Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?


Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Работающие люди не хотят дружить с безработными?
Да, такая взаимосвязь есть..

54% - 18
Нет, такой взаимосвязи нет..

45% - 15
Голосов: 33

1

Хочу обсудить с вами такую тему.. Правда ли что работающие люди не хотят дружить с теми кто сознательно не хочет работать и живет за счет родителей ?
Допустим представьте себя в этой ситуации, Вы работаете, стали бы вы дружить с человеком кого устраивает, что его обеспечивают родители ? Вызывает ли этот факт о человеке у вас антипатию или же вам все равно на этот вопрос ?

2

Не взаимосвязано. У меня были трудоустроенные знакомые, и никого из них вообще не волновало, что я не работаю. Дружеские отношения между людьми не складываются по другим причинам.

3

Да. Как и разница в обеспеченности и всяких других вещах. Люди склонны общаться с себе подобными или стремиться к более успешным, а кроме того влияют друг на друга. Старых друзей разница будет волновать меньше, новых знакомых — больше, вплоть до отсутствия интереса или острой антипатии. Общие чаяния и заботы сближают; кардинально разные обстоятельства приводят к непониманию, спорам, претензиям, зависти, обидам.

Наш век нечеловеколюбив, поэтому любой намёк на неудачливость потенциального знакомого уже отталкивает от него как угроза собственному статусу. Однако слишком высокая разница в лучшую сторону тоже пугает (здесь угроза статусу и самооценке уже через то, как собственный образ будет контрастировать с более успешным).

Отредактировано Диван (08-08-2015 08:56:03)

4

Unohdus написал(а):

Не взаимосвязано. У меня были трудоустроенные знакомые, и никого из них вообще не волновало, что я не работаю. Дружеские отношения между людьми не складываются по другим причинам.

Они были просто знакомыми, приятелями или именно друзьями  ? Ты сейчас начал работать?
И по каким другим причинам могут не складываться взаимоотношения на твой взгляд ?

хикка написал(а):

Дружить можно с кем угодно.

А если ты имеешь в виду серьезные отношения...

Нет, я имею ввиду именно дружбу.. дружбу с новыми людьми или с семейной парой с кем познакомился впервые..

5

Севастьяна написал(а):

Они были просто знакомыми, приятелями или именно друзьями  ?

Просто знакомые. До дружбы не дошло, но причина ведь была не в том, что я не работаю.

Севастьяна написал(а):

Ты сейчас начал работать?

Нет, у меня нерабочая степень инвалидности.

Севастьяна написал(а):

И по каким другим причинам могут не складываться взаимоотношения на твой взгляд ?

Да много причин может быть. В моём случае это агорафобия. Ну, и недостаток харизмы, конечно.

6

хикка написал(а):

Ну тогда нет никаких проблем. Я думаю без разницы, работает человек или нет. Главное, чтоб были общие интересы.

А если так, что ты считаешь что общие интересы у вас есть, а тот человек считает что их нет , бывало ли у вас такое ?

7

хикка написал(а):

А если я к примеру, люблю читать книжки и другой любит читать, то что нам вместе делать?

обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, советовать друг другу что-то из литературы.. вариантов тьма

такие вещи сближают..

8

Не вижу взаимосвязи. Какое мне дело до того, сколько денег в чужом кармане) Главное, чтобы были общие интересы, и находились темы для разговора.

9

хикка
с человеком, к которому у тебя симпатия, обсуждать такие вещи гораздо приятнее, чем с незнакомыми людьми.. и это больше, чем "повод поговорить"..
такое ощущение, что просто тебе ближе футбол

10

Axe11er написал(а):

хикка
с человеком, к которому у тебя симпатия, обсуждать такие вещи гораздо приятнее, чем с незнакомыми людьми.. и это больше, чем "повод поговорить"..
такое ощущение, что просто тебе ближе футбол

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

хикка написал(а):

Я думаю, интересы должны быть такими, которыми можно вместе заниматься. А если я к примеру, люблю читать книжки и другой любит читать, то что нам вместе делать? Читают по одиночке)

Хотя у хикка как раз умная мысль, может это тот случай с общими интересами, когда один из них считает,что "книги сближают и прочитынным можно делиться" . А второй читая ту же самую литературу считает, что "читать можно и по одиночки" и нафига мне другие чтицы в друзья ?  :confused:
У вас бывали такие случаи ?

11

Севастьяна написал(а):

У вас бывали такие случаи ?

неа.. это далеко не определяющий фактор для дружбы.. просто может быть приятным дополнением и одним из общих интересов

12

Axe11er написал(а):

неа.. это далеко не определяющий фактор для дружбы.. просто может быть приятным дополнением и одним из общих интересов

А какие факторы для тебя определяющие ?

13

Anre написал(а):

Не вижу взаимосвязи. Какое мне дело до того, сколько денег в чужом кармане) Главное, чтобы были общие интересы, и находились темы для разговора.

Имеется ввиду не ситуация когда один бедный другой богатый, а напротив когда они примерно равны по доходам. Только одному приходится работать с 9 до 17 каждый день, а второму вообще не приходится..

14

Севастьяна
я не знаю.. обычно это спонтанно возникает.. просто тянет к человеку и все.. а его на фоне моей симпатии или по каким-то личным соображениям - ко мне.. если не тянет и в целом неинтересно, то это печаль, конечно..

может нравиться манера говорить/излагать мысли, одеваться.. может совпадать мировоззрение.. любовь к кошкам.. ночной романтике.. дождю/ветру/звездам/музыке/.. или же какие-то свои особенности, которых во мне нет, могут притягивать.. необязательно должно быть сходство.. можно быть абсолютно разными.. любая мелочь может сыграть огромную роль.. обсуждение книги/фильма/игры/какой-то истории из жизни - лишь возможность пересечься с этим человеком.. узнать что-то о нем.. дальше работает "притяжение".. на "недостатки"то, что не нравится - закрываешь глаза.. достоинства наоборот стараешься подчеркивать..

15

хикка написал(а):

Но с малознакомым это не будет сближающим фактором.

мне кажется, любая мелочь может..)

16

Я думаю что это не влияет.

17

Безработный обычно ассоциируется с представителями социального дна (алкоголики, наркоманы, уголовники, бомжи, психи), чаще всего так и есть, поэтому большинство работающих будет справедливо избегать безработных.

18

Я безработный и я не хочу дружить с теми кто работает.... по разным причинам.
Это все что я могу сказать.

19

Каждый ищет собеседника получше и поинтереснее.

20

Nic написал(а):

Я безработный и я не хочу дружить с теми кто работает.... по разным причинам.
Это все что я могу сказать.

Хочешь дружить со мной и Экспортером?  :D
А ты думаешь что "работающие" начнут тебя поучать что надо идти устравиваться, или почему не хош с ними ?

Отредактировано Севастьяна (08-08-2015 13:30:47)

21

Севастьяна написал(а):

Хочешь дружить со мной и Экспортером?

Можно, если осторожно.

Севастьяна написал(а):

А ты думаешь что "работающие" начнут тебя поучать что надо идти устравиваться, или почему не хош с ними ?

Буду чувствовать себя второсортным, рядом с ними. + если они начнут разговор на эту тему, мне нечего будет ответить.
У меня остался один друг, который работает и иногда зовет меня к себе, посидеть на заднем дворе и попить пива, он, к счастью, редкое исключение, которое не насилует мне мозг.

Отредактировано Nic (08-08-2015 13:37:10)

22

Nic написал(а):

Можно, если осторожно.

А не осторожно, это как, с репортажами?  :D

Nic написал(а):

Буду чувствовать себя второсортным, рядом с ними. + если они начнут разговор на эту тему, мне нечего будет ответить.

Давайте создадим каолицию "безработных" и будем дружить, нас уже пятеро безработных отписались в теме  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif   И, судя по написанному, никто из вас не дружит с работающими ? У тебя Nic друг, как ты написал "остался", то есть вы познакомились когда то раньше давно...

Но при этом почему-то большая часть тут голосует за вариант "взаимосвязи нету"..?

Отредактировано Севастьяна (08-08-2015 14:06:45)

23

Севастьяна написал(а):

А не осторожно, это как, с репортажами?  

Давайте создадим каолицию "безработных" и будем дружить, нас уже пятеро безработных отписались в теме   

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 14:06:45)

у тебя уже есть коммуна автостопщиков у экспа дома, тебе этого мало? еще и безработных будешь туды заселять?)

24

создается впечатление что это безработные не хотят дружить с работающими

25

whatever написал(а):

создается впечатление что это безработные не хотят дружить с работающими

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

Oleg123 написал(а):

у тебя уже есть коммуна автостопщиков у экспа дома, тебе этого мало? еще и безработных будешь туды заселять?)

прямо из подвала.

Севастьяна написал(а):

Имеется ввиду не ситуация когда один бедный другой богатый, а напротив когда они примерно равны по доходам. Только одному приходится работать с 9 до 17 каждый день, а второму вообще не приходится..

я как-то раз уже писала, что пенсия - это никакие не доходы.

Росстат опубликовал данные о количестве россиян, чьи доходы не превышают установленный правительством прожиточный минимум. По итогам 2014 года 16,1 млн жителей страны живут за чертой бедности, что составляет 11,2% от общей численности населения. Год назад на доходы ниже прожиточного минимума жили 10,8% россиян (15,5 млн человек).

Рассчитанная правительством величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2014 года в целом по Российской Федерации в расчете на одного жителя составила 8234 руб. в месяц. Из них на продукты питания, по оценке правительства, должно уйти 3863 руб., минимальные траты на непродовольственные товары должны уложиться в 1890 руб., а на услуги для обеспечения минимального уровня жизни можно потратить 1894 руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/27/03/2015/55 … 77d574ea2a

Отредактировано Ноль (08-08-2015 14:21:33)

27

Севастьяна написал(а):

А не осторожно, это как, с репортажами?

Мы определенно понимаем друг друга.

Севастьяна написал(а):

У тебя Nic друг, как ты написал "остался", то есть вы познакомились когда то раньше давно...

Давно. + он живет в 4х минутах ходьбы от меня и учится там же где и я.

Севастьяна написал(а):

Давайте создадим каолицию "безработных" и будем дружить, нас уже пятеро безработных отписались в теме

Смысл?)

28

whatever написал(а):

создается впечатление что это безработные не хотят дружить с работающими

Я лично хочу, но у меня впечатление, что мною не интересуются... вот почему тему подняла..

Nic написал(а):

Мы определенно понимаем друг друга.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Nic написал(а):

Давно. + он живет в 4х минутах ходьбы от меня и учится там же где и я.

Если вы еще учитесь, то вопрос о работе вроде как и не должен стоять ? И вообще в 19л не работать еще нормально, это не в 26 или 29 ведь..

29

Севастьяна написал(а):

Если вы еще учитесь, то вопрос о работе вроде как и не должен стоять ? И вообще в 19л не работать еще нормально, это не в 26 или 29 ведь..

Сейчас лето, все работают.... мои домашние не упускают повода сказать "Я вот недавно видела [вставить имя] так он подрабатывал на [вставить название], а ты нихрена не делаешь" все что я могу - объедать их по самому минимуму, чтобы не вздумали заикнуться о больших расходах на пропитание.

Все мои бывшие друзья и знакомые так или иначе работают или подрабатывают.

Отредактировано Nic (08-08-2015 15:03:48)

30

я поняла, как Эксп оказался в диспансере. Сева хвалилась ему, как нигде не работает и получает пенсию. Эксп попробовал работать дворником день-два и ему стало стремно. тогда Сева предложила ему оформить пенсию в психдиспансере, это же так просто. они вместе пошли в диспансер, но вместо вожделенных денег Экспу предложили взадуколов, от которых плющит и таращит. далее Сева обвинила его в недостатке силы воли и, пока Эксп обреченно потирал шишечки от уколов, Сева с криками "Эге-гей-го" и "Хула-Хуп" поехала дальше по городам России.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Правда ли что те кто работают не хотят дружить с безработными ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно