Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вам помогают солнцезащитные очки?


Вам помогают солнцезащитные очки?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мне они очень помогают, аобсолютно без страха сразу начинаю общаться с любым человеком на улице и в других местах... Стоит только снять очки, сразу становлюсь необщительным. Я сделал вывод, что яркость каким-то образом влияет на мою психику.

Отредактировано molotok (12-08-2015 12:11:08)

2

Очень бы помогли, в теории, прятать глаза и т.д. Но их при личном общении принято снимать, иначе это расценивается как неуважение к собеседнику + можно нарваться на реакцию: "Эй! слышь! ты че, модный? иди сюда, слышь!"

Так что толку - 0

3

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне они не помогают общаться, но помогают смотреть на людей, у меня они очень большие и темные, в них темно и если в темноте, так вообще плохо видно в них в темноте, потому что они 100% от яркого солнца.molotok, значит и не так сильна фобия твоя, раз в очках можешь общаться. :|

Ну да, давно понял, что не очень сильна фобия у меня.

4

Nic написал(а):

Очень бы помогли, в теории, прятать глаза и т.д. Но их при личном общении принято снимать, иначе это расценивается как неуважение к собеседнику + можно нарваться на реакцию: "Эй! слышь! ты че, модный? иди сюда, слышь!"

Так что толку - 0

Подпись автора

    :\

Странно, со мной все нормально общались.

5

molotok написал(а):

Странно, со мной все нормально общались.

Это не отменяет того что я написал. Разговаривать с людьми не снимая солнцезащитные очки тоже самое что здороваться за руку не снимая перчатку. Просто не все эти элементарные правила этикета знают.

Отредактировано Nic (12-08-2015 12:47:16)

6

Мы, хипстеры, пользуемся прозрачными очками без диоптрий. Отличная вещь, рекомендую.

7

Причем здесь яркость? Зрительный контакт, не?

8

Nic написал(а):

molotok написал(а):

    Странно, со мной все нормально общались.

Это не отменяет того что я написал. Разговаривать с людьми не снимая солнцезащитные очки тоже самое что здороваться за руку не снимая перчатку. Просто не все эти элементарные правила этикета знают.

Отредактировано Nic (Сегодня 12:47:16)

Подпись автора

    :\

Не все же здороваются за руку. А некоторые из тех кто пытается, лучше бы не пытались. Эти руки настолько безжизненны, что невольно думаешь, как-бы она не лопнула от рукопожатия, забрызгав тебя фонтаном трупных червей и прочих радостей загробного мира.

9

Хо-хо,  да  я  бы  наоборот  в  очках зассал показываться, вы  чё,  господа.  Излишнее  внимание  к  себе  привлекать.

10

Nic написал(а):

Но их при личном общении принято снимать

Вообще да.
Еще иногда удивляет, когда люди носят очки в помещении или в метро. Выглядит странно.

11

может у них со зрением проблемы..
или они все социофобы и прячут нервный нерешительный взгляд и круги под глазами

12

Хипстер написал(а):

Не все же здороваются за руку.

Ха! вообще-то все.

Хипстер написал(а):

А некоторые из тех кто пытается, лучше бы не пытались. Эти руки настолько безжизненны, что невольно думаешь, как-бы она не лопнула от рукопожатия, забрызгав тебя фонтаном трупных червей и прочих радостей загробного мира.

Э-э-э-э.... ну, у нас определенно разные взгляды на это.

whatever написал(а):

Выглядит странно.

Даже очень. Только Блейду и Агенту Смиту можно так делать.

13

Мне наоборот фобия мешает носить тёмные очки, потому что это привлекает внимание к себе, не люблю выделяться.

14

molotok написал(а):

Мне они очень помогают, аобсолютно без страха сразу начинаю общаться с любым человеком на улице и в других местах...

Наоборот ! Фоблюсь в очках .. и все время хочется их снять,  думаю что в них выгляжу более странно..

15

От солнца помогают, а от социофобии - нет.

molotok написал(а):

Странно, со мной все нормально общались.

Ты же не слышащий, не? Странная картина получается: человек не слышит+ за счет солнцезащитных очков плохо видит, а в результате общение у него улучшается :suspicious:

16

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Здесь речь идет о солнцезащитных очках.

ну там вроде одно другому не мешает.. или я не шарю просто.. всегда думал, что очки, которые помогают тебе лучше видеть, можно использовать и с темными стеклами.. летом вполне себе актуально

17

John Mitchel написал(а):

Причем здесь яркость? Зрительный контакт, не?

Просто чувствую что на улице без очков мне уже ярко, начинаю волноваться, а в очках успокаиваюсь

18

Хипстер написал(а):

Мы, хипстеры, пользуемся прозрачными очками без диоптрий. Отличная вещь, рекомендую.

У меня есть очки, которые использовал на учебе - не помогали, только солнцезащитные помогают

19

Nic написал(а):

molotok написал(а):

    Странно, со мной все нормально общались.

Это не отменяет того что я написал. Разговаривать с людьми не снимая солнцезащитные очки тоже самое что здороваться за руку не снимая перчатку. Просто не все эти элементарные правила этикета знают.

Отредактировано Nic (Сегодня 12:47:16)

Подпись автора

    :\

Мне глубоко наплевать, делаю что хочу, это мое право.

Ссыкло написал(а):

molotok написал(а):

    Ну да, давно понял, что не очень сильна фобия у меня.

У тебя другие тараканы, но не фобия.

Подпись автора

    Зафобилась;)

Я выгляжу иногда даже потрясно, так говорят еле знакомые девушки, тараканов в голове нет... Говорю, солнцезащитные почему-то действительно помогают

Мандрагора написал(а):

Хо-хо,  да  я  бы  наоборот  в  очках зассал показываться, вы  чё,  господа.  Излишнее  внимание  к  себе  привлекать.

Ну что ж, готовься поставить на себе крест...

Axe11er написал(а):

может у них со зрением проблемы..
или они все социофобы и прячут нервный нерешительный взгляд и круги под глазами

Ну так другие социофобы пишут, что не помогают, а мне да, значит дело в другом

Молчун написал(а):

Мне наоборот фобия мешает носить тёмные очки, потому что это привлекает внимание к себе, не люблю выделяться.

Я сильно выделялся где-то и ничуть это не помешало общаться нормально дальше.

Севастьяна написал(а):

Наоборот ! Фоблюсь в очках .. и все время хочется их снять,  думаю что в них выгляжу более странно..

Ну вы тут все такие, кроме меня...

John Mitchel написал(а):

Всю весну, лето, и часть осени хожу в солнцезащитных очках. Плевать кто что думает. Мне так комфортнее.

Вот первый тут такой же как я!

phoby написал(а):

Ты же не слышащий, не? Странная картина получается: человек не слышит+ за счет солнцезащитных очков плохо видит, а в результате общение у него улучшается :suspicious:

Да я не слышу, но это не мешает общаться, т.к. читаю по губам и говорю хорошо... В солнцезащитных очках все хорошо видно, не слишком такие темные, а специальные фирменные.

20

Помогают.
Но, как тут уже было подмечено, в них я почему-то привлекаю больше внимания)
И все же в них чувствую себя легче. Так что теперь с удовольствием надеваю их в солнечную погоду, благо стала носить линзы и в солнцезащитных очках, наконец, могу все хорошо видеть.
Вообще выгляжу в них круто  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif Особенно когда на веле и в велоперчатках еще - так вообще класс, вся такая спортивная))  :glasses:

21

Ромовый Изюм написал(а):

Помогают.
Но, как тут уже было подмечено, в них я почему-то привлекаю больше внимания)
И все же в них чувствую себя легче. Так что теперь с удовольствием надеваю их в солнечную погоду, благо стала носить линзы и в солнцезащитных очках, наконец, могу все хорошо видеть.
Вообще выгляжу в них круто  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif Особенно когда на веле и в велоперчатках еще - так вообще класс, вся такая спортивная))  :glasses:

достали вы такие девушки, эрекция неизбежна

22

Ромовый Изюм написал(а):

Вообще выгляжу в них круто   Особенно когда на веле и в велоперчатках еще - так вообще класс, вся такая спортивная))

Вай вай вай. Слюни потекли. Давай фоточку в лс) Я не люблю делиться такими вещами.

Отредактировано Neutral (21-08-2015 13:49:59)

23

Не мешают и не помогают. Но зато в них можно ненакрашенной из дома выйти)

24

Вам помогают солнцезащитные очки?

Конечно помогают, это же маска. Правда этим летом не носил очки, нет потребности. Но в очках я более уверен в себе.

25

не ношу их. избегаю пафоса.

26

Никогда не нравились тёмные очки. Я с ними себя ещё более неловко буду чувствовать.

27

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне помогли  спастись от фобии солнцезащитные очки, когда встретились с Ноль и Чисой.

Ссыкло написал(а):

Плевать на тучи, я все-равно летом часто ношу.

Подпись автора

    Зафобилась;)

Ну значит у нас какое-то сходство биохимии в мозгу.

ганс написал(а):

Вам помогают солнцезащитные очки?

Конечно помогают, это же маска. Правда этим летом не носил очки, нет потребности. Но в очках я более уверен в себе.

Подпись автора

Держись.

Никогда не думал, что именно свет мешает общаться?

28

Хожу как китаец.
Очкиненужны.

29

В принципе не нравится данный аксессуар. Люди в них выглядят нелепо/пафосно/гламурно.

30

Ссыкло написал(а):

А зимой капюшон спасает.

Точно! Люблю зиму.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вам помогают солнцезащитные очки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно