Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Моя история.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

phoby написал(а):

Навряд ли. Ему как раз около 30. А 30 лет - это наиболее вероятный возраст проявления шизофрении? Плюс наследственность...

Нет.

п.с. Напиши теперь что-нибудь доброе. Достала с негативом.

Отредактировано Сцевола (22-07-2015 18:01:34)

32

на все забей
короче только таблы
пей эглонил баклосан феназепам
(капелька советует)
буш как огурчик без фобии всякой пойдешь к девкам подкатывать
и кури побольше

33

Сцевола написал(а):

Туфта все это. Что шиза наследственное. Ничего не доказано. Чистые домыслы. Так что если нет глюков, бреда и психозов, то все с тобой нормально.

Да так вроде и правда что глюков, бреда и психозов нет, соображаю более менее нормально. Хотя из-за того что долго дома нахожусь отупел, да и проблем навалилось, чего только стоит выслушивать бредни матери и нервничать каждый раз по этому поводу.

Сцевола написал(а):

Похожая проблема, доставляющая огромное количество неудобств, о которой еще и не расскажешь никому.

Неудобств очень много. Просто постоянно завидую большинству людей, у которых с этим делом все в порядке. А так я конечно рассказал одному своему другу, которого случайно встретил в кожвендиспансере. Подумал уж если и он тут с какой-то проблемой, никому трепаться не будет. Но через пару лет и друг куда-то пропал. Сейчас поделиться не с кем. Только с этим форумом разве что.

Сцевола написал(а):

На какие работы ездил устраиваться?
Найти можно. У меня очень похожая ситуация, я 5 лет нигде не работал, образования нет, навыков нет, нашел работу разнорабочим.

Да так, попробовал пару вариантов оператором пк. Пару дней к ним приходил, пробовали что-то мне объяснить, показывали что надо будет делать. Съездил еще в пару мест, но везде говорили что если что перезвонят и не перезванивали.
Мне уже и дворником хочется поработать. Только сижу читаю объявления и думаю что меня даже дворником не возьмут. Зациклился на том, что ни для какой работы не сгожусь или не смогу на ней комфортно себя чувствовать.

Сцевола написал(а):

ты с какого города?

Воронеж.

34

А вообще все здешние советы сводятся к одному - посмотри в глаза своему страху. Кинь себя в гущу толпы, например. Кому-то это помогло вообще? Да и кто это советует?
whatever , ты избавилась от своего страха? Откуда тебе знать, что этот совет действенен для всех? Может у парня действительно шизофрения, и подобное никакого эффекта не даст (ну разве что очередной стресс) или вообще в разы усугубит его состояние.
OdinIzNemnogih , ты не дождешься волшебного совета. Можешь пойти к психиатру, конечно, дело твое, но диагноз, каким бы он ни был, испортит тебе жизнь окончательно. А можешь бороться. Не чтобы вылечиться, а чтобы жить. Потому что ты не вылечишься. Забудь об этом.

35

OdinIzNemnogih
Я так понял, у тебя отец есть, сходил бы вместе с ним к психотерапевту(только не к психологу), может он какие-нибудь таблетки бы прописал или курс когнитивно-поведенческой терапии. Если есть кто-то, кто мог бы за руку привести, намного бы жизнь себе облегчил.

36

atatukah написал(а):

Не понимаю, на какой совет ты рассчитываешь. Можно только перебарывать себя. Никто другой тебе не поможет, с этого форума тем более.

Да я и сам не понимаю, говорю же, в голове каша. А если уж и не поможет толком, то может кто-то подтолкнет в нужном направлении.

натуралист написал(а):

и кури побольше

Лет 10 курил, вот только бросил недавно, единственное достижение, которым могу гордиться.
От курева проблем еще больше было, не выдерживает мой слабенький организм, так что начинать снова не буду.

37

phoby написал(а):

Навряд ли

ну ты на нем уже крест поставила(((
не факт что у него будет шизофрения

38

atatukah написал(а):

Не понимаю, на какой совет ты рассчитываешь. Можно только перебарывать себя. Никто другой тебе не поможет, с этого форума тем более.

atatukah написал(а):

А вообще все здешние советы сводятся к одному - посмотри в глаза своему страху. Кинь себя в гущу толпы, например. Кому-то это помогло вообще? Да и кто это советует?

Логика 1 курс. Удачи.

39

OdinIzNemnogih
чего ты хочешь от жизни? планы, мечты..

40

OdinIzNemnogih написал(а):

Да так вроде и правда что глюков, бреда и психозов нет, соображаю более менее нормально. Хотя из-за того что долго дома нахожусь отупел, да и проблем навалилось, чего только стоит выслушивать бредни матери и нервничать каждый раз по этому поводу.

Даже не думай, что у тебя шиза или расстройство какое-то. Нет их. Были бы, это было бы очевидно.

OdinIzNemnogih написал(а):

Неудобств очень много.

Я склоняюсь к мнению, что это все таки прежде всего психологическое. У меня началось с первого класса. Очень резко. До этого ничего подобного никогда не было.

OdinIzNemnogih написал(а):

Да так, попробовал пару вариантов оператором пк. Пару дней к ним приходил, пробовали что-то мне объяснить, показывали что надо будет делать. Съездил еще в пару мест, но везде говорили что если что перезвонят и не перезванивали.
Мне уже и дворником хочется поработать. Только сижу читаю объявления и думаю что меня даже дворником не возьмут. Зациклился на том, что ни для какой работы не сгожусь или не смогу на ней комфортно себя чувствовать.

Дворником можно. Возьмут почти наверняка. Летом по крайне мере можно будет поработать. Там ты будешь один, если какой-нибудь тихий дворик, то вообще красота.
Еще можно пробовать разнорабочим и рабочим, грузчиком (как у тебя с физ. силой и здоровьем?) туда тоже возьмут. Тоже можно найти место, где будет много времени где-нить погаситься, быть одному. На самом деле на грязноработы всех возьмут. Можно повыбирать, где комфортнее будет. Я сам нашел удобное место только раза с десятого. Тоже уже отчаялся, что нигде не смогу работать. Так что не унывай, все еще наладится.

41

atatukah

я не говорила "кинь себя в гущу толпы", ты исковеркала суть.

atatukah написал(а):

ты избавилась от своего страха?

если посмотреть на меня 3-4 года назад, то разница существенная.

42

whatever написал(а):

чего ты хочешь от жизни? планы, мечты..

Да слишком многого и не хочу. Если выбирать из "выживать" и "жить", мне даже первое будет в радость. Хоть что-то чтобы существовать.
А уж если начнет ситуация изменяться в положительную сторону, можно будет и планы строить.

Сцевола написал(а):

Дворником можно. Возьмут почти наверняка. Летом по крайне мере можно будет поработать. Там ты будешь один, если какой-нибудь тихий дворик, то вообще красота.
Еще можно пробовать разнорабочим и рабочим, грузчиком (как у тебя с физ. силой и здоровьем?) туда тоже возьмут. Тоже можно найти место, где будет много времени где-нить погаситься, быть одному. На самом деле на грязноработы всех возьмут. Можно повыбирать, где комфортнее будет. Я сам нашел удобное место только раза с десятого. Тоже уже отчаялся, что нигде не смогу работать. Так что не унывай, все еще наладится.

Главное чтобы взяли и я справлялся. Нужно будет как-то пробовать через силу. А вообще спасибо за такие слова, поддерживаешь, да и вообще мыслишь позитивно. Надо и мне так не смотря ни на что.

43

Neutral написал(а):

Логика 1 курс. Удачи.

Ты сам иногда себе противоречишь.
whatever советовала спецом устроиться в людное место, чтобы стресса побольше было - я так это поняла.
Я имела в виду перебарывать себя по-минимуму - искать пути полегче.

whatever написал(а):

я не говорила "кинь себя в гущу толпы", ты исковеркала суть.

Устроиться работать в магазин, где толпы людей - не равносильно "кинуть себя в гущу толпы"? Ну ок.

whatever написал(а):

если посмотреть на меня 3-4 года назад, то разница существенная.

Кинь ссылку на свой пост или кратко опиши как проходили первые дни, и когда начало появляться облегчение.
Я лично не представляю как хотя бы неделю выдержать сильный стресс. В особенности если нет ни моральных сил, ни физических.

44

Neutral
Ты на форуме единственный, чье мнение меня задевает, потому что изначально отнесся ко мне положительно.

45

OdinIzNemnogih написал(а):

Главное чтобы взяли и я справлялся. Нужно будет как-то пробовать через силу. А вообще спасибо за такие слова, поддерживаешь, да и вообще мыслишь позитивно. Надо и мне так не смотря ни на что.

У меня очень похожая ситуация на твою. У брата шизофрения с 15 лет. Мама умерла уже давно. Живем втроем с отцом. Дома просто полный пиздец от загонов отца и брата. Я сам лежал в психушке несколько раз. Пришел сам, от отчаяния, ничего хорошего из этого не получилось. Вообще не слушай тех, кто советует идти в психушку. Все посоветовавшие там не были и даже родных у них там не было, я их уже знаю здесь. Те кто были из местных, никто не посоветует. Если деньги есть, то можно сходить к психологу или психотерапевту, без излишних ожиданий, просто за поддержкой моральной, чтоб подтолкнули к действиям, помогли расписать, что и с чего начать.

Не работал много лет, да и до этого практически не работал. К 27 годам у меня стажа суммарно года на полтора только было. Может повезло, нашлась работа, где я практически все время один и работа физически и психологически не сложная. Ищи где зарплата маленькая, там меньше желающих и там вероятно будет не сложная работа.

Еще и со здоровьем все плохо. Так что были мысли как у тебя. Что уже конченный. Найти бы хоть чего-то, чтоб просто выживать, никаких планов, все казалось совершенно нереалистичным. Сейчас, как нашлась работа на которой можно находится, появился энтузиазм, планы и ожидания. Уже не кажется все столь уж нереалистичным.

Я расписал, чтоб было понятно, выход есть. У меня очень похожая ситуация. Я конечно пока никуда не выбрался еще. Все также в болоте. Но в принципе сейчас все гораздо лучше, чем полгода назад. И появилась вера, что еще все может наладиться.

46

Да, еще. Всякие людные места, работа в коллективе противопоказаны. Ищи место где будешь максимально времени один, никаких стоящих над душой начальников, ответственных работ, всяких артелей и рядом находящихся постоянно коллег.

47

atatukah
Ладно, прости. Хотелось что-то ляпнуть, утоляя свое состояние безучастности.

Отредактировано Neutral (22-07-2015 18:54:26)

48

atatukah
Изначально - по твоему говорит о том, что ни за что, без какой либо сторонней причины положительное отношение? Здесь можно проколоться. Это ни критерий я думаю.
Твои полотна доставляют. Вызывают у меня понимание, как мне кажется. Одно из немного что хочется читать, прям хочется. есть еще люди.. но мало.
Хотя как вы можете заметить Торквемада единственный и последний кто ответил на мою первую тему... Опять воспоминания.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано Neutral (22-07-2015 19:09:25)

49

OdinIzNemnogih написал(а):

Мне уже 28 лет, я не работаю, сижу дома и не знаю что делать и как жить дальше.
С детства я был застенчивый, неразговорчивый, неуверенный, всего и всегда стеснялся.
До 9 класса дела шли более менее нормально. Потом я начал курить и прогуливать школу.
Не хотел ни с кем общаться, боялся учителей и одноклассников. Не хотел идти на уроки,
потому что думал они будут надо мной смеяться. Так я и прогуливал какое-то время.
В итоге меня из школы меня выгнали. Отучился в пту, так как это было не сложно,
даже работал на практике, правда недолго, всего пару месяцев,
но после этого так никуда и не устроился. Сижу дома уже лет 8.
Параллельно с этим у меня есть проблема. Не могу нормально ходить в туалет.
Я боюсь и всегда боялся общественных туалетов, когда на меня смотрят, просто не
могу ничего сделать, потому что сильно нервничаю. Лет 5 меня мурыжили в военкомате
с этой проблемой, несколько раз лежал в больницах. В итоге я оказался не годен.
Боюсь устраиваться на работу, потому что ничего не умею, нервничаю, все чему
обучали в пту забыл. Но больше всего боюсь что не смогу быть на работе по несколько
часов подряд с проблемой, описанной выше. Мне проще просто оставаться дома.
Живу я с родителями. Отец вкалывает на работе, а с матерью большие проблемы. У нее
шизофрения, с которой я впервые столкнулся когда учился в 7 классе, для меня это был шок,
но несколько лет после этого все было нормально, я посчитал что маму вылечили,
но ошибся. Ко всему прочему у нее бронхиальная астма. И эти две болезни постоянно
обостряются, то одна то другая, а с недавних пор и обе вместе. Лечиться по-нормальному
она не хочет (из-за шизофрении), боится врачей, лекарств, больниц. То и дело вызываю
скорую, уговариваю принимать лекарства, но получается плохо. Чувствую что и сам уже
схожу с ума. У меня постоянно депрессия, тревожное состояние из-за того, что у меня нет
будущего. Чувствую себя просто ничтожеством и не могу радоваться жизни, порой и жить
не хочется, хотя смерти тоже боюсь. Решиться на самоубийство не могу, хотя иногда об
этом думаю. Сам себя ненавижу за то, что вообще эти мысли лезут в голову.
Может мне надо рассказать все это психиатру, даже не знаю. Сюда то еле решился написать,
хотя хотел уже года 3 назад, а уж решиться сходить к врачу не могу.
Не знаю как мне быть...

Проникся...
Дружище, только ты сам можешь помочь себе, и мы оба это знаем.  Не воспринимай эти слова как заезженное клише, а попытайся просто осознать это.
Посоветовать хз что... единственное что приходит в голову, брать себя в руки, за шиворот, за яйца (короче за что угодно) и искать работенку без каких-нибудь спец.знаний, чтоб хоть как-то помогать отцу, параллельно прокачивая соц. навыки становясь все более самостоятельным, ибо родители как мы знаем, не вечные. Попутно с этим рекомендую почитывать спец. литературу на тему как избавиться от сф и прочих фобий, окунись в буддизм/дзен такого рода чтиво может быть очень полезным, мировосприятие сильно меняется. Я отлично понимаю что подобного рода перемены это дико сложно, но если хочешь продолжать жить, надо с чего-то начинать. Двух вариантов тут быть не может.

50

atatukah написал(а):

Устроиться работать в магазин, где толпы людей - не равносильно "кинуть себя в гущу толпы"? Ну ок.

для меня нет. так как работа в супермаркете это значит что ты выносишь товар из кладовки и ставишь его на полку. там не нужно все время разговаривать с людьми, они в основном тебя даже не замечают.  так же есть должности на которых в торговый зал нужно выходить всего пару раз в день. есть еще ночные смены - там вообще лафа.
плюс он ничего не говорил о том что у него панические атаки или что то на подобии. он навещает свою маму в больнице, значит в социуме находится может. до 9 класс с ним все было нормально, значит коммуникативные навыки есть.
и я написала в супермаркет или цех какой нибудь так как без опыта работы его в другое место могут и не взять.
если у тебя есть идеи получше то расскажи

51

не хочу никогда работать ...

52

Neutral написал(а):

Изначально - по твоему говорит о том, что ни за что, без какой либо сторонней причины положительное отношение?

Да необязательно.

Немного не так выразилась. Твое мнение начало задевать меня не из-за того, что ты положительно ко мне отнесся, хотя и это тоже повлияло. Я раньше читала твои посты и сильно ими прониклась, поэтому. Сейчас продолжаю читать. Некоторые храню и перечитываю, согревают. В сложных ситуациях вспоминаю тебя и успокаиваюсь. А не отвечаю, потому что думаю, будто тепло - это формальность. Потихоньку перестаю.

whatever
Ну тогда я тебя неправильно поняла. Мне показалось, что ты сделала упор именно на работу с людьми.

53

OdinIzNemnogih написал(а):

Отучился в пту, так как это было не сложно,
даже работал на практике, правда недолго, всего пару месяцев,
но после этого так никуда и не устроился.

Какая у тебя специальность? Как тебе работалось эти пару месяцев, какие были сложности и из-за чего ушел.

OdinIzNemnogih написал(а):

Живу я с родителями. Отец вкалывает на работе, а с матерью большие проблемы.

У тебя есть братья/сестры? Какие у тебя отношения с родителями. Гиперопека была?

OdinIzNemnogih написал(а):

Может мне надо рассказать все это психиатру, даже не знаю. Сюда то еле решился написать,
хотя хотел уже года 3 назад, а уж решиться сходить к врачу не могу.

А ты не общался с психологами онлайн? Можно и бесплатно на b17. Ничего особенного там конечно не скажут, но может просто поддержат, подскажут с чего начать выбираться.

OdinIzNemnogih написал(а):

Ну тут не привычка, а официально поставленный диагноз. Когда с ней все нормально, она смотрит с удовольствием телевизор, читает, общается по телефону, выходит на улицу. Когда начинается обострение, ей просто перестает нравиться все.

Как часто у нее обострения? Как я понял, ты занимаешься ей, когда начинаются обострения. А отец тебе помогает, как он вообще относится к ее заболеванию?

OdinIzNemnogih написал(а):

А потом забил и сел за играть за комп. Ну а что, проще находиться дома и играть в компьютер, чем как-то действовать и строить будущее.

А у тебя есть какие-нибудь увлечения, чем вообще занимаешься, если не за компом.

OdinIzNemnogih написал(а):

Что я не научился по жизни, так это решать проблемы, даже самые небольшие. Чувствую что сил нет, как физически, так и морально. С учетом большого количества проблем, если уж и пытаться их решать, то не могу понять с какой стоит начать.

Лучше всего конечно пытаться устроиться на работу. Возможно и даже вероятнее всего не получится найти подходящее место с первого раза, именно где будет сносно работать. Не нужно насиловать себя и заставлять. Если понятно, что очень тяжело, сразу уходить и искать что-то другое. Не думать, что не на что не способен и нигде не получится. Обязательно найдется подходящая работа.

Если нет напряженки с деньгами, можно вариант попроще - пойти учиться на заочку или дистанционное. Тоже поможет сдвинуться с мертвой точки.

Ну и из банального - заняться спортом, хотя бы дома. Пытаться выстроить режим дня, поддерживать его.

54

Сцевола написал(а):

Какая у тебя специальность? Как тебе работалось эти пару месяцев, какие были сложности и из-за чего ушел.

Да просто проходил практику от пту, это как раз и есть 2 месяца. Брали туда всех студентов, потому что нагружали как обычных рабочих, а платили в несколько раз меньше. Мне было там сложно и я по тупости еще и умудрялся прогуливать. Практику засчитали кое как и на этом все.

Сцевола написал(а):

У тебя есть братья/сестры? Какие у тебя отношения с родителями. Гиперопека была?

Братьев/сестер нет. Гиперопека была и есть наверное со стороны матери. Отец как-то больше своими делами занят, постоянно уставший, но меня на работу не гонит. Его устраивает что я хоть за матерью присматриваю, говорит сначала ей вылечиться надо, а потом и на работу можно устраиваться.

Сцевола написал(а):

Как часто у нее обострения? Как я понял, ты занимаешься ей, когда начинаются обострения.

Ну за этот год, уже раз 5 обострялась шизофрения. Пару недель принимала лекарства, на пару недель - пару месяцев становилось лучше, но потом начиналось опять. С астмой тоже несколько раз обострялось, а сколько раз скорую вызывал уже и не сосчитать.

Сцевола написал(а):

А у тебя есть какие-нибудь увлечения, чем вообще занимаешься, если не за компом.

Да других как-то и нет. Прирос к компу. Играть и фильмы смотреть нравится, не надоедает.

Сцевола написал(а):

Ну и из банального - заняться спортом, хотя бы дома. Пытаться выстроить режим дня, поддерживать его.

Вот сейчас это я и пытаюсь делать. Сплю плохо, просыпаюсь от нервов и не могу больше уснуть, потом весь день хожу как выжатый лимон, засыпаю как получится в разное время. Начал по врачам ходить по своим болячкам, которых накопилось очень много помимо основных проблем, которые описал в первом посте. Может хоть как-то приведу себя в форму.
Тут ответы почитал, есть над чем подумать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно