Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе. Чемодан без ручки.


О себе. Чемодан без ручки.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

John Mitchel написал(а):

Такие "люди" - мрази. Никогда не понимал как можно унижать слабых и еще получать от этого удовольствие.

Попробуй узнаешь. Ничего в этом особенного нет. Почти норма.

32

redknight87 написал(а):

Может тут кого найдёшь себе в друзья) раз уж решила начать общаться на форуме =)

Научите как это делается на форуме социофобов, которые написать то о себе не сразу собираются?

33

Сайленс написал(а):

Научите как это делается на форуме социофобов, которые написать то о себе не сразу собираются?

Может тебе поможет знание того, что здесь много таких же сф?)  (и многие о себе тут пишут подробно).

34

Nic написал(а):

Пфф, когда сможешь спокойно заговорить с толпой незнакомцев можно будет говорить о прогрессе. Общаться с людьми к которым ты привык за годы всякий сможет.

Ты думаешь, это возможно - спокойно говорить с толпой незнакомцев? Я что-то сомневаюсь сильно в этом...

35

Neutral написал(а):

Попробуй узнаешь. Ничего в этом особенного нет. Почти норма.

А ты это по собственному опыту говоришь? Может, и сам этим занимался в золотые годы детства?

36

чемодан без ручки
Да занимался. И сам занимался и был объектом. Правда долго время я из себя мученика делал. Десять лет корил за грехи. Может до сих порю. Но на самом деле щас понимаю что это вполне естественно. Даже нормально.
Может мне бы было жалко в какой то ситуации и я бы заступился. Даже заступался недавно. А в другой ситуации сам может хуже растопчу человека. Как двоих знакомых своих гнобил в детстве.

37

отнесись с иронией к себе. проще станет.

38

Neutral написал(а):

Да занимался. И сам занимался и был объектом. Правда долго время я из себя мученика делал. Десять лет корил за грехи. Может до сих порю. Но на самом деле щас понимаю что это вполне естественно. Даже нормально.
Может мне бы было жалко в какой то ситуации и я бы заступился. Даже заступался недавно. А в другой ситуации сам может хуже растопчу человека. Как двоих знакомых своих гнобил в детстве.

А я не занималась. Наоборот, старалась заступиться за тех, кому еще хуже было в этом плане. Самоуважение к себе так поднимала, наверное... А насчет иронии ты прав, я порой слишком серьезно к себе и к жизни отношусь.

39

чемодан без ручки написал(а):

Ты думаешь, это возможно - спокойно говорить с толпой незнакомцев? Я что-то сомневаюсь сильно в этом...

Знаю. Все что я могу - сохранять каменное лицо проходя мимо.

чемодан без ручки написал(а):

А насчет иронии ты прав, я порой слишком серьезно к себе и к жизни отношусь.

Ага, иронизируй, это помогает.

Отредактировано Nic (19-07-2015 11:34:28)

40

Nic написал(а):

Знаю. Все что я могу - сохранять каменное лицо проходя мимо.

Это я тоже умею....так и вела себя в студенческие годы. Окружающие считали, что это высокомерие. А на самом деле просто боялась их всех..

41

чемодан без ручки написал(а):

Это я тоже умею....так и вела себя в студенческие годы. Окружающие считали, что это высокомерие. А на самом деле просто боялась их всех..

Хах) что-то подобное я и про себя слышал. Хотя, я не столько боялся сколько не комфортно чувствовал себя рядом с ними. Одному спокойнее.

42

чемодан без ручки написал(а):

Это я тоже умею....так и вела себя в студенческие годы. Окружающие считали, что это высокомерие. А на самом деле просто боялась их всех..

Это страх, зависимость от мнения окружающих. В стиле - "о боже, они смотрят на меня, а я такая не уверенная в себе, они точно смеются надомной".
Вы стараетесь не выглядеть глупо, делаете серьезное лицо, но результат обратный )
По моему мнению есть три способа:
- алкоголь
- самоирония, перестать бояться выглядеть смешно-глупо
- поднять самооценку
зы: с первым пунктом надо быть поосторожнее (как и с препаратами), эффект временный, во вторых измененное состояние сознания не совсем соответствует настоящему

Отредактировано Владимир_ (19-07-2015 13:29:29)

43

Владимир_ написал(а):

с первым пунктом надо быть поосторожнее (как и с препаратами), эффект временный

Lol) в свой выпускной я был очень коммуникабелен, приветлив и общителен, заблаговременно разделив с другом бутылку коньяка, трезвым я бы даже под дулом автомата на выпускной не явился.

44

Nic написал(а):

Lol) в свой выпускной я был очень коммуникабелен, приветлив и общителен, заблаговременно разделив с другом бутылку коньяка, трезвым я бы даже под дулом автомата на выпускной не явился.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вот только жаль, что заигравшись с этим антидепрессантом, можно из социофоба превратиться в социофоба алкоголика ))

Отредактировано Владимир_ (19-07-2015 13:33:30)

45

Владимир_
У меня никогда не было тяги "продолжить веселье" после пьянок у меня всегда была депрессия и чувство вины за слишком много ненужных слов.

46

Nic написал(а):

Владимир_
У меня никогда не было тяги "продолжить веселье" после пьянок у меня всегда была депрессия и чувство вины за слишком много ненужных слов.

У меня так же. Но на контакт с противоположным полом, трезвым пойти я не в состоянии. Вот уже больше года как совсем не употребляю, наступил полный мрак, ничего не спасает

47

Владимир_ написал(а):

зы: с первым пунктом надо быть поосторожнее (как и с препаратами), эффект временный, во вторых измененное состояние сознания не совсем соответствует настоящему

Это точно. Препараты я не пробовала, а вот алкоголь давал временный эффект, но это заметно окружающим, да и до зависимости недалеко..

Владимир_ написал(а):

- поднять самооценку

А вот это потруднее будет сделать, даже не представляю, как?

48

Nic написал(а):

Lol) в свой выпускной я был очень коммуникабелен, приветлив и общителен, заблаговременно разделив с другом бутылку коньяка, трезвым я бы даже под дулом автомата на выпускной не явился.

А я на свой выпускной пошла абсолютно трезвой, да и там не пила, т.к. с нами были родители и учителя, да и стыдно мне было пить и есть на глазах у всех. В результате ушла оттуда первой, никем не замеченная. А прелесть алкоголя открыла уже позже, в студенческие годы.

49

Владимир_ написал(а):

Вот только жаль, что заигравшись с этим антидепрессантом, можно из социофоба превратиться в социофоба алкоголика ))

Со мной это чуть было не произошло((

50

чемодан без ручки написал(а):

Это точно. Препараты я не пробовала, а вот алкоголь давал временный эффект, но это заметно окружающим, да и до зависимости недалеко..
А вот это потруднее будет сделать, даже не представляю, как?

Самое не простое, это заполучить реальный статус. т.е. настоящее признание и уважение окружающих.
Тогда планка самоуважения автоматически пойдет вверх.
По другому, можно заняться тем, что выделит вас от других (в положительных качествах), но чем либо менее затратным )
Например, на себе проверил, что утренние 45 минутные пробежки реально помогают. И если в "качалку" я могу заявиться, только изрядно обожравшись фенибутом, то бег по стадиону или парку намного доступнее и проще.
Далее, в каждом городе существуют клубы по интересам. Великое множество. От собаководов до анонимных алкоголиков. В моем случае с этим пунктом полный фейл, так как обычно хватает 30-ти минут, чтобы пересраться со всеми  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Владимир_ (19-07-2015 15:47:38)

51

Владимир_ написал(а):

Далее, в каждом городе существуют клубы по интересам. Великое множество. От собаководов до анонимных алкоголиков. В моем случае с этим пунктом полный фейл, так как обычно хватает 30-ти минут, чтобы пересраться со всеми

Так вы конфликтный социофоб? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

52

чемодан без ручки написал(а):

Так вы конфликтный социофоб?

Я бездарен в общении и не чувствую собеседника. С таким же успехом могу говорить со стеной.
В результате люди инстинктивно занимают оборонительную позицию и в большинстве случаев диалог не клеется. Попытка завязать его через силу в лучшем ни к чему не приводит, в худшем по прошествии достаточного времени - диалог переходит на повышенные тона и заканчивается диким срачем

Отредактировано Владимир_ (19-07-2015 19:09:25)

53

Владимир_ написал(а):

Я бездарен в общении и не чувствую собеседника. С таким же успехом могу говорить со стеной.
В результате люди инстинктивно занимают оборонительную позицию и в большинстве случаев диалог не клеется. Попытка завязать его через силу в лучшем случае ни к чему не приводит, в худшем диалог переходит на повышенные тона и заканчивается диким срачем

Я тоже лишена дара чувствовать людей. Часто просто не понимаю, о чем можно разговаривать, и кроме нескольких общих фраз ничего не могу из себя выдавить + если добавить к этому трясущиеся как у алкаша руки и дрожащий голос, то впечатление получается весьма жалкое. Поэтому стараюсь побыстрее свернуть "разговор" и ретироваться, сославшись на занятость. Чувствую себя после этого последним дном((

54

чемодан без ручки написал(а):

Я тоже лишена дара чувствовать людей. Часто просто не понимаю, о чем можно разговаривать, и кроме нескольких общих фраз ничего не могу из себя выдавить + если добавить к этому трясущиеся как у алкаша руки и дрожащий голос, то впечатление получается весьма жалкое. Поэтому стараюсь побыстрее свернуть "разговор" и ретироваться, сославшись на занятость. Чувствую себя после этого последним дном((

Девушкам все же проще. Стеснение == скромность, и это в целом нормально.
Парням труднее. Роль стеснительного мальчика уже не укладывается, надо быть мужиком. Но тут на пути возникает куча страхов и комплексов и хз, что с этим делать

55

Владимир_ написал(а):

Девушкам все же проще. Стеснение == скромность, и это в целом нормально.
Парням труднее. Роль стеснительного мальчика уже не укладывается, надо быть мужиком. Но тут на пути возникает куча страхов и комплексов и хз, что с этим делать

Парням сложнее, согласна. Но в наше время скромность и для девушек давно является отрицательным качеством что в личном, что в профессиональном плане. Разве что это нормально только для забитых домашних "барышень", для которых вся цель в жизни - выйти замуж и камнем осесть на шее мужа...

56

чемодан без ручки написал(а):

Парням сложнее, согласна. Но в наше время скромность и для девушек давно является отрицательным качеством что в личном, что в профессиональном плане. Разве что это нормально только для забитых домашних "барышень", для которых вся цель в жизни - выйти замуж и камнем осесть на шее мужа...

Потому что феминистки добились своего. В Мусульманских странах как было 200 лет назад, так и осталось. Вряд ли кто может представить общительную леди в хиджабе и тем более в парандже  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

57

Владимир_ написал(а):

Потому что феминистки добились своего. В Мусульманских странах как было 200 лет назад, так и осталось. Вряд ли кто может представить общительную леди в хиджабе и тем более в парандже

Тогда нам всем надо туда, на восток http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

58

Neutral написал(а):

Попробуй узнаешь. Ничего в этом особенного нет. Почти норма.

Пробовал. Сейчас понимаю,что был идиотом. Одно дело давить кого-то за дело, другое - не за что, просто за непохожесть.

Отредактировано John Mitchel (20-07-2015 09:06:26)

59

а что тут понимать, садизм - это удовольствие. Идиот не идиот. Обычное удовольствие. Кто то не брезгует использовать людей в качестве удовольствия. Все проще чем кажется и без морального идеологизирования.

60

Neutral написал(а):

а что тут понимать, садизм - это удовольствие. Идиот не идиот. Обычное удовольствие. Кто то не брезгует использовать людей в качестве удовольствия. Все проще чем кажется и без морального идеологизирования.

Ну что тут скажешь, ты в своем репертуаре.. Неужели ты всерьез так думаешь, или это просто способ выделиться любым путем? Мне кажется, ты лучше, чем пытаешься себя здесь представить...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе. Чемодан без ручки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно