Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отрицательная евгеника в отношении социофобов


Отрицательная евгеника в отношении социофобов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Много раз встречался с мнением со стороны нормалфагов, что социофобам нельзя заводить семью и детей (т.е. запрет на размножение). Вот крайний пример - некая психологиня, О. Акимова, делится советами по поводу того, с какими мужчинами можно вступать в брак, а с какими нельзя: http://akimova.info/?page_id=2803
В последние, называемые в ее статье "неблагополучными", помимо явных маргиналов (алкоголиков, иждивенцев и т.д.) она записывает еще и тех, у кого есть "странности" в поведении:

Какого мужчину можно считать «благополучным»?
Тут все тоже просто. Ответ, как говорится, на поверхности, и критерии абсолютно простые, житейские:
— отсутствие вредных привычек
— честность
адекватность поведения (когда у человека нет «странностей» в поведении, и он знает, где и как себя вести)
— умение договариваться (как минимум, готовность к диалогу)
— наличие постоянной работы (деятельности, приносящей доход).

И это не скучающий школьник-тролль, это серьезные рекомендации психолога.
Откуда берутся такие людоедские взгляды в народе, победившем фашизм?

Отредактировано RedLord (16-08-2015 13:50:55)

2

RedLord написал(а):

И это не скучающий школьник-тролль, это серьезные рекомендации психолога.

Да ну, не так уж много людей воспринимает советы психолога серьёзнее, чем астрологический прогноз в еженедельной газете.

RedLord написал(а):

Откуда берутся такие людоедские взгляды в народе, победившем фашизм?

По-твоему, она дала неправильный ответ на вопрос? Верно расписала же.

3

Первые два критерия можно выкинуть отсюда. У половины мужиков есть вредные привычки, и 100% мужчин постоянно врет, я так думаю. Если так считать, то благополучных просто в природе не существует.

4

Может она имела ввиду шизофреников, которые смеются на похоронах или громко разговаривают по телефону в кино... Симптомы социофобии время от времени испытывает большинство населения, попадая в экстремальные ситуации, вряд ли она это подразумевала.

5

Unohdus написал(а):

По-твоему, она дала неправильный ответ на вопрос? Верно расписала же.

Она написала, что лицам, имеющим странности в поведении, категорически нельзя вступать в брак (т.е. заводить детей и размножаться принятым в социуме способом), т.е. призывает к отрицательной евгенике в отношении социофобов и других лиц с психическими расстройствами. Не предупреждает о возможных проблемах, а прямо говорит, что у нас нет такого права, мы недочеловеки.

Поэтому, еще раз: хотите семейного благополучия, выбирайте «благополучного» мужчину. Это не единственное условие удачного замужества, но ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. И это один из неизменных законов РАЗУМНОЙ организации своей жизни.

Отредактировано RedLord (16-08-2015 14:02:39)

6

Генетические заболевания нежелательны для потомства, все верно. Речь ведь идет о рекомендациях при выборе партнера, а не принудительной стерилизации, как например было в нацистской Германии.

7

Хипстер написал(а):

Генетические заболевания нежелательны для потомства, все верно. Речь ведь идет о рекомендациях при выборе партнера, а не принудительной стерилизации, как например было в нацистской Германии.

Во-первых, в век биотехнологий можно и лечить генетические заболевания, а не прибегать к методам Третьего Рейха.
Во-вторых, далеко не все "странности" в поведении обусловлены наследственностью.

Хипстер написал(а):

Речь ведь идет о рекомендациях при выборе партнера, а не принудительной стерилизации

Для человека с высокими моральными ценностями запрет на брак аналогичен стерилизации. Кстати, в Германии тогда тоже были популярны подобные статьи и книги, как правильно выбрать партнера для брака.

Отредактировано RedLord (16-08-2015 14:08:22)

8

Социофобия это не генетическое заболевание, так что думаю влияния на потомство не будет

9

sand написал(а):

100% мужчин постоянно врет, я так думаю

да ладно.. когда опросить сто процентов населения успел?.. "врете ли вы постоянно, каждый день?".. лол

10

RedLord написал(а):

некая психологиня, О. Акимова

Судя по тому что она говорит, она сама является продуктом отрицательной селекции.

11

Ну не постоянно может. Но абсолютно честных людей практически не бывает, по моему. А если они бывают, то навряд ли они будут благополучными. В нашем мире врать просто необходимо в некоторых ситуациях.

12

Это лишь мнение одного человека а не святая истина которой следуют все без исключения. Не парьтесь.

13

Есть такие понятия как выученная беспомощность и заимствованный невроз. Относительно влияния на потомство.

14

Nic написал(а):

Это лишь мнение одного человека а не святая истина которой следуют все без исключения. Не парьтесь.

Далеко не одного, в том и проблема. Я такое мнение слышал очень часто.

15

RedLord написал(а):

Далеко не одного, в том и проблема. Я такое мнение слышал очень часто.

Социофобы, как правило, бездетными умирают, поэтому „психологиня” может особо не переживать за то, что эти люди сильно попортят здоровое общество :)

16

RedLord написал(а):

Далеко не одного, в том и проблема. Я такое мнение слышал очень часто.

И что с того? тебя это задевает? меня ничуть.

17

Nic написал(а):

И что с того? тебя это задевает? меня ничуть.

Ты не имеешь ничего против того, что тебя считают неполноценным, и это считается норм?

18

Вот этот еще хорош, хорош.
Про фобов см. на 1:31

19

RedLord написал(а):

Во-первых, в век биотехнологий можно и лечить генетические заболевания, а не прибегать к методам Третьего Рейха.

Даже если и есть такие возможности, у человека, которому требуется лечение скорей всего не будет средств, т.к. он не слишком обеспечен (возможно живет на пенсию).

RedLord написал(а):

Во-вторых, далеко не все "странности" в поведении обусловлены наследственностью.

RedLord написал(а):

Она написала, что лицам, имеющим странности в поведении, категорически нельзя вступать в брак (т.е. заводить детей и размножаться принятым в социуме способом), т.е. призывает к отрицательной евгенике в отношении социофобов и других лиц с психическими расстройствами.

Вы приводите в пример социофобов и людей с псих.расстройствами, а эти заболевания, как известно, сильно зависят от наследственности. И помимо генетического фактора, есть еще семейный, т.е. на примере социофобии - перенимание детьми социальных страхов своих родителей. И шанс получить ребенку какое-либо из псих.заболеваний родителя по разным оценкам 30-50%.

20

RedLord написал(а):

Ты не имеешь ничего против того, что тебя считают неполноценным, и это считается норм?

Какая разница кто там кого и кем считает. В этом мире всегда хватает ненависти и презрения к различным группам. 

В тексте о неполноценности речи не шло.

адекватность поведения (когда у человека нет «странностей» в поведении, и он знает, где и как себя вести)

Я знаю где и как себя вести. Психи привлекают внимание.

21

вообще козел какой-то этот раков.

22

RedLord написал(а):

— адекватность поведения (когда у человека нет «странностей» в поведении, и он знает, где и как себя вести)

ты видишь проблему там, где ее нет. она ведь не уточняла о какого рода странностях идет речь. да и она ведь не подает закон на рассмотрение в госдуму чтобы "странным" запретили вступать в браки.  это просто статья с рекомендациями по поводу выбора партнера. и в целом я с ней согласна. я не испытываю никакого желания строить отношения с алкоголиком или агрессивным человеком, или с человеком, у которого искаженное восприятие действительности.

23

whatever написал(а):

ты видишь проблему там, где ее нет. она ведь не уточняла о какого рода странностях идет речь. да и она ведь не подает закон на рассмотрение в госдуму чтобы "странным" запретили вступать в браки.  это просто статья с рекомендациями по поводу выбора партнера. и в целом я с ней согласна. я не испытываю никакого желания строить отношения с алкоголиком или агрессивным человеком, или с человеком, у которого искаженное восприятие действительности.

Если скажем мужчина-психолог напишет статью с рекомендациями не брать женщин на работу (с аргументами про возможный декрет, критические дни и т.д.), то на него сразу же подадут в суд феминистки. Здесь дискриминация вполне очевидна, хотя вроде бы он тоже не призывает менять законодательство.

24

whatever написал(а):

или с человеком, у которого искаженное восприятие действительности.

а кто может поручиться за свое восприятие действительности?.. у кого есть полная уверенность, что оно не искажено?.. каждый видит то, что хочет видеть

25

RedLord написал(а):

статью с рекомендациями не брать женщин на работу (с аргументами про возможный декрет, критические дни и т.д.)

Разница лишь в том, что % таких женщин близок к 100 (не считая бесплодия и тд), а вот % людей с псих.расстройствами довольно мал от общего числа.

26

Axe11er написал(а):

у кого есть полная уверенность, что оно не искажено?.

Строго говоря, оно у любого человека искажено. Взять, например, оптические иллюзии.

Хипстер написал(а):

Разница лишь в том, что % таких женщин близок к 100 (не считая бесплодия и тд), а вот % людей с псих.расстройствами довольно мал от общего числа.

Геев менее 1%, а они не согласны, что им нельзя заключать браки. А вот социофобам похоже норм, готовы терпеть любые унижения.

Отредактировано RedLord (16-08-2015 15:14:48)

27

Axe11er написал(а):

а кто может поручиться за свое восприятие действительности?.. у кого есть полная уверенность, что оно не искажено?.. каждый видит то, что хочет видеть

я не про Кантовкие теории о том, что есть реальность, а что есть действительность. я про людей с диагнозом.
и я говорю за себя. может кто-то и хочет терпеть чужие загоны, а я нет.

Отредактировано whatever (16-08-2015 15:12:43)

28

whatever
а у тебя самой нет никаких загонов?.. может невыявленный диагноз?..
так то у  любого человека он может обнаружиться.. или, если нет справки, то ты спокойна на этот счет?

29

RedLord написал(а):

Строго говоря, оно у любого человека искажено.

вот-вот

30

RedLord написал(а):

Если скажем мужчина-психолог напишет статью с рекомендациями не брать женщин на работу (с аргументами про возможный декрет, критические дни и т.д.), то на него сразу же подадут в суд феминистки. Здесь дискриминация вполне очевидна, хотя вроде бы он тоже не призывает менять законодательство.

тоже мне сравнил трудоустройство и личную жизнь. на работу должны брать людей, которые смогут справится с порученными им обязанностями, а личная жизнь дело каждого.

Axe11er написал(а):

whatever
а у тебя самой нет никаких загонов?.. может невыявленный диагноз?..
так то у  любого человека он может обнаружиться.. или, если нет справки, то ты спокойна на этот счет?

я высказала свое субъективное мнение. и не понимаю что ты мне пытаешься доказать сейчас.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отрицательная евгеника в отношении социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно