Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что вам больше всего не хватает в жизни?


Что вам больше всего не хватает в жизни?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Севастьяна написал(а):

Да..

так вы, получается, сейчас оба сидите в одной квартире и разговариваете в интернете что ли?

32

whatever написал(а):

так вы, получается, сейчас оба сидите в одной квартире и разговариваете в интернете что ли?

Да, днем.. но щас мы в разных комнатах "спим", т к родители на даче и две комнаты свободны..

33

whatever написал(а):

с кем или чем?

С подходящим симбионтом, т. е. человеком, с которым можно осуществить взаимовыгодное и взаимоприятное распределение обязательств.

34

Суперспособностей, наверное.

35

VainDread написал(а):

Суперспособностей, наверное.

Так ты ж сама не веришь в души и сверхъестественное?

Отредактировано Севастьяна (06-08-2015 00:19:30)

36

Севастьяна написал(а):

Так ты ж сама не веришь в души и подобное ?

Ну временами когда удобно верю, а когда нет не верю, но больше агностик, не отрицаю такой возможности, просто данность таковая практического значения в принятии решения и пр. иметь не будет, ценность наличия души мне кажется преувеличенной.
Да и при чем тут душа и суперспособности?

37

VainDread написал(а):

Ну временами когда удобно верю, а когда нет не верю

what?

http://s7.uploads.ru/t/K6tMA.gif

38

Error написал(а):

Логика хороша, однако человеческий ум не редко спекулирует теми или иными убеждениями. А потом мир динамичен, взгляд на мир еще более динамичный.
К слову, нарушения логики в моем высказывании нет.

39

VainDread написал(а):

Логика хороша, однако человеческий ум не редко спекулирует теми или иными убеждениями. А потом мир динамичен, взгляд на мир еще более динамичный.
К слову, нарушения логики в моем высказывании нет.

тогда как понимать ваши слова "когда удобно верю,а когда нет не верю" ...

40

Error
загугли что такое вера и поймешь

41

Error написал(а):

тогда как понимать ваши слова "когда удобно верю,а когда нет не верю" ...

Так непосредственно и понимать. Ну вот с богом у некоторых похожие взаимоотношения, может на таком примере доступнее будет, Когда жизненная ситуация становится сложнее рядовых бытовых проблем бегут в церковь за милостью/помощью, а пока все лампово сидят на попке ровно и на воскресные службы не ходят, не причащаются, священное писание не читают, и так исходя из необходимостей меняется отношение, спекулятивность что ни на есть настоящая. Сказать, что не верят нельзя, в определенные моменты очень даже верят, с чувством, с толком, с прилежанием, как надо.
Аналогично в какие-то грани призмы мироощущения вполне таки ощущаю в себе веру в наличие души, жизни после смерти, а в иные настроения вера отсутствует.
Логика может уплощает некоторые куда более неоднозначные и объемные явления/ситуации, при неосторожном обращении. Логика она более рациональная, а вера- это иррациональное, хотя что уж там логика то разная бывает, с разными особенностями по что-то есть же и в этой науке ответвления.

42

VainDread написал(а):

Так непосредственно и понимать. Ну вот с богом у некоторых похожие взаимоотношения, может на таком примере доступнее будет, Когда жизненная ситуация становится сложнее рядовых бытовых проблем бегут в церковь за милостью/помощью, а пока все лампово сидят на попке ровно и на воскресные службы не ходят, не причащаются, священное писание не читают, и так исходя из необходимостей меняется отношение, спекулятивность что ни на есть настоящая. Сказать, что не верят нельзя, в определенные моменты очень даже верят, с чувством, с толком, с прилежанием, как надо. .

ну это тогда не вера а скорее надежда, если вы про религию говорите.  т.е. когда человеку плохо он надеется на лучшее (что какая то там мистическая сущность ему поможет) и соответственно когда ему хорошо то надеется смысла нет т.к. не надо.  религиозная вера она всё же постоянная т.е. и когда хорошо и когда плохо.   тут разница в том что одни надеяться на помощь , другие верят что помощь будет.  если перефразировать можно сказать что  -  "верят обычно бедные и больные".

VainDread написал(а):

Аналогично в какие-то грани призмы мироощущения вполне таки ощущаю в себе веру в наличие души, жизни после смерти, а в иные настроения вера отсутствует.
Логика может уплощает некоторые куда более неоднозначные и объемные явления/ситуации, при неосторожном обращении. Логика она более рациональная, а вера- это иррациональное, хотя что уж там логика то разная бывает, с разными особенностями по что-то есть же и в этой науке ответвления.

душа, жизнь после смерти - это экзистенциальные вопросы.  логика говорит о том что невозможно доказать это , и в свою очередь невозможно доказать обратное.  по сему говорить на эти темы бессмысленно.  ну я думаю это и так было очевидно.   но я тоже не определён в этих вопросах т.к. допускаю возможность существование бога и одновременно допускаю возможность что его нет.  ну и естественно никогда не определюсь т.к. нет доказательств ни того , ни другого.

43

Error
А в чем разница веры и надежды? В чем особенность религиозной веры и иной, кроме области приложения?
Насколько постоянна вера должна быть, чтобы не быть надеждой? Вера динамична или статична?
К вере можно прийти лишь больным или бедным или имея сложные обстоятельства?
...

Error написал(а):

логика говорит о том что невозможно доказать это , и в свою очередь невозможно доказать обратное.

Где это логика такое говорит? Доказательства существования бога приводятся тысячелетиями и они отнюдь не содержат в себе нарушение логических законов, как и доказательства того что бога нет. Не надеялся бы ты сильно на логику, мир объемние и вариативние и если логика не допускает наличие противоречия в одном высказывании, то реальность вполне таки, тот же уже изъезженный пример с пересекающимися параллельными прямыми Лобачевского, который применяется в расчетах наравне с непересекающимися Евклидовыми прямыми, правда там есть жирные нюансы, но да ладно.

Error написал(а):

говорить на эти темы бессмысленно

Опять же не соглашусь, возможно результатом рассуждения будет не непосредственно ответ на поставленную задачу, но нечто не менее ценное пусть и сторонние. Обратимся к примеру истории в которой ища решение задачи (нахождение философского камня, вечного двигателя и пр.), открывались знания о природе и свойствах. Не бессмысленны все же и философские вопросы.

Error написал(а):

естественно никогда не определюсь т.к. нет доказательств

Вере доказательства как раз таки не нужны, тогда это уже не вера будет, не случайно вера слепой зовется.

44

душевного спокойствия.

45

Глобально много чего не хватает, особенно в плане характера. Уверенности в себе.
А из более приземленного - не хватает экстремальных развлечений, ибо из знакомых мне людей никто не разделяет, а искать друзей по интересам проблематично. Одной некомфортно, часто отказываюсь от возможности.

46

Мне не хватает силы, воли, и силы воли.

47

VainDread написал(а):

А в чем разница веры и надежды? В чем особенность религиозной веры и иной, кроме области приложения?
Насколько постоянна вера должна быть, чтобы не быть надеждой? Вера динамична или статична?
К вере можно прийти лишь больным или бедным или имея сложные обстоятельства?

вера естественно статична.  ты либо веришь , либо не веришь.  я уже написал что надеется - это когда тебе плохо , ты надеешься на лучшее.  а вера это когда ты веришь независимо от того, хорошо тебе или нет.  но это моё мнение, я не верю по этому категорично утверждать не могу.

VainDread написал(а):

Где это логика такое говорит? Доказательства существования бога приводятся тысячелетиями и они отнюдь не содержат в себе нарушение логических законов, как и доказательства того что бога нет. Не надеялся бы ты сильно на логику, мир объемние и вариативние и если логика не допускает наличие противоречия в одном высказывании, то реальность вполне таки, тот же уже изъезженный пример с пересекающимися параллельными прямыми Лобачевского, который применяется в расчетах наравне с непересекающимися Евклидовыми прямыми, правда там есть жирные нюансы, но да ладно.

доказательства существования бога нету, то что люди написали эти бредовые книжки где якобы доказательства - это полный бред.  я тоже много чего могу написать.   насчёт противоречий вы правы , но например математика строиться на аксиомах, т.е. истинности которую мы принялись так считать и доказательства для них не нужны.  естественно если мы принялись так считать , то они изначально не совершенные.  но это справедливо, потому что будет невозможно описать часть нашего мира, без каких либо договорённостей.  но я выбираю то что наиболее обоснованно.  да , всё несовершенно , везде есть противоречия , даже в самых точных науках.   и я на логику не надеюсь, я ею использую и получаю профит , а вот от веры профит вы не получите(хотя бы в этой жизни).

VainDread написал(а):

Опять же не соглашусь, возможно результатом рассуждения будет не непосредственно ответ на поставленную задачу, но нечто не менее ценное пусть и сторонние. Обратимся к примеру истории в которой ища решение задачи (нахождение философского камня, вечного двигателя и пр.), открывались знания о природе и свойствах. Не бессмысленны все же и философские вопросы.

да только эти все вопросы были материальные и следовательно решения этих задач , тоже строились на материальных вещах.  алхимия например.  а говорить о том что нематериально пользы никакой не принесёт , только когнитивные расстройства мозга.

VainDread написал(а):

Вере доказательства как раз таки не нужны, тогда это уже не вера будет, не случайно вера слепой зовется.

по этому для меня этот вопрос закрыт.  меня не интересуют пустые разговорчики и сказочки.  мне интересны более приземлённые вещи, которые реально полезные, полезные лично мне.

48

golem написал(а):

Мне не хватает силы, воли, и силы воли.

Нейтрал ?

49

Смелости, конечно. К Гудвину я бы именно за этим пошла)) Как тот Трусливый Лев.
Еще гармонии внутренней.
Силы воли. 
И, конечно, веры, надежды, любви тоже не хватает.
Любви не той, которую получаешь, а той, которая внутри тебя должна быть. Вот ее во мне нет или очень мало)

50

Секаса.

51

Krelian написал(а):

Секаса.

Блин, увидив что твой ответ появился последним я уже подумала что ты такое скажешь  :D  Вот Экспортер же живет как то без секса и ничего.. Я кстати ему предложила тут это написать, про секс, а он сказал что нет.. что ему не не хватает его..

52

Впечатлений приятных и восприимчивости к приятному.

53

VainDread написал(а):

Впечатлений приятных и восприимчивости к приятному.

А как же твой поход на болота ..  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

54

Чуть более удачного прошлого.

55

Уверенности в себе и умения расставлять приоритеты

56

Выспаться..

57

Много чего, но больше всего спокойствия.

58

Нормального общения!

59

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Адреналина, острых ощущений, уверенности в себе, мозгов. да и много чего!

"мозгов" --это ты что имеешь ввиду ?

60

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Не в буквальном смысле же!

Я имела ввиду ум.. Ты что считаншь себя недостаточно умной ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что вам больше всего не хватает в жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно