Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » + к + или + на -

+ к + или + на -

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Я похожих не особ встречала, вкусы могут быть схожие, а мировоззрение/мироощущение разное и наоборот, схожий по каким-то качествам, но все же иной, темперамент не гарантирует определенные качества., так что наверное только в абстрактных измышлениях можно выделить ++, +-, на практике все же все мы в той или иной степени +-.
Но если отбросить демагогию и углубиться в неё же, то у +- больше острых углов недопонимания и несоответствий в ожиданиях будет, а значит и конфликтов/сложностей. Для таких отношений больше мотивации нужно, если говорить о продолжительности выше 2х недель, больше терпения и гибкости. В рамках больного, потреблятского, эгоистичного, мелочного общества это затруднительность сыграет определенную роль, на мой взгляд, выживет только сильнейшая пара, но и там не без потерь, прощать уметь надо, легче колоть в ответ, а осадок от обид имеет свойство накапливаться. С точки зрения эволюционной, тяга к противоположности обуславливается необходимостью расширить генетическое многообразие, хотя это опять же домыслы. 
А в поверхностном общении, на отдалении когда колючки в друг друга не тычат вообщем-то наверное и без разницы, только близкого вряд ли будет, так эмпатия/симпатия поверхностная.
У меня нет определенности, склоняюсь за ++.

32

VainDread написал(а):

Позитивист чтоле?

хз

33

Севастьяна написал(а):

Развить какой либо талант без коммуникации сложно.. даже например записаться в кружок по гитаре.. Че то мне кажется что у фоба таланты будут слабо выражены и даже если он и одарен чем то от природы, то  для окружающих это будет не заметно ?

Почему не заметно? Сегодня на помощь приходит Интернет. Всякий, у кого реально есть какой-то дар да или просто интересная идея, может найти себе почитателей или, так скажем, аудиторию. Если, конечно, захочет поделиться результатами своей деятельности с другими. Достаточно выложить плоды своего творчества в Сеть. Будь то литературные тексты (авторами мегапопулярных блогов нередко оказываются такие же фобы), живопись, музыка, кино и т.д.
Другое дело, что для того, чтобы двигаться дальше, нужно будет уже как-то выходить в свет. Но это уже другой вопрос. Кого-то вполне устраивает уровень интернет-знаменитости.
Ну а развить талант без коммуникации можно. Сложно, но можно) Самоучки всегда были и будут.

34

Противоположности) Это как конструктор. Один заполняет те места, которые не хватает другому и вуаля! лего собралось)
В мифологии кстати тоже описывались браки между противоположностями. Наверно, в этом есть какой-то смысл)

35

Для дружбы-приятельства, тематических посиделок и прочего ++
Для отношений и семьи скорее +- , два человека с разными достоинствами и недостатками дополнят недостающее друг в друге, а насчет уживчивости и т.д. - тут имеет место поиск компромиссов, уступчивость и умение прощать в нужных ситуациях. При ++ будет слишком пресно и вероятней все развалится.

36

Хипстер написал(а):

Для дружбы-приятельства, тематических посиделок и прочего ++
Для отношений и семьи скорее +- , два человека с разными достоинствами и недостатками дополнят недостающее друг в друге, а насчет уживчивости и т.д. - тут имеет место поиск компромиссов, уступчивость и умение прощать в нужных ситуациях. При ++ будет слишком пресно и вероятней все развалится.

Хипстер, а к кому относишь себя ты, к плюсу или к минусу ? Ты бы хотел более активную и лидирующую девушку в жены ?  :huh:

37

Для  задрота  "противоположность"  это  добрая  фея  которая  отсосёт, накормит и  спать  уложит)  Хе-хе-хе,  не   так  ли?

Поэтому  подобным  джентельменам  требуется  ремарка, поясняющая  данный  термин.

38

Севастьяна
Я думал + и - это просто различие людей, а не показатели их активности)
Отношу себя больше к активным, хотелось бы не слишком активную девушку, но и не такую чтоб ее всегда "пинать" приходилось, ведь отношения это не игра в одни ворота. Даже наверно экстраверта.

39

get lost написал(а):

Как вы думаете, какое утверждение больше соответсвует действительности (или ближе лично вам): "Противоположности притягиваются" или "Подобное к подобному"? Не только в отношениях, а вообще в любом общении.

У меня всегда друзья были полной противоположностью мне: общительные, весёлые, уверенные в себе, может с себе подобными комфортнее бы было, но не притягиваются что-то...

40

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Да вообще не могу на самом деле ответить на такой вопрос, потому что мне не приходилось общаться никогда с людьми.
Естественно и сравнивать НЕЧЕГО!

Прям уж ты не с кем никогда не общалась ?

41

А на видео Севы, где вы втроем гуляете кажется что общались, а то как договорились о прогулке или что у вас в паре Сыкло актив и все решает?

Отредактировано VainDread (07-08-2015 12:13:37)

42

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Говоря это, я имела в виду, что за всю жизнь мне мало людей попадалось, чтобы делать выводы и сравнивать какое утверждение наиболее верно из  "Противоположности притягиваются" или "Подобное к подобному". Например я с матерью противоположности. Разные по характеру, вкусы, предпочтения разные и вроде не притягиваемся.

А с сестрой ты противоположность или одинаковы ? И с матерью в чем именно вы разные

43

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Очень глупый вопрос ты задала. Очевидно же , что одинаковы, копия. Насчет матери насчет еды например вкусы разные, фильмов.

В смысле одинаковы ? Я же не про внешность спрашиваю..

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » + к + или + на -

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC