Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого-нибудь есть мечта?


У кого-нибудь есть мечта?

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

heavy rain, beyond two souls?

Тоже тупое "зажми Х, чтобы победить". Ну, в дожде хотя бы сюжет хорош и сильная нелинейность.

А сеттинг? а лицевая анимация, которая даже лучше чем у Догов?

Блин, графика - далеко не самое важное в играх.

Да ладно, там же плохим и хорошим можно быть.

Окей, на 2 раза) Выбила платину и больше не вспоминаю про нее.

122

Anre написал(а):

графика - далеко не самое важное в играх.

...но так хочется хорошей картинки.

123

Backspace написал(а):

...но так хочется хорошей картинки.

Одна красивая картинка нафиг не нужна, а пиксельная инди-игрушка с интересным геймплеем может оказаться вполне годной)

124

._.
._.
._.
._.

http://6.firepic.org/6/images/2015-08/25/rpgweo481d4u.jpg

125

Anre написал(а):

пиксельная инди-игрушка с интересным геймплеем

Есть любимые?

126

Anre написал(а):

Тоже тупое "зажми Х, чтобы победить". Ну, в дожде хотя бы сюжет хорош и сильная нелинейность.

В дожде навороченная система Quick Time Event, ты на какой сложности играла? никакого зажима там и подавно нет.
В Бьенде все оказуалили, но зато игра трогательная и безумно красивая.

127

Сделайте темку для игр!

128

John Mitchel написал(а):

У кого-нибудь есть мечта?

Да, медленно мучать своих закаренелых врагов? Уехать со своими близкими на юг. Найти миллиард рублей.

129

Backspace написал(а):

Есть любимые?

To the moon люблю из-за сюжета, Braid - из-за геймплея.
Могу вспомнить еще старый-добрый денди)

Nic написал(а):

В дожде навороченная система Quick Time Event, ты на какой сложности играла? никакого зажима там и подавно нет.
В Бьенде все оказуалили, но зато игра трогательная и безумно красивая.

Там разве выбор сложности есть? На обычном, наверное, не помню) Но все равно это интерактивное кино, где нужно нажимать в определенные моменты кнопки, игра сама идет.
Если в дожде многое влияло на концовку и их там около 18, то в Бьонде дела обстоят  с этим намного хуже. Там только иллюзия нелинейности. Персонаж вызывает симпатию, но все равно этого не достаточно, чтобы игру полюбить.

Backspace написал(а):

Сделайте темку для игр!

Оживлять этот форум темами - твоя прерогатива )

Отредактировано Anre (25-08-2015 15:20:53)

130

Anre написал(а):

To the moon люблю из-за сюжета

Там красивые осты и неплохо драму юмором разбавили.

А Ib не пробовала? The Witch's House, Mad father, Ao Oni...

131

Backspace написал(а):

Там красивые осты и неплохо драму юмором разбавили.

A bird story от тех же разработчиков тоже очень милая.

Backspace написал(а):

А Ib не пробовала? The Witch's House, Mad father, Ao Oni...

Посмотрела скрины, все какое-то анимешное %)
The Witch's House заинтересовал разве что.
Из ГТА-серии, кстати, люблю только самую первую часть с ее убогой графикой и трэшевым управлением.

132

Anre написал(а):

Посмотрела скрины, все какое-то анимешное %)

Потому что это игры с рпг мейкера, спрайты рисуют в таком стиле) А так то сюжеты достойные.

Anre написал(а):

Из ГТА-серии, кстати, люблю только самую первую часть с ее убогой графикой и трэшевым управлением.

Не любила миссии, устраивала дебош и давила тётенек.

133

Backspace написал(а):

Не любила миссии, устраивала дебош и давила тётенек.

Я любила делать и то,  и другое)

134

Anre написал(а):

Не все себе могут позволить хорошую видеокарту, понимаешь?

Вот насчет "позволить" не надо тут! Консоли всегда были уделом богатеньких мажориков, ПК-гейминг доступнее намного.
Приведу цены тех времен, когда я еще играл. Лицензионные игры для ПК тогда стоили 300-800 рублей, консольные 2000-3000, я уж молчу про халявные пиратки, которые на консолях использовать было намного сложней, а на последних поколениях, говорят, вовсе невозможно.
Видеокарта для комфортной игры среднего уровня стоила около 6 тыс, консоль - 20 тыс. сам пк считать не будем - это штука универсальная, и, как правило уже есть в каждой семье. А если финансовый вопрос не стоит и можно собрать комп из топовых комплектующих, так он еще и по качеству графики консоль порвет.
Ремонтопригодность у консолей никакая, если сгорела после окончания гарантии - покупай новую, в пк - просто замени сгоревшую деталь.
Лет 10 назад для консолей было мало эксклюзивов, зато были они и для ПК. Сейчас ситуация изменилась, пк-гейминг целенаправленно душат, оно и понятно, для консолей игры разрабатывать проще, стоят они дороже и пиратства почти нет.

135

Anre написал(а):

Я любила делать и то,  и другое)

Компьютер был с братом на двоих, в те далекие времена древней гташки, и мы играли так, что он проходит а я балуюсь)
У меня навыки больше по шутерам.

136

Dang
Хорошая видюшка стоит дороже консоли, а чем мощнее процессор тем лучше разгоняется видеокарта, так что и на сам проц нужно тратиться %)

137

Dang написал(а):

консоль - 20 тыс.

ps4 в самом начале стоила всего 21, откуда ты 20 к взял? раньше они дешевле были.

Dang написал(а):

Лет 10 назад для консолей было мало эксклюзивов

У тебя, вне всякого сомнения, были консоли блогодаря которым ты составил столь критичное мнение?

Dang написал(а):

целенаправленно душат

Не просто душат, вас Рокcтар в открытую посылает, в своей ГТА 5. http://rockstargame.ru/wp-content/uploads/2013/09/insternet-cursor-300x155.png

Отредактировано Nic (25-08-2015 16:00:23)

138

Dang написал(а):

Вот насчет "позволить" не надо тут! Консоли всегда были уделом богатеньких мажориков, ПК-гейминг доступнее намного. Приведу цены тех времен, когда я еще играл. Лицензионные игры для ПК тогда стоили 300-800 рублей, консольные 2000-3000, я уж молчу про халявные пиратки, которые на консолях использовать было намного сложней, а на последних поколениях, говорят, вовсе невозможно.

Игры для консолей сейчас стоят по 4000, но это объяснимо, должна же быть окупаемость. Ведь сама консоль стоит гораздо дешевле ПК. А пекари игры не покупают, всего лишь скачивают с рутрекеров.

Dang написал(а):

если финансовый вопрос не стоит и можно собрать комп из топовых комплектующих, так он еще и по качеству графики консоль порвет.

Различия в графике между PS4 и самым навороченным компом минимальны. Что-то я сомневаюсь, что у тебя был шанс лично сравнить.

Dang написал(а):

Ремонтопригодность у консолей никакая, если сгорела после окончания гарантии - покупай новую, в пк - просто замени сгоревшую деталь.

С консолью точно так же. Я покупала американскую версию с ebay, она обошлась мне в 13000. Гарантии вообще никакой нет. Однако за деньги ее в любом гарантийном пункте могут отремонтировать как и любой Ростест.

Dang написал(а):

для консолей игры разрабатывать проще

Ох лол. Ты хоть в курсе как их разрабатывают? Что используются трекеры для анимации лица, живые актеры?

Отредактировано Anre (25-08-2015 16:04:25)

139

Anre написал(а):

Ох лол. Ты хоть в курсе как их разрабатывают? Что используются трекеры для анимации лица, живые актеры?

Вообще-то он прав. Имеется в виду, что игры под конкретное железо (как в случае с консолями) разрабатывать проще, с ПК все намного сложнее. В этом плане, работать с консолью разработчикам проще.

140

Backspace написал(а):

Хорошая видюшка стоит дороже консоли, а чем мощнее процессор тем лучше разгоняется видеокарта, так что и на сам проц нужно тратиться %)

Топовая - да. Но совсем не обязательно играть на топовых комплектующих.

Nic написал(а):

У тебя, вне всякого сомнения, были консоли блогодаря которым ты составил столь критичное мнение?

Зачем? Я просто просматривал тогда обзоры почти всех выходящих игр, там всегда перечисляли платформы, на которых они выйдут.

141

Nic написал(а):

Вообще-то он прав. Имеется в виду, что игры под конкретное железо (как в случае с консолями) разрабатывать проще, с ПК все намного сложнее. В этом плане, работать с консолью разработчикам проще.

На консоли оптимизировать игры проще, не более того.

Dang написал(а):

Топовая - да. Но совсем не обязательно играть на топовых комплектующих.

Обязательно, если хочешь Ведьмака или еще какую-нибудь современную игрушку, а не старье нескольколетней давности.

Dang написал(а):

Зачем? Я просто просматривал тогда обзоры почти всех выходящих игр, там всегда перечисляли платформы, на которых они выйдут.

По обзорам мнение составлять, ну-ну.

Отредактировано Anre (25-08-2015 16:16:13)

142

Anre написал(а):

На консоли оптимизировать игры проще, не более того.

Это и имелось в виду. Недавний пример - Рокстеди отдавшие ПКшный порт Бэтмена на разработку каким-то индусам. Конец истории все знают.

Dang написал(а):

Зачем? Я просто просматривал тогда обзоры почти всех выходящих игр, там всегда перечисляли платформы, на которых они выйдут.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Ладно, я понял.

Отредактировано Nic (25-08-2015 16:18:34)

143

Anre написал(а):

Игры для консолей сейчас стоят по 4000, но это объяснимо, должна же быть окупаемость. Ведь сама консоль стоит гораздо дешевле ПК. А пекари игры не покупают, всего лишь скачивают с рутрекеров.

Значит все-таки увлечение ПК-играми обходится дешевле, согласна?

Anre написал(а):

Различия в графике между PS4 и самым навороченным компом минимальны. Что-то я сомневаюсь, что у тебя был шанс лично сравнить.

Про PS4 не скажу, не интересовался, но PS3 и тогдашний иксбокс выдавали графику средненького пк, который целиком стоил бы как консоль, об этом тогда все говорили.

Anre написал(а):

На консоли оптимизировать игры проще.

Именно, и на это разработчики тратиться в последнее время совсем не хотят.

Anre написал(а):

Обязательно, если хочешь Ведьмака или еще какую-нибудь современную игрушку, а не старье нескольколетней давности.

То-то я 6 лет играл во все на одном конфиге, лишь сменив видеокарту однажды, и не парился.

Anre написал(а):

По обзорам мнение составлять, ну-ну.

Не о самой игре, а о наличии таковой для конкретной платформы.

144

Dang написал(а):

Про PS4 не скажу, не интересовался, но PS3 и тогдашний иксбокс выдавали графику средненького пк

Графика ничто. Грамотная работа дизайнеров и художников важнее всего, а как я говорил, самые талантливые разработчики на зарплате у Сони и Майков.

Uncharted 3, Halo 4, beyond two souls, The last of Us - графон средненького ПК? я умру со смеху сейчас.

Отредактировано Nic (25-08-2015 16:38:01)

145

Dang написал(а):

Значит все-таки увлечение ПК-играми обходится дешевле, согласна?

Мне легче брать б/у игру за 1000-2000р с периодичностью раз в несколько месяцев, чем сразу выложить 50к на комп. За хорошие эксклюзивы я готова заплатить, пк-шлак мне и даром не нужен.
Многие вообще продают/обменивают игры после того, как поиграли, так что не так уж дорого в итоге выходит. Мне же приятно коллекционировать диски.

Dang написал(а):

Про PS4 не скажу, не интересовался, но PS3 и тогдашний иксбокс выдавали графику средненького пк.

С PS4 все иначе. Хотя и на PS3 меня графика вполне устраивала.

Nic написал(а):

Графика ничто. Грамотная работа дизайнеров и художников важнее всего, а как я говорил, самые талантливые разработчики на зарплате у Сони и Майков.

Шаришь.

Отредактировано Anre (25-08-2015 16:53:01)

146

PC <VS> PS

http://5.firepic.org/5/images/2015-08/25/wb72f2rk60ev.jpg

147

Кейс с проводами и  микросхемами выглядит лучше чем секси-ps4? я умываю руки.

148

Nic написал(а):

Uncharted 3, Halo 4, beyond two souls, The last of Us - графон средненького ПК? я умру со смеху сейчас.

Повторюсь, я говорю о ситуации 5-10 лет назад, тогда почти все игры были мультиплатформенными.

Anre написал(а):

Мне легче брать б/у игру за 1000-2000р с периодичностью раз в несколько месяцев, чем сразу выложить 50к на комп.

А (теперь уже) 30к - за консоль каждые 2-3 года?

Anre написал(а):

пк-шлак мне и даром не нужен

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Выбор игровой платформы - это что-то сродни религии однако, один раз и на всю жизнь.

149

Nic

сёрф

https://www.google.com.ua/search?q=крутой+системный+блок&client=opera&hs=SQw&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMItvvA_LXExwIVyFksCh0ALQsY

Системник может быть красивым, очень красивым, дизайн абсолютно разнообразен, а плойка может только цвет менять)

Отредактировано Backspace (25-08-2015 17:18:06)

150

Dang написал(а):

А (теперь уже) 30к - за консоль каждые 2-3 года?

Они выходят каждые 5-7 лет. И не надо тут на цены дуться, все из за курса рубля, на цены видеокарт он тоже, между прочим, влияет.

Backspace написал(а):

Системник может быть красивым, очень красивым, дизайн абсолютно разнообразен, а плойка может только цвет менять)

Дурацкий выпендреж и бессмысленная трата денег.

Отредактировано Nic (25-08-2015 17:23:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У кого-нибудь есть мечта?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно