Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Ноль написал(а):

это почему это, у шизофреников тоже бывают фобии. вон Сева например.

Про Севу не знаю. Она темная лошадка. Но я говорю о сф как основе, а не следствии чего то другого.

122

Сцевола написал(а):

Фобы не приспособлены к жизни. Я имею в виду тру или достаточно тру. Они существуют только в качестве иждивенцев. В реальных условиях они бы просто погибали как нежизнеспособные особи.

не факт, не факт. может кто-то из них не желает быть вытащен наружу. ну может жили бы не очень хорошо, но смотря в какой среде. в бескультурной им было бы тяжело. но если фоб найдет подходящую компанию на учебе/работе, по крайней мере ему не будут мешать.
а уж получить образование или работать там, где контакты с людьми сведены к минимуму можно и с фобиями. учиться можно общаясь с книжками, а работать общаясь с компьютером и документами, главное быть востребованным работником/специалистом.

Про Севу не знаю. Она темная лошадка. Но я говорю о сф как основе, а не следствии чего то другого.

как основы сф скорее всего не существует и она следствие чего-то другого.
не бывает младенцев-сф.

123

Ноль написал(а):

как основы сф скорее всего не существует и она следствие чего-то другого.
не бывает младенцев-сф.

Для меня чистая сф - следствие неправильного воспитания, возможно отягощенное повышенной чувствительностью и ранимостью, слабостью психики, но все это в границах нормы.

Ноль написал(а):

не факт, не факт. может кто-то из них не желает быть вытащен наружу. ну может жили бы не очень хорошо, но смотря в какой среде. в бескультурной им было бы тяжело. но если фоб найдет подходящую компанию на учебе/работе, по крайней мере ему не будут мешать.
а уж получить образование или работать там, где контакты с людьми сведены к минимуму можно и с фобиями. учиться можно общаясь с книжками, а работать общаясь с компьютером и документами, главное быть востребованным работником/специалистом.

Тру фоб не способен решить самостоятельно выше отмеченные задачи. Ему может повезти или его кто-то за ручку отведет везде. Но сам - нет. Для этого нужна та самая жизнеспособность, хоть сколько то развитая личность.

124

Сцевола написал(а):

Для меня чистая сф - следствие неправильного воспитания, возможно отягощенное повышенной чувствительностью и ранимостью, слабостью психики, но все это в границах нормы.

той нормы, где есть ресурс здоровой личности? интересно, бывает ли чувствительность и ранимость вне границ нормы? ты уверен, что психиатрические диагнозы ставят по чувствительности, а не по ментальным нарушениям? опять же, что такое слабость психики? ты не хочешь выходить из дома, допустим, но у тебя нет никакой психосоматики. другая была дежурным учителем в школе и через 20 лет у неё развился нервный тик и неврологические нарушения без сф. у кого из вас слабая психика? ты в случае неприятности пойдешь поплачешь и всё пройдет, а у неё может скрутить шею или скосить лицо, потому что ей нельзя нервничать.

Тру фоб не способен решить самостоятельно выше отмеченные задачи. Ему может повезти или его кто-то за ручку отведет везде. Но сам - нет. Для этого нужна та самая жизнеспособность, хоть сколько то развитая личность.

побарабанус тру фоб? а Глеб? а ты? назови здесь хоть одного-единственного тру фоба. не умеющего покупать хлеб в магазине и ездить на автобусе. желательно - без сопутствующих неврологических и шизофренических диагнозов. я не знаю ни одного такого на этом форуме.

125

Ноль написал(а):

назови здесь хоть одного-единственного тру фоба. не умеющего покупать хлеб в магазине и ездить на автобусе. желательно - без сопутствующих неврологических и шизофренических диагнозов. я не знаю ни одного такого на этом форуме.

не покупаю хлеб, не езжу в автобусах.. иногда покупаю себе чай.. раз в пару недель и это сопровождается огромным стрессом.. магазин в паре минут ходьбы от дома.. дойти - проблема.. купить, будучи на месте - чуть меньшая проблема.. раньше вообще никуда не выходил, много лет подряд.. официальных диагнозов у меня нет.. шизу лет в 16 искали - не нашли..

126

Axe11er написал(а):

не покупаю хлеб, не езжу в автобусах.. иногда покупаю себе чай.. раз в пару недель и это сопровождается огромным стрессом.. магазин в паре минут ходьбы от дома.. дойти - проблема.. купить, будучи на месте - чуть меньшая проблема.. раньше вообще никуда не выходил, много лет подряд.. официальных диагнозов у меня нет.. шизу лет в 16 искали - не нашли..

что же ты кушаешь.

127

Ноль написал(а):

что же ты кушаешь.

чем кормят, то и кушаю

128

тогда кто тебя кормит и почему они не могут купить тебе и чая тоже?

129

Ссыкло написал(а):

кто кормит?

Мама

130

а маму ты не фобишься?

131

Ссыкло написал(а):

Мило)

грустно.. и стыдно

132

Ноль написал(а):

а маму ты не фобишься?

смотря в каких ситуациях.. вообще тяжело на глазах находиться.. проще в разных комнатах и особо не пересекаться

133

Axe11er, странно тогда, что ты модератор в чате. там нужно много общаться, там сразу несколько людей, и там напряженная атмосфера.
то есть там среда в сто раз хуже, чем в продуктовом магазине, куда ты якобы дойти никак не можешь.
может хватит уже маме готовить и покупать?
кстати, если ты не фобишься маму, почему говоришь "чем кормят", ты ведь можешь просить у неё в магазине, что тебе купить, а уж сам сготовить и подавно. ты такой ленивый, что тебя еще и кормят с ложки?

Отредактировано Ноль (24-07-2015 17:31:04)

134

Ноль написал(а):

интересно, бывает ли чувствительность и ранимость вне границ нормы?

Ну пожалуй тогда их называют уже другими словами. Я написал, чтоб не было двусмысленности. Чувствительные люди, что не плохо и не хорошо, а может и хорошо. Но при определенном неправильном воспитании становится большим отягчающим обсоятельством.

Ноль написал(а):

опять же, что такое слабость психики?

Способность переносить стрессы, отходить от них, переключаться на другие задачи. Стрессоустойчивость, психологическая устойчивость.

Ноль написал(а):

назови здесь хоть одного-единственного тру фоба

Я несколько лет практически не выходил из дома. Никак себя не обеспечивал, не работал, не готовил еду, не стирал и пр. Но у меня был сильный и внутренний конфликт и конфликт с окружающими, что вынуждало меня как то шевелиться и пытаться себя менять. Но наверняка есть люди, которые как домашние животные, стремления вырваться из их плачевной ситуации слишком слабо или полностью отсутствует вера в возможность этого.

135

Ноль написал(а):

Axe11er, странно тогда, что ты модератор в чате. там нужно много общаться, там сразу несколько людей, и там напряженная атмосфера.

уже не модератор.. и не так уж много приходилось общаться.. и это интернет.. в сети проще

Ноль написал(а):

якобы дойти никак не можешь

сложно, если на глаза людям попадаться.. хочется сквозь землю провалиться.. тело деревянное.. пот льется.. дыхание сбивается.. это заметно, наверняка и еще более стыдно за себя становится

Ноль написал(а):

может хватит уже мама готовить и покупать?

может и хватит.. ни что не вечно

Ноль написал(а):

ты такой ленивый, что тебя еще и кормят с ложки?

очень ленивый.. я хз даже как объяснить.. просто непреодолимо..

136

Axe11er написал(а):

очень ленивый.. я хз даже как объяснить.. просто непреодолимо..

лень неправильное слово. В нем негативный оттенок.
Это может быть следствием депрессии и апатии. Нет веры в будущее и ощущение бессмысленности.

137

Сцевола
это может быть чем угодно.. но лень - вполне подходящее описание.. просто это какая-то патология.. как болезнь, блин.. нельзя просто так взять и перестать лениться\\

138

Сцевола написал(а):

Я несколько лет практически не выходил из дома. Никак себя не обеспечивал, не работал, не готовил еду, не стирал и пр. Но у меня был сильный и внутренний конфликт и конфликт с окружающими, что вынуждало меня как то шевелиться и пытаться себя менять.

вау, я несколько лет себя не обеспечивала, работала только короткие периоды с перерывами (меня заставляли хоть где-нибудь работать), редко готовила только для веганства или как хобби, стирала редко на машинке (опять же, меня заставляли делать по дому хоть что-нибудь). из этого должно выходить, что я фоб. однако в младшем детстве никто не считал меня стесняшкой, а отвечать у доски я могла во всех возрастах и сейчас могу. хотя в бытовых ситуациях я стеснялась ряда простых вещей - попросить остановить автобус на моей остановке, попросить ручку, спросить дорогу, поделиться шоколадкой, сходить в общий школьный туалет если там хоть кто-то есть или может зайти, сказать продавщице, что она дала сдачи на рубль меньше. такие вещи как дарить цветы на 1 сентября учителям в начальной школе было особой пыткой.
сейчас я работаю с потоком людей каждый день. у меня все еще нет друзей, вот уже много лет. и у меня нет личной жизни, и мало её было, хотя в прошлом я много раз пыталась познакомиться с такой целью.

139

Axe11er написал(а):

уже не модератор.. и не так уж много приходилось общаться.. и это интернет.. в сети проще

там надо было судействовать.
и там сплошное быдло.

140

Axe11er написал(а):

это может быть чем угодно.. но лень - вполне подходящее описание.. просто это какая-то патология.. как болезнь, блин.. нельзя просто так взять и перестать лениться\\

Когда употребляют слово лень, предполагается что ее можно преодолеть простым волевым усилием. То есть человек ленится, потому что просто не хочет. На самом деле лень это просто симптом каких-то психических процессов - следствие апатии, депрессии, неверия в свои силы, в способность что-то доделать до конца, отсутствие интереса, фрустрации и пр.

141

Ноль написал(а):

там надо было судействовать.
и там сплошное быдло.

я просто удалил аккаунт.. модерка удалилась вместе с ним.. новую попросить я постеснялся.. так не особо сложно было.. ну временами, когда тех, кто лично близок приходилось "модерировать", возникали проблемы

142

Акселлер, я тебе не верю. такие как ты и Сцевола придумывают себе болезни, чтоб разводить людей на ответную откровенность. особенно модеры. только вот с вашей стороны это неоткровенность.

143

Ноль
твое право.. нельзя заставить кого-то поверить.. есть те, кто мне доверяют, ими я дорожу.. остальные сами свой выбор делают.. всем мил не будешь

144

нормальные

145

Сцевола написал(а):

Способность переносить стрессы, отходить от них, переключаться на другие задачи. Стрессоустойчивость, психологическая устойчивость.

.

Я думаю у меня хорошая стрессоустойчивость . И сформировать ее не сложно,  лучше всего путем позитивного мышления.

146

Axe11er написал(а):

но лень - вполне подходящее описание.. просто это какая-то патология.. как болезнь, блин.. нельзя просто так взять и перестать лениться

Это депрессия, частый спутник социофобии.

147

Dang
от депрессии просто нет мотивации ничего делать.. не вижу смысла.. нет желания.. а бывает чувство как будто банальная лень.. это не апатия.. но чертовски сложно.. почти непреодолимо, почему-то

148

Axe11er написал(а):

от депрессии просто нет мотивации ничего делать.. не вижу смысла.. нет желания.. а бывает чувство как будто банальная лень.. это не апатия.. но чертовски сложно.. почти непреодолимо, почему-то

Мне музыка в таких случаях помогает. Хорошо стимулирует нужные эмоции.

Отредактировано Nic (24-07-2015 22:08:26)

149

Nic написал(а):

Мне музыка в таких случаях помогает помогает. Хорошо стимулирует нужные эмоции.

мы с ней неразлучны.. но я просто лежу и слушаю.. по ночам когда гуляю, иногда придает ощутимый заряд энергии, но то скорее просто на эмоциях.. хочется прочувствовать и дотянуться.. сложно объяснить

150

Nic написал(а):

Мне музыка в таких случаях помогает. Хорошо стимулирует нужные эмоции.

Мне тоже раньше помогала. Заряжала энергией, силой. Вместо лекарства для меня была перед ответственным мероприятием)) Сейчас как-то не так все стало, не оказывает нужного воздействия..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно