Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто-нибудь пробовал психоанализ?

Кто-нибудь пробовал психоанализ?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Интересно как его проводят при СФ: самостоятельно или параллельно с другими техниками?

2

Я проводила психоанализ себе..

3

То, что ты проводила не психоанализ. Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

4

John Mitchel написал(а):

То, что ты проводила не психоанализ. Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

Я между прочим годами его проходила ! И наблюдала за формированием своей личности..

5

Пробовал. По-моему, почти бесполезная трата времени и денег.

John Mitchel написал(а):

Это долгий процесс, который проводится опытным психоаналитиком, который в свою очередь обязан проходить психоанализ у своего куратора в психоаналитической ассоциации.

В идеале, а в реальности всё гораздо проще.

Отредактировано Unohdus (14-07-2015 18:01:13)

6

Тоже считаю, что психоанализ фуфло. В принципе. А для лечения сф особенно.

Отредактировано Сцевола (14-07-2015 18:03:14)

7

Севастьяна написал(а):

Я между прочим годами его проходила ! И наблюдала за формированием своей личности..

Серьезно? Если так, то это похвально. Я всегда считал что для проведения психоанализа необходим опытный психоаналитик, прошедший специальное обучение.

8

Unohdus написал(а):

Пробовал. По-моему, почти бесполезная трата времени и денег.

В идеале, а в реальности всё гораздо проще.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 18:01:13)

Да, но в теории то все работает. Найти, выявить и устранить противоречия выведя их из подсознания на сознательный уровень. Например техники того же Берна - трансакционный анализ - это же все в теории работает.

9

Сцевола написал(а):

Тоже считаю, что психоанализ фуфло. В принципе. А для лечения сф особенно.

Отредактировано Сцевола (Сегодня 18:03:14)

У тебя был неудачный опыт? У тебя социофобия какого происхождения? Невроз?

10

John Mitchel написал(а):

У тебя был неудачный опыт? У тебя социофобия какого происхождения? Невроз?

По пт и психологам порядочно походил. Психоанализом не занимался. Только трансактным. Но под психоанализом я все таки понимаю фрейдовский, свободные ассоциации, интерпретации и пр.

Сф трушная. С детства. Затрагивает все сферы жизни.

11

Сцевола написал(а):

По пт и психологам порядочно походил. Психоанализом не занимался. Только трансактным. Но под психоанализом я все таки понимаю фрейдовский, свободные ассоциации, интерпретации и пр.

Сф трушная. С детства. Затрагивает все сферы жизни.

Фрейдовский более глубокий и анализирует детство. Трансактный более поверхностный и затрагивает только сферу взаимоотношений. Но по сути это ведь одно и то же.

Что-то ты нагоняешь на меня пессимизм. Столько по ПТ ходил и ничего не помогло? Может квалификация не та?

Если у тебя с детства СФ то вероятно это не невроз. У меня было нормальное детство. В 14 начались ПА... Из-за ПА началась СФ. Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

12

John Mitchel написал(а):

Если у тебя с детства СФ то вероятно это не невроз. У меня было нормальное детство. В 14 начались ПА... Из-за ПА началась СФ. Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

Ну да, у меня другая история. Может в твоем случае и будет эффект.

John Mitchel написал(а):

Что-то ты нагоняешь на меня пессимизм. Столько по ПТ ходил и ничего не помогло? Может квалификация не та?

Мне принесло некоторую пользу - поведенческая и телесно-ориентированная психотерапия. Треннинги в группах.

13

Сцевола написал(а):

Ну да, у меня другая история. Может в твоем случае и будет эффект.

Мне принесло некоторую пользу - поведенческая и телесно-ориентированная психотерапия. Треннинги в группах.

Ты достиг того уровня комфорта, которого хотел?

Почему до сих пор на форуме? Привычка?

14

John Mitchel написал(а):

Да, но в теории то все работает. Найти, выявить и устранить противоречия выведя их из подсознания на сознательный уровень. Например техники того же Берна - трансакционный анализ - это же все в теории работает.

Проще самому себя проанализировать, чем найти такого специалиста. В результате всё сведётся к тому, что для избавления от СФ тебе надо будет изменить своё мировосприятие и мироощущение, а это и без психоаналитика понятно.

15

John Mitchel написал(а):

Ты достиг того уровня комфорта, которого хотел?
Почему до сих пор на форуме? Привычка?

Нет, от сф я не избавился. В принципе собираюсь еще походить на такие треннинги, все собираюсь, но что-то лень. Просто несколько улучшилось состояние. Например, могу общаться на форуме, до этого только чтение на любых форумах, научился хоть как то общаться с девушками, а не впадать в ступор при виде их и т.п. В общем из мега-тру я стал просто тру.

16

Не пробовал. Вставляет?

17

Unohdus написал(а):

Проще самому себя проанализировать, чем найти такого специалиста. В результате всё сведётся к тому, что для избавления от СФ тебе надо будет изменить своё мировосприятие и мироощущение, а это и без психоаналитика понятно.

Психоаналитик выступает в роли зеркала. Ты, конечно, можешь себя ощупать руками и без зеркала, иметь какое-то представление. Но полностью себя осязать можно с помощью зеркала.

Проблема в том, что, как правило, психические противоречия блокируются сознанием и оседают в подсознании, откуда негативно сублимируются и проецируются в жизнь. Психоаналитик как раз такой ключ, который может открыть подсознание и снять блокировку.

18

John Mitchel написал(а):

Проблема в том, что, как правило, психические противоречия блокируются сознанием и оседают в подсознании, откуда негативно сублимируются и проецируются в жизнь. Психоаналитик как раз такой ключ, который может открыть подсознание и снять блокировку.

Тогда, наверное, тебе стóит попробовать. Я-то знаю о своих проблемах и противоречиях, просто меня, кажется, устраивает такой образ жизни.

19

John Mitchel написал(а):

Причем в принципе у меня не было реальных оснований, никто не травил, не угнетал. Моих одноклассников гнобили очень жестко и ничего, живы, здоровы, работают, развлекаются, живут.

Это про меня. Вот думаю может фильмов насмотрелась, чучело, например. Или как на телефон снимают и издеваются школьники. Я в школе угрозы так серьезно воспринимала. Воображала себе, что за школой где-нибудь так побьют, унизят, на телефон снимут. И все время себя накручивала, вот если бы, да как бы, да что бы случилось, я же себя не защищу. Из видеоуроков Быкова - нужно перестать пересматривать в своих мыслях свои негативные короткометражные фильмы, где главного героя (т.е. меня) гнобят, унижают и все это так безнадежно и сам главный герой такой жалкий, никчемный. Вот только как предотвратить эти мысли-фильмы? Это же автоматически происходит.

20

Зитта написал(а):

Это про меня. Вот думаю может фильмов насмотрелась, чучело, например. Или как на телефон снимают и издеваются школьники. Я в школе угрозы так серьезно воспринимала. Воображала себе, что за школой где-нибудь так побьют, унизят, на телефон снимут. И все время себя накручивала, вот если бы, да как бы, да что бы случилось, я же себя не защищу. Из видеоуроков Быкова - нужно перестать пересматривать в своих мыслях свои негативные короткометражные фильмы, где главного героя (т.е. меня) гнобят, унижают и все это так безнадежно и сам главный герой такой жалкий, никчемный. Вот только как предотвратить эти мысли-фильмы? Это же автоматически происходит.

Я почитал вашу историю. У меня то же самое. Наверное это невроз. Бреда же нет? Галлюцинаций?

Как лечить? Я в поиске ответа. Обязательно в ближайшее время найду. Осенью еду в очередной раз к психотерапевту, поделюсь своим опытом на форуме. Может быть кому-то пригодится.

Хм... А вы симпатичная женщина? Я симпатичный, но со свиданиями у меня тоже проблема... Не хочется чтобы кто-то видел возможную неадекватную реакцию. Некоторые мучаются с поиском партнера, а меня раньше девушки сами вызванивали, приглашали на свидания... Когда чаще появлялся на людях.

30 лет это уже не мало. Советую вам не тянуть и попробовать радости жизни пока еще молоды. Время очень скоротечно...

21

Проводится так же, как и при любом другом неврозе.

22

Не верю уже в психологов и психиатров. В свое время ходила к ним, на тренинги групповые, на гештальт-терапию... Результата ноль. Один спец мне вообще сказал, что такой я и останусь, не лечится это... При этом деньги брал за свое "лечение" немалые.

23

чемодан без ручки написал(а):

Не верю уже в психологов и психиатров. В свое время ходила к ним, на тренинги групповые, на гештальт-терапию... Результата ноль. Один спец мне вообще сказал, что такой я и останусь, не лечится это... При этом деньги брал за свое "лечение" немалые.

Допускаешь, что есть спецы разной квалификации?

24

John Mitchel написал(а):

Допускаешь, что есть спецы разной квалификации?

Вполне допускаю, но в нашем городе их точно нет, я и так обращалась к лучшим, по знакомству.

25

чемодан без ручки написал(а):

Вполне допускаю, но в нашем городе их точно нет, я и так обращалась к лучшим, по знакомству.

А как насчет психотерапии по интернету? Я читал случай, когда немец по скайпу помог русской девушке, страдающей от панических атак.

Ну и психотерапия это просто параллельная поддержка наравне с основной работой над собой. Нет ни одного врача, который с помощью психотерапии сделает человека физически здоровым, богатым и т.д. ... Он помогает снять зажимы. Двигаться за человека он не сможет, как бы ни хотел.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто-нибудь пробовал психоанализ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC