу не ожидал, однако они на уровне именно 3ей части, у меня там было похожее ощущение, после второй. Благо, добавили сарказм, при выборе из 4 возможных вариантов, можно попасть дальше на другие варианты диалогов, их не много, но уж никак не меньше, чем в третьей, в третьем диалоговое меню было по-другому представлено. Тут ещё добавили вид персонажа со стороны и его озвучку.

Зачем мне смотреть, если я с ними играла?

Тем более, после патчей ситуация выравнялась, вероятно и тут баги пофиксят.

Ты ему льстишь .-.

Вы кроме основного сюжета проходили что-то в этой игре? Я нет и пока не могу сказать плоха ли игра в целом. Основной сюжет, как тут уже подметили - не основная "изюминка" игры.
Просторы мира нормально выглядят с максимальной прорисовкой дальности.

Их дело крафтить, а потребителям - поедать, но не всем же питаться шлакоблоком и умалчивать состав яишницы.

Хуже New Vegas - это мне пока показалось, но на уровне третьего +больше разнообразия в геймплейных фичах, экшен хороший, но пока не приелся, в третьем орды рейдеров и супермутантов уже быстро стали приедаться.
Короче говоря, пока что я с неделю поиграю. Если за это время пройду, или не надоест, то игра хороша (пройду все предусмотренные квесты).

В сравнении с четверкой он лучше, ибо с каждой частью ролевую систему сводят на нет. Упрощение на упрощении, дропая внимание оставляя линейность.

Где, конкретно там линейность? Согласен, может мир (чисто по карте смотрю, не учитывая помещений) поменьше. Однако, выбор навыков и их кач вполне себе внушителен (для современной игры). Запоминаю даже, где сложные сэйфы, чтобы туда вернуться прокачав навык взлома. Оружие не ломается? Возможно, плохо, с другой стороны, теперь больше действия в игре (хотя она и ролевая, да). Система крафта того же оружия стала куда внушительней, близка к ME3, вот достойная замена бессмертного оружия.

Отредактировано Procto (17-11-2015 15:00:22)

80

Procto написал(а):

Вы кроме основного сюжета проходили что-то в этой игре?

Да, перешла на всё подряд, посему и раскидываю своё недовольство.

Procto написал(а):

но на уровне третьего +больше разнообразия в геймплейных фичах, экшен хороший, но пока не приелся

Как игра он 6 из 10, но как фаллаут - 0,5 из 10. Повторять все недочеты, которые испортили атмосферу уже надоело, правда, да и сам ты в курсе, ведь хвалишь только геймплей. Симсошутер.

Procto написал(а):

Где, конкретно там линейность?

Диалоги, в которых независимо от выбора будет один результат ты не считаешь линейностью?

Procto написал(а):

Оружие не ломается? Возможно, плохо, с другой стороны, теперь больше действия в игре (хотя она и ролевая, да).

Исследовать мир уже не так интересно, потому, как крутое оружие ты находишь еще в самом начале и в итоге все умирают с пары тройки пуль, а еще ты только вышел из убежища, как сразу же знаешь все схемы и рецепты строительства.
Играть скучно, действительно скучно: унылый сюжет, унылые диалоги, унылая система прокачки.
Выпущено для школоты под консоль, чтобы тем меньше думалось и удобно игралось не напрягаясь.

81

Backspace написал(а):

Все купленные игры навсегда остаются прикрепленными к аккаунту.

А продать/купить акк с играми можно?

Извиняюсь, за нубские вопросы, но правда не курсе, а стыд потерял уже давно (это мой метод лечения, раньше был стыдливым, сейчас стал ленивым). Стим со стороны наблюдал. Интересно было. Лив еще (мелкомягкий) интересен. Что там? Если все правильно понимаю, то можно получается на вторичном рынке цифровым дистрибутивом лицухи разжиться. Или нельзя?

82

Torquemada написал(а):

А продать/купить акк с играми можно?

Можно, за это тебя никто не покарает.

Torquemada написал(а):

Если все правильно понимаю, то можно получается на вторичном рынке цифровым дистрибутивом лицухи разжиться. Или нельзя?

Таким образом барыжить мало кому удаётся, да и лично я таких людей не знаю, чтобы верить им наверняка http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

83

А продать/купить акк с играми можно?

Можно, но продажа чаще дешевле покупки обходится. Игры-то имеют свойство устаревать. Это вам нужно в скидки аккаунт играми набить, а после скидок продать. Да и то не уверен, что такая стратегия "выгорет". Зарабатывают хозяева подобных сервисов цифровой дистрибуции, в основном.

84

Покупка и продажа акков обычно не поощряется владельцами сервисов если что

85

EvG написал(а):

Покупка и продажа акков обычно не поощряется владельцами сервисов если что

Не рекомендуют продавать для безопасности пользователя, а не из личной компетенции.

86

если что я бы отдал Бэкспейс все акки

87

Интересуют 3D-игры под Linux. Самому некогда искать, да и не знаю где.

88

Procto написал(а):

Да и то не уверен, что такая стратегия "выгорет".

Если задуматься, то не думаю, что овчинка выделки стоит. А так, я вышел из возраста, когда можно думать о таких заработках. Не было таких мыслей. Я хотел просто по дешевке приобщиться к этой культуре. Иногда на меня находит.

EvG написал(а):

Покупка и продажа акков обычно не поощряется владельцами сервисов если что

Это важно...

89

EvG написал(а):

Есть 1 мелкий нюанс- что делать любителям КЛАССИЧЕСКИХ рпг (а не шутеров с элементами а -ля масс эффекты) которых дико за***ло фентези? Ну нравится интересный сюжет, проработка персонажей, прокачка и моральные выборы, но от эльфов с гномами тошнит уже? Вот только по этой причине откладываю прохождение 3 ведьмака предпочтя шутерный фаллаунт. Потому что без магии и средневековья с драконами - и какое-то подобие рпг все же. Хотя куда денусь, пройду и ведьмака

Я не любитель рпг, не любитель шутеров, не любитель фентези, мне никогда не нравился Скайрим. Черезчур разборчива в играх. Но если игра хорошая и способна надолго затянуть, мне не важно какой у нее жанр. 

EvG написал(а):

Кстати никто не играл в Life is strange ? Игрушка шикарная. Кстати - почти все персонажи игры или фобы или "омежки" и прочие товарищи со странностями

Там нет фобов. Просто гики или ТП. Поначалу было нескучно, радовали упоминания хороших книг и фильмов (у разработчиков отличный вкус), да и главные герои симпатизировали. Но ближе к концу пошли откровенно глупые диалоги и тонна соплей. Последний эпизод напрочь убил всю любовь к этой игре, концовки просто убогие.

90

Anre написал(а):

Там нет фобов

Да вот не сказал бы. Вот тот чувак который "отгораживается от мира своим плеером" (по версии главной героини) это кто? Да и вообще все почти персонажи с комплексами и проблемные, "омежки", кроме ряда членов этого их элитного студенческого клуба. Да и гг может не фобка - но зажатая и плохо сходится с людьми.
Правда я не считаю фобами строго людей которых при выходе из комнаты сразу кроет адская ПА, может дело в этом

Anre написал(а):

Поначалу было нескучно, радовали упоминания хороших книг и фильмов (у разработчиков отличный вкус), да и главные герои симпатизировали

Куча отсылок к киберпанку и научной фантастике(к классике), отличная дизайнерская работа и эстетический вкус у разработчиков - красивые виды, интерьеры и т.п.
Ну и сама история и ее подача понравилась. Пофигу что про подростков - меня это не смутило

Anre написал(а):

Последний эпизод напрочь убил всю любовь к этой игре, концовки просто убогие.

Они как минимум с середины игры были очевидны - игра во многих аспектах яро "косплеит" небезызвестный фильм Эффект Бабочки так что это было предсказуемо. Но я не скажу что плохо, а сопли (если хорошо поданы и в рамках сюжета уместны) мне вполне могут понравиться. В конце концов у нас  не шутер и не игра про брутального мужика со стальными яйцами, так что все вменяемо


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Видеоигры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно