Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного обо мне

немного обо мне

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

get lost написал(а):

Предположение, что вода мокрая, а солнце горячее? Да ты прямо психолог и срыватель покровов.
Открою тебе небольшой секрет - все люди боятся быть отвергнутыми.

вода может быть ещё и твёрдой и газообразной.
быть отвергнутыми из-за внешности?

122

Error написал(а):

Axe11er написал(а):

потому что я стесняюсь своего гребаного лица

потому что больше всего вы боитесь быть отвергнутым.

Вообще фотки не выкладывают не только поэтому. Ты-то свою выкладывал?
Фотка идентифицирует то, что ты сидишь на форуме фобов, в первую очередь.

123

Unohdus написал(а):

Только что так хорошо заметили о значении конструктивного диалога, а теперь вдруг столь провокационные вещи излагать изволите. Каковы мотивы естественной боязни быть отвергнутым? Это весьма интересный вопрос для тех, кто ещё не задумывался над ответом.

а зачем мне вести конструктивный диалог с теми кто сразу перешёл на мою личность? это уже не возможно.
мотивы понятны , но чужд их смысл.

124

Error написал(а):

а зачем мне вести конструктивный диалог с теми кто сразу перешёл на мою личность?

На Вашу личность перешёл же другой человек.

125

=^_^= написал(а):

Ты-то свою выкладывал?

я уже ответил на этот вопрос, ниже цитируемого вами поста.

=^_^= написал(а):

смысл?

126

Error написал(а):

вода может быть ещё и твёрдой и газообразной.
быть отвергнутыми из-за внешности?

Быть отвергнутым из-за чего угодно. А в данном случае, ему не из-за чего беспокоиться и он это знает.

127

Unohdus написал(а):

На Вашу личность перешёл же другой человек.

а тому человеку я и не писал никакие провокации.  может сообщение и вышло немного хлесткое , но я не люблю когда люди врут себе.

128

get lost написал(а):

Быть отвергнутым из-за чего угодно. А в данном случае, ему не из-за чего беспокоиться и он это знает.

в данном контексте велась речь только о внешности.  а раз человеку не нравиться своя внешность , то моё предположение было во всяком случае справедливое.

129

Error написал(а):

смысл?

Я считаю что в этом - минус выкладывания фоток. Реал и интернет лучше не миксовать. Сильно ограничивает свободу самовыражения.
Как именно оценят внешность тут - по-моему, более второстепенный фактор

130

Смею предположить, что человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым.
А все эти рассуждения про анонимность - стары как мир.

131

get lost написал(а):

Неправда....

132

Насколько помню, свои фотки он выкладывал. Так что в любом случае разговор ни о чем.

133

=^_^= написал(а):

Ну и что такого, что сидишь на форуме фобов? Я, например, в реальной жизни не скрываю, что я социофоб с тех пор как узнал, что страдаю этим. Хотя бы для того, чтобы встретить себе подобных. Хотя есть люди, которые не поймут, потому что не знают, что это такое, для них я просто стесняшка))

134

Nic написал(а):

Неправда....

Что неправда-то? Не стары? Новы, свежи и оригинальны?

135

=^_^= написал(а):

Реал и интернет лучше не миксовать

Глеб, у меня нет реальности.. совсем.. мой образ - мое все.. поэтому я не прячусь.. и не люблю, когда от меня прячутся за "анонимностью".. но я могу это принять.. ваше право

136

get lost написал(а):

мею предположить, что человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым.

у меня гдето 500 селфиков

Молчун написал(а):

что я социофоб

ты Медведь социофоб

137

get lost написал(а):

Что неправда-то? Не стары? Новы, свежи и оригинальны?

Может они не не свежи. Но некоторым по душе сохранять анонимность.

138

Nic написал(а):

Но некоторым по душе сохранять анонимность.

От выкладывания фото анонимность не сильно страдает. Это просто ЧСВ - думать, что кому-то не насрать и что кто-то будет вас по фото искать по всему интернету и вычислять.

139

Я когда тут фото выкладывал, у меня в вк тоже фото стояло, через некоторое время меня там кто-то нашел с форума, хотя я страницу никому не давал. Неопасно, конечно, но неуютно как-то.

140

get lost написал(а):

человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым

не факт. может просто не считает внешность чем то настолько важным

141

whatever написал(а):

Как будто фотки нужны только для того чтобы хвастаться своей внешностью. Да сейчас даже в резюме требуют фото прикладывать, не говоря уже о сотне других ситуаций.

142

get lost написал(а):

Как будто фотки нужны только для того чтобы хвастаться своей внешностью. Да сейчас даже в резюме требуют фото прикладывать, не говоря уже о сотне других ситуаций.

я не говорила хвастаться

143

get lost
Я просто не понимаю тотальной озабоченности о выкладывании фото на сайтах и форумах, о том что кто-то начнет искать я даже не думал. (все равно не найдут)

144

Nic написал(а):

тотальной озабоченности о выкладывании фото на сайтах и форумах

А она есть? Я не заметила. Когда с кем-то долго общаешься (а мы тут достаточно давно коптим один воздух) и кто-то тебе интересен по-моему естественное желание - увидеть его фото, но разумеется это дело добровольное. Не думаю, что это озабоченность. А не иметь вообще ни одного фото мне действительно кажется странным.

145

get lost написал(а):

А она есть? Я не заметила. Когда с кем-то долго общаешься (а мы тут достаточно давно коптим один воздух) и кто-то тебе интересен по-моему естественное желание - увидеть его фото, но разумеется это дело добровольное. Не думаю, что это озабоченность. А не иметь вообще ни одного фото мне действительно кажется странным.

Я сужу по опыту общения на разных форумах, на разную тематику. Везде наблюдаю подобное.

Я никогда не любил фотаться, сколько себя помню, я уж точно не урод, просто так я устроен. Последний раз фотался на выпускном, и то по пьяни и потому что уговорили :\

146

Axe11er написал(а):

эмоции в красках..

эх.. научиться бы изображениями выражать чувства.. мысли.. слов недостаточно

Продолжай и все получится. Талант не главное, талантливый человек без труда ничего не добьется. Так или иначе, придется прикладывать усилия...

147

=^_^= написал(а):

Реал и интернет лучше не миксовать.

ну и исходя из этого тут не нужны фотографии.

get lost написал(а):

Смею предположить, что человек, который не делает фото еще больше не любит свою внешность и боится быть отвергнутым.

у меня нет комплекса внешности т.к. я не надеюсь что выгляжу хорошо или нормально. я не хочу выглядеть хорошо в отличии от других , которые выкладывают фотографии в интернете, в надежде на чужое одобрение. чистой воды эгоизм.

get lost написал(а):

Да сейчас даже в резюме требуют фото прикладывать

вот по этому у меня и единственное фото , в паспорте.

get lost написал(а):

естественное желание - увидеть его фото

только достоверность этого фото никто не гарантирует.  и ни для кого не секрет что очень много людей сидит под чужими фотографиями.

whatever написал(а):

можете им это не объяснять. для них такое просто напросто невозможно.

Отредактировано Error (24-07-2015 02:24:03)

148

Axe11er написал(а):

и не люблю, когда от меня прячутся за "анонимностью"

Думаю, что не от тебя, а от людей из реала или других ресурсов, где было иное общение. Ну да, тут конечно присутствует недоверие, что мол фото, высланное в личку, куда то просочится (что неприятно само по себе, независимо от последствий) - но это понять можно.
А у тебя, поскольку нет реала - так и прятаться не от кого.

149

=^_^=

все можно понять.. у меня остались и в интернете и в реале знакомые, которые запросто могут меня увидеть и узнать.. просто скрываться от них я считаю чем-то.. нехорошим.. в чем-то даже обман.. да и вообще это в первую очередь попытка скрыться от себя.. двойная жизнь.. некоторым стыдно признать свои проблемы, окей.. мне тоже стыдно, но не настолько.. в любом случае, ключ к решению проблемы - принятие себя таким, какой есть.. со всеми недостатками и достоинствами.. я достаточно серьезно отношусь к моим знакомствам (да и "незнакомствам") с форума, а в том, чтобы ставить свою "реальность" выше этих людей.. в этом есть какое-то неуважение.. отчужденность.. я же хочу сближаться..
мне кажется, если ты здесь и хочешь хорошего отношения, будь добр, не закрывайся от людей, не будь высокомерным.. а в ином случае не жалуйся, что тебя не понимают, не принимают и проявляют безразличие и отсутствие интереса.. все взаимно.. как ты, так и к тебе.. такое вот убеждение

150

Большинство фобов лютые параноики и почему-то уверены что если они выложат тут их фото то кто-то из реала обязательно их спалит и скажет - ох, а ты сидишь на форуме фобов, ты что - задрот, лошара, лжец и девственник? Отсюда и фейковые странички в группах vk, и отсутствие фото тут и т.п. На деле же все это туфта ( я открыто выкладывал свои фото, видео тут, писал кто я и где живу, а моя страничка вконтакте с которой я админю сф группу с фото и на реальное ФИО), но никто из реала до сих пор не в теме что я сижу в таких местах. А даже если бы кто и узнал(что маловероятно) то и что с того?
Имхо все это следствие чрезмерного эгоцентризма (в той или иной форме страдают все фобы включая меня), правда же заключается в том что мир не крутится вокруг вас и большинству людей на вас насрать. Осознание в полной мере этого факта на сознательном и подсознательном уровнях уже само по себе позволило бы избавиться от социофобии

Отредактировано EvG (24-07-2015 09:23:23)

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного обо мне

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC