Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Близкое личное общение


Близкое личное общение

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Те у кого такое получается с кем-то кроме родственников поделитесь секретом- как вам это удается?
Вот я много общаюсь в сети, в конфах порой даже слишком болтливый, я довольно известный персонаж в фобосообществах, в некоторых местах среди них я в администрации(что опять же привлекает интерес по идее). В плане отношения ко мне есть как хейтеры так и те кто симпатизируют, т.е. жаловаться на то что я серый и незаметный вроде не приходится. Но дальше поверхностного "лайт-приятельства" дела не идет. Возможно это же мешает мне и пытаться строить отношения с противоположным полом (как 1 из причин). Да и в реале также - есть знакомые и приятели но нету друзей.
В общем мне проще общаться отстраненно в толпе чем лично и близко -не знаю как переходить на такой уровень и потому я удивляюсь когда фобы пишут истории вида "общаюсь по сети с кем то по 4 часа в день регулярно" - я просто не понимаю как такое возможно.

Отредактировано EvG (10-08-2015 17:50:19)

2

Слишком много "я" на единицу текста...

3

EvG, не помню, спрашивал уже или нет, но почему ты не обратишься к психологу/психотерапевту со своей проблемой? Довольно легкая ведь форма фобии, наверняка, можно решить.

4

Dang

5

EvG написал(а):

Но дальше поверхностного "лайт-приятельства" дела не идет. Возможно это же мешает мне и пытаться строить отношения с противоположным полом (как 1 из причин). Да и в реале также - есть знакомые и приятели но нету друзей.

EvG
А что у вас должно происходить с этим человеком чтобы ты его начал считать уже не приятелем, а другом ?

6

О, даже видео было.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif  Не следил за форумом последнее время.
Все-таки зря ты так. Время есть, деньги есть, терять уже нечего, можно было бы и рискнуть. Отсутствие гарантий не значит 100% фейл.

7

Севастьяна
В том то и дело - я не понимаю как это вообще происходит - переход в такой формат.У меня лет с 12 такого нет

8

EvG написал(а):

жаловаться на то что я серый и незаметный вроде не приходится. Но дальше поверхностного "лайт-приятельства" дела не идет.

создалось впечатление что ты рекламируешь себя как некий бренд и удивляешься что на него нет покупателя.

EvG написал(а):

общаюсь по сети с кем то по 4 часа в день регулярно

как по мне это убийство времени. о чем можно говорить каждый день по четыре часа? обсуждать бытовуху? как по мне это убийство времени.
быть друзьями это не значит общаться каждый день

EvG написал(а):

я не понимаю как это вообще происходит - переход в такой формат.

в чем отличие между друзьями и просто знакомыми на твой взгляд?

Отредактировано whatever (10-08-2015 23:11:03)

9

whatever написал(а):

создалось впечатление что ты рекламируешь себя как некий бренд

Это не так. В теме заложено ровно то что высказано. Не нужно искать подтекстов

whatever написал(а):

о чем можно говорить каждый день по четыре часа?

Наверное есть о чем если человек интересен и с ним близкое общение

whatever написал(а):

в чем отличие между друзьями и просто знакомыми на твой взгляд?

С друзьями более близкое общение, больше доверия

10

У меня есть друзья и я, бывало, не общался с ними больше года.
И теперь я почти ничего им не рассказываю. Зато я знаю, что они у меня есть

11

EvG написал(а):

Те у кого такое получается с кем-то кроме родственников поделитесь секретом- как вам это удается?
Вот я много общаюсь в сети, в конфах

Просто один на один встречаешься и получается личное общение. Я наоборот не состою ни в каких конфах и не активен ни в каких группах, всё общение только личное и стараюсь в реале чтобы было.

12

EvG написал(а):

Это не так. В теме заложено ровно то что высказано. Не нужно искать подтекстов

может и не так. просто, я так поняла, ты пытался проанализировать почему у тебя не складываются близкие отношения, но говорил, в основном, о том что многие тебя знают и мало о том, какой ты человек.

EvG написал(а):

Наверное есть о чем если человек интересен и с ним близкое общение

наверное это от человека зависит. есть разговорчивые люди, есть -  нет.

13

whatever написал(а):

может и не так. просто, я так поняла, ты пытался проанализировать почему у тебя не складываются близкие отношения, но говорил, в основном, о том что многие тебя знают и мало о том, какой ты человек.

Я говорил о своем опыте - я вроде в ряде сообществ человек относительно известный но близкое общение не складывается. Значит не потому что мало контактов а из-за иных проблем

Отредактировано EvG (11-08-2015 02:20:05)

14

EvG
на основе чего люди сближаются?

15

whatever
Возможно на основе близости характера, мировоззрения,схожих интересов.

16

EvG
и что нет ни одного человека из твоих знакомых, с кем у тебя общие интересы, мировоззрение и тд?

17

whatever
Ни с кем не выходит дальше приятельского общения поверхностного уровня.

18

EvG написал(а):

Севастьяна
В том то и дело - я не понимаю как это вообще происходит - переход в такой формат.У меня лет с 12 такого нет

Я спросила не как происходит, а что именно ты считаешь "таким форматом" ? Например совместные путешествия.. тогда позови кого-нибудь в таковое. Или разговоры каждый день в личке о жизни.. Тогда попробуй писать какому-то человеку каждый день и рассказывать как прошел день  ;)

19

EvG
ты уверен что тебе это нужно?) или смотря на других решил так)

20

Нужны совместные истории, передряги, приключения. Ну или труд, как в "Ну, погоди!".

Дешёвый и ненадёжный вариант — общие неприязни к чему-то или кому-то (к категории).

21

Такая же проблема, не понимаю как личное общение осуществлять и при этом не тормозить и не фобиться

22

Krelian написал(а):

Такая же проблема, не понимаю как личное общение осуществлять и при этом не тормозить и не фобиться

Можно общаться фобясь..

23

Ищу таких же отчаянных и отношения строим на равенстве. Есть интересные люди, есть люди понимающие, близкие по духу, вот с ними и можно четыре часа болтать, а с неккоторыми просто общение не идет и всё тут. Это сугубо индивидуально, от самооценки зависит, от возраста, от интересов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Близкое личное общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно