Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неравенство среди социофобов:)

Неравенство среди социофобов:)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Регистрировался ранее на этом форуме,  и вот по какой причине. Я думаю, многие стремятся найти тут нечто подобное, хотя многие ли - сейчас проверим.
История моя не нова, я был изгоем в школе, и всегда хотелось найти людей, которые так же, как я, "не умеют жить". Это бы было для меня огромной моральной поддержкой, думал я. Ведь они так же мучаются от одиночества и, соответственно, захотят со мной общаться, потому что им будет это не страшно(как и мне), зная наш сходный социальный статус и то, что мы понимаем и сочувственно относимся к проблемам, связанным с общением.
Но где же их найти? И тут, эврика, я нашел группу в контакте, а потом и этот форум.
К тому же, да, я считал, что обычная девчонка, с нормальным количеством друзей, не полюбит такого как я. Вот и мечталось мне о такой ангельской девочке, наподобие Алисы из одноименной песниhttp://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

Это были мечты, я не считаю, что реальность обязана им соответствовать. Но всё же, была ошибочная мысль,  что на форуме, вследствии определенных общих проблем, есть равенство и, соответственно, братство. Что же получилось в реальности? Оказалось, все люди совершенно разные. Кто-то не работает, а кто-то прилично зарабатывает. Если первых я не стесняюсь, то вторых - да, ну и зависть конечно,  мол, че пришел мажор?) Уже нет единства, я не могу откровенно говорить этим успешным людям о своих лузерских проблемах. У кого-то есть личная жизнь, а у кого-то нет, а у кого-то и не было, соответственно, неравенство. Кто-то просто элементарно "взрослее"  по жизни, я по сравнению с ним ребенок, хоть он и сф. Мне было бы приятно общаться с похожими на меня людьми, а есть среди сф те, кому такие неинтересны. Есть мизантропы, социопаты, есть те, кто имел нормальную жизнь, а потом впал в социофобию. Кто-то бизнесом занимается... Одних травили в школе, другие сами с удовольствием травили (а потом здесь оказались, лол) список различий можно продолжать бесконечно.
Подытоживая написанное - мечта осталась мечтой. Я часто вижу, или думаю, что вижу, внешние проявления этих болезненных несоответствий ожиданиям в холиварах, кто тру, а кто нетру.
Интересно, что скажет общество. Были ли у вас похожие устремления, когда вы пришли на форум? Не тяготит ли вас упомянутое неравенство?
И да, если вы считаете, что я в корне неправ, не нужно меня воспитывать, сам всё о себе знаю, только вот ничего поделать не могу с этим.

2

Помидор я тебе так скажу опыт наживное.Ты думаешь люди с опытом рождаются?Они его получают на своих ошибках и успехах.

3

Помидор написал(а):

Оказалось, все люди совершенно разные

4

Помидор написал(а):

Ну это  ясное дело)))  Ты же тоже наверное со страшной бабой встречаться не будешь

есть более важные аспекты чем внешность и состоятельность, как вы это не понимаете

5

Помидор написал(а):

потому что у них высокие требования

Ну или просто парни не нужны...

6

Помидор написал(а):

Я к тому, что большинство фобов мужчин хотели бы встречаться именно с КРАСИВОЙ девушкой, как показали какие-то давние дискуссии.

Ну тут ты не совсем в точку. Многим социофобам, особенно тем, у кого не было отношений, подойдет любая, если не страшная  и не чекнутая на голову особо. Да и красота - понятие относительное

7

Помидор написал(а):

Я к тому, что большинство фобов мужчин хотели бы встречаться именно с КРАСИВОЙ девушкой, как показали какие-то давние дискуссии.

разумеется хотят! Все хотят! а хотеть то не вредно!

fisicman написал(а):

есть более важные аспекты чем внешность и состоятельность, как вы это не понимаете

здесь я имел в виду то, что у людей есть более важные внутренние качества которые, которые своей значимостью могут перекрыть все остальное. К примеру я например ни как не смог бы полюбить длинноногую красотку с голубыми глазами если бы у нее был скверный заносчивый характер, если бы она была самоуверенна в себе до невозможности. Просто такой человек никогда не сможет полюбить такого как я, а мне однобокая любовь ни к чему. В любви самое главное, что бы тебя понимали..

8

Помидор написал(а):

Были ли у вас похожие устремления, когда вы пришли на форум?

Были, когда только узнал про термин социофобия и зарегистрировался  на паник-аттак. Были мысли о братстве и о том что все фобы замечательные люди,что я найду поддержку, друзей и т.д. Но как потом оказалось, не все фобы одинаковые. что среди них есть и хорошие люди, есть  законченные циники, пошляки и пр. Также и с описанными в первом посте неравенствами. Все  мечты пошли прахом, но теперь уже как то пофиг

9

Если собрать всех социофобов на острове,то также появятся лидеры,середняки и отверженные.Иерархия будь она не ладна.

10

BabyFox написал(а):

Если человек привык делить мир на успешных и неудачников - он всегда найдет повод для сравнения. Найдет похожих и "других".

Так уж он устроен,  мир, что люди кучкуются с похожими на себя. Состоятельные кроты ходят в клубы с соответствующей публикой, молодежь разделяется по субкультурам, дабы иметь повод объединения за счет похожего прикида и музыки. Только этот и подобные ему форумы одиночек не несут в себе социальной, объединяющей функции. Потому что здесь все разные, а темы общения слишком личные

Отредактировано Помидор (01-05-2011 14:35:16)

11

BabyFox написал(а):

Да, было некоторое изумление, когда я поняла, что здесь большинство знают друг друга по имени, а я не знаю никого. Так же как и на любом другом фор

Я вот тоже никого не знаю по имени. Да и зачем? Думаю, по имени знакомы те, кто встречается в реале, тогда это и смысл имеет. Кстати, интересно когда именно ты "поняла", ведь состав форума меняется за год процентов на девяносто пять+

12

BabyFox ты права,законы коллектива действуют даже на форуме

13

Интересная тема, но кому как не нам россиянам знать что коммунизм это утопия)

14

Из моей переписки с ***

LDay Может я туплю, но до меня не доходит в чем прелесть чата. каждый о своем, кто с кем непонятно, отвечают раз в полчаса, ни хрена не понимают друг друга. Зато до хрена времени уходит. Больше не пойду туда, только если по делу.

*** Какие люди, такой и чат.

Как просто -- одна фраза и в ней всё.  Люди все такие и социофобы не исключение. Только реагируем мы острее. А раним также. Наверное, и я тоже, хотя не замечал.
Меня чат поранил, хотя ответить чем конкретно я не могу. Просто я там никому особо не нужен. Как и в жизни.

15

LDay написал(а):

Просто я там никому особо не нужен.

В чате, как и в жизни, никто никому изначально не нужен. Нужным можно только стать.

Отредактировано Urobolus (04-07-2011 03:55:58)

16

LDay
жалееш ты себя слишком сильно

17

Urobolus написал(а):

Но КАК? Я не могу... совсем не могу

Это просто) Нужно понять, что ты зря всё принимаешь на свой счёт, твой знакомый прав. Никто не относится к тебе плохо, о тебе вообще не думают. А даже если кто то и подумал плохо, то что ведь и ты о нём можешь плохо подумать. Но он же об этом не переживает, даже не догадывается. Так чего тебе переживать? Представь себе это и становится ясно, как глупо думать о чьих то оценках. Так устроен мир.
Но хотелось бы найти место, где мир устроен не так. Об этом я и писал.

Oleg123 написал(а):

LDay
жалееш ты себя слишком сильно

Для этого и форум

18

Когда я обнаружила форумы, посвященные социофобии, у меня тоже были наивные мысли, что вот здесь-то я обязательно найду себе собеседников или даже друзей. Но во-первых, относительно нормально общаться в интернете я смогла только недавно, а во вторых наблюдения показали, что общие симптомы совсем не являются объединяющим фактором, при кажущемся сходстве у людей слишком разный опыт, взгляды, манера общения и т.п. При тревоге все это еще больше затрудняет общение.

К тому же, не знаю, как у других, но мне, чтобы начать общаться, даже в интернете, необходимо, чтобы другой человек сделал первый шаг, явно дал понять, что он действительно заинтересован и мои попытки поговорить не будут выглядеть навязчивыми. Причем до меня настолько долго доходит, что кто-то действительно выражает ко мне интерес, что тот человек уже делает какие-то свои выводы и отстраняется. Если взять двух таких социофобов, каждый из которых будет ждать чего-то от другого, то вряд ли что-то вообще получится.

Но несмотря на неравенство, форум имхо полезен тем, что может повезти и встретишь-таки человека, с которым будет что-то общее, кроме боязни общества) Так же он дает чувство, что ты не одинок в своих проблемах, им может быть подвержен любой, несмотря на разные стартовые условия. Еще после нескольких лет периодического чтения подобных (сф и психологических) форумов до меня медленно начало доходить, что еще рано хоронить себя:)

19

javascript:to('thoughtcrime'), давай общаться, ты мне интересна)))

20

Алексей'Сочи', ну велкам в личку тогда, коли не шутишь)

21

зачем в личку? у меня же аську видно мою. пиши в неё

22

Это неравенство среди людей, а не среди сф. По-моему, так и должно быть.

23

комп что глючит написал(а):

Если собрать всех социофобов на острове,то также появятся лидеры,середняки и отверженные.Иерархия будь она не ладна.

вот это верно. сф это тоже следствие иерархии

24

когда я просто переходил из обычной деревенской школы в другую, с математическим уклоном, тоже думал что стану частью общества итп итд, а вот хрен. тоже самое с 3 школой, потом универ. ниче не изменилось. форевер изгой

25

Ну вот, я если честно тоже думал может познакомлюсь с кем-то тут, у кого похожие проблемы и будет легче общаться, найду друзей, может даже потом встретиться и сходить куда-нибудь. Но уже понял, что и тут нету сплоченности или стремления, я конечно понимаю кому-то тяжело даже онлайн общаться, но все-же нам должно быть легче друг с другом нежели с обычными людьми.  Мне иногда кажется,  это все из за того, что русские такой народ странный. Заграницей например хороший пример, там свои почему-то тебя еще больше ненавидят, чем чужие...по крайней мере сложилось такое впечатление.

И да, понимаю насчет зависти, мне вот тоже завидно у кого есть работа, доход, профессия и т.д. - хотя с другой стороны похвально, если у них действительно фобия.

26

Помидор написал(а):

Были ли у вас похожие устремления, когда вы пришли на форум?

Да, были. Пока мне не удалось ни с кем пообщаться (первый день на форуме), поэтому не могу судить ни о чём. А вообще, мой план на этом форуме такой: вылить из себя всю нагноившуюся гадость, чтобы хоть кто-то это увидел и я бы освободился от засевших в душе заноз. Вот и всё) То есть что-то типа психоанализа или что-то в этом роде)

А вообще есть идейка... Что если создать тайное общество социофобов?) Нужно объединиться нескольким людям, выслеживать определённых социофобов на этом форуме (и на других), подходящим по определённым критериям (например, не имеет работы, никогда не учавствовал в травле и т.д.) и высылать им приглашение в Тайное Общество Социофобов. Потом создать группу ВКонтакте и там общаться этим Избранным. Вот и будет вам клуб равных социофобов.

Но это, конечно, фантазии только...

Отредактировано Звездочёт (03-07-2012 22:44:05)

27

Звездочёт написал(а):

А вообще есть идейка... Что если создать тайное общество социофобов?) Нужно объединиться нескольким людям, выслеживать определённых социофобов на этом форуме (и на других), подходящим по определённым критериям (например, не имеет работы, никогда не учавствовал в травле и т.д.) и высылать им приглашение в Тайное Общество Социофобов. Потом создать группу ВКонтакте и там общаться этим Избранным. Вот и будет вам клуб равных социофобов.

я думаю, тут и так таких групп хватает

28

Che написал(а):

я думаю, тут и так таких групп хватает

точно есть. некоторые отдельные группы даже себе отдельный форум создают)) но думаю ты в курсе

29

Boogie написал(а):

голубчик, да вы же упороты.

Сами вы упороты. Что ты хочешь этим сказать?

Отредактировано Звездочёт (04-07-2012 16:56:45)

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неравенство среди социофобов:)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC