Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Знаю, что была, наверное, подобная тема, но не нашла ее. У меня с моей матерью отношения просто ужасные......Она может меня избить, выдрать волосы, постоянно грозится сдать меня в психушку, хотя оснований для этого никаких нет. Но она говорит, что пригласит в свидетели соседей, и правда будет на ее стороне. Все она это делает в те моменты, когда я пытаюсь помочь своему уже бывшему мужу в очередной раз вылечиться от алкозависимости, так как она его ненавидит лютой ненавистью.. Еще постоянно грозиться лишить меня родительских прав на нашего с ним ребенка, признав меня недееспособной.. Может отобрать ключи от дома и запереть меня на несколько дней, постоянно обзывает дурой и ненормальной. При этом все домашнее хозяйство на мне, но прав я в "ее" квартире никаких не имею. Самое ужасное, что противостоять ее агрессии я никак не могу - не буду же я действовать ее методами.. Один раз я заикнулась ей о социофобии, теперь это у нее лишний козырь определить меня в дурдом.. Из-за всего этого бывает так плохо, что хочется сдохнуть по несколько раз на день. Свое отношение ко мне она донесла и до ближайших родственников, те теперь ко мне относятся так же.... А как у вас обстоят дела в семье?

2

чемодан без ручки написал(а):

когда я пытаюсь помочь своему уже бывшему мужу в очередной раз вылечиться от алкозависимости,

А зачем ты пытаешься помочь бывшему мужу? По старой памяти, когда вы жили вместе?
По теме, хорошие у меня отношения с родственниками.

3

Я бы на твоем месте обратился в правоохранительные органы и предъявил следы побоев. Многие женщины находят смысл жизни в своем ребенке и живут только ради него, ты его лишь невзначай упомянула, у тебя, видимо, все не так.

Раньше, у меня все было как у обычных людей, во всех смыслах, теперь я редко говори с кем-то из семьи, делаю молча всякую мелочь по дому да сижу в своей комнате за игрой или книгами, раньше родственники удивлялись, спрашивали почему никуда не хожу, я говорил, мол рассорился со всеми, со временем смирились, пока хорошо учусь они меня не тронут, поводов нет. Что до меня, я вообще ничего к ним не чувствую.... в смысле да, они знают меня всю мою жизнь и содержат меня, на данный момент, но мне безразличны вообще все, включая их.

4

чемодан без ручки
Кошмар, с чего она так ?

5

redknight87 написал(а):

А зачем ты пытаешься помочь бывшему мужу? По старой памяти, когда вы жили вместе?

Да, по старой памяти....жалко просто его как человека. В свое время и он меня сильно поддержал, когда мне жить не хотелось....

6

Nic написал(а):

Я бы на твоем месте обратился в правоохранительные органы и предъявил следы побоев.

Да, мне тоже советовали так сделать, но не могу я так с матерью поступить...

7

чемодан без ручки написал(а):

Да, мне тоже советовали так сделать, но не могу я так с матерью поступить...

Можешь. Это мелочь по сравнению с синяками и выдранными волосами.
В общем, дело твое.

8

Севастьяна написал(а):

Кошмар, с чего она так ?

Она очень авторитарный человек и привыкла все держать под своим контролем. Лучшим вариантом для нее было бы, если бы я похоронила себя в четырех стенах ради ее спокойствия. Очень боюсь, что такое развитие событий ждет и моего сына, ведь съехать от нее у меня нет возможности. Да и она грозится не отдать мне его, если я решу переехать..

9

Nic написал(а):

Можешь. Это мелочь по сравнению с синяками и выдранными волосами.
В общем, дело твое.

Наверное, однажды я так и поступлю...

10

чемодан без ручки написал(а):

Наверное, однажды я так и поступлю...

Только не после очередной побойки и без угроз сделать это. Спокойно расскажи в полиции в чем дело и пусть они зайдут к ней, для нее это будет неожиданно.

11

Nic написал(а):

Только не после очередной побойки и без угроз сделать это. Спокойно расскажи в полиции в чем дело и пусть они зайдут к ней, для нее это будет неожиданно.

Что ты, перед ними она будет изображать из себя ангела!

12

чемодан без ручки написал(а):

но не могу я так с матерью поступить

Зря, пока будешь так думать, она и будет издеваться. "Яжетвоямать(отец)!" - любимый аргумент тиранов для манипуляции детьми. И надо отделяться, как-то квартиру разменивать, хоть через суд.

13

чемодан без ручки написал(а):

Что ты, перед ними она будет изображать из себя ангела!

Ложь можно распознать, да и факты у тебя есть + многие тираны на моей памяти превращались в трусливых девочек когда в дело вступала 3я сторона. Как я и сказал, если ты спокойно и внятно расскажешь в полиции свою историю это сработает. Тем более, ты в Московской обл. как я понял, там персонал всяко лучше провинциальных жлобов с пивным пузом на милицейских бобиках.

Я бы никогда и ни за что не позволил себя унижать и безнаказанно избивать.

Отредактировано Nic (19-07-2015 22:53:03)

14

Dang написал(а):

Зря, пока будешь так думать, она и будет издеваться. "Яжетвоямать(отец)!" - любимый аргумент тиранов для манипуляции детьми. И надо отделяться, как-то квартиру разменивать, хоть через суд.

Я все надеялась, что уладится как-то мирно все....но, похоже, и правда придется разъезжаться..

15

Nic написал(а):

Ложь можно распознать, да и факты у тебя есть + многие тираны на моей памяти превращались в трусливых девочек когда в дело ступала 3я сторона. Как я и сказал, если ты спокойно и внятно расскажешь в полиции свою историю это сработает.

Наверное, так и сделаю в подходящее время, другого выхода я не вижу..

16

чемодан без ручки написал(а):

Наверное, так и сделаю в подходящее время, другого выхода я не вижу..

Желаю удачи. И береги себя.

17

Nic написал(а):

Желаю удачи. И береги себя.

Спасибо тебе за поддержку!!

18

А я бы не советовал пока обращаться в полицию.
Ты не пробовала сесть и поговорить с ней? Попытайся поставить себя на ее место. Какие претензии у мамы к тебе, помимо нынешней заботы о бывшем муже? Что она может предложить тебе для решения проблем?
Мать, какая бы она не была, заслуживает уважения, так как она подарила жизнь. Пусть, в свете происходящих событий, ты не можешь испытывать к ней любовь, но не таи обиду или злобу, т.к. она будет еще больше разрушать тебя.

19

Слушатель написал(а):

Мать, какая бы она не была, заслуживает уважения, так как она подарила жизнь. Пусть, в свете происходящих событий, ты не можешь испытывать к ней любовь, но не таи обиду или злобу, т.к. она будет еще больше разрушать тебя.

Спорный аргумент, мягко говоря. Но обозляться и уподобляться ей, конечно, не стоит.

чемодан без ручки
А она всегда такая была? В детстве, до того, как ты вышла замуж?

20

~КуДрЯшКа~
Заведи знакомых

21

чемодан без ручки написал(а):

А как у вас обстоят дела в семье?

ни с кем не разговариваю особо лет с 13. С братом перепихивались язвочками и все.

чемодан без ручки написал(а):

Все она это делает в те моменты, когда я пытаюсь помочь своему уже бывшему мужу в очередной раз вылечиться от алкозависимости,

Мать тереза прям таки. Странно что предложение построено подобным образом. Как будто она сспециально выбирает те моменты чтобы пиздить когда ты помогаешь мужу.

22

Слушатель написал(а):

А я бы не советовал пока обращаться в полицию.
Ты не пробовала сесть и поговорить с ней? Попытайся поставить себя на ее место. Какие претензии у мамы к тебе, помимо нынешней заботы о бывшем муже? Что она может предложить тебе для решения проблем?
Мать, какая бы она не была, заслуживает уважения, так как она подарила жизнь. Пусть, в свете происходящих событий, ты не можешь испытывать к ней любовь, но не таи обиду или злобу, т.к. она будет еще больше разрушать тебя.

Пробовала много раз, но с ней бесполезно говорить, все равно что со стенкой. Аргументы она не приемлет, сразу срывается на крик или делает вид, что ей плохо. Так что просто стараюсь не связываться с ней и в основном молчу, даже когда она и в нормальном настроении....

23

Sparkle написал(а):

А она всегда такая была? В детстве, до того, как ты вышла замуж?

Всегда с ее стороны была гиперопека, старалась полностью контролировать мою жизнь, до школы провожала до средних классов, со школьных дискотек, на которых я пару раз была, встречала. Когда пыталась знакомиться на сз, устраивала скандалы, чтобы не отпускать на свидания.....из которых, впрочем, никогда ничего не получалось..

24

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Порой мне кажется, что лучшим вариантом и для моей было бы также, а то бывало, что когда уходила, начинались вопросы, куда, зачем, да почему и отчитываться  заколебывало. Но это все от того, что она знает, что нет знакомых у меня и никуда не хожу, поэтому боятся за меня

У меня все было то же самое, знакомых ведь не было, вот она и допытывалась, куда это я могу одна вечером уйти. А до рукоприкладства это у нее в последнее время дошло.

25

Севастьяна написал(а):

Заведи знакомых

Подскажи, где и как это сделать? Я бы с радостью..Не на улице же к людям подходить....

26

Neutral написал(а):

ни с кем не разговариваю особо лет с 13. С братом перепихивались язвочками и все.

Как тебе это удается, живя в одной квартире? Если я буду молчать, до меня тут же начнут докапываться, в чем дело...

Neutral написал(а):

Мать тереза прям таки. Странно что предложение построено подобным образом. Как будто она сспециально выбирает те моменты чтобы пиздить когда ты помогаешь мужу.

Именно так, одно упоминание его имени вызывает у нее приступ немотивированной агрессии...

27

чемодан без ручки написал(а):

Как тебе это удается, живя в одной квартире? Если я буду молчать, до меня тут же начнут докапываться, в чем дело...

Ну характеры разные у родителей наших, например, хотя бы. С возрастом все холоднее с ними общался. Мог резко ответить. Часто бывало просто не отвечал. Один период месяцами не отвечал. Тоже самое с сестрами. Мне не нравятся эти люди. Я даже не испытываю желания, что то налаживать.
По большей части мне будет без разницы, если они умрут. Они не плохие, наверно объективно ничего плохого мне не сделали, но мне не нравятся, я к ним почти ничего не чувствую.

28

Neutral написал(а):

Ну характеры разные у родителей наших, например, хотя бы. С возрастом все холоднее с ними общался. Мог резко ответить. Часто бывало просто не отвечал. Один период месяцами не отвечал. Тоже самое с сестрами. Мне не нравятся эти люди. Я даже не испытываю желания, что то налаживать.
По большей части мне будет без разницы, если они умрут. Они не плохие, наверно объективно ничего плохого мне не сделали, но мне не нравятся, я к ним почти ничего не чувствую.

А у меня одна мать из близких родных, тоже ничего общего у меня с ней нет по характеру. И с остальными родственниками также. Когда они приходят. я даже из комнаты не выхожу - и стремно. и говорить не о чем. Правда, пару лет назад пыталась наладить отношения с двоюродными сестрами, но в ответ получила игнор непонятно почему. Теперь они для меня просто не существуют.

29

чемодан без ручки написал(а):

А у меня одна мать из близких родных,

ну так давай со мной чтонить петь хотябы ? чтоты петь нехочешь чтоль ?

30

чемодан без ручки

У меня, в принципе, похожая ситуация была, только в мягкой форме типа распросов(а с кем, а куда, а что вы будете делать, когда вернешься). Вопросы вроде бы адекватные и совершенно нормальные для родителей, но меня они просто раздражали, очень утомляли и желание идти пропадало само собой(это уже мои особенности характера). А сейчас блин сами меня из дома хотят прогнать прогуляться типа идите сходите в кафе, почему не можешь позвать никого в кино. Дошло до "позови какую-нибудь одногруппницу, договоритесь и съездите отдохните куда-нибудь заграницу". Только вот я теперь не могу это делать и с трудом куда-то себя вытаскиваю.
Но таких отношений, как у тебя с мамой я бы не выдержала. Мне кажется, такие люди рассматривают своих детей как неотчуждаемую собственность.
Пока ты живешь с мамой ничего в твоей жизни не изменится к лучшему. Другое дело, что надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть отделиться от нее, очень сильно. Можно хотеть и бояться подсознательно "новой жизни" и оставаться там, где "безопасно". Знаю, что легко советы раздавать:(


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие у вас отношения с ближайшими родственниками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно