Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ХИКИКОМОРИ


ХИКИКОМОРИ

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Ajax написал(а):

Зачем себе создавать мирок, в котором есть только социофобы и "быдло и мещяне"?

Потому что нечто недоступное надо обязательно представлять как что-то плохое, чтобы не мучиться.

32

Quett написал(а):

Потому что нечто недоступное надо обязательно представлять как что-то плохое, чтобы не мучиться.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

ЗЫ. Хотя мазохизм у фобов весьма популярен. Но «нормальные» поступают именно так. Те, кто мечтают такими стать, должны научиться этому в первую очередь. После этого станут либо социопатами, либо нытиками, либо и то и другое. Иных альтернатив нет. Ампутированные конечности тоже пришиваются, а народ что-то на протезах и колясках передвигается по сей день. Отстали от жизни!

Отредактировано Torquemada (13-05-2012 06:23:41)

33

Очередное модное словечко. Не более.

34

Krelian написал(а):

Не все хикикомори всё время торчат в своей комнате, некоторые выходят на улицу, когда стемнеет – обычно для того, чтобы купить еду

Не, в темень не выхожу, быдлоты боюсь. А раньше, как помню, лет 6 назад мог и в 3 и в 4 часа ночи в магазин за хлебом сбегать, совершенно страх отсутствовал, а сейчас страх даже днем на улицу выйти, вернее даже не страх а какой-то ужасный стыд. Ощущения, что все на тебя пялятся. Неприязнь от мира. Ощущение, своей дефективности и старости. И с каждым годом это все усугубляется, а требования общества возрастает. Особо острый момент наступил после 25 лет, тк это уже ближе к 30-ти. До 22 года я даже и не думал писульки писать на различных форумах, разве что иногда на игровых пр.

Отредактировано джордж (13-08-2013 00:21:37)

35

джордж написал(а):

а сейчас страх даже днем на улицу выйти, вернее даже не страх а какой-то ужасный стыд. (Сегодня 00:21:37)

в этом и дело ..надо просто принять себя таким как есть со своей жизнью, и не стыдиться ее, каждая жизнь уникальна и каждый опыт важен, даже опыт бездействия это тоже опыт и в этот период можно больше наблюдать и обдумывать все это устройство жизни .. без него бы мы так не ценили опыт активных действий когда он у нас начнется!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

36

Севастьяна написал(а):

в этом и дело ..надо просто принять себя таким как есть со своей жизнью, и не стыдиться ее, каждая жизнь уникальна и каждый опыт важен, даже опыт бездействия это тоже опыт и в этот период можно больше наблюдать и обдумывать все это устройство жизни .. без него бы мы так не ценили опыт активных действий когда он у нас начнется!

Спасибо за поддержку, Севастьяна )

37

фобик написал(а):

да эта зараза похоже во всем мире, может люди просто настолько погрязли в придуманных заботах о том где достать деньги, как пережить рабочую неделю с бесконечными претензиями то начальства то клиентов и т.п. фигней и дождаться выходных, каждый день одно и то же, и при этом как сказали никто не спрашивает даже как дела месяцами даже если ты не сидишь дома как затворник, вот в этом проблема. Каждый погряз в своих бесконечных проблемах где достать деньги, чем за квартиру заплатить, что есть и т.п. поговорить друг с другом вроде как и не надо вовсе. Вот ребята и сидят дома потому как сф мешает а помочь им некому. Максимум что могут даже родители сделать это поругать что ты какой то не такой. Вот и распространяется зараза. У меня вот вроде и племянник есть, и сестра и брат но это всего лишь слова отношений нет. Вот и получается каждый или сам по себе или в своей семье, да и в семье больше ругаешься чем разговариваешь и чего удивляться что дети из дома не выходят. Да может всем на улице петь сидеть)))))))))))))))) сразу сф пройдет. Хотя если голоса нет.

38

oven написал(а):

как пережить рабочую неделю с бесконечными претензиями то начальства то клиентов и т.п. фигней

Проблема большого города - все приемлимые по престижу должности относятся к области "офисные хомяки". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

oven написал(а):

Да может всем на улице петь сидеть)

Да, это проще, чем подметать улицу. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

39

Ягъ написал(а):

oven написал(а):

    как пережить рабочую неделю с бесконечными претензиями то начальства то клиентов и т.п. фигней

Проблема большого города - все приемлимые по престижу должности относятся к области "офисные хомяки". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif
oven написал(а):

    Да может всем на улице петь сидеть)

Да, это проще, чем подметать улицу. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

да и не офисные хомяки так думают а все вообще и сф в особенности. Я вот и в дет.саду работала даже не верю но это было и это был ад. Ага я бы лучше улицу подметала честно. Никто не достает расспросами, никакие проблемы решать не надо, делаешь свою работу и все.

40

Torquemada написал(а):

Я по полгода мог на улицу не выходить. Ни разу. Было и такое.

Со мной тоже такое было.
Бывало, что в огороженный двор частного дома не могла осмелиться выйти ночью - а вдруг кто-нибудь увидит меня... (кто? ночью?!)
Всё потому, что чувствовала ТАКОЕ СИЛЬНОЕ осуждение со стороны всех людей... Эх...

41

Lacan-Кареллен написал(а):

Бывало, что в огороженный двор частного дома не могла осмелиться выйти ночью - а вдруг кто-нибудь увидит меня... (кто? ночью?!)
Всё потому, что чувствовала ТАКОЕ СИЛЬНОЕ осуждение со стороны всех людей... Эх...

тяжело((  а потом легче стало?

42

Quett написал(а):

Потому что нечто недоступное надо обязательно представлять как что-то плохое, чтобы не мучиться.

чаще скорее: "нечто недоступное надо обязательно описывать себе и окружающим как что-то плохое, чтобы не мучиться". в этом и есть причина того, что часто неспособные создать счастливую пару обвиняют противоположный пол.

43

Killer Nun написал(а):

чаще скорее: "нечто недоступное надо обязательно описывать себе и окружающим как что-то плохое, чтобы не мучиться".

Поэтому меня обвиняли в троллинге. За мои элегантные и точные комментарии.

44

капелька написал(а):

элегантные и точные комментарии.

лучше сразу сказать: гениальные, чего уж там.
жаль я поздно на форум пришла и не застала уже этой элегатной точности. чёрт, неудача.

Отредактировано Killer Nun (02-04-2014 20:11:33)

45

капелька написал(а):

Killer Nun написал(а):

    чаще скорее: "нечто недоступное надо обязательно описывать себе и окружающим как что-то плохое, чтобы не мучиться".

Поэтому меня обвиняли в троллинге. За мои элегантные и точные комментарии.

А, ну да, тебе же мало чего доступно

46

=^_^= написал(а):

А, ну да, тебе же мало чего доступно

Перечитай. Я не поняла твоих мыслей.

47

капелька написал(а):

Перечитай. Я не поняла твоих мыслей.

Мало чего доступно и от этого негативная оценка.
Ну разве что дать Нищеброду ;)

48

капелька написал(а):

Но на этом форуме что?

Негативная оценка желаний тех, кто не прибегает для себя к уловке "а виноград то зелен", весь твой троллинг завсегда сводился к этому

49

=^_^= написал(а):

весь твой троллинг завсегда сводился к этому

Покажи мой троллинг. Ткни пальцем. Или проваливай.

50

=^_^= написал(а):

Негативная оценка желаний тех, кто не прибегает для себя к уловке "а виноград то зелен", весь твой троллинг завсегда сводился к этому

верно сказано. очень утомительно - постоянно по всему форуму однообразные комменты как попытка сказать: у вас все плохо. понятно, что человеку самому плохо, иначе б так не делал, но реально достает.

51

капелька

Все твои высказывания касаемо сходок, хотя ты сама гуляешь с гопниками. Ну не у всех друзья гопники есть, не всем так повезло. Не дотянули пока до уровня. Не понимаю, что в этом может тебе не нравиться. Ты сама более соц адаптирована если друзья есть.

Отредактировано =^_^= (02-04-2014 20:34:49)

52

Killer Nun написал(а):

понятно, что человеку самому плохо, иначе б так не делал, но реально достает.

Дак человеку-то реально плохо, а не высосаные из пальца проблемы.

53

капелька написал(а):

Дак человеку-то реально плохо, а не высосаные из пальца проблемы.

Например? Шизофрения? Так тут не профильный форум, иди на шизу там тебя лучше пожалеют. То, что ты вляпываешься в истории по своей вине? Ну так сама виновата. Ты и друзей себе тут ищешь чтоб ныть им в привате, приманив иллюзорной возможностью с тобой спариваться.

54

капелька написал(а):

Дак человеку-то реально плохо, а не высосаные из пальца проблемы.

ну так и обратитесь к специалисту, а не срывайте свое состояние на людях на форуме. вам от этого не лучше будет, а только хуже. сюда приходят не от хорошей жизни.
понимаю, что уважать других вас учить уже поздно и на людей вам плевать, но может мысль о себе любимой вам поможет прекратить свою навязчивость.

55

Killer Nun написал(а):

понимаю, что уважать других вас учить уже поздно и на людей вам плевать

Забавно слышать это от мизантропа. =)

56

=^_^= написал(а):

Так тут не профильный форум, иди на шизу там тебя лучше пожалеют.

Тут форум о жизни. О борьбе. О борьбе за место под солнцем.

57

Killer Nun написал(а):

"нечто недоступное надо обязательно описывать себе и окружающим как что-то плохое, чтобы не мучиться"

Версия Кветта кажется мне менее позерской и более конструктивной. Предложенная же версия может быть исключительно деструктивной для личности, в случае если индивид не верит в свои слова. "Психом" быть – не проблема. Проблема если ты еще не подстроился под свои биоритмы.

58

капелька написал(а):

=^_^= написал(а):

    Так тут не профильный форум, иди на шизу там тебя лучше пожалеют.

Тут форум о жизни. О борьбе. О борьбе за место под солнцем.

Пришел (ха-ха!) безногий на форум страдающих лишним весом и говорит: вот у меня проблемы, блин, не то что у вас, жалейте. А вы просто нытики. А чего это вы на меня нападаете? По что вы меня унижаете сволочи? Мне и так плохо!
Лан, пофиг. Только ты что то слишком часто стала комментировать мои посты в других темах. Ну если нравится такое "общение", продолжай на здоровье.

59

=^_^= написал(а):

Пришел (ха-ха!) безногий на форум страдающих лишним весом и говорит:

Я ничего не говорила. И я тоже борюсь со своей социофобией с детства.

60

Сижу дома. Отдельная комната в квартире с родителями. C удовольствием подумываю о написании своей версии NHK.
Скоро лафа закончится - а я не знаю, что делать с этим.
Я - хикки? Или мне просто так удобно?
Х вас знал с улётом с Sci Fi.
Я - это я. Мне просто интереснее так готовить.
p.s. схожу с ума... Дыру в себе сналачла заполнить или найти любовь, а потом..?


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ХИКИКОМОРИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно