Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ХИКИКОМОРИ


ХИКИКОМОРИ

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Jimi написал(а):

Моя мечта - стать хикки.

Чето как-то тухло. Ладно бы о смерти мечтал. А о таком не мечтают, оно само приходит, как проклятие.

Jimi написал(а):

Не знаю, вы смотрели или нет. Фильм "Пассажиры". Там хикки-идеал в космических масштабах)

Я смотрел. Это не про хикки фильм.

92

Torquemada написал(а):

Чето как-то тухло. Ладно бы о смерти мечтал. А о таком не мечтают, оно само приходит, как проклятие.

А чего эта смерть? С древних времен многие мечтают, что (сейчас, в наше время, все плохо: несправедливость, угнетение и пр., но) в будущем наступит эра благоденствия, равенства и счастья. И что-то за последние как минимум 5 тысяч лет ничего не свершилось. Так же и... многие считают, что после смерти будет замечательно и невероятно. Белые берега (тем, кто плох - адские костры), или полное исчезновение, или выход на новый уровень. По мне скорее всего там будет та же херь, что и здесь: ни лучше, ни хуже.
А хикки - уход от всего. Ни боли, ни радости. Вечное забитье на реальность. Понятно, что реальность, она и там достанет, но хоть что-то...

Torquemada написал(а):

Я смотрел. Это не про хикки фильм.

Вполне себе про хикки. Парень один, в космосе. Делай, что хочешь. Весь мир-вселенная за космическим экраном. Напитки прилагаются. А сожительницу можно считать за тульпу... :)

93

Jimi написал(а):

А хикки - уход от всего. Ни боли, ни радости. Вечное забитье на реальность. Понятно, что реальность, она и там достанет, но хоть что-то...

И куда хикки то уходят от реальности? В кому? Тогда да, вполне себе уход.

94

keramogranit написал(а):

И куда хикки то уходят от реальности? В кому? Тогда да, вполне себе уход.

Понятное дело, что это идеал. Как Ромео и Джульетта у празднующих 14 февраля, как у ролевиков - мир фэнтези. Но кому-то хочется покоя и тишины, где нет окружающего мира и жизни. Как в конце Мастера и Маргариты. Герои уходят из мира и жизни, но не в ад и не в рай, а в... по сути мир хикикомори, вечный покой. Таких желающих, судя по всему, немало. Комната и интернет конечно, не дворец, но хватит и этого. Единственно, деньги нужны, с этим у японцев получше...

95

Jimi написал(а):

многие считают, что после смерти будет замечательно и невероятно

Мне кажется, даже психи в дурке о таком не мечтают. Ручка о смерти мечтала потому что хотела исчезнуть навсегда. Мне кажется, для этого о смерти мечтают. Ничего, кроме забвения, она не несёт.

Jimi написал(а):

А хикки - уход от всего. Ни боли, ни радости. Вечное забитье на реальность.

Не получится так жить. У меня пальцы на руках отказали уже годам к 25, я не мог на кнопки мыши нажимать из-за артрита. И позвоночные грыжи не давали сидеть, превратили мою жизнь в ад. И геморрой ещё, не праздник. Всё из-за такого образа жизни. А лечиться нельзя, даже на улицу выйти невозможно. Остаётся терпеть и мучиться. Не каждый это выдержит. Ручка бы точно не выдержала. И мало какой фоб. Нужно обладать очень сильной жаждой жизни, чтобы выживать в таких условиях. Как я говорил лет до 25, "Меня можно в чан с дерьмом посадить, чтобы один нос торчал наружу, и я буду самым счастливым человеком на земле". Я никому не завидовал. Только такие могут наслаждаться жизнью в таких условиях. Остальные просто не выживут.

Jimi написал(а):

Вполне себе про хикки. Парень один, в космосе. Делай, что хочешь. Весь мир-вселенная за космическим экраном. Напитки прилагаются. А сожительницу можно считать за тульпу...

Это фантазия. И фоба бы "тульпа" прикончила, а не полюбила. Превратила бы его жизнь в ад точно. Там главный герой точно не хикикомори был. Иначе бы он ни мылся, ни брился, ходил в грязной одежде и имел невыносимый характер. Это про жизнь. Дикие люди так себя и ведут.

Отредактировано Torquemada (30-09-2020 22:59:25)

96

Torquemada,
Не знаю, кто такая Ручка...

С твоим подходом к жизни можно принцем в Индии ожидать - подскользнуться во дворце, сломать голову и ноги, и в это время начнется мировая война, упадет метеорит и наводнение сметет полземли... не считая, диких и восставших мертвецов :)

Torquemada написал(а):

Это фантазия. И фоба бы "тульпа" прикончила, а не полюбила. Превратила бы его жизнь в ад точно. Там главный герой точно не хикикомори был. Иначе бы он ни мылся, ни брился, ходил в грязной одежде и имел невыносимый характер. Это про жизнь. Дикие люди так себя и ведут.

Ему незачем не мыться и не бриться, у него комната на целый город.
Тульпа... вообще я думаю, это либо шутка, либо чей-то опыт: посмотреть, что из этого на населении выйдет. Но тульповоды могут не врать. Если есть психические галлюцинации, можно их и обмозговать.

97

Jimi написал(а):

С твоим подходом к жизни можно принцем в Индии ожидать - подскользнуться во дворце, сломать голову и ноги

Не с моим, а с характерных для тех, для кого создан этот форум. Даже замужние фобки с детьми мыслят в точности как ты описал. Это не для оптимистов форум. Если думаешь иначе, то ошибся ресурсом. Тут половина открыто мечтает о самовыпиле. Я в меньшинстве в этом плане. И себя не режу. А для фобок это норма жизни. У парней, не знаю как, не встречал таких. Фобок, больше одной, режут себя. Даже админша что-то выкладывала, как она издевается над своим телом. Тут это в порядке вещей. А Ручка это бывшая форумчанка, считала себя говном, мечтала найти мудака. Нашла парочку. Или больше. Один из них я. Точней, первый в списке. По мудачеству, не знаю (тут чарт меняется периодически, в зависимости от настроения составительницы), но по появлению точно.

Jimi написал(а):

Ему незачем не мыться и не бриться

Тогда "тульпа" его бы послала, она вроде без проблем с психикой была. Как и "хикки". Ты мог его и "шизофреником" назвать с таким же успехом, или "аутистом". А почему нет? Он не хикикомори. Хикикомори на этот корабль бы не попал.

98

keramogranit написал(а):

И куда хикки то уходят от реальности? В кому? Тогда да, вполне себе уход.

На форумы, например. Вместо реальных проблем думать о проблемах людей с форумов и о проблемах с ними, чем не способ? Или в игры

99

Torquemada написал(а):

Не с моим, а с характерных для тех, для кого создан этот форум. Даже замужние фобки с детьми мыслят в точности как ты описал. Это не для оптимистов форум. Если думаешь иначе, то ошибся ресурсом. Тут половина открыто мечтает о самовыпиле. Я в меньшинстве в этом плане. И себя не режу. А для фобок это норма жизни. У парней, не знаю как, не встречал таких. Фобок, больше одной, режут себя. Даже админша что-то выкладывала, как она издевается над своим телом. Тут это в порядке вещей. А Ручка это бывшая форумчанка, считала себя говном, мечтала найти мудака. Нашла парочку. Или больше. Один из них я. Точней, первый в списке. По мудачеству, не знаю (тут чарт меняется периодически, в зависимости от настроения составительницы), но по появлению точно.

Тут уже дело не в социофобии, а в чем-то более глубоком... А социофобия лишь повод.

Torquemada написал(а):

Тогда "тульпа" его бы послала, она вроде без проблем с психикой была. Как и "хикки". Ты мог его и "шизофреником" назвать с таким же успехом, или "аутистом". А почему нет? Он не хикикомори. Хикикомори на этот корабль бы не попал.

Можно и шизофреником. Но можно и хикки. Хикки спит, пока живет общество. В фильме то же самое, но наоборот.

100

Jimi написал(а):

Хикки спит, пока живет общество. В фильме то же самое, но наоборот.

А ещё у хикки две ноги, две руки и два глаза. Как главного героя в фильме...это неспроста)... Кстати, шизофреников это не улыбнет, они реально такие неправильные выводы делают из таких исходных данных.

Свернутый текст

Чем бесят высокофункциональных аутистов.

101

Упаси боже так жить, я 4 года просто в мусорку выкинула... Вместе с деньгами на вредные продукты, которыми я заглушала черную дыру отчаянья и боли.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ХИКИКОМОРИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно