Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?


Как перестать завидовать людям из "другого мира"?

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

Holden написал(а):

Самим не лень такие простыни читать?

То же самое хотела написать

182

мр. Конь
Наша дискуссия утрачивает рациональное начало, если оно в ней было, и становится слишком эмоциональной. Думаю, мы уже оба высказались, а дальше либо поняли, либо видимо уже не поймем. В любом случае, спасибо за общение :)

И да, кстати

вы слишком раздражительны. Это потому что у вас слабое боддхи. Вам надо его еще долго прокачивать, чтобы быть спокойным и выдержанным, как истинный ариец.

183

Ну, а мое боддхи сильно как никогда, поэтому я продолжу.)

мр. Конь написал(а):

Не хожу, потому что СМЫСЛА нет. Ключевое слово я выделил. И какого бы уровня заболевания ни достигли, ходить СМЫСЛА всё равно не будет. До тех пор пока лечение не станет ЭФФЕКТИВНЫМ. А если нет - с тем же успехом можно встать на колени и помолиться. По поводу слепоты, паралича и прочих, что делать - ничего. Лечения нет, значит ничего не делать. Будет лечение - другой разговор.

Полагаю, вы так рассуждаете, потому что никогда не сталкивались с тяжелыми заболеваниями сами.

мр. Конь написал(а):

Я определенно так не рассуждаю и поражаюсь откуда вы это взяли.

мр. Конь написал(а):

Ладно, тут я явно теряю время. Если вы уверены, что любой вор или убийца, включая тех, кто родился в богатейших семьях и жил в шикарных условиях - травмированные няшечки, которых никто не понимает, то тут логика бессильна.

Чем сф лучше вора или убийцы? Да ничем. Это с точки зрения человеческих законов сф законопослушен, а те - нет. Но в любой религии они будут все грешниками. Просто ненависть, агрессия, обиды и злоба сф сдерживается и направляется на самих себя, поэтому они не опасны для общества, но живут, мыслят и действуют неправильно. В религии им соответствует грех уныния более всего, а еще зачастую и гордыня.

Богатейшие семьи и шикарные условия не являются залогом воспитания здоровой личности. Мне кажется это очевидным.

мр. Конь написал(а):

Религии типа буддизма, которому 6 тыс. лет и индуизма, который в разы старше последнего

Во как? o.O  Неожиданно.

мр. Конь написал(а):

А правильно-неправильно это детские рассуждения. Не нам это решать. Я вот тоже не в восторге от идеи вечных мук. И от многого другого. Но надо понимать, что всё будет так, как решит большой дядя (кто именно зависит от контекста)

Еще одна неожиданная идея. Что это за большой дядя? Расскажите о нем поподробнее пожалуйста. А то он все решит за меня, а я и знать не буду.

мр. Конь написал(а):

Опять же упорствуете. На это могу только еще раз повторить, что у человека должно быть понятие хорошего и плохого, потому что это единственный способ корректировать свои действия и избежать заподла. Если вы убедите себя, что всё и все хорошие, то будете пересчитывать лбом каждый угол, не в силах понять, что не так. Вроде бы всё правильно делаете, а получается трындец.

Мы не понимаем друг друга, к сожалению.
Нет хорошо и плохо. Есть правильно и неправильно. Неправильно не означает плохо.
Например, выходить из дома через окно с пятого этажа это неправильно. Это не плохо, а просто неправильно. Это ведет к боли и страданиям. Ушибам и переломам) Страдания - просто сигнал, что что-то ты делаешь неправильно. Ты можешь не понимать этого и будешь падать с пятого этажа снова и снова, пока не поймешь.

Я считаю, что все изначально хорошие, белые и пушистые, но иногда они поступают неправильно, тем самым причиняя страдания себе и, возможно, окружающим. В этом нет их вины. Это их беда, испытание. Они должны его преодолеть. Научиться жить правильно. Чтоб не причинять себе и окружающим страдания, а приносить радость.

мр. Конь написал(а):

Если человек будет бездумно действовать, руководствуясь всякими любовью и добротой, то очень быстро натворит столько зла, что ни одному злодею не приснится. Потому что головой надо думать, а не эмоциями.

Приведите пример, я и покажу, что там или лжелюбовь и лжедоброта, служащие лишь для прикрытия, или слишком много непонимания и глупости.

184

RedLord написал(а):

Разве хорошо быть шлюхой или блядуном, рабом своих инстинктов?

RedLord написал(а):

Или вы завидуете тому, что альфа-самцам легче познакомиться с девушкой, начать отношения? Но стоит ли вообще знакомиться с такой девушкой, которой нравятся альфа-самцы?

Ну почему у вас альфа-самец обязательно ассоциируется с каким-то быдло-блядуном? И если девушка многим нравится и легко знакомится, то сразу шлюха?
Мне понравилось слово petralexа - сильногенные. Они действительно какие-то из другой породы. У них все легко получается. Они умные, талантливые, образованные, целеустремленные, сильные, волевые и пр. Неужели никогда не встречали таких людей?

RedLord написал(а):

Лишь недавно познакомился на Мамбе с девушкой и до сих пор (около 1 года) отношения развиваются медленно. Ни разу не высказывала мне каких-то претензий, не требовала от меня дорогих подарков, с ней легко общаться на любые темы, даже насчет комплексов.

А можешь рассказать поподробнее как вы познакомились, как у вас складывались отношения в первое время? Кто первый написал, как нашли общие темы и интересы, кто лидер в ваших отношениях и ведет их?

185

Holden написал(а):

краткость- сестра таланта, это не про вас не? Самим не лень такие простыни читать?

Интересного человека на интересную тему читать не лень. А если не интересно - не читай. Все просто ведь.

whatever написал(а):

То же самое хотела написать

Когда на кладбище пойдем? Ты мне обещала. Я тебе розочку куплю. Будем наслаждаться тишиной и природой, вызывать сотону, ну, и может еще чего-нить придумаем :blush:

186

Сцевола написал(а):

вы слишком раздражительны. Это потому что у вас слабое боддхи. Вам надо его еще долго прокачивать, чтобы быть спокойным и выдержанным, как истинный ариец.

Чудесная история. Буду рассматривать это как шутку, пожалуй. Если же раздражение появилось у вас, то очень жаль - я сделал всё, что в моих силах, чтобы такого не было.

Сцевола написал(а):

Полагаю, вы так рассуждаете, потому что никогда не сталкивались с тяжелыми заболеваниями сами.

Я вам про фому, вы мне про ерему. Я говорю, что действие есть глупость. Вы мне - что я ее обязательно бы совершил, будь я в неких обстоятельствах под воздействием эмоций. Ну предположим совершил бы. Предположим. Что из этого? Я вообще предполагал, что вы будете спорить с тем, что действие - глупость.

Сцевола написал(а):

Чем сф лучше вора или убийцы? Да ничем. Это с точки зрения человеческих законов сф законопослушен, а те - нет. Но в любой религии они будут все грешниками. Просто ненависть, агрессия, обиды и злоба сф сдерживается и направляется на самих себя, поэтому они не опасны для общества, но живут, мыслят и действуют неправильно. В религии им соответствует грех уныния более всего, а еще зачастую и гордыня.
Богатейшие семьи и шикарные условия не являются залогом воспитания здоровой личности. Мне кажется это очевидным.

По поводу всяких злодеев могу сказать, что у вас таки нарушено понимание зла в первую очередь и добра во вторую, десу. Это не есть хорошо. Почему бы вам не почитать Розу Мира Д. Андреева в идеале, или как минимум посмотреть "город греха". По поводу СФ - во многом так и есть. Ненависть, агрессия, обида и злоба не есть что-то обязательное. Можно быть СФ и не испытывать их. Это всё не реакции, а осознанные действия. Хотя даже на реакции можно повлиять, устранив их. СФ ПРЕДПОЧИТАЮТ испытывать ненависть, и жалуются только, что ее нельзя проявить. Но могут всё это устранить, если смогут и захотят осознать суть проблемы. Им кажется, что несправедливо было бы прекращать ненавидеть, ведь ненависть оправданна. Говорю на своем опыте - я всё это испытывал и преодолел. Еще важно понять, что недостаток осознанности, как и поиск виноватых в действиях, которые вы совершаете, не катит как оправдание. Все равно всё это создает не оче хорошую карму. И кучу проблем вдогонку к имеющимся.

С какой-нибудь христианской точки зрения будет то, что СФ это испытание. Какие глупости вы совершите под воздействием эмоций? Сможете ли их смирить? Или предпочтете загнать вглубь в надежде, что когда-нибудь сможете проявить в действиях? Сможете ли смирить гордость и измениться? Любой может быть хорошим и счастливым в идеальных обстоятельствах, но вот в таких, экстремальных, человек проявляет всю свою истинную сущность, прежде всего дефекты и слабости. Получает возможность их осознать и преодолеть. Это скорее подарок, чем наказание. Люди любят рассуждать, что если и совершали плохое, то только из-за обстоятельств. Но фокус в том, что обстоятельства эти - проверка на дефекты. Испытание.

Сцевола написал(а):

Я считаю, что все изначально хорошие, белые и пушистые, но иногда они поступают неправильно, тем самым причиняя страдания себе и, возможно, окружающим. В этом нет их вины. Это их беда, испытание. Они должны его преодолеть. Научиться жить правильно. Чтоб не причинять себе и окружающим страдания, а приносить радость.

По вашей логике таких понятий, как вина или ошибка не существует. А значит измениться будет затруднительно. Важно понять, что вина это нечто хорошее. Чтобы изменить свое поведение, человек должен иметь негативное подкрепление в виде привязки страдания к действию или действиям в прошлом, которое не стоит повторять. Ну либо к потенциально возможным действиям. Это всё во благо. Лишенный чувства вины никогда не изменится.

Сцевола написал(а):

Приведите пример, я и покажу, что там или лжелюбовь и лжедоброта, служащие лишь для прикрытия, или слишком много непонимания и глупости.

Я не хуже вас могу доказать, что любая попытка помочь или сделать добро человеку имеет эгоистичный аспект. Без исключений. Но не этот аспект вред причиняет. А именно тот, что несет любовь и стремление помочь. Вообще не понимаю зачем вы доказываете обратное. Хотите таки доказать, что пословица врет? Она не врет, уверяю вас.

187

Понеслась

188

whatever написал(а):

Понеслась

И куда же ты понеслась? На кладбище? Подожди, я с тобой. Розочку только забегу куплю. Тебе розы какого цвета нравятся?

189

Сцевола
удиви меня

190

[ex]Предупреждение за мат в сторону пользователей[/ex]

191

Сцевола
?

192

Wertel написал(а):

Вот многие говорят, что не надо из секса делать что-то важное, мол, это как в туалет сходить, в жизни есть куда более интересные вещи. Я, конечно, согласен с этим. Но в то же время, не могу, НЕ МОГУ не завидовать тому, как у некоторых всё ПРОСТО.
Вот знакомая рассказала недавно, типа у неё есть друг, просто друг, которому она часто делает минет, на улице, дома, пофиг где. Сексом они не занимаются, т.к. у этого парня есть девушка. А ещё эта знакомая трахается иногда со своим одноклассником.
И много таких примеров. Это всё просто какой-то другой мир, на который я смотрю через портал, через который сам пройти не могу.
Как, ответьте мне, как перестать завидовать, как перестать быть таким спермотоксикозником, в 24-то года?

Секс это же мерзко, чему тут завидовать? Я руку то человеку пожать не могу, ибо кто знает что он ей делал, а тут ты говоришь уж совсем о противных вещах,

193

RIO777 написал(а):

Секс это же мерзко, чему тут завидовать? Я руку то человеку пожать не могу, ибо кто знает что он ей делал, а тут ты говоришь уж совсем о противных вещах,

Чего же в нем мерзкого? Что естественно, то не безобрано.

194

RIO777 написал(а):

Секс это же мерзко, чему тут завидовать? Я руку то человеку пожать не могу, ибо кто знает что он ей делал, а тут ты говоришь уж совсем о противных вещах,

А ты прав, братишка.

195

Nayner написал(а):

А ты прав, братишка.

А ты всё так же брюзжишь,малолетний старичок? ^^

196

Wertel написал(а):

Вот знакомая рассказала недавно, типа у неё есть друг, просто друг, которому она часто делает минет, на улице, дома, пофиг где. Сексом они не занимаются, т.к. у этого парня есть девушка. А ещё эта знакомая трахается иногда со своим одноклассником.
И много таких примеров. Это всё просто какой-то другой мир, на который я смотрю через портал, через который сам пройти не могу.
Как, ответьте мне, как перестать завидовать, как перестать быть таким спермотоксикозником, в 24-то года?

Тебе не епросто толсто а жирно намекают на секс а ты тупо дрочишь. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
И в 100 ты будешь тем же спермотоксикозником

197

Malena написал(а):

А ты всё так же брюзжишь,малолетний старичок?

Тебе настолько нечего сказать, что ты на возраст смотришь. Лучше не выставляй себя глупой.

198

Белой завистью завидую, если она есть вообще. Надо на себя смотреть а не как и что там у других.

199

Nayner написал(а):

Тебе настолько нечего сказать, что ты на возраст смотришь. Лучше не выставляй себя глупой.

С чего ты взял,что мне нечего сказать? Хотя,да,тебе нечего,ты скукота.

200

RIO777 написал(а):

Я руку то человеку пожать не могу, ибо кто знает что он ей делал

Как говорится, каждый судит по себе. Так что чистота твоих рук тоже под вопросом.

201

мр. Конь написал(а):

Это такой образ мыслей. Один из возможных. Концентрация на желаниях. Такой человек целыми днями думает о том, что хочет получить.

Я вот редко думаю, чего я хочу. Приходится заставлять себя.  :)

202

Holden написал(а):

краткость- сестра таланта, это не про вас не? Самим не лень такие простыни читать?

Копирайтеры, едрён батон. Всегда интересовало, это профессия или болезнь?  :rofl:

203

Ах да, я не ответил на главный вопрос, с которого всё и началось. В молодости завидовал, сейчас просто ненавижу. Тут главное правильно выбрать объект ненависти.

204

see to learn написал(а):

Holden написал(а):

    краткость- сестра таланта, это не про вас не? Самим не лень такие простыни читать?

Копирайтеры, едрён батон. Всегда интересовало, это профессия или болезнь?  :rofl:

это некоторое знание литературы!

205

Holden написал(а):

see to learn написал(а):
    Holden написал(а):
        краткость- сестра таланта, это не про вас не? Самим не лень такие простыни читать?
    Копирайтеры, едрён батон. Всегда интересовало, это профессия или болезнь?  :rofl:
это некоторое знание литературы!

Я знанию литературу, но таких словоизвержений у меня не случается.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

206

перестать завидовать значит самому стать человеком и другого мира. пока своей жизнью не доволен, ты будешь завидовать

207

У меня отвращение от такого мира, а не зависть.

208

Wertel написал(а):

просто друг, которому она часто делает минет, на улице, дома, пофиг где.

прикольно


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно