Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?


Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?

Сообщений 61 страница 84 из 84

Опрос

Работающие люди не хотят дружить с безработными?
Да, такая взаимосвязь есть..

54% - 18
Нет, такой взаимосвязи нет..

45% - 15
Голосов: 33

61

Я бы прежде постаралась узнать человека получше, выяснить, что он представляет собой, по какой причине он безработный и что он сам по этому поводу думает. А потом уже делала бы выводы - стоит ли пытаться заводить с ним дружбу или нет.

Вообще почти каждый, с кем знакомишься, желает узнать твой род занятий - учишься или работаешь. Если учишься, то на кого. Если работаешь, то кем. Если не работаешь, то почему. Это всегда один из самых первых вопросов при знакомстве. Наверное, причина в том, что ответ на подобный вопрос обычно помогает сразу идентифицировать социальный статус человека. А это в нашем обществе очень важно.
Мне кажется, нельзя так однобоко судить о человеке. Работает или не работает - это ведь не главное.

Помнится, в "Маленьком принце" были похожие рассуждения:
"Взрослые любят всякую  цифирь. Если  вы  говорите  им, что  завели нового  друга, они никогда не спрашивают о том, что действительно  важно:  какой у него голос, какие игры он считает самыми  увлекательными, собирает ли он бабочек. Вместо этого  они вопрошают:  сколько ему лет,  сколько у  него братьев, сколько он весит и сколько зарабатывает  его отец. Они думают,  что только из этих цифр можно что-то узнать о человеке"
Это все так. Но это с одной стороны.

С другой стороны (если копать именно сюда и копать глубоко), понятно, что не работать взрослый человек может по разным причинам. Уважительным или неуважительным (если обобщить их)). Уважительные - это почти всегда какие-то болезни, физические или психические.
Но если физически и психически здоровый чел не работает потому что ему тупо лень это делать, и целыми днями задротит перед компом, в то время как старушка-мать пашет с утра до вечера, чтобы прокормить себя и его, то этот факт производит не самое приятное впечатление. Тут, конечно, тоже нельзя так с ходу осуждать человека, не узнав его истинных мотивов. Но если дело действительно только в банальной лени, то это фуфуфу) Сможет ли из такого человека, который думает только о себе, выйти хороший друг?

Взрослый дееспособный человек должен работать, если нет поистине уважительных причин, которые делают его неспособным к труду. Это естественный жизни, хотим мы того или нет. Потому что мы не в сказке и не в раю живем. Не повезло родиться в богатой семье, где предки способны и охотно готовы обеспечить беззаботную жизнь и тебе, и твоему потомству, не хочешь встать на путь криминала, не желаешь прописаться в каком-нибудь ПНД - придется арбайтен) Хоть как, хоть где. Хотя бы бутылки собирать) Но целиком и полностью жить за чужой счет, будучи здоровым лосем, мягко говоря, не комильфо)

Фобишься и не можешь ни в какую заставить себя выходить из дома, окей - работай дома. В век Интернета это вполне реально. Было бы желание. Кстати, если кому нужно, могу кинуть в личку адрес сайта, где даже малограмотная школота может зарабатывать копирайтингом. И пускай это будут поначалу копейки, но это будут твои копейки! И уже хлеб свой не даром будешь кушать.

А если уж вообще все охренеть как плохо и сложно, и приходится сидеть на шее у родителей, то хотя бы облегчи им это бремя - как минимум помогай по дому и не выноси им мозг)

Отредактировано Ромовый Изюм (08-08-2015 21:04:14)

62

Хипстер написал(а):

давайте. при входе в элитарный кружок источник дохода предоставляется?

скорее обговаривается размер начального взноса  :rolleyes:

63

Думаю есть какая то взаимосвязь! между этим делом! замечал по себе старые друзья которые работают и более стали успешны отделились от меня как то сами! да и не то что они отделились а потому что просто нет ничего общего ! поговорить просто не о чем! оно и понятно интересы разные! но для тех кто не работает нет разницы думаю общаться или нет! разницы нет

64

Более того, не хотят общаться. Уж мне-то можно доверять в этом вопросе. Те, кто не может меня избежать, открыто в тунеядстве обвиняют. Даже те, кто на полставки на какой-нибудь минимально оплачиваемой должности работают, и себя содержать точно не в состоянии, меня упрекают в том же самом. Они, конечно, только себя унижают в моих глазах, но такой феномен наблюдается.

ЗЫ. Конечно за первый вариант. Удивлен, что столько не знающих жизни людей. Хотя чему я удивляюсь. Никто же ни с кем не общается. Возможно эта половина, которая не знает реалий жизни, работают, и судят по себе. Мало ли как вы относитесь к другим людям, нормальные люди относятся именно, как я сказал, а ваше мнение где-то на уровне статистической погрешности находится. Я такое в жизни встречаю, но это скорее исключение из правил.

65

Torquemada написал(а):

себя содержать точно не в состоянии

Можно подумать, ты себя в состоянии содержать, работая))) :longtongue: :longtongue: :longtongue:

66

От человека зависит. Обычно безработные не понимают, работающих, потому что свободное время у работяг ограничено. Кто может себе позволить просыпаться и ложиться когда как придется? Поэтому бывает сложно общаться таким людям.

67

Если человек интересный, то какая разница работает он или нет?

68

Torquemada написал(а):

Более того, не хотят общаться. Уж мне-то можно доверять в этом вопросе. Те, кто не может меня избежать, открыто в тунеядстве обвиняют. Даже те, кто на полставки на какой-нибудь минимально оплачиваемой должности работают, и себя содержать точно не в состоянии, меня упрекают в том же самом.

Это как Ссыкло меня ,да ?  :D

Torquemada написал(а):

ЗЫ. Конечно за первый вариант. Удивлен, что столько не знающих жизни людей. Хотя чему я удивляюсь. Никто же ни с кем не общается. Возможно эта половина, которая не знает реалий жизни, работают, и судят по себе. Мало ли как вы относитесь к другим людям, нормальные люди относятся именно, как я сказал, а ваше мнение где-то на уровне статистической погрешности находится. Я такое в жизни встречаю, но это скорее исключение из правил.

Опять соглашусь на все 100. И тоже очень удивлена, что тут люди об этой взаимосвязи не думали.. а ведь должны бы, ведь форумчане наши в основной массе к стандартности все же ближе..

Зы. Все больше и больше соглашаюсь с Торквемадой.. к чему бы это, может чья то крыша поехала или кого-то депра начала отпускать.. думаю что скорее второе..

69

золотая ручка написал(а):

Можно подумать, ты себя в состоянии содержать, работая

Да как бы, даже не работая, да.

Свернутый текст

О чем я говорил! Будто она меня содержит. Раньше я сам помогал всем. Но сейчас не могу. Все это понимают. Только Ручка одна непонятливая.

Унылый кот :( написал(а):

Если человек интересный, то какая разница работает он или нет?

"Интересным" человек может быть только для бездельников. Работающие люди общаются с другими людьми только с какими-то корыстными целями реально. Подрастешь, поймешь.

Севастьяна написал(а):

Это как Ссыкло меня ,да ?

Нет, конечно, нет. Ссыкло не такая) Но если бы это была не Ссыкло..)

70

Torquemada написал(а):

Да как бы, даже не работая, да.

Сам ты непонятливый! Без твоего предпринимателя имелось в виду. Потому что мало у кого такой есть  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

71

Просто у людей включается самооценка,когда они видят кого то хуже себя в основном всегда люди пытаются засрать и понизить того кто хуже или кто ниже рангом! сколько раз замечал если чел успешен про баб я вообще молчу они слишком падкие на это! а если про парней то да кто стал успешнее тот просто исчез из моей жизни!
А кто был на мели те остались да и я от них ушел! Так как мне лучше одному!

72

золотая ручка
А ты, понятливая, смогла бы без ножек на работу ходить? Потому что не у всех есть ножки.

Свернутый текст

Мне уже даже ножки отрезать хотелось, пока малой был. Ручка правда непонятливая. Или завистливая, не разберу.

73

Torquemada написал(а):

А ты, понятливая, смогла бы без ножек на работу ходить?

А ты, валенок, выжил бы без своего предпринимателя? Нет, ты бы ни на одной работе не смог) Вот и молчи в тряпочку.

74

золотая ручка написал(а):

А ты, валенок

Я не валенок. Дальше, прости, уже читать смысла нет. Понятно, что человек завидует. Это мерзость реально. Но подтверждает все мои слова. Странно, что столько людей не понимает сути. Тут короче такая ситуация. Если человеку нравится его работа, то он конечно не будет завидовать безработному. Скорей пожалеет. От чистого сердца. А если ему работать влом, то конечно будут такие мерзкие реакции. Я не верю, что на этом форуме прям половина работают в удовольствие. Скорей всего не знающие жизни бездельники. Которые не сталкивались вообще с реальностью. Реальное положение дел Ручка демонстрирует. Приличные люди просто молчат, но думают точно так же. Я смирился уже давно. Нравится людям себя унижать, пусть. Заработают язву, может еще какие-нибудь проблемы, хорошего ничего им не будет от этого. Поэтому их реально тоже стоит пожалеть. Но чето не хочется. Они честные, и я честный.

75

Torquemada написал(а):

Заработают язву, может еще какие-нибудь проблемы, хорошего ничего им не будет от этого.

К счастью, я не думаю о таких "рантье" 24/7. Лучше себе пожелай излечение от г. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

76

золотая ручка написал(а):

К счастью, я не думаю о таких "рантье" 24/7.

Я тоже на это надеялся, но был не прав. Оказывается ты желчная и завистливая. Это плохо.

77

Torquemada написал(а):

Оказывается ты желчная и завистливая.

Может, я бы и хотела не работать, но тебе уже точно не завидую...

78

золотая ручка написал(а):

Может, я бы и хотела не работать, но тебе уже точно не завидую...

Даже если бы ты не работала, но была бы хорошей девочкой, то я бы с тобой хотел общаться. И сам бы себе завидовал. Лучше бы ты не работала реально. Ты не была такой злой. Работа тебя испортила.

79

Torquemada написал(а):

Ты не была такой злой. Работа тебя испортила.

А тебя и вовсе неизвестно что испортило :pained:

80

золотая ручка написал(а):

А тебя и вовсе неизвестно что испортило

Твое отношение ко мне. Раньше ты меня как-то не укоряла "предпринимателем". И "рантье" не обзывала. Не надо мне завидовать. Сама знаешь, если у меня были деньги, то иначе бы все было. Поэтому наверное и не любишь. Если бы богатым, то сразу бы стал уважаемым человеком. Моя родня бы тоже мне отсасывала, сама понимаешь. Всем было бы плевать, откуда деньги. Реальные паразиты это олигархи. Сравни вред от меня, и от какого-нибудь Коломойши. И пойми, кто реальный паразит. Я обычный человек, и мне нелегко живется. Я концы с концами едва свожу. Знаю, что вам с мамой тяжело. Но и мне тоже не легко. И ты должна была бы понимать. Ты сидела дома одно время, это пытка реально. Я гордился, что не конвейере работаешь. У тебя есть образование, я гордился, что ты работаешь в офисе. Плевать, как это звучит. А ты меня в ответ "паразитом" назвала. Спасибо. Плохо, что я не могу сказать "Пошла ты..", так чтобы действительно пошла. А заслуживаешь. Я бы просто ноги вытер о такого, как я сам, сейчас. Я не прав, что не могу тебя отпустить. Ну что поделаешь, у меня есть сердце. Нас уже ничего не сдерживает, но оно не отпускает. Такой изъян.

81

Torquemada написал(а):

Твое отношение ко мне.

Так ты и до меня злой был. Грубый, ворчливый и злой.

82

Наблюдаю обратную взаимосвязь  :'(

83

Rodoef написал(а):

Наблюдаю обратную взаимосвязь  :pained:

Ты в группе работающих ?

84

Боятся заразиться лузерством.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно