Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Nayner'a


Дневник Nayner'a

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Nic написал(а):

John Mitchel написал(а):

    Повестка?) Или ты писал, что не годен? Или отчисляют? В чем прикол?

Армия не при чем, я не годен из за зрения. Я просто не знаю что делать когда учеба кончится.
Работать по специальности? ахахах, тут все понятно.
Ехать в другой город учится? ахахах, я не смог тогда, не смогу сейчас.

Впрочем, я стараюсь об этом не думать. Уже надоело. Пущу все на самотек.

Подпись автора

    :\    -_-    =(

Я думал выпускаются из технаря весной...?

В своем городе учиться не вариант? Мляяяя, пацан, думай как ты жить дальше будешь) За тебя никто ничего не решит. Если ты совсем плох, попробуй к психиатру или психотерапевту обратиться, пусть выпишет тебе какие-нибудь транки, чтобы мог нормально вращаться в социуме. Ты вроде нормальный пацан. Прикинь, если ты как все пойдешь на дно... Что тогда? Останутся же одни мудаки. 

На кого учишься кстати?

Я понимаю, ситуация у тебя не айс. Никакой поддержки. Если мозги работают, то надо учиться. Параллельно занимаясь спортом. Познакомишься с такими же. Найдешь подругу, которая будет помогать. Тогда будет шанс. Тебе еще 19. Психика еще гибкая, можно еще придать почти любую форму.

122

John Mitchel написал(а):

Я думал выпускаются из технаря весной...?

Да, я тоже.

John Mitchel написал(а):

В своем городе учиться не вариант?

Это не было вариантом с самого начала, как я и написал ранее, это учреждение для троечников. Других учебных заведений помимо школ тут нет.

John Mitchel написал(а):

пусть выпишет тебе какие-нибудь транки, чтобы мог нормально вращаться в социуме.

Я боюсь такое принимать.

John Mitchel написал(а):

На кого учишься кстати?

Мастер по обработке цифровой информации. На деле, все не так пафаосно, задрачиваем ПК-ный софт + нас учат интернетом пользоваться. Короче, все то что я до 9го класса научился делать сам :\
Поверь мне на слово, это был лучший вариант в моем положении.

Меня просто подальше от людей надо держать, я им не нравлюсь, они мне тоже. Но в реале так нельзя.

Отредактировано Nic (24-08-2015 22:45:32)

123

Nic написал(а):

Я боюсь такое принимать.

Но в самом крайнем случае это ведь лучше, чем голодная смерть? Многие живут с бутылкой не просыхая, потому что это единственный способ для них не сойти с ума. Какая разница как себя убивать: ударными литрами алкоголя или целенаправленно микрограммами транквилизаторов? По-моему второй вариант куда лучше, по меньшей мере для того, чтобы дожить до лучших времен. При этом можно не только не деградировать, как с алкоголем, но и прогрессировать.

Nic написал(а):

На деле, все не так пафаосно, задрачиваем ПК-ный софт + нас учат интернетом пользоваться.

Прикольно. Тогда можешь попробовать пойти работать куда-нибудь оператором ЭВМ, параллельно получая какое-нибудь более серьезное образование. За копейки работать, конечно, но это поможет держаться на плаву. У большинства сложился стереотип, что все компьютерщики со странностями, поэтому вряд ли кто-то придаст особое значение твоему поведению. Тем более пока ты молодой тебе многое будет сходить с рук.

Учиться можно дистанционно. Работать, в принципе, тоже. Главное - знания и опыт. Прежде всего пройди тесты и определи к чему у тебя направлены способности. А дальше думай.

И зря ты считаешь, что ты один никому не нравишься. На самом деле мир устроен так, что вообще мало кто кому нравится) Но всем приходится как-то друг с другом сосуществовать. Такова жизнь. :)

124

Сегодняшнее утро - одно из худших в моей жизни http://politikus.ru/engine/data/emoticons/facepalm.gif

Долго не мог уснуть ночью, еле как получилось к 01:00. Приснился кошмар. Я уже не помню, когда я в последний испытывал страх. Настоящий, природный страх за свою жизнь вкупе с ужасом и адреналином в крови. Я в каком-то офисе, с боксами для клерков, прячусь и убегаю от кого-то, кого боюсь до смерти, помню лишь темные силуэты, тени и шепот вдали. Боксам нет конца, они в просторной, темной комнате, только из окон под потолком просачивается оранжевый свет. Как-то перебегая от одного бокса к другому, я вырвался наружу, помню как себе сбил дыхание. Оказался у кого-то здания рядом с площадью, не мой город. У всех людей желтые глаза, они нападают друг на друга и что-то с ними не так, у них кожа пурпурная, я их боюсь. Забежал в какое-то здание, чувствую дрожание земли, вдали идет что-то больше. Больше ничего не помню, только сильный страх и темноту.

Проснулся в 06:00, с дрожанием по всему телу и в холодном поту. Пошел в душ, воды нет. Вообще. Ну и ладно, не очень то и хотелось  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif. Глянул на себя в зеркало, синяки под глазами ужасные, надо ими заняться. Мне сегодня нужно было идти в город. Снова. И не куда-нибудь, а в торговый район. Самое интересное я припас напоследок. Вышел во двор. Холодно. Сосед копается в машине, играет шансон, громко. Воровайки, кажется. Мне почему-то внезапно захотелось одеть спортивный костюм и сбегать к турнику. Странно. (пользуясь случаем, передаю привет Митчелу :\ )

Ненавижу этот район. Здесь рынок по субботам, вся округа съезжается сюда. В воздухе стоит целая мешанина запахов из еды, рыбы, одежды ларьков с дешевыми хот-догами и шаурмой. Что творится рядом с животноводческими и сельхоз точками я даже знать не хочу. Повсюду толпы людей, целые сотни, текут из стороны в сторону. Много машин разъезжает вокруг, они так просятся, чтобы под них лег какой-нибудь ребенок лет 10. Правила дорожного движения для либералов, ага. Предприимчивые люди настроили здесь кучу магазинов, они-то меня и интересовали. На обратном пути чуть не помер. Пробиваюсь через толпу людей, пот заливает лицо, хоть на улице прохладно, в глазах все темнеет, повсюду разноцветные пятна, голова кружится, хотелось лечь прямо на тротуаре. Еле-как дополз до стоянки такси. По пути домой, в машине, чуть не вырубился, дыхание восстановил минут через 10, вдыхать было больно. Машину остановили не там где мне было удобно, я даже возражать не стал. Дома, с криком носятся дети.... -___-

Иногда я радуюсь, что у нас в стране запрещена продажа оружия.
Какой же я злой сегодня.....

Закурил. Хотя бросил неделю назад.

Отредактировано Nic (29-08-2015 10:52:47)

125

Nic написал(а):

Пошел в душ, воды нет. Вообще.

Вот это действительно кошмар. У нас такое тоже случается.

Nic написал(а):

На обратном пути чуть не помер. Пробиваюсь через толпу людей, пот заливает лицо, хоть на улице прохладно, в глаза все темнеет, повсюду разноцветные пятна, голова кружится. Еле-как дополз до стоянки такси. По пути домой чуть не вырубился, дыхание восстановил минут через 10, вдыхать было больно.

Похоже на лихорадку. Тебе бы температуру измерить.

126

Забыл упомянуть, мне сегодня СНОВА попался магазин торгующий "холодным" пивом и газировкой в отключенных холодильниках. Хаха. Нет слов.
Не знаю, как описать то что у меня внутри творится.

Отредактировано Nic (29-08-2015 11:02:44)

127

John Mitchel написал(а):

в таких случая сублимирую.

Я едва не начал в автобусе, полном людей. Так и хотелось набить кому-нибудь хлебало и заорать чтобы перестали меня касаться.

128

Nic написал(а):

John Mitchel написал(а):

    в таких случая сублимирую.

Я едва не начал в автобусе, полном людей. Так и хотелось набить кому-нибудь хлебало и заорать чтобы перестали меня касаться.

Подпись автора

    :\    -_-    =(

Ты не поверишь, но такое бывает у очень многих.

129

Так ведь это личное пространство, так что не у многих,  а у всех.

130

Да, но восприятие личного пространства и его границы у всех разные. И они могут меняться в зависимости от настроения, убеждений, опыта... Степени пофигизма...

131

Backspace написал(а):

Так ведь это личное пространство, так что не у многих,  а у всех.

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

Заходя в переполненный транспорт человек заранее соглашается, что будет ехать как селедка в бочке, и хорошо если хоть ноги не отдавят, причем тут личное пространство?

132

Почему ты прочитал только меня?(
Ведь если глянуть выше, понятно от чего Ник так раздражается.
Да и какая разница, на что ты согласился если это доставляет тебе дискомфорт именно из-за чувства ЛП?

В качестве примера пожуй таракашку, с согласием, тебе от этого станет вкуснее? Так и тут - добровольное решение мало что меняет.

133

Хипстер написал(а):

Заходя в переполненный транспорт человек заранее соглашается, что будет ехать как селедка в бочке, и хорошо если хоть ноги не отдавят, причем тут личное пространство?

Обычно, я захожу в автобус на конечной и занимаю свое любимое место в голове автобуса, туда редко лезут. Сегодня все вышло.... по другому.

134

Backspace написал(а):

Почему ты прочитал только меня?(
Ведь если глянуть выше, понятно от чего Ник так раздражается.
Да и какая разница, на что ты согласился если это доставляет тебе дискомфорт именно из-за чувства ЛП?

В качестве примера пожуй таракашку, с согласием, тебе от этого станет вкуснее? Так и тут - добровольное решение мало что меняет.

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

Потому что ты написала что так у всех. Мне вот например становится все равно кто меня касается, если я захожу в переполненный транспорт (к слову, при возможности жду следущий если есть шанс что народа будет меньше и я не опаздываю никуда). Так что не надо всех под одну гребенку) Ну и к тому же, в этом транспорте толпа таких же несчастных людей которые набились до отказа, и каждый думает как бы поскорей выйти, так что им можно тоже посочувствовать.

135

Хипстер
Но ведь тебе всеравно в какой-то степени неприятно, неприятно же..

136

Накопилось много всего за последнее время:

Пришел к одну весьма удручающему выводу, который ввел меня в необъятную пучину меланхолии и абсолютного скептицизма, касательно своего будущего. В голове образовался своеобразный вакуум, почти нет мыслей по поводу чего либо, мне нечего сказать, все стало таким.... неважным, нейтральным. Даже эта писанина дается мне с трудом.

В последние годы, меня направляли 3 вещи: тяга к саморазвитию, путем накапливания знаний в самых различных областях, через различные источники, желание найти постоянную работу, жилье и обрести полную независимость и жажда эмоций, которых мне так не хватает. 3е вытекает из 1го, но для меня этот пункт стоит особняком, реальность меня удручает, а эмоции полученные через рассказанные, тем или иным способом, истории позволяют мне.... чувствовать себя хорошо, скажем так. Я изучал художественную и научную литературу, ознакомился с большей частью науки, смотрел документальные фильмы, сформировал собственное мнение по множеству вопросов и надеялся, что это поможет мне со временем стать умнее и позволит заиметь стабильную жизнь, и все это время, незаметно для самого себя, я игнорировал свой главный жизненный принцип - думать наперед. Для меня абсолютно ничего не изменится. Все останется как прежде, просто исчезнет стимул. Ну, появится у меня жилье обставленное в минимализме и работа какого-нибудь техника. Все остальное останется на своих местах. Все что я делаю, это ради того чтобы просто заиметь нормальные условия жизни. Но у меня ее, фактически нет. Помимо учебы есть только банальщина вроде книг, кино, игр и т.д. но если покопаться, ничего кроме морального удовлетворения они мне не дают, и если уж на то пошло, умнее я точно не стал, я никогда не умел красиво излагать свои мысли "на бумаге" а уж изъясняться устно и подавно, толку от этих знаний, если применить их нельзя.... Мне нужно нечто большее, но я ничего не хочу, мне ничего не нужно, то является нормой или пределом мечтаний для обычных людей, у меня вызывает резкое, категоричное отвращение и желание никогда не иметь с этим ничего общего. Я устал от всего происходящего и у меня нет никаких стремлений, не считая тех, что связаны с инстинктом выживания. Мне всего 19, а я чувствую себя человеком разочаровавшимся в жизни, которому за 50.

Что вообще держит меня в этом мире? ради чего я живу? у нет привязанностей, я уже не способен на них, если вся моя семья умрет я и бровью не поведу, они хорошие люди, я не желаю им зла, но значат они для меня не больше обычных прохожих на улице. Я не связан долгом, я никому ничего не должен. Я знаю в чем состоит смысл жизни, давно изучил этот вопрос, но там все так или иначе связанно с тем что мне противно, и там все скучно до безумия. Мне надоело плыть по течению :\ мне часто кажется, что когда-нибудь я дойду до точки невозврата, хоть она и противоречит моим принципам. Я даже не уверен, пугает ли меня это.....
Раньше я.... наделся на то что мой организм меня "подведет", но все мои проблемы оказались лишь простыми, легко устраняемыми побочными эффектами от ведомого мной образа жизни.

Почему я такой? в моей семье все нормальные, все могут гордится собой и на меня они точно не похожи. С головой у меня все нормально и никаких неподобающих мыслей у меня нет, я даже выгляжу хорошо, если обойтись без субъективизма и тем не менее.....

Вся моя проклятая жизнь сплошная ошибка ни имеющая смысла, и я ничего не могу с этим сделать.

Отредактировано Nic (06-09-2015 04:31:30)

137

Похоже на меня в какие то моменты или периоды, или просто мыслями. Разве что у меня сейчас поменьше высокомерия.
Ну я и поменьше книг прочел в своей жизни.

Nic написал(а):

Я знаю в чем состоит смысл жизни, давно изучил этот вопрос,

Вот к этому надо бережнее относиться. Жизнь умнее нас. Да и вообще, ты щас в вакууме. Смысл жизни - он не закупоривается на жизни с самим собой. Его можно(возможно даже необходимо) сделать социальным, или точнее взять в его комплекс - связь с людьми.

Отредактировано Neutral (06-09-2015 06:50:46)

138

если человек говорит, что знает смысл жизни, лучше сразу заткнуть уши

139

Там банальщина. Проживи жизнь для того чтобы прожить ее, все дело в процессе. Семья, работа, личные увлечения, альтруизм, долг, любовь. Нормальные люди находят смысл в этом.

140

А разве смысл жизни не у каждого свой?
В какой-то посторонний ты залез)

141

Он так или иначе связан с тем что я привел выше.

142

"Противно и скучно до безумия".
Разве твои личные увлечения настолько пресные? Может стоит свернуть на другую тропинку.

143

Мои увлечения вторичны. Они к этому не относятся, я имел в виду все остальное.
Они не могут быть самоцелью, они лишь заполняют мое время, но теперь даже они потеряли смысл.

144

Nic написал(а):

если вся моя семья умрет я и бровью не поведу, они хорошие люди, я не желаю им зла, но значат они для меня не больше обычных прохожих на улице.

Эмоциональная тупость? Это плохой знак (шизофрения). Или ты просто утрируешь.

Nic написал(а):

я никому ничего не должен.

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. [Конституция] [Глава 2] [Статья 59]

Nic написал(а):

Почему я такой?

Причинно-следственная связь. Стечение обстоятельств.

Nic написал(а):

Вся моя проклятая жизнь сплошная ошибка ни имеющая смысла, и я ничего не могу с этим сделать.

Жизнь миллиардов людей проклята. Они живут в ужасных условиях, недоедают, ежедневно подвергаются насилию и унижению.

Найди смысл.

Можешь. Но не хочешь.

145

John Mitchel написал(а):

Эмоциональная тупость? Это плохой знак (шизофрения). Или ты просто утрируешь.

Я эмоциональная личность, но я сам по себе, остальные для меня мало что значат.

John Mitchel написал(а):

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. [Конституция] [Глава 2] [Статья 59]

Может, но я не чувствую себя патриотом, меня тошнит от нашего правительства, местной администрации, коррупции которая проникла во все сферы нашей жизни и которую я лично видел, мня никогда не воспитывал к любви к стране и я презираю наши вооруженные силы. Я видел тех кто служил - не впечатляет. Многих били деды, многие были жертвами нападок и это считается нормой. Я был в Москве на день ВДВ и видел пьяных мразей в парке Горького, которые купались в фонтанах и ходили в обнимку с песнями и ругались на всех людей кавказкой внешности. Кроме того, я не годен к службе из за зрения.

John Mitchel написал(а):

Можешь. Но не хочешь.

Я не знаю кто я, с чего мне знать чего я хочу.

146

Тупость эмоциональная - эмоциональное обеднение, утрата аффективной откликаемости, бедность эмоциональных проявлений, эмоциональная холодность, равнодушие, безразличие к родным и близким.

Но подобное бывает и при депрессии.

147

Nic написал(а):

Я не знаю кто я, с чего мне знать чего я хочу.

Есть тесты. Пройди тесты и будешь иметь более четкое представление о себе..

148

John Mitchel написал(а):

Есть тесты. Пройди тесты и будешь иметь более четкое представление о себе..

Чувак, эти тесты вводили меня в ступор с 7го класса. Я недавно их проходил, проблема осталась той же, у меня по каждому вопросу несколько мнений, а пересекающиеся вопросы выявляющие ложь у меня часто имеют обоюдно противоположные ответы.

149

John Mitchel написал(а):

Тупость эмоциональная - эмоциональное обеднение, утрата аффективной откликаемости, бедность эмоциональных проявлений, эмоциональная холодность, равнодушие, безразличие к родным и близким.

Я не шизофреник. Просто... эти люди обеспечивают меня и уважаю их как людей которые многого добились, но я не люблю их.

150

Nic написал(а):

я никогда не умел красиво излагать свои мысли "на бумаге" а уж изъясняться устно и подавно, толку от этих знаний, если применить их нельзя....

Можно на досуге поизучать риторику, например.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Nayner'a


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно