Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Успехи социофобов


Успехи социофобов

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

slider написал(а):

ну да,по скайпу она ещё не преодолела страх общения,а в реале то кааанееешна

   Вначале терапии, перед пациентом ставятся цели терапии, то есть желаемые результаты.  Моими самыми заветными целями были: избавится от фобий в реальной жизни: устроится на работу, найти друзей и все цели были достигнуты. Мне жалко попусту потратить сеанс психотерапий на страхи, которые оказывают незначительное влияние на мою повседневную жизнь. Согласись, реальная жизнь гораздо важнее виртуальной.  Я хочу иметь друзей, работу. Все остальное для меня на втором плане. Зачем ты пишешь то, о чем не имеешь представления? Я прорабатываю за один сеанс один страх. А знаешь, сколько у социофоба страхов: тот ему не так посмотрел, этот не так прошел и так далее.

32

Torquemada написал(а):

Но личность нельзя изменить

Социофобия -это не особенность характера, а болезнь.

33

Tinctoria написал(а):

Социофобия -это не особенность характера, а болезнь.

Да? А ИРЛ как же? Фоб без ИРЛ это не фоб, еще прежний админ это признал.

34

Torquemada написал(а):

Да? А ИРЛ как же? Фоб без ИРЛ это не фоб, еще прежний админ это признал.

У меня ИРЛ только начинается.

35

Tinctoria написал(а):

У меня ИРЛ только начинается.

ИРЛ, либо есть, либо нет. Если бы было, то не было бы столько телодвижений, было бы сидение на заднице. Не видно этого чето. Это не ИРЛ ни разу. У меня вот ИРЛ, я сижу без нормального инета уже который год.

36

Torquemada написал(а):

ИРЛ, либо есть, либо нет. Если бы было, то не было бы столько телодвижений, было бы сидение на заднице. Не видно этого чето. Это не ИРЛ ни разу. У меня вот ИРЛ, я сижу без нормального инета уже который год.

не знаю ,что такое ирл,но в остальном ты прав.когда я чего-то добивался,то депрессия только усиливалась

37

От фобий помогают анксиолитики. Разве это настоящая проблема?

38

see to learn написал(а):

От фобий помогают анксиолитики. Разве это настоящая проблема?

да,только помогают они ровно две недели

39

Jon Constantine написал(а):

see to learn написал(а):
    От фобий помогают анксиолитики. Разве это настоящая проблема?
да,только помогают они ровно две недели

В каком смысле?

40

see to learn написал(а):

В каком смысле?

я их пил прост.анксиолитики-это транквилизаторы.они рассчитаны на две недели.исключение-альпрозолам.но я его не пробовал ещё

41

Tinctoria написал(а):

Зачем ты пишешь то, о чем не имеешь представления?

да потому что не представляю как это и брехня по-моему.Я не боюсь нырять с аквалангом в море на глубину 20 метров и плавать среди морских жителей,но боюсь в бассейне глубиной 3 метра и длинной 25 метров плавать

42

Torquemada написал(а):

А ИРЛ как же?

что за страшное слово,расшифруй

Jon Constantine написал(а):

когда я чего-то добивался,то депрессия только усиливалась

как так,почему?

Отредактировано slider (06-02-2016 06:11:02)

43

Torquemada написал(а):

ИРЛ, либо есть, либо нет. Если бы было, то не было бы столько телодвижений, было бы сидение на заднице. Не видно этого чето. Это не ИРЛ ни разу. У меня вот ИРЛ, я сижу без нормального инета уже который год.

ИРЛ это in real Life  или избегающее избегающее расстройство личности? Расстройства личности характеризуются стойкими нарушениями в мыслях, поэтому ИРЛ можно излечить терапевтическим подходом. Я прошла психологическую коррекцию поведенческих реакции в ситуациях. У меня сейчас нет расстройства личности.

slider написал(а):

да потому что не представляю как это и брехня по-моему.Я не боюсь нырять с аквалангом в море на глубину 20 метров и плавать среди морских жителей,но боюсь в бассейне глубиной 3 метра и длинной 25 метров плавать

Социофобия - официально признанное психическое расстройство, которое лечится методом психотерапии. Основы метода уже разработаны и успешно применили это ко мне.

44

slider написал(а):

что за страшное слово,расшифруй

как так,почему?

Отредактировано slider (Сегодня 06:11:02)

возможно не правильно поняли.я имел ввиду,когда в других действиях(не в социофобии) добивался,то гнобил себя из-за того что в фобии не могу.в фобии тож немного пытался,даже получалось как-то,но всё равно осадок на душе,когда видишь,как у других это легко получается

45

Jon Constantine написал(а):

когда в других действиях(не в социофобии) добивался,то гнобил себя из-за того что в фобии не могу

аааа,терь понятно

46

slider написал(а):

аааа,терь понятно

:glasses:

47

Tinctoria написал(а):

Социофобия - официально признанное психическое расстройство, которое лечится методом психотерапии. Основы метода уже разработаны и успешно применили это ко мне.

ты не поняла мою иронию.Если эти методы есть,почему не все используют их?

48

slider написал(а):

что за страшное слово,расшифруй

Избегающее расстройство личности, каждый фоб должен это знать.

Tinctoria написал(а):

ИРЛ это in real Life  или избегающее избегающее расстройство личности?

А ты догадайся с одного раза.

Tinctoria написал(а):

Расстройства личности характеризуются стойкими нарушениями в мыслях, поэтому ИРЛ можно излечить терапевтическим подходом.

Вообще-то нельзя. Это тоже что и гомосексуализм лечить примерно. Не лечится такое. Мнение практикующего психиатра.

Свернутый текст

Еще у меня социопатию нашел. Тоже сказал не лечится никак. Криминальный образ мышления, иначе говоря. Не лечится это никак. Можно человека забить, поломать ему личность, затравить, только так "вылечить". Я так примерно себя и вылечил. Я обычно не отбиваюсь, пока не понимаю, что меня могут покалечить или убить. Тогда уже буду биться насмерть, использовать любые подручные средства для уничтожения врага. У меня все мужики такие в роду. Только отец с братом любили подраться. Это они напрасно делали, потому что когда дерешься, то иногда проигрываешь. А вот этого они не умели. Брату проще было, он себе равных не знал. А отец мог с драки сбежать, понимая что силы не равны, но не как трус, а как тактик, за ножом домой прибегал, далее уже я у него на пути вставал. Без вариантов. Через меня бы он не прошел. Даже когда он меня резал случайно, но только он пугался, я нет. Потому что это случайно, я это понимал. Через меня он никак пройти не мог. Потому что уговоры, угрозы не помогут. Пот ому что я такой же как он. Мне не нужно было, чтобы у меня отец по 105 сел. Нафиг такая "радость". Это у нас такая родовая черта, психиатр признал это нормой. Сказал, занимаются этим правоохранительные органы, а не психиатрия.

Tinctoria написал(а):

Социофобия - официально признанное психическое расстройство, которое лечится методом психотерапии. Основы метода уже разработаны и успешно применили это ко мне.

Это у вас, в европах. А у нас, нет такой болезни, и никак оно не лечится. Если сильно захотеть, может шизу запишут, и будут лечить от шизы. Лучше точно не станет. Поэтому лучше не лечится никак. В России так. Не лечат у нас надуманные болезни. Тот же СА, я спросил, врач только махнул рукой. Не лечат такое, и даже не диагностируют в России. К тому же непонятно, почему психиатрия должна заниматься социальной реабилитацией таких больных. А без этого полного излечения не будет. Надо изменить образ жизни. А с ИРЛ человек этого сам не сможет сделать. Все попытки изменить жизнь будут тщетными. "Шаг вперед, два назад". Поэтом думаю, что и в европах тоже не лечится, только языком болтают. Может инвалидность выдают социофобам. Ганс где-то писал. Такое только "лечение". Дали инвалидность, все, "вылечили".

slider написал(а):

Если эти методы есть,почему не все используют их?

Она в Германии живет. Учитывай это.

49

Torquemada написал(а):

Она в Германии живет. Учитывай это.

сцуко,только и слышно везде(тиви).Лучшее лечение в Германии да Израиле

50

Torquemada написал(а):

в европах тоже не лечится, только языком болтают.

ну она пишет что лечат  и вылечивают,только не психитары,а психотерапевты

51

Tinctoria написал(а):

поэтому ИРЛ можно излечить терапевтическим подходом

Откуда инфа что лечится? Шизу тоже выводят на длительную ремиссию, но это ничего не значит.

52

Избегающее расстройство личности (ИРЛ) - расстройство личности, характеризующееся постоянным стремлением к социальной замкнутости, чувством неполноценности, чрезвычайной чувствительностью к негативным оценкам окружающих и избеганием социального взаимодействия. Люди с тревожным расстройством личности часто считают, что они не умеют общаться, или что их личность не привлекательна, и избегают социального взаимодействия из страха быть осмеянными, униженными, отверженными или что к ним будут испытывать лишь неприязнь. Часто они преподносят себя как индивидуалистов и говорят о чувстве отчуждённости от общества.
Сцуко,ну всё про меня.

Отредактировано slider (06-02-2016 12:31:34)

53

Jon Constantine написал(а):

see to learn написал(а):

    В каком смысле?

я их пил прост.анксиолитики-это транквилизаторы.они рассчитаны на две недели.исключение-альпрозолам.но я его не пробовал ещё

Я так и не понял, что случилось через две недели. Ты бросил принимать лекарства, или ты принимал, но они перестали действовать?

54

Torquemada написал(а):

Не лечат у нас надуманные болезни. Тот же СА, я спросил, врач только махнул рукой. Не лечат такое, и даже не диагностируют в России.

Психологическая помощь на западе очень развита. Твоя правда, здесь не поспоришь.

55

Jon Constantine написал(а):

Поделитесь своими успехами ,как боретесь с фобией.Ходите ли к психотерапевту.Вобщем всё что может помочь от социофобии,что помогло именно вам или помогает уже,пишите)

1. Определить, какая идеология мне вредит.
2. Изолировать себя от вредной идеологии.
3. Развить подходящую мне идеологию.
4. Пристроиться к людям, которые исповедуют ту же идеологию.
5. PROFIT!!!!!

56

=^_^= написал(а):

Откуда инфа что лечится? Шизу тоже выводят на длительную ремиссию, но это ничего не значит.

ИРЛ относится к невротическим расстройствам - неврозам. А основная причина неврозов это воздействия психотравмирующих факторов: реакций на потрясения на жизненные обстоятельства, которые  приводят к негативным эмоциональным переживаниям.  Травмирующие факторы забываются, но в психике психотравмирующие опыты сохраняются. Как только  происходит что-то похожее на травмирующие события,  все негативные воспоминания нахлынивают снова. О
наличии травмы говорит постоянное избегание ситуаций, которые напоминают о неприятной ситуации.  Всякая психотравма лечится. А вот шизофрения – это хроническое эндогенное  заболевание, которое возникает в результате внутренних предрасположений и причин и проявляется галлюцинациями и бредом.  Обычно считается,  что эндогенные заболевания неизлечимы.

Отредактировано Tinctoria (06-02-2016 14:46:52)

57

see to learn написал(а):

3. Развить подходящую мне идеологию.
4. Пристроиться к людям, которые исповедуют ту же идеологию.

Это какая именно идеология тебя интересует? Типо общаться с позитивными людьми ?

58

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):
    3. Развить подходящую мне идеологию.
    4. Пристроиться к людям, которые исповедуют ту же идеологию.
Это какая именно идеология тебя интересует? Типо общаться с позитивными людьми ?

Нет, понятие «позитивный человек» принадлежит вредной идеологии. Позитивные люди управляют эмоциями. Я против этого. Пусть люди чувствуют те эмоции, которые соответствуют обстоятельствам.

59

Tinctoria
Основная причина выздоровления это все же, как правило, мотивация пациента. Если у человека вдруг что то с мозгами случается, он понимает, что надо что-то делать, чтобы такая вот фигня не происходила больше. А если человек таким был всегда, если его избегание встроено в структуру личности и логически обосновано (а не просто "боюсь непонятно почему" - иррациональные страхи социофоба), если его мировоззрение формировалось под влиянием страхов? Ну придет он к ПТ, и не согласится с ним, да и даже пусть согласится. Я с моими всегда соглашался, они все представлены на форуме, ну может еще 4м можно Ламера посчитать. Остается только погуглить платника, и нести деньги. Иначе понять нельзя, что сделал все возможное, так ведь? А сам я не могу лечиться, у меня мотивации недостает. Ну по факту это неизлечимость.

60

=^_^= написал(а):

А сам я не могу лечиться, у меня мотивации недостает. Ну по факту это неизлечимость.

Да фиг его знает. Мы же не совсем адекватны тут может. Есть мнение, что это следствие депрессии. Типа если избавиться, то появится мотивация. Ширнулся, и побежал... я лично не верю в это. А так я тебя понимаю. Та же Ручка не прибежит, не упадет передо мной на колени, не будет умолять простить. Нет. Какое там. Она будет мне доказывать при встрече, что она счастлива, что наконец от меня избавилась. И возможно, не одна она мне так скажет. Вот проблема, как мне кажется, в том, что мы слушаем таких людей. Вот не надо их слушать. Как? Вот этого я не знаю. Раньше вроде умел, потом разучился. Мне кажется, нужен какой-то очень сильный стимул, чтобы жить. Такой стимул надо найти, и не обязательно искать там, где другие советуют. Они нас не знают. Они себе советуют реально. Ставят себя на наше место, и советуют себе, не нам. Это в лучшем случае. В худшем, они пытаются себе доказать, какие они хорошие и добрые. Это если они такие, как мы, невротики. Вот упаси нас бог, слушать себе подобных. Вот тут серьезная проблема. И мы сидим на этом форуме, не понимая, что мы друг другу в сущности враги.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Успехи социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно