Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Моя история.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Мне уже 28 лет, я не работаю, сижу дома и не знаю что делать и как жить дальше.
С детства я был застенчивый, неразговорчивый, неуверенный, всего и всегда стеснялся.
До 9 класса дела шли более менее нормально. Потом я начал курить и прогуливать школу.
Не хотел ни с кем общаться, боялся учителей и одноклассников. Не хотел идти на уроки,
потому что думал они будут надо мной смеяться. Так я и прогуливал какое-то время.
В итоге меня из школы меня выгнали. Отучился в пту, так как это было не сложно,
даже работал на практике, правда недолго, всего пару месяцев,
но после этого так никуда и не устроился. Сижу дома уже лет 8.
Параллельно с этим у меня есть проблема. Не могу нормально ходить в туалет.
Я боюсь и всегда боялся общественных туалетов, когда на меня смотрят, просто не
могу ничего сделать, потому что сильно нервничаю. Лет 5 меня мурыжили в военкомате
с этой проблемой, несколько раз лежал в больницах. В итоге я оказался не годен.
Боюсь устраиваться на работу, потому что ничего не умею, нервничаю, все чему
обучали в пту забыл. Но больше всего боюсь что не смогу быть на работе по несколько
часов подряд с проблемой, описанной выше. Мне проще просто оставаться дома.
Живу я с родителями. Отец вкалывает на работе, а с матерью большие проблемы. У нее
шизофрения, с которой я впервые столкнулся когда учился в 7 классе, для меня это был шок,
но несколько лет после этого все было нормально, я посчитал что маму вылечили,
но ошибся. Ко всему прочему у нее бронхиальная астма. И эти две болезни постоянно
обостряются, то одна то другая, а с недавних пор и обе вместе. Лечиться по-нормальному
она не хочет (из-за шизофрении), боится врачей, лекарств, больниц. То и дело вызываю
скорую, уговариваю принимать лекарства, но получается плохо. Чувствую что и сам уже
схожу с ума. У меня постоянно депрессия, тревожное состояние из-за того, что у меня нет
будущего. Чувствую себя просто ничтожеством и не могу радоваться жизни, порой и жить
не хочется, хотя смерти тоже боюсь. Решиться на самоубийство не могу, хотя иногда об
этом думаю. Сам себя ненавижу за то, что вообще эти мысли лезут в голову.
Может мне надо рассказать все это психиатру, даже не знаю. Сюда то еле решился написать,
хотя хотел уже года 3 назад, а уж решиться сходить к врачу не могу.
Не знаю как мне быть...

2

OdinIzNemnogih написал(а):

Лет 5 меня мурыжили в военкомате

мне повезло. за неделю отделался. Больше не требуют.

3

OdinIzNemnogih написал(а):

[/align]

А если устроиться на работу, где не нужно знаний. Может это отвлечет.

4

Что произошло, что вызвало шок?

Просто несла чушь. Ее успокаивали я с отцом и еще друг отца. Но она разбила окно на балконе и хотела выброситься, хотя живем мы на первом этаже. После этого была такая ситуация: она ночью позвала меня и попросила стакан воды, я принес, а она вылила его на голову спящему отцу. Вела себя неадекватно, я просто не понимал что это и как на это реагировать. Лежала в психушке после всего этого, и несколько лет после выписки болезнь никак не проявлялась. Но потом началось снова, и чем дальше тем чаще.

какие у нее симптомы шизофрении?

Ну тут не привычка, а официально поставленный диагноз. Когда с ней все нормально, она смотрит с удовольствием телевизор, читает, общается по телефону, выходит на улицу. Когда начинается обострение, ей просто перестает нравиться все. Сидит у себя в комнате, смотрит в одну точку. Если с ней начинаешь разговаривать, начинает бредить. То ей кажется что за ней следят, то подслушивают телефон, то просто говорит "если спросят, скажите я виновата", а в чем виновата непонятно. Думает что я с отцом желаем ей плохого и хотим только избавиться от нее и запихнуть в психушку. Пытаюсь объяснить ей что все нормально, но она не верит.

5

OdinIzNemnogih написал(а):

Не знаю как мне быть...

Хобби есть какие-нибудь? Организуй досуг.

6

Тебе нужно найти работу. Только такую где есть люди. В супермаркет может или в цех какой то

7

whatever написал(а):

Тебе нужно найти работу. Только такую где есть люди. В супермаркет может или в цех какой то

интересно, как он туда устроится, если:

OdinIzNemnogih написал(а):

Параллельно с этим у меня есть проблема. Не могу нормально ходить в туалет. Я боюсь и всегда боялся общественных туалетов, когда на меня смотрят, просто не могу ничего сделать, потому что сильно нервничаю.

Отчего страх - непонятно, но видимо из детства какой-то негативный опыт...

А вот на дому работать самый раз.

8

phoby написал(а):

интересно, как он туда устроится

можно в кабинку заходить

9

whatever написал(а):

можно в кабинку заходить

Я так поняла тут дело не в кабинках даже. А в самом факте посещения человеком туалета

10

phoby

phoby написал(а):

Я боюсь и всегда боялся общественных туалетов, когда на меня смотрят, просто не могу ничего сделать, потому что сильно нервничаю.

не знаю. там не понятно то ли он не любит когда на него в туалете смотрят, то ли это уже отдельная мысль.
меня тоже напрягают общественные туалеты....и именно нужно ходить туда как можно чаще

11

в супермаркете можно в банки с грибами писать. рассол лучше будет

12

whatever написал(а):

phoby

не знаю. там не понятно то ли он не любит когда на него в туалете смотрят, то ли это уже отдельная мысль.
меня тоже напрягают общественные туалеты....и именно нужно ходить туда как можно чаще

Там же камеры висят, так что реакция в виде напряжения или тревожности вполне нормальна. Хоть  само по себе это и неприятно...

13

phoby написал(а):

Там же камеры висят, так что реакция в виде напряжения или тревожности вполне нормальна. Хоть  само по себе это и неприятно...

в туалете камеры?

14

whatever написал(а):

в туалете камеры?

В общественном.

15

phoby написал(а):

В общественном.

именно в кабинках нет

16

whatever написал(а):

именно в кабинках нет

Кое-где всё же есть даже в кабинках. Всякие ТЦ и т.д.

17

phoby написал(а):

Кое-где всё же есть даже в кабинках. Всякие ТЦ и т.д.

это нарушение прав человека  :mad:

18

whatever написал(а):

это нарушение прав человека

Не спорю. Кое-где даже прослушки есть, не то что там камеры в туалете.

19

phoby написал(а):

Кое-где даже прослушки есть

для чего прослушка то?))

я работала в двух супермаркетах и в кинотеатре. камер в туалетах не было

20

whatever написал(а):

для чего прослушка то?))

На всяких режимных объектах с доступом к гос. тайне и т.п.

21

phoby написал(а):

На всяких режимных объектах с доступом к гос. тайне и т.п.

может быть.  но OdinIzNemnogih можно не волноваться, скорее всего туда просто так не попадешь

22

в большинстве общ туалетов конечно нет камер.

23

OdinIzNemnogih написал(а):

Но больше всего боюсь что не смогу быть на работе по несколько
часов подряд с проблемой, описанной выше.

В чем проблема? Ты будешь находиться в туалете один. Это же не длинный ряд писсуаров вдоль стены без перегородок? Почти везде есть кабинки, а там, где их нет, можно поймать момент и уединиться пока никого нет.

OdinIzNemnogih написал(а):

с матерью большие проблемы. У нее
шизофрения

Шизофрения наследственное заболевание, к сожалению...

24

не знаю. там не понятно то ли он не любит когда на него в туалете смотрят, то ли это уже отдельная мысль.

Когда смотрят не могу сделать дело. Но и когда один, могу минут 10 простоять, а то и больше.
Вообще раньше даже не признавал эту проблему. Даже почти попал в армию. Но на пересыльном пункте, просидев несколько дней, я понял что не могу сходить в туалет вместе с остальными. А в туалет там водили сразу большими группами людей, по одному никак. Несколько дней я терпел. Но потом не выдержал и решил пожаловаться врачу. Меня направили оттуда в больницу.
На протяжении 2 лет я 4 раза я лежал в больнице, мне делали болезненные процедуры ,вроде ставили какие-то диагнозы, посылали 2 раза в кож вен диспансер. Там нашли какое-то венерическое заболевание, хотя я ни разу не занимался сексом. Мне от этого даже смешно, я просто не понимаю откуда оно у меня взялось. В квд это заболевание вылечили, но все равно основные симптомы остались. В больницах ставили диагноз уретрит и в военкомате, задолбашись со мной решили выдать военный билет.
Понятное дело, что девушки у меня за всю жизнь так и не было. Даже не понимаю как она могла появиться. В последнее время уже смирился что ее никогда и не будет, и детей не будет. Единственная мечта, это найти хоть какую-то работу, пусть даже скучную, однообразную, монотонную, но чтобы хоть как-то существовать самому. Но как ее найти я не понимаю. Пару лет назад попробовал съездить на собеседование. Еле-еле решился после недели жуткого невроза, почти ничего не ел, блевал то и дело, было очень плохо. Но все же решился и  съездил в пару мест. Взять меня так и не взяли никуда, да и к тому же у матери началось очередное обострение. Пришлось опять с ней ездить по врачам. А потом забил и сел за играть за комп. Ну а что, проще находиться дома и играть в компьютер, чем как-то действовать и строить будущее.
Сейчас мама опять стала задыхаться и по скорой ее отправили в больницу. Сегодня ездил ее проведывать и в разговоре понял что с головой опять начались проблемы. Думаю придется везти ее к психиатру когда ее выпишут. В голове у меня каша, просто не справляюсь со всем происходящим и не знаю как мне действовать.
Сюда написал даже не знаю зачем. Друзей нет, поделиться не с кем. В детстве вроде были друзья, но уже несколько лет хоть мне никто не звонит, не пишет, не заходит, все забили, никому я не интересен. Хоть почитаю ответы, может кто-то поймет, посочувствует, посоветует что-то дельное, до чего я додуматься не могу.

25

OdinIzNemnogih написал(а):

Думаю придется везти ее к психиатру когда ее выпишут

OdinIzNemnogih написал(а):

Сейчас мама опять стала задыхаться и по скорой ее отправили в больницу

извини но мне кажется ты прячешься от жизни за болезнью твоей мамы.
у тебя много проблем, но ты можешь их решить если захочешь

26

John Mitchel написал(а):

В чем проблема? Ты будешь находиться в туалете один. Это же не длинный ряд писсуаров вдоль стены без перегородок? Почти везде есть кабинки, а там, где их нет, можно поймать момент и уединиться пока никого нет.

Почти везде. Но где их нет, постоянно в туалете кто-то находится. То кто-то сам справляет нужду, то кто-то курит. В общественных местах когда мне хочется пописать я то и дело стараюсь поймать момент чтобы уединиться.
Когда проходил практику в цеху на заводе, ходил в туалет и закрывался изнутри на щеколду, на что другие рабочие бурно реагировали, когда сами хотели сходить в туалет, мол "кто там заперся? открывай давай". В другой раз когда проходил практику на стройке, приноровился уходить в обеденный перерыв в лес недалеко от объекта. Проработал я там недолго, быстро отмучался, а потом так и забил на эту проблему.

John Mitchel написал(а):

Шизофрения наследственное заболевание, к сожалению...

Как пишут на википедии:
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства (сопутствующие болезни), — в их числе депрессии и тревожные расстройства[6]; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Частые социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность.
Поскольку трудно отделить вклад генетических факторов от воздействия окружающей среды, численные оценки обычно разнятся, однако близнецовые исследования говорят о высокой степени наследственной обусловленности заболевания.

Хоть я и не слышу голоса, не пугаюсь простых вещей как моя мать, но все-таки наверное это заболевание передалось и мне. Может и правда стоит сходить к психиатру, рассказать ему все, а там будь что будет.

whatever написал(а):

извини но мне кажется ты прячешься от жизни за болезнью твоей мамы.

Да у меня у самого ощущение что я прикрываюсь ее проблемами и не решаю свои. Но не могу сообразить как мне поступать. Если не буду следить за ней, просто будет капать на мозги отцу и мне, а потом доведет себя и умрет.

whatever написал(а):

у тебя много проблем, но ты можешь их решить если захочешь

Что я не научился по жизни, так это решать проблемы, даже самые небольшие. Чувствую что сил нет, как физически, так и морально. С учетом большого количества проблем, если уж и пытаться их решать, то не могу понять с какой стоит начать.

27

OdinIzNemnogih
ты с какого города?

OdinIzNemnogih написал(а):

Хоть я и не слышу голоса, не пугаюсь простых вещей как моя мать, но все-таки наверное это заболевание передалось и мне. Может и правда стоит сходить к психиатру, рассказать ему все, а там будь что будет.

Туфта все это. Что шиза наследственное. Ничего не доказано. Чистые домыслы. Так что если нет глюков, бреда и психозов, то все с тобой нормально.

В психушки не ходи. С твоим случаем не помогут. Таких там не лечат, только таблетками будут гасить, лишние проблемы. Может еще инвалидность дадут, но только 3-ю наверное, платить будут мало, так что это тоже не стоит того.

OdinIzNemnogih написал(а):

Параллельно с этим у меня есть проблема. Не могу нормально ходить в туалет.

Похожая проблема, доставляющая огромное количество неудобств, о которой еще и не расскажешь никому.

OdinIzNemnogih написал(а):

Единственная мечта, это найти хоть какую-то работу, пусть даже скучную, однообразную, монотонную, но чтобы хоть как-то существовать самому. Но как ее найти я не понимаю. Пару лет назад попробовал съездить на собеседование. Еле-еле решился после недели жуткого невроза, почти ничего не ел, блевал то и дело, было очень плохо. Но все же решился и  съездил в пару мест. Взять меня так и не взяли никуда,

На какие работы ездил устраиваться?
Найти можно. У меня очень похожая ситуация, я 5 лет нигде не работал, образования нет, навыков нет, нашел работу разнорабочим.

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Спрашиваю из интереса, короче на самом деле спрашиваю, потому что у людей в инете привычка меня обзывать шизофреничкой из-за плохого отношения ко мне.

шизики - глюки (голоса, образы, ощущения в теле), бред (неадекватное мышление и поведение, но шизики считают это адекватным, так что оценить могут только посторонние). Если ничего этого не было, то успокойся. Просто ты какая-нибудь обычная истеричка. Ничего серьезного.

29

Не понимаю, на какой совет ты рассчитываешь. Можно только перебарывать себя. Никто другой тебе не поможет, с этого форума тем более.

Отредактировано atatukah (22-07-2015 17:58:06)

30

whatever написал(а):

извини но мне кажется ты прячешься от жизни за болезнью твоей мамы.
у тебя много проблем, но ты можешь их решить если захочешь

Навряд ли. Ему как раз около 30. А 30 лет - это наиболее вероятный возраст проявления шизофрении? Плюс наследственность...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно