Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быдло

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Сочувствие и сопереживание - это те чувства, которые отличают человека от животного. Можете зарезать поросенка при свинье, свинья посмотрит, походит и дальше кормиться пойдет. Не испытывая этих чувств, чем же вы отличаетесь от животных? Отсюда понятно положительное отношение таких людей к быдлу.
По теме. Быдла, в качествах, описанных автором, у нас в последние годы очень сильно поубавилось.

62

Владимир_ написал(а):

Категорически не согласен. Процент "быдла" определяет уровень развития общества. За последние 20-30 лет ценности сузились до "пожрать, поспать, айфон покруче", и как следствие общество в прямом смысле оскотинилось. То что ценности останутся на том же уровне, и нет надежды на перемены, означает дальнейшее ухудшение ситуации, процент "быдла" будет расти. Так как "быдло" мешает нормально существовать "не быдлу", последние будут стараться найти другое место, возможно за пределами этой страны.

При чём тут общество? Какое тебе дело до общественной пользы? И приносит быдло или не приносит пользу обществу, этот вопрос нас заботить вообще не должен.

Отредактировано phoby (19-07-2015 10:28:04)

63

phoby
А ты считаешь себя быдлом? Мне интересно. Это не троллинг. Вот Нейтрал пишет, что ведет себя как быдло и не видит в этом ничего плохого.

64

Сцевола написал(а):

phoby
А ты считаешь себя быдлом? Мне интересно. Это не троллинг.

Пока что нет, но я стремлюсь к этому.

Сцевола написал(а):

Вот Нейтрал пишет, что ведет себя как быдло и не видит в этом ничего плохого.

Потому что он честен перед собой в отличие от вас, лицемеров.

65

phoby написал(а):

Пока что нет, но я стремлюсь к этому.

А что тебя так привлекает в этом? Почему к этому нужно стремиться, почему ты не можешь быть быдлом уже сейчас?

phoby написал(а):

Потому что он честен перед собой в отличие от вас, лицемеров.

Это я лицемер? Обо мне здесь все пишут, что я имбецил, дебил, шизофреник, неадекват, задрот-неудачник и многое другое. И я не оспариваю это.
А какая ты?

Отредактировано Сцевола (19-07-2015 10:40:38)

66

Мандрагора написал(а):

Быдло  гораздо  чище

хулиганы

67

Сцевола написал(а):

А что тебя так привлекает в этом? Почему к этому нужно стремиться, почему ты не можешь быть быдлом уже сейчас?

Привлекает отсутствие СФ, норм и ограничений. А что мне сейчас мешает? СФ же и мешает

Сцевола написал(а):

Это я лицемер? Обо мне здесь все пишут, что я имбецил, дебил, шизофреник, неадекват, задрот-неудачник и многое другое. И я не оспариваю это.

Не оспариваешь на форуме. Ну и не оспаривай.
А лицемеры в другом смысле. Лицемеры в контексте псевдосочувствия и псевдосопереживания

68

Слушатель написал(а):

Можете зарезать поросенка при свинье, свинья посмотрит, походит и дальше кормиться пойдет. Не испытывая этих чувств, чем же вы отличаетесь от животных? Отсюда понятно положительное отношение таких людей к быдлу.

как раз таки сочувствие в том, что можно относиться к ним к быдлу как к людям. А свинья назовет быдлом, ухмыльнется в брезгливой улыбке, и уйдет от своего поросеночка.

Отредактировано Neutral (19-07-2015 10:57:51)

69

phoby написал(а):

Привлекает отсутствие СФ, норм и ограничений.

А что тебя ограничивает? Тебе ведь вроде как плевать на окружающих, почему тебя волнует их мнение?

phoby написал(а):

А лицемеры в другом смысле. Лицемеры в контексте псевдосочувствия и псевдосопереживания

Не знаю какими примерами еще это объяснить. Когда видишь человека в ситуации, в которой был сам или сейчас есть, вызвавшей в тебе сильные эмоции, возможно страдания. Ты не сможешь оставаться равнодушным. Ты неизбежно вспомнишь себя на его месте. Не обязательно возникнет желание помочь, может наоборот появиться агрессия или желание поскорее уйти. Но не будет равнодушия. Это и есть сочувствие. Чувствовать то, что чувствует другой человек, потому что ты тоже это когда-то пережил.

Сцевола написал(а):

А какая ты?

Какая ты? Почему не ответишь

70

Сцевола написал(а):

А что тебя ограничивает?

Социофобия.

Сцевола написал(а):

Не знаю какими примерами еще это объяснить. Когда видишь человека в ситуации, в которой был сам или сейчас есть, вызвавшей в тебе сильные эмоции, возможно страдания. Ты не сможешь оставаться равнодушным. Ты неизбежно вспомнишь себя на его месте. Не обязательно возникнет желание помочь, может наоборот появиться агрессия или желание поскорее уйти. Но не будет равнодушия. Это и есть сочувствие. Чувствовать то, что чувствует другой человек, потому что ты тоже это когда-то пережил.

Я и говорю, прокачиваешь ЧСВ так. "Я же это пережил!" У тебя "Я" на первом месте, тебе нет дела до этого человека на самом деле.

71

phoby написал(а):

Социофобия.

Почему ты боишься людей, если тебе плевать на них?

phoby написал(а):

Я и говорю, прокачиваешь ЧСВ так. "Я же это пережил!" У тебя "Я" на первом месте, тебе нет дела до этого человека на самом деле.

"Я" всегда у всех на первом месте. Мне есть до него дело. Потому что в нем я вижу себя. А до себя мне есть дело.

Сцевола написал(а):

Какая ты?

Сам отвечу. Ты мне очень напоминаешь гет лост. Такая же насмешливая, язвительная, категоричная, неуступчивая, "злая", ввязываешься во все споры и стремишься любой ценой победить. Но это все внешнее, не настоящее. А какая ты настоящая?

72

Сцевола написал(а):

Почему ты боишься людей, если тебе плевать на них?

Одно с другим не связано.

Сцевола написал(а):

"Я" всегда у всех на первом месте. Мне есть до него дело. Потому что в нем я вижу себя. А до себя мне есть дело.

чтд

Сцевола написал(а):

Сам отвечу. Ты мне очень напоминаешь гет лост. Такая же насмешливая, язвительная, категоричная, неуступчивая, "злая", ввязываешься во все споры и стремишься любой ценой победить. Но это все внешнее, не настоящее. А какая ты настоящая?

При чём тут я? Хватит оффтопить!

73

phoby написал(а):

Одно с другим не связано.

Еще как связано. Объясни чего ты боишься

phoby написал(а):

чтд

Так и чего в этом плохого?

phoby написал(а):

При чём тут я? Хватит оффтопить!

:D Мне нравится, когда ты ставишь восклицательные знаки и смайлики)
Как думаешь, вы похожи с гет лост?

74

Сцевола написал(а):

Еще как связано. Объясни чего ты боишься

Дабы не засорять пространство: https://ru.wikipedia.org/wiki/Социофобия

Сцевола написал(а):

Так и чего в этом плохого?

Сколько ещё повторять? Всё твоё "сочувствие" - не более, чем возможность для прокачки ЧСВ. Из любой ситуации стремишься извлечь выгоду для себя, любимого.

Сцевола написал(а):

Мне нравится, когда ты ставишь восклицательные знаки и смайлики)

Ок, больше не буду.

Сцевола написал(а):

Как думаешь, вы похожи с гет лост?

Нет.

75

phoby написал(а):

Сколько ещё повторять? Всё твоё "сочувствие" - не более, чем возможность для прокачки ЧСВ. Из любой ситуации стремишься извлечь выгоду для себя, любимого.

Иногда, извлекая выгоду для себя, ты одновременно полезен и для других, а иногда бесполезен и даже вреден.

phoby написал(а):

Ок, больше не буду.

гет лост ответила бы точно также http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ты ведь говорила, что я тебе совершенно безразличен, почему тогда будешь подстраиваться под то, что мне нравится или нет?

76

phoby написал(а):

Дабы не засорять пространство: https://ru.wikipedia.org/wiki/Социофобия

Цитатки оттуда:
1. Страдающий социофобией изо всех сил пытается произвести хорошее впечатление на окружающих
2. Например, новый сотрудник в коллективе знакомится с будущими коллегами и во время своей речи случайно запинается. Если он социофоб, то после этого у него, скорее всего, появится сильная тревога, он будет думать о том, хорошее ли впечатление произвел
3. социофобия или социально-тревожное расстройство есть устойчивый страх широкого круга ситуаций, в которых человек оказывается оцениваем окружающими, при этом он опасается создать у них плохое мнение о себе
4.упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц

Почему, если тебе плевать на людей и их мнения, ты "изо всех сил пытаешься произвести хорошее впечатление на окружающих", "опасаешься создать у них плохое мнение о себе", боишься "внимания со стороны посторонних лиц"

77

Сцевола написал(а):

Ты ведь говорила, что я тебе совершенно безразличен, почему тогда будешь подстраиваться под то, что мне нравится или нет?

Более, чем безразличен, и я под тебя не подстраиваюсь.

Сцевола написал(а):

Цитатки оттуда:
1. Страдающий социофобией изо всех сил пытается произвести хорошее впечатление на окружающих
2. Например, новый сотрудник в коллективе знакомится с будущими коллегами и во время своей речи случайно запинается. Если он социофоб, то после этого у него, скорее всего, появится сильная тревога, он будет думать о том, хорошее ли впечатление произвел
3. социофобия или социально-тревожное расстройство есть устойчивый страх широкого круга ситуаций, в которых человек оказывается оцениваем окружающими, при этом он опасается создать у них плохое мнение о себе
4.упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц

Почему, если тебе плевать на людей и их мнения, ты "изо всех сил пытаешься произвести хорошее впечатление на окружающих", "опасаешься создать у них плохое мнение о себе", боишься "внимания со стороны посторонних лиц"

А ты не путай внешнее проявление со внутренними ощущениями. В википедии про это не написано, конечно же.

78

phoby написал(а):

Более, чем безразличен, и я под тебя не подстраиваюсь.

Тогда почему не будешь больше ставить смайлики? :huh:

phoby написал(а):

А ты не путай внешнее проявление со внутренними ощущениями. В википедии про это не написано, конечно же.

Расскажи про свои внутренние ощущения. Что ты чувствуешь сейчас?

79

Сцевола написал(а):

Цитатки оттуда:
1. Страдающий социофобией изо всех сил пытается произвести хорошее впечатление на окружающих
2. Например, новый сотрудник в коллективе знакомится с будущими коллегами и во время своей речи случайно запинается. Если он социофоб, то после этого у него, скорее всего, появится сильная тревога, он будет думать о том, хорошее ли впечатление произвел
3. социофобия или социально-тревожное расстройство есть устойчивый страх широкого круга ситуаций, в которых человек оказывается оцениваем окружающими, при этом он опасается создать у них плохое мнение о себе
4.упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц

Почему, если тебе плевать на людей и их мнения, ты "изо всех сил пытаешься произвести хорошее впечатление на окружающих", "опасаешься создать у них плохое мнение о себе", боишься "внимания со стороны посторонних лиц"

Потому что у фобов отсутствует чутье в общении, то что у нормальных людей заложено на подсознательном уровне. Они вынуждены думать, стараются просчитать реакции, но логика здесь не работает, с этим рождаются и если этого не дано - то ничего не поделать.

Отредактировано Владимир_ (19-07-2015 12:00:37)

80

Сцевола написал(а):

Тогда почему не будешь больше ставить смайлики?

Не хочу

Сцевола написал(а):

Расскажи про свои внутренние ощущения. Что ты чувствуешь сейчас?

Тебе не надоело? У меня жир течет по монитору уже.
И да, в глубине души мне плевать на окружающих людей, на которых я стремлюсь произвести хорошее впечатление. Вот такое вынужденное лицемерие.

81

Владимир_ написал(а):

Потому что у фобов отсутствует чутье в общении, то что у нормальных людей заложено на подсознательном уровне.

что еще за чутье? Ты где это вычитал. Первый раз слышу.

82

phoby написал(а):

Не хочу

Почему раньше хотела, а сейчас уже не хочешь?

phoby написал(а):

Тебе не надоело? У меня жир течет по монитору уже.

Почему вы все воспринимаете как троллинг? Просто ты мне очень интересна. Разве не может быть такого?

А тебе надоело? Какие эмоции вызывает у тебя общение со мной?

phoby написал(а):

И да, в глубине души мне плевать на окружающих людей, на которых я стремлюсь произвести хорошее впечатление. Вот такое вынужденное лицемерие.

Но почему же тогда ты пытаешься произвести на них хорошее впечатление? Я ничего уже не понимаю. Зачем тебе лицемерить. У нас нет статьи за наплевательское отношение к людям.

phoby написал(а):

Более, чем безразличен

А есть здесь на форуме кто-то, кто тебе не безразличен?

83

Быдло это природа. Человек в его самой естественной неподавленной разумением форме. Это такая стихия. Все равно что ругаться на ветер, дождь и слякоть. Или на холод зимой.

84

Быдло это природа. Человек в его самой естественной неподавленной разумением форме.

Неподавленной  мразью.

85

Фобы боятся быдла. На самом деле, большинство их - зашуганное быдло, которое хочет вести себя как быдло обычное

86

зашуганное быдло, которое хочет вести себя как быдло обычное

Золотые  слова.

87

Местный мудрец. Записываем - с. Любимчик всех тяночек.

88

Местный мудрец. Записываем - с. Любимчик всех тяночек.

Порой  на  бабульку  похож,  но  всё  же  очень красивый.

89

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

90

***



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно