Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Люди с социофобией - психи?


Люди с социофобией - психи?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

fi.xy написал(а):

Меня всегда вот интересовало, когда хипстер человек, рассказывая о том, какую музыку он любит, перечисляет десятки жанров - может ли он, скажем, назвать 10 самобытных и достойных групп в каждом из этих жанров? или хотя бы 5

Я уже называла в другой теме и не 5, а больше. Могу назвать хоть 105)
Меня удивляет, что отвечая на вопрос "что ты слушаешь?", в тебя потом летят обвинения в элитности, хипстерстве и т.п. Надо уже начать игнорить подобные вопросы от культурно необразованных людей.

32

Anre
здорово, у тебя перечислено около 20 разных жанров, и ты можешь назвать по 105 хороших групп в каждом
хотелось бы посмотреть на твои возможности в деле, я даже не знаю, спросить ли тебя об этом?... Ещё заигноришь, уличив в культурном невежестве, и я навсегда останусь без света, что так близко

33

fi.xy написал(а):

Anre
здорово, у тебя перечислено около 20 разных жанров, и ты можешь назвать по 105 хороших групп в каждом
хотелось бы посмотреть на твои возможности в деле, я даже не знаю, спросить ли тебя об этом?... Ещё заигноришь, уличив в культурном невежестве, и я навсегда останусь без света, что так близко

Сарказм - это замечательно, молодец.
Что слушаем?-3 этот список устроит? Там человек адекватно попросил, а для вас утруждаться как-то не хочется.)
Других обзывать хипстерами и обвинять в позерстве, значит, можно, а как тебя самого подозревают в узости кругозора, так все, обида?)

34

Для вкуов память не нужна, ты это слышишь и чувствуешь.

35

Anre написал(а):

Что слушаем?-3 этот список устроит?

Никоим образом. Там списков нет и по жанрам не разделено.

36

fi.xy написал(а):

Никоим образом. Там списков нет и по жанрам не разделено.

Ты не там смотрел, видимо. Ссылка на конкретное сообщение была.

37

fi.xy написал(а):

Меня всегда вот интересовало, когда хипстер человек, рассказывая о том, какую музыку он любит, перечисляет десятки жанров - может ли он, скажем, назвать 10 самобытных и достойных групп в каждом из этих жанров? или хотя бы 5

а зачем это вообще делать?.. чтобы доказать кому-то что-то?.. спросили, что нравится.. перечислил в ответ музыкальные стили или конкретных исполнителей, которых слушаешь и которые импонируют.. а корчить из себя знатока и делиться познаниями о якобы СТОЛПАХ жанра.. нафига это?..

38

Anre написал(а):

Ты не там смотрел, видимо. Ссылка на конкретное сообщение была.

Awesome

39

Axe11er написал(а):

а зачем это вообще делать?.. чтобы доказать кому-то что-то?.. спросили, что нравится.. перечислил в ответ музыкальные стили или конкретных исполнителей, которых слушаешь и которые импонируют.. а корчить из себя знатока и делиться познаниями о якобы СТОЛПАХ жанра.. нафига это?..

Затем, что перечисление музыкальных стилей (к тому же, это не стили, а теги на ласт фм, иначе как Coil, Джон Зорн и Buckethead могут попасть в один стиль) вызывает ощущение, что кто-то пытается всех обмануть. У меня лично такое ощущение
И вообще разделение на стили я недолюбливаю. Ведь так любую звуковую кашу можно оправдать каким-то стилем. Т.е. снова намечается попытка обмануть.

Отредактировано fi.xy (22-08-2015 21:46:41)

40

fi.xy написал(а):

Затем, что перечисление музыкальных стилей (к тому же, это не стили, а теги на ласт фм, иначе как Coil, Джон Зорн и Buckethead могут попасть в один стиль)

Ты бы узнал сперва, что такое экспериментальная музыка. Ей может быть и джаз, и  метал, и рок. Хотя кому я что объясняю. У меня есть более интересные собеседники, чтобы общаться на эту тему. Так что найдите другую жертву для самоутверждения в интернете.

И вообще разделение на стили я недолюбливаю. Ведь так любую звуковую кашу можно оправдать каким-то стилем. Т.е. снова намечается попытка обмануть.

Да. Напридумывали люди стилей, чтобы обмануть fi.xy. Everybody lies.

Отредактировано Anre (22-08-2015 21:52:35)

41

fi.xy
нуу незнаю.. какой смысл кого-то обманывать.. + стили, действительно, довольно размытое понятие, зачастую.. и часто пересекаются.. но все равно можно же примерно представлять, что ты слушаешь и, исходя из этого, делать вывод, какая музыка тебе близка.. а если кто спросит, можно перечислить жанры "по умолчанию".. это удобнее, чем пытаться сформулировать какое-то свое определение тому, что нравится

42

Я тебя не знаю, но давай я тебе перечислю over100500 групп, ведь тебя это успокоит, правда? Жизнь наладится, если ты будешь знать, что кто-то способен это сделать!

43

Но какой в этом смысл, если у меня есть гугл :3

44

Backspace
а вдруг и правда скажет, чтобы перечислила.. в голосовом треде >:

45

Axe11er
И? Ничего сложного - нагуглила, сохранила txt - зачитала.
Я не вижу смысла во всяких доказательствах через сеть, вот если бы сглазу на глаз, вот там сложнее.

46

Backspace
долго читать.. over100500 это же много.. можно устать

47

Axe11er
Как можно устать от перечислений твоих любимых групп? *^*
Я даже бы каждой дискографию рассказала))

Есть вещи, о которых можно говорить вечно.

Отредактировано Backspace (22-08-2015 22:43:05)

48

Backspace
тааак..)

49

Axe11er
Не смей о_о

50

Axe11er написал(а):

fi.xy
нуу незнаю.. какой смысл кого-то обманывать..

Это очень хороший вопрос. Задавшись этим вопросом, начинаешь понимать, что такое хипстер. Хипстер - это великое зло.

51

fi.xy написал(а):

Coil, Джон Зорн и Buckethead могут попасть в один стиль

Эти группы в принципе сами по себе не попадают в один стиль.  Но можно назвать экспериментальным. Само по себе экспериментальный даже не жанр. А способ подачи, самовыражения. И в общем то он вполне подходит для этих групп.

52

Neutral написал(а):

Эти группы в принципе сами по себе не попадают в один стиль.  Но можно назвать экспериментальным. Само по себе экспериментальный даже не жанр. А способ подачи, самовыражения. И в общем то он вполне подходит для этих групп.

The problem is that this does not make any sense. Can you consider listening to any shit just because it can be labeled as "experimental"? These things are so meaningless, I even can't discuss about them in my native language

53

Я три вида эксперимента вижу.
эксперимент сам по себе значит новое.
(разовый эксперимент) первый это разрыв от жанра, волны которой сначала придерживался исполнитель. и если этот разрыв уживается он называется post, либо переходит в новый жанр, в зависимости от подачи.
(эксперимент со звуками) Второй - если эксперимент берется за самоцель. Поиск нового звучания, экспериментирование со звуками. То есть такой исполнитель по сути всегда будет экспериментатором. Для него эксперимент - это жанр. Подача материала берет доминирование в процессе создания.
(эклектика) Третий вид - перемешивание разных жанров.

Вторые и третьи виды могут создавать новые жанры. Они могут подавать идеи другим, для образования новых направлений. Но если это не разовый эксперимент, то сами они не попадут в рамки определенного жанра, на протяжении своего творчества.
Вообще чем сильнее развивается палитра и многообразие жанров. Тем меньше пространства становится для чистых экспериментов. Получается сплошная эклектика.

Отредактировано Neutral (23-08-2015 05:28:06)

54

The problem is that this does not make any sense. Can you consider listening to any shit just because it can be labeled as "experimental"? These things are so meaningless, I even can't discuss about them in my native language

Ты думаешь, что написав по-английски, ты кажешься умнее? И что я буду чувствовать себя глупо, вставляя это в гугл-переводчик? Вовсе нет. Я тоже могу в англ, он у меня свободный. Даже переводчиком подрабатываю.
Я не слушаю стили, я слушаю группы. В каждом стиле можно найти что-то свое. Мне по большому счету плевать на все эти ярлыки.
И я слушаю то, что нравится, а не то, что "модно".

Как можно устать от перечислений твоих любимых групп? *^*

а если их больше 1000? Дискографии я помню только у самых-самых любимых. Хотя они включают около 20 альбомов или даже больше)

Весь мой снобизм от того, что музыка для меня слишком много значит, а еще потому, что в 2007-2008 годах я по 20-30 новых альбомов каждый день слушала самых разных групп, играющих в самых разных направлениях. Потом это сумасшедшее скачивание наскучило, ибо с отцами жанра давно ознакомилась, а среди новичков сложно найти что-то действительно интересное. На ласте у меня 3500 с лишним исполнителей, а туда далеко не все скробблилось.
И потом приходит пафосный не пойми кто и утверждает, что я накидала стилей для понта и на самом деле с ними не знакома. Еще и доказательств каких-то просит, будто я ему что-то должна. Да пошло оно нахер) Видимо, ему как и натуралисту поговорить больше не с кем, вот он и бытается взбесить всех подряд. На каждом форуме такое чудо найдется.

Отредактировано Anre (23-08-2015 09:21:12)

55

Anre написал(а):

а если их больше 1000?

Как любимых групп может быть больше 1000?  А всего прослушанных тогда сколько? 10 000? Я еще, помню, удивлялся, что у тебя любимых фильмов больше 500. Это все прослушать-просмотреть-то маловероятно, нужно каждый день по много часов этим заниматься на протяжении многих лет, а уж в памяти удержать и выделить столько любимого - тем более.

56

Dang
вообще, довольно запросто так может получиться

57

Dang написал(а):

Как любимых групп может быть больше 1000?  А всего прослушанных тогда сколько? 10 000? Я еще, помню, удивлялся, что у тебя любимых фильмов больше 500. Это все прослушать-просмотреть-то маловероятно, нужно каждый день по много часов этим заниматься на протяжении многих лет, а уж в памяти удержать и выделить столько любимого - тем более.

Это очень даже реально. Что еще социофобу делать? Тупо на диване лежать весь день? В этом плюс фобии, благодаря ей есть много свободного времени, чтобы развиваться.
К тому же, лет мне не мало, а книги-фильмы-музыка со мной всю жизнь.

Отредактировано Anre (23-08-2015 18:10:15)

58

Anre написал(а):

Других обзывать хипстерами и обвинять в позерстве, значит, можно, а как тебя самого подозревают в узости кругозора, так все, обида?)

Хипстер - обзывание, дожили... А еще в каждой второй теме ведут беседы о толерантности. O tempora, o mores!

59

Хипстер написал(а):

Хипстер - обзывание, дожили... А еще в каждой второй теме ведут беседы о толерантности. O tempora, o mores!

Ну вообще-то да, если ты не в курсе. И давно. Я тут ни при чем.
Стереотип такой в интернетах создался, что это типы с айфонами и инстаграммами, слушающие инди, смотрящие артхаус и считающие себя творческими людьми, хотя, как правило, ни в чем из этого не разбираются, а делают это лишь ради следования трендам.
Такая чушь все эти ярлыки и субкультуры. Бред младенца.

60

Anre написал(а):

Такая чушь все эти ярлыки и субкультуры. Бред младенца.

Не просто так вешают, многие себя под ними сортируют.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Люди с социофобией - психи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно