Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Занятие Спортом


Занятие Спортом

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто чем занимается?

2

Греко-римская борьба.
Вне занятий, упражняюсь в беге и по возможности посещаю тренажерный зал.
Говоря о социофобии, то подобная темка была, так я придерживался и придерживаюсь мнения о том, что спорт помогает снизить сф.

3

Хочу пойти в качалку, но боюсь.

4

В выходной день утром попробуй. А лучше в будний пораньше, но тут как получится. Со временем начинаешь не замечать людей, ибо всем пофигу друг на друга ).

5

Hans написал(а):

В выходной день утром попробуй. А лучше в будний пораньше, но тут как получится

Да я не в том смысле. Я просто не знаю как. Ну вот я пришел, оплатил, могу сесть за свободный тренажер. Что дальше? Какой выбрать тренажер? Сколько надо делать? А если оплатил на час, прошло 20 минут, а я все, сил ноль, мне же будет неудобно и че делать неясно. А еще я слышал тем, кто накачивается нужно какое то белковое спец питание. Ну я же не разбираюсь, мне наверняка с улыбкой подсунут какую нибудь гадость. А есть ли там душ? Если да, то для меня это пипец, очень не люблю мыться с посторонними.

6

Ну лично у нас так - заплатил и сиди сколько влезет. Чтобы не сдохнуть за 20 мин, нужно выбрать для себя нагрузку. С первого раза может и не получиться в плане выбора. Ну например классика: велотренажер (для разогрева, минут 10-15) -> мультитренажер или тренажер для плечевых мышц (там сам выбираешь себе нагрузку, ну лучше 5 заходов по 5-10 раз) http://cp.supersphera.com/images004/ima … yhvUhU.jpg -> тренажер для пресса (2 захода по 10 раз для начала) http://torgsport.ru/d/95929/d/arctix.jpg -> гантельки для зарядки (в обе руки, не тяжелые) http://s61.radikal.ru/i174/0901/02/157065179d84.jpg -> штанга (2 захода, сильно жать не старайся, быстро сдохнешь) http://www.davayvse.ru/uploads/photos/3 … e50c0d.jpg
Затем повторяешь весь комплекс 1 или 2 раза.
На счет душа - он должен быть везде, но лично я его не использую, т.к. от дома зал не очень далеко, обхожусь обычным полотенцем. Не забудь еще брать чистую обувку (подойдут кеды или даже обычные тапки).

Добавлю, тебе могут предложить тренера (за отдельную плату), лично мне он был не нужен. Еще можешь порыть в инете инфу о комплексах упражнений на разные группы мышц, но тут одна загвоздка - в зале могут быть не все тренажеры, поэтому, первый поход будет больше ознакомительным ).
Если будут еще вопросы - спрашивай, помогу чем смогу.

Отредактировано Hans (01-05-2011 19:33:09)

7

Боксом, через силу, для борьбы со страхом.

8

И как, есть успехи в боксе, долго уже туда ходишь? Заметно какое-то влияние на социофобию?

9

Mops написал(а):

Заметно какое-то влияние на социофобию?

Заметно, сф стала сильнее )

10

Вы участвуете в соревнованиях, какой-то разряд имеете уже? Мне кажется при наличии умения драться и получения соответствующего опыта социофобия должна исчезать. Сам начал было ходить на бокс, но страх не позволяет хорошо боксировать и я по уровню не ушел дальше новичка. Поэтому и интересно удалось ли вам чего-то достичь. По моему главная причина социофобии и есть боязнь физического насилия.

11

Понимаю заниматься чем-то в одиночку, но как вы ходить куда-то умудряетесь?

12

Boogie написал(а):

я не вижу угрозы.

физической расправы ты вроде не боишься, а на улице какой расправы ты ждешь?

А вообще я написал, т.к. каждый раз записываясь на какую то секцию, мне  приходилось терпеть издевательства, к тому же вечно эти пресловутые состязания в силе. Еще как то можно смириться со своей немощностью, но только ни тогда, когда тебе постоянно о ней напоминают, причем в грубой форме. Самое интересное - я думал, что издеваться хуже чем в школе над мной издевались невозможно, однако секция по карате доказала обратное.

Мне лично например на улице более спокойно, т.к. на улице меня никто еще не знает, не знает кто я и какой. Мне раньше ночью по незнакомым дворам вообще было не страшно ходить, пока в больницу не попал после одного случая

13

Boogie написал(а):

психологического насилия

да в принципе это даже больше страшит чем физическая расправа. Смотри только вот, что если тебе на улице доведется это испытать ( любое насилие) это будет не так страшно т.к. ты уже не встретишь скорее всего этих людей. Кстати помню как когда мне было 10 лет в троллейбус зашел пьяный мент и угрожал мне пистолетом. С тех был ужасный страх транспорта. И я его потом(мента) встретил только однажды и то он был уже трезв.

Если же такое насилие будет в секции, в школе, на работе, то люди понимают кто ты есть и практикуют уже каждый день..

Ну ладно если о спорте, то на качалку я ходил довольно таки успешно, т.к. народ туда как ни странно ходит не регулярно и меня не успели узнать. Но все же был все время страх большого скопления людей.

14

Mops написал(а):

Вы участвуете в соревнованиях, какой-то разряд имеете уже? Мне кажется при наличии умения драться и получения соответствующего опыта социофобия должна исчезать. Сам начал было ходить на бокс, но страх не позволяет хорошо боксировать и я по уровню не ушел дальше новичка. Поэтому и интересно удалось ли вам чего-то достичь. По моему главная причина социофобии и есть боязнь физического насилия.

Все правильно, у меня все также, занимаюсь уже больше года, но особых успехов нет, именно из за страха, и самое интересное что страх по сути не снижается, не знаю, может надо больше спаррингов как многие говорят, но я думаю дело тут именно в в личностном пороге страха, который зачастую у фобов зашкаливает. И кстати да, страх физического насилия в большинстве случаев одна из главных состовляющих социофобии.

15

Да в спорте сила и в физ силе сила. На дворе вроде 21 век а порядки такие же как и пару тыс. лет назад. Я не уверен что спорт избавит прям от СФ, но если ты сильный, ловкий и здоровый (имеется в виду внешне), то большинство реальных угроз тебе не грозит, другое дело надуманные угрозы, фобные заморочки, мания преследования и остальной псих. хлам.

16

fisicman написал(а):

Понимаю заниматься чем-то в одиночку, но как вы ходить куда-то умудряетесь?

Хожу через силу, ибо страх получить люлей на улице сильнее сф страха, а так вообще конечно сф не хило мешает, обычно уже при подходе к клубу накатывает дикий ужас. А вообще я на бокс с приятелем начал ходить, он потом бросил, а я остался, один я наверное ни в жизни не решился бы пойти.

17

Boogie написал(а):

оу значит я особый. я боюсь только психологического насилия

Тут уже наверное кому что проще ) Мне например куда легче биться в словесной перепалке, а вот драки боюсь до жути. Это с детства наверное все идет, ибо в детстве я был достаточно хилым и частенько подвергался глумлению сверстников, и именно в виду физической слабости не мог ничего с этим сделать. Возможно если бы у меня не было страха физического насилия, у меня и сф почти не было бы, ибо лично у меня корни идут в основном оттуда, хотя конечно не буду отрицать что и критики я боюсь, как любой нормальный фоб )

18

А страху надо смотреть прямо в глаза. Это конечно очень трудно, но это самый мощный приём в борьбе с СФ

19

Алексй написал(а):

А страху надо смотреть прямо в глаза. Это конечно очень трудно, но это самый мощный приём в борьбе с СФ

Это самый бесполезный прием в борьбе с сф.

20

dl написал(а):

ибо страх получить люлей на улице

ну тут знаешь в жизни так не натренируешься, что б быть на 100 % уверенном в том, что тебе на улице никто не настучит. Нападают обычно группой или сзади, так что и опомниться не успеешь. Поверь знатоку))) на меня  нападали 3 раза в жизни( не считая тех случаях, когда не приходилось лежать в больничке)  в последний пришлось операцию делать

21

fisicman написал(а):

ну тут знаешь в жизни так не натренируешься, что б быть на 100 % уверенном в том, что тебе на улице никто не настучит. Нападают обычно группой или сзади, так что и опомниться не успеешь. Поверь знатоку))) на меня  нападали 3 раза в жизни( не считая тех случаях, когда не приходилось лежать в больничке)  в последний пришлось операцию делать

Это то оно понятно конечно, на 100% не застрахуешься, но все же снизить риск и приобрести кое какую гарантию, а следовательно и уверенность в себе можно. Умея драться, можно хотя бы парочке алкогопников и понторезов навалять, которыми кишит наша рашка и риск снискать физическую агрессию от которых пожалуй самый большой. А имея уверенность хотя бы в этом, по улице будет ходить уже куда спокойнее, да и сф по идее должна снизиться немного.

22

dl написал(а):

А имея уверенность хотя бы в этом, по улице будет ходить уже куда спокойнее, да и сф по идее должна снизиться немного.

да мне кажется, что успехи в любой области уменьшают сф. Ну а физическое совершенство - это конечно основа мужественности

23

Boogie написал(а):

заниматься не для соревнования это не интересно. когда нет великой цели дело не пойдет.

Не все могут заниматься спортом на уровне достаточном для участия в соревнованиях.

24

fisicman написал(а):

Не все могут заниматься спортом на уровне достаточном для участия в соревнованиях.

И не всем это надо, иначе спортом одни рекордсмены и чемпионы занимались бы.

25

Boogie
Для некоторых, просто увеличить жим раз на 20-30 - великая цель, и она не зависит от соревнований и прочего (хотя в данном контексте тут идет соревнование со своими же результатами, "до" и "после"). Поэтому не надо говорить, что без этого спорт не интересен.

26

Hans написал(а):

Для некоторых, просто увеличить жим раз на 20-30 - великая цель, и она не зависит от соревнований и прочего (хотя в данном контексте тут идет соревнование со своими же результатами, "до" и "после"). Поэтому не надо говорить, что без этого спорт не интересен.

Вот именно, спорт это прежде всего борьба с самим собой.

27

Так, ну кажется я дозрел, с июня иду в качалку. Остался один вопрос к тем, кто качается. Там, говорят, нужно спец питание, белковые коктейли и просто побольше белковой пищи. Что имеете сказать на сей счет?

28

LDay написал(а):

Так, ну кажется я дозрел, с июня иду в качалку. Остался один вопрос к тем, кто качается. Там, говорят, нужно спец питание, белковые коктейли и просто побольше белковой пищи. Что имеете сказать на сей счет?

Забей на спецпитание, особенно на первых порах, пусть организм сначала привыкнет к нагрузкам и питание увеличивай вместе с нагрузками.
Вначале будешь "расти" и без питания, если программа правильная. Когда начинаешь заниматься тяганием железа, то организм испытывает нехилый стресс, сначала все болит, на утро ломает с непривычки, потом в течение недели, двух организм начинает перестраиваться и дает тебе хорошую фору, т.е. мышцы начинают расти быстрее чем веса, все это безобразие длится где-то месяца 3-4, может пол года и за это время появляются прям различимые округлости и сила возростает ощутимо. Потом организм потихоньку выравнивается и уже начинает адекватно реагировать -  в первые 3-4 месяца мышца растет без проблем даже при не очень хорошем питании, а дальше правила меняются -  если недоедаешь, то худеешь, если не досыпаешь, то слабеешь, если нормально питаешься и спишь положенное время, то "растешь".
Насчет спортивного питания, если ты хочешь накачать красивое тело и стать сильным, то лучше кушай овсянку, пей молоко, ешь побольше мяса и пей побольше воды, чем жрать всякие белковые коктейли и протеиновые смеси. До большинства людей не доходит что все эти сухие смеси нужны лишь как заменитель нормальной еды, вот допустим ты работаешь с 8 до 8 каждый день и просто физически не успеваешь нормально есть, а тренироваться на голодный желудок это полный садизм, вот тогда ты берешь с собой этот белково-углеводный коктейль и засаживаешь его перед тренировкой, однако если бы ты нормально пожрал перед тренировкой, то пользы было бы больше. В одной дозе коктейля содержится дохера и больше калорий (представь в одном стаканчике каллорий как в жареном парасенке или 10 пакетах молока), НО, усваивается из этой кучи каллорий лишь малая толика, остальное летит в унитаз. Еще один момент, во всех белково-углеводных смесях пригодного для усвоения белка, который является по сути стройматериалом мышц, очень и очень мало,  основную долю занимает обычный сахар от которого только жопа отвиснет, но уж никак не мышца вырастет.
Резюме: Вначале лучше тренируйся без добавок, итак все будет нормально. Если времени нормально поесть нет, то можешь купить спецпитание (те самые коктейли, аминки, гейнеры и пр.), но лучший вариант - это натуральная белковая и углеводистая пища - яйца, мясо, молоко, каши, мюсли, ржаной хлеб, творог и пр.
Все советы даю исключительно из собственного опыта, если что спрашивай.

29

Да, еще забыл сказать что спецпитание штука довольно таки дорогая, одна банка нормального коктейля - где-то 3-4 тыс. руб., и этого обычно даже на месяц не хватает, для меня это приличная денюшка. Обычная хратва вроде молока, творога, каш и мясин, тоже дело недешевое, потому что аппетиту штангиста можно позавидовать, но тут хоть знаешь что платишь за еду, а не за якобы "еду".

30

Boogie написал(а):

покупай спец питание в спец магазинах обычно прям в качалке или рядом продают, фирменное

Ты прям так уверен, что там плохого не продадут? Чет у меня сомнения. Тем более продавцы сволочи сразу секут, что я не разбираюсь в теме.

Писака написал(а):

Вначале будешь "расти" и без питания, если программа правильная

Вот тут бы поподробнее. Что такое правильная программа, как её составить? Hans советовал нарыть в инете, но там до хренища вариантов, у меня голова кругом, тем более там уж слишком много спортивных слов специальных. Кстати, нужен ли тренер для той же программы или чего другого?

Писака написал(а):

лучше кушай овсянку, пей молоко, ешь побольше мяса и пей побольше воды,

Звучит соблазнительно, но вот с главным источником белка мясом у меня биг траблс. Чаще трех-четырех раз в неделю не ем, иначе высыпания на коже, головные боли и другие неприятности. Можно, наверное, заменить вермишелью, творогом, сыром с хлебом где там ещё белки? (Прочел в нете два интересных высокобелковых продукта: горох и сперма; мне категорически не подходит https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif )

Писака написал(а):

Когда начинаешь заниматься тяганием железа, то организм испытывает нехилый стресс, сначала все болит, на утро ломает с непривычки

Помню, классе в шестом седьмом занимался карате. Зато потом такой кайф, когда идет расслабуха!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Занятие Спортом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно