Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совок: плюсы и минусы


Совок: плюсы и минусы

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

мр. Конь написал(а):

Какой-то очередной идеализм, короче.

Я считаю что не идеализм и "Another world is posible". Да, добиться этого трудно, но возможно. В этом плане современные технологии предоставляют массу возможностей а капитализм (вполне возможно) в своем развитии подходит к "точке невозврата" т.е. к той ситуации когда без кардинальных реформ основ системы обойтись невозможно. А дальше возможны несколько сценариев. 1) Скатывание в тоталитарную антиутопию, такую что сценарий 1984 покажется раем. Делаться это будет мировыми финансовыми элитами для сохранения своих привилегий. 2) Сценарий "социализм-лайт" - финансовые элиты опасаясь бунтов и революции идут на некоторые реформы обеспечивая для "черни" минимальные социальные гарантии (оно же социальное государство или иные умеренно левые/леволиберальные модели). 3) социальная революция которая может привести к установлению либертарного /анархического коммунизма или схожих моделей на практике (благо что технологии и уровень развития средств производства позволяют). Интересная на мой взгляд заметка на эту тему (по поводу того как технологии будущего могут изменить нашу жизнь), во многом согласен с выводами автора.
https://ad-sr.info/2015/07/14/nastupayushhee-budushhee/

Отредактировано EvG (07-08-2015 11:20:41)

32

EvG
Ну знаете. Насчет третьего варианта надо учитывать: "Легче всего уничтожить ту партию,в чьей основе лежат доводы благоразумия". И вообще вероятность того, чем обернется эта "точка невозврата" в трех вариантах не выразить. Очень может быть, что ничем. Например кардинальными реформами основ с новым порядком, неотличимым от старого, но более стабильным. Во всяком случае общество совершенно не готово и не желает перемен. Да и про неизбежность мирового халифата не стоит забывать.

33

мр. Конь
Ну понятно что возможных сценариев куда больше, но эти на мой взгляд самые вероятные. На счет халифата и радикального исламизма - думаю что определенную популярность эти идеи получат (во многом и сейчас они привлекают некоторых представителей "цивилизованного мира" как альтернатива капитализму) но едва ли будут иметь массовое распространение.

Отредактировано EvG (07-08-2015 11:31:48)

34

EvG
Здесь вопрос не поддержки, а размножения. Уже сегодня в европейских школах большинство учеников сами знаете кто. Как только кто-нибудь вяло потребует исламской революции по старому проверенному сценарию через пару десятков лет, уже некому будет сказать "нет". Это неизбежный исход.

И возможно это к лучшему. Что-то вроде перезагрузки. Реформировать систему по большому счету невозможно. Можно только уничтожить. И тогда всё начнется заново по другому сценарию, начиная с уровня средневековья.

Отредактировано мр. Конь (07-08-2015 11:45:29)

35

Ссыкло написал(а):

Надо помимо социофобии иметь еще проблемы с головой, неадекватность поведения в социуме или еще какие-то отклонения. Не то врачи просто сф не признают.

Просто сф они как раз признают. У меня нету неадекватности поведения в социуме или еще каких-либо подобных отклонений.

Ромовый Изюм написал(а):

Просто у меня брат есть. У него сейчас такая проблема - как от армии закосить) Ему, должно быть, приходили в голову весьма разнообразные бредовые идеи на этот счет) А может просто прикинуться социофобом?)

Можно просто сказать "не хочу идти в армию", должно сработать, если сразу не сработает, нужно повторить столько сколько нужно раз. Это надо говорить когда окажешься на приёме у психиатра в военкомате.

36

Социофобия является основанием для получения категории годности В. Просто придется в дурке полежать. Другое дело что простых "стесняшек" (которых хватает в фобосреде) отправят служить, но те у кого реальные проблемы - у тех шансы откосить есть. Лучше предварительно обследоваться у психотерапевта и получить бумажку вида такой то такой то такие то проявления проблем. Это надо для того что бы все же отправили в ПНД а не послали нах с жалобами. А в дурке скорее всего что нибудь нароют.
Если бы я знал все это в период когда вопрос армии был актуальным для меня - меньше бы парился

Отредактировано EvG (07-08-2015 12:43:15)

37

s4g4 написал(а):

обратно в совок как-то не хочется.

Хотелось возразить, но глядя на графу "возраст" возразить нечего http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Отредактировано phoby (07-08-2015 13:52:40)

38

Ссыкло написал(а):

Врачи у нас в России вообще к фобиям разным относятся несерьёзно и скептически. Долбаёбы!

Я бы сказал, что люди ко всему этому относятся.... скептически. Я как-то раз кое-кому намекнул про свое состояние, мне ответили пронизывающим взглядом и "Ты только никому такое не говори, на Алтынку* отправят"

* психушка в областном центре.

39

phoby написал(а):

Хотелось возразить, но глядя на графу "возраст" возразить нечего

Ого какая искрометная шутка, давай еще.

40

плюсы- сыр был дешёвый, минусы- сыр был одного сорта.

41

belerilf написал(а):

плюсы- сыр был дешёвый, минусы- сыр был одного сорта.

Помню советский колбасный сыр. Он и сейчас дешёвый, но что-то не хочется, вкусные сыры естественно дороже. Но зато сейчас мясо дешевое, в совке мясо дефицитом было, а сейчас цыплёнок, как пачка сигарет стоит.

42

А мне колбасный нравится, в умеренных количествах иногда со сладким чаем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совок: плюсы и минусы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно