Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе. Чемодан без ручки.


О себе. Чемодан без ручки.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Не буду оригинальной, фобия моя началась в раннем детстве. Помню, как стояла и боялась подойти к детям сначала в садике, потом в школе. Учителя говорили матери, что слишком скромная, но она пропускала это мимо ушей. Дальше стало еще тяжелее, прибавились оскорбления одноклассников по поводу моей странности, а потом и над внешностью стали издеваться. Она. и правда, оставляла желать много лучшего. Дружила я в школе только с одной странной девочкой, с ней вместе и пошли в колледж. Вдвоем было чуть легче, но издевались над нами по-прежнему...как-то раз закрыли и избили в школьном туалете...безрадостное было время, и дома я поддержки не находила - ну вот такая ты нелюдимая, отвечали мне, пропадешь в жизни. В институты мы с ней пошли в разные, и тут стало совсем плохо. Одна я не могла ходить на пары. Сначала просто садилась на последнюю парту, а потом и вовсе перестала ходить, бросила на втором курсе. Потом несколько лет практически не выходила из дома, только с мамой в магазин... А потом началась череда низкооплачиваемых работ не по профессии, на каждой из них подолгу не задерживалась из-за неприятия и насмешек в коллективе. Сейчас вот опять ищу работу, друзей и знакомых нет, будущего тоже. В трудной ситуации не к кому обратиться даже за словами поддержки, печаль, одним словом...

2

чемодан без ручки написал(а):

А отношений с противоположным полом не было?

3

redknight87 написал(а):

А отношений с противоположным полом не было?

Были с одним человеком, таким же фобом, только у него ко всему прочему еще и алкогольная зависимость была.

4

чемодан без ручки написал(а):

Были с одним человеком, таким же фобом, только у него ко всему прочему еще и алкогольная зависимость была.

Может тут кого найдёшь себе в друзья) раз уж решила начать общаться на форуме =)

5

чемодан без ручки
А почему чемодан? Ты любишь путешествовать? Может тебе тогда с Севастьяной познакомиться

6

Сцевола написал(а):

А почему чемодан? Ты любишь путешествовать? Может тебе тогда с Севастьяной познакомиться

Путешествовать люблю, но сейчас пока не могу себе этого позволить. А с Севой бы с удовольствием познакомилась!

7

redknight87 написал(а):

Может тут кого найдёшь себе в друзья) раз уж решила начать общаться на форуме =)

Очень бы хотелось! Долго я тут не решалась что-то написать.

8

чемодан без ручки написал(а):

Очень бы хотелось! Долго я тут не решалась что-то написать.

удачи, надеюсь всё у тебя получится))

9

redknight87 написал(а):

удачи, надеюсь всё у тебя получится))

Спасибо, я тоже на это надеюсь!

10

Моя интерпретация: чемодан, который сложно открыть, значит, закрытый человек. Раз нет ручек, значит, мало от него пользы, непутевый человек. Отношение к себе негативное, принижающее собственное значение.
Если обидела, заранее приношу извинение.
Раз ищете работу, то надежду еще не потеряли, и будущее еще есть. Хуже, если родные никак не поддерживают, но и без них можно удержаться на плаву. 
Только бы не поддаваться разрушающим мыслям. Ручки у чемодана еще появятся.

11

Бардак в голове написал(а):

Моя интерпретация: чемодан, который сложно открыть, значит, закрытый человек. Раз нет ручек, значит, мало от него пользы, непутевый человек. Отношение к себе негативное, принижающее собственное значение.
Если обидела, заранее приношу извинение.
Раз ищете работу, то надежду еще не потеряли, и будущее еще есть. Хуже, если родные никак не поддерживают, но и без них можно удержаться на плаву. 
Только бы не поддаваться разрушающим мыслям. Ручки у чемодана еще появятся.

В чем-то вы правы, да и я объективно к себе отношусь, поэтому на справедливую критику не обижаюсь. Хотелось бы верить, что какие-то изменения возможны, иначе как жить без надежды? А поныть такие, как мы всегда любят, в разной степени, правда. Главное, не увлекаться этим))

12

чемодан без ручки написал(а):

Главное, не увлекаться этим))

Согласна. А иначе может затянуть надолго и привести не к лучшим последствиям.
В общем, желаю вам не унывать!)

13

Бардак в голове написал(а):

Согласна. А иначе может затянуть надолго и привести не к лучшим последствиям.
В общем, желаю вам не унывать!)

Спасибо вам!

14

чемодан без ручки написал(а):

Не буду оригинальной, фобия моя началась в раннем детстве. Помню, как стояла и боялась подойти к детям сначала в садике, потом в школе. Учителя говорили матери, что слишком скромная, но она пропускала это мимо ушей. Дальше стало еще тяжелее, прибавились оскорбления одноклассников по поводу моей странности, а потом и над внешностью стали издеваться. Она. и правда, оставляла желать много лучшего. Дружила я в школе только с одной странной девочкой, с ней вместе и пошли в колледж. Вдвоем было чуть легче, но издевались над нами по-прежнему...как-то раз закрыли и избили в школьном туалете...безрадостное было время, и дома я поддержки не находила - ну вот такая ты нелюдимая, отвечали мне, пропадешь в жизни. В институты мы с ней пошли в разные, и тут стало совсем плохо. Одна я не могла ходить на пары. Сначала просто садилась на последнюю парту, а потом и вовсе перестала ходить, бросила на втором курсе. Потом несколько лет практически не выходила из дома, только с мамой в магазин... А потом началась череда низкооплачиваемых работ не по профессии, на каждой из них подолгу не задерживалась из-за неприятия и насмешек в коллективе. Сейчас вот опять ищу работу, друзей и знакомых нет, будущего тоже. В трудной ситуации не к кому обратиться даже за словами поддержки, печаль, одним словом...

Такие "люди" - мрази. Никогда не понимал как можно унижать слабых и еще получать от этого удовольствие.

А что со внешностью не так? Это можно исправить?

15

John Mitchel написал(а):

Такие "люди" - мрази. Никогда не понимал как можно унижать слабых и еще получать от этого удовольствие.
А что со внешностью не так? Это можно исправить?

Таких людей много, к сожалению, особенно в школьных коллективах. А внешность если и исправлять, то только хирургически)) никаких денег не хватит))

16

чемодан без ручки написал(а):

А внешность если и исправлять, то только хирургически)) никаких денег не хватит))

Вангую, ты преувеличиваешь насчет необходимости хирургического вмешательства. А в школе всегда найдут к чему прицепиться: не внешность, так дикция, не дикция, так одежда и т.д.

чемодан без ручки написал(а):

А потом началась череда низкооплачиваемых работ не по профессии, на каждой из них подолгу не задерживалась из-за неприятия и насмешек в коллективе.

А в коллективах из-за чего насмешки и неприязнь?

17

get lost написал(а):

Зелень откровенная.

Почему?

18

phoby написал(а):

Вангую, ты преувеличиваешь насчет необходимости хирургического вмешательства. А в школе всегда найдут к чему прицепиться: не внешность, так дикция, не дикция, так одежда и т.д.

Да нет, внешность и правда так себе, я и сама это вижу.

phoby написал(а):

А в коллективах из-за чего насмешки и неприязнь?

Из-за того, что замкнутая слишком, молчу все время. Таких ведь нигде не любят.

19

чемодан без ручки написал(а):

Из-за того, что замкнутая слишком, молчу все время. Таких ведь нигде не любят.

Не любят, но в открытую об этом не говорят же...И потом, мы же на работу не общаться приходим, а работать.

20

phoby написал(а):

Не любят, но в открытую об этом не говорят же...И потом, мы же на работу не общаться приходим, а работать.

Морально тяжело в такой обстановке находиться, это ведь и на качество работы влияет, когда слышишь перешептывания за спиной.

21

чемодан без ручки написал(а):

Морально тяжело в такой обстановке находиться, это ведь и на качество работы влияет, когда слышишь перешептывания за спиной.

В результате увольняешься, приходишь на новое место, там всё повторяется заново. Замкнутый круг.

22

phoby написал(а):

В результате увольняешься, приходишь на новое место, там всё повторяется заново. Замкнутый круг.

Вот именно, и как с этим справиться, как сломать сложившуюся модель поведения, даже не представляю.

23

чемодан без ручки написал(а):

Вот именно, и как с этим справиться, как сломать сложившуюся модель поведения, даже не представляю.

Достаточно один раз перетерпеть и не увольняться.

24

Т

phoby написал(а):

Достаточно один раз перетерпеть и не увольняться.

Только один раз повезло мне с коллективом, даже фобия почти ушла, но закрыли наш магазин. А в остальных местах так и терплю до последнего. пока сами не предлагают уволиться из-за несоответствия)

25

чемодан без ручки написал(а):

уволиться из-за несоответствия

И ты думаешь, что увольняют из-за необщительности? На работе главное - результат труда, остальное неважно

26

чемодан без ручки
Думаю фобию надо лечить шоком, иначе малоэффективно.
У меня в целом похожая ситуация, но вспоминаю себя 3-и года назад, прогресс на лицо. Раньше коллегам едва "привет" мог вымолвить, теперь уже могу на корпоративы ходить (правда все равно как дебил там выгляжу).
Если так дело дальше пойдет, к 40-ка годам стану нормальным человеком  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

27

phoby написал(а):

И ты думаешь, что увольняют из-за необщительности? На работе главное - результат труда, остальное неважно

У меня работа непосредственно связана с общением.

28

Владимир_ написал(а):

Если так дело дальше пойдет, к 40-ка годам стану нормальным человеком

Это действительно обнадеживает))

29

Владимир_ написал(а):

меня в целом похожая ситуация, но вспоминаю себя 3-и года назад, прогресс на лицо. Раньше коллегам едва "привет" мог вымолвить, теперь уже могу на корпоративы ходить (правда все равно как дебил там выгляжу).

Пфф, когда сможешь спокойно заговорить с толпой незнакомцев можно будет говорить о прогрессе. Общаться с людьми к которым ты привык за годы всякий сможет.

30

Все плохо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе. Чемодан без ручки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно