Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Оставаться ли мне на работе дворника?


Оставаться ли мне на работе дворника?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Наша сегодняшняя вакансия это реальная работа или кидалово?
Это реальная работа

54% - 6
Это кидалово

45% - 5
Голосов: 11

1

Сегодня двух человек опросили и оба работают там меньше месяца, один мужик сказал что он пенсионер и ему ждать без разницы сколько, в клининговых компаниях работал, говорит что там по 2 месяца бывает не платят, но ему без разницы, т.к он ходит как на фитнес туда. Ещё женщина была, сказала что работает три недели, но ей ни разу не платили ещё. Оформить меня обещают по договору найма, хотя этому мужику, с которым мы разговаривали, ему две недели уже не могут сделать договор. А женщине которая работает, со слов этого мужика, договор уже сделали и написали там в зарплату полную сумму, которую обещали, 14.5 тысяч.

Но зарплату их них никто ещё не получал. Далее из разговора с мужиком, он сказал что все предыдущие работники уволились, потому и набирают новых. По факту это он, там женщина одна и ещё кто-то. Про прежних работников никто ничего не знает. Ещё он сказал что это клининговая компания из Москвы и зарплата там выплачивается только по безналу и первый раз её выплачивают только через 1.5-2 месяца.

Вот рассуждали с мужиком почему ушли прежние три сотрудника, либо им задерживали зарплату из Москвы, либо что-то ещё хуже, могли вообще не заплатить.
Форумчане, как думаете, стоит ли идти завтра на эту работу и надеяться что там реально выплатят 16 тысяч через месяц-два?

Отредактировано Экспортер (17-07-2015 15:11:48)

2

Если не хочешь бесплатно трудиться, не ходи.

3

phoby написал(а):

Если не хочешь бесплатно трудиться, не ходи.

С чего так думаешь? Ты советуешь только с официальном трудоустройством искать, а на договор найма не соглашаться ?

4

Севастьяна написал(а):

С чего так думаешь? Ты советуешь только с официальном трудоустройством искать, а на договор найма не соглашаться ?

Потом денег не дождется от них. А с официальным трудоустройством работу дворником  проблематично найти без блата.
Договор найма это что? гражданско-правовой? его тоже сразу должны оформлять, когда на работу берут.

5

phoby написал(а):

Потом денег не дождется от них. А с официальным трудоустройством работу дворником  проблематично найти без блата.
Договор найма это что? гражданско-правовой? его тоже сразу должны оформлять, когда на работу берут.

прежняя вакансия дворника где не перезвонили с официальным как раз предлагалась , но там не 16 тыс, а меньше

6

Севастьяна написал(а):

прежняя вакансия дворника где не перезвонили с официальным как раз предлагалась , но там не 16 тыс, а меньше

Сами перезвоните, в лоб не ударят.

7

Севастьяна написал(а):

прежняя вакансия дворника где не перезвонили с официальным как раз предлагалась , но там не 16 тыс, а меньше

Решайте сами; но с хорошей высокооплачиваемой работы люди через несколько месяцев не уходят (это к первому посту)

8

phoby написал(а):

Решайте сами; но с хорошей высокооплачиваемой работы люди через несколько месяцев не уходят (это к первому посту)

в целом то и на прежней искали ведь и еще пару других вакансий дворников в инете есть.. Просто тут подозрительно что сразу три сотрудника, почти одновремено, обновились

9

Форумчане, как думаете, стоит ли идти завтра на эту работу и надеяться что там реально выплатят 16 тысяч через месяц-два?

Полную  зарплату  тебе  и  при  официальном  устройстве  на  первом  месяце  не  выплатят,  а   по  найму  тем  паче.

10

Для меня после такого опроса коллег все бы стало понятно. Это кидалово.

11

Nic написал(а):

Для меня после такого опроса коллег все бы стало понятно. Это кидалово.

Чего же тогда эти двое там работают ? И у женщины тем более договор найма с записью полной обещанной зарплаты, думаешь этот договор не имеет ценности ?

12

Севастьяна написал(а):

Чего же тогда эти двое там работают ? И у женщины тем более договор найма с записью полной обещанной зарплаты, думаешь этот договор не имеет ценности ?

Не знаю, не знаю, народ в этой стране такой, что подвох нужно ждать постоянно, тем более на такой работе. Я лишь мнение высказал.

Отредактировано Nic (17-07-2015 19:25:52)

13

Вдвоем  , лучше бы бумажки пошли раздавать , где каждый день платят .

14

Попытка не пытка, если не горит. Все вопросы при оформлении договора можно уточнить. Всякое бывает, у каждой конторы свои заморочки. Текучка не показатель.  Работа физическая, не престижная, низкооплачиваемая (хотя в моем городе это хорошие деньги). Кто пойдет? Пенсионер, человек с ограниченными способностями, возможно имеющий вредные привычки, со всеми вытекающими... Кто-то заболел, кто-то запил, кто-то почище нашел.

15

Нанимаешь дураков, они работают, а ты не платишь. Дураки обидевшись уходят, а ты нанимаешь новых дураков. Если не жадный, то можно нанять адвоката в коллегии к которому пойдут обиженные нищеброды, если пойдут. Это случай не единичный из жизни, но это было нормой в 90х, а что сейчас я не знаю. Почему бы не устроиться дворником в ЖЭУ например, зачем нужна контора с плохой репой? Зарплата такая же.

16

ганс написал(а):

Нанимаешь дураков, они работают, а ты не платишь. Дураки обидевшись уходят, а ты нанимаешь новых дураков. Если не жадный, то можно нанять адвоката в коллегии к которому пойдут обиженные нищеброды, если пойдут. Это случай не единичный из жизни, но это было нормой в 90х, а что сейчас я не знаю. Почему бы не устроиться дворником в ЖЭУ например, зачем нужна контора с плохой репой? Зарплата такая же.

Поддерживаю в этом Ганса. У меня мужа не раз так кидали в последнее время.

17

Мы уже сегодня не пошли туда... я думаю Эксу надо пробовать вакансию "раскладчик товара в супермаркете"

18

Севастьяна написал(а):

Мы уже сегодня не пошли туда... я думаю Эксу надо пробовать вакансию "раскладчик товара в супермаркете"

Трудная работа, особенно для Фобов, там коллектив, как правило, сплоченный. Советую быть поаккуратнее, кто-нибудь может что-то украсть и свалить на необщительного новенького.

19

Nic написал(а):

Трудная работа, особенно для Фобов, там коллектив, как правило, сплоченный. Советую быть поаккуратнее, кто-нибудь может что-то украсть и свалить на необщительного новенького.

Что украсть, йогурт что ли ? И с чего такие мысли, ты там работал ?

20

Севастьяна написал(а):

Что украсть, йогурт что ли ?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

21

Севастьяна написал(а):

Что украсть, йогурт что ли ? И с чего такие мысли, ты там работал ?

У меня кое-кто работает в "Магните" 4 года, часто рассказывает как там дела делаются.

22

Nic написал(а):

У меня кое-кто работает в "Магните" 4 года, часто рассказывает как там дела делаются.

Что серьезно они там всем отделом поедают активию-данон и потом сваливают на новенького ?  :huh:

23

может что-то украсть и свалить на необщительного новенького.

в местных супермаркетах (да и наверно во всех) вообще придерживаются тактики, мол если недостача (а она всегда), то у всех с зарплаты высчитывают (вплоть до половины), будь ты хоть трижды не виноват, поэтому текучка жестокая

Отредактировано Hope (18-07-2015 18:49:44)

24

Севастьяна написал(а):

Что серьезно они там всем отделом поедают активию-данон и потом сваливают на новенького ?

Ты вот шутки шутишь, а я тебе про серьезные вещи у которых прецеденты были пишу. Воруют часто кое, спиртное и сигареты, ящиками. Новенькие всегда и везде крайние.

Hope написал(а):

в местных супермаркетах (да и наверно во всех) вообще придерживаются тактики, мол если недостача (а она всегда), то у всех с зарплаты высчитывают (вплоть до половины), будь ты хоть трижды не виноват, поэтому текучка жестокая

Иногда проводят расследования при обнаружении кражи. А на счет текучки не знаю, в некоторых костяк коллектива работает годам.
+ много геморра с просроченным на 1-5 дней товаром, он чаще всего таинственно исчезает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Оставаться ли мне на работе дворника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно