Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?

Как перестать завидовать людям из "другого мира"?

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Сцевола написал(а):

даже когда ты пытаешься меня обидеть

Даже и не думала.

152

whatever написал(а):

почему обречен?

я очень замкнутый и скромный, со стороны это выглядит как не доброжелательность. Таких люди стараются избегать.

153

Владимир_ написал(а):

я очень замкнутый и скромный, со стороны это выглядит как не доброжелательность. Таких люди стараются избегать.

ты можешь измениться

154

get lost
Какова твоя цель общения со мной сейчас?
Я задел Акселера и Укека и ты бросилась их защищать?

155

Владимир_ написал(а):

Ты с Москвы. Походишь на сходки, здесь на форуме порасфобишься и станешь общительным и нескромным  :D

156

whatever написал(а):

ты можешь измениться

За столько лет мой сознательной жизни "социальная роль" окончательно закрепилась. Мне точно никогда не стать общительным и раскрепощенным, но в плане коммуникативности прогресс все же есть, проблема в том, что происходит это очень медленно.

157

Владимир_ написал(а):

За столько лет мой сознательной жизни "социальная роль" окончательно закрепилась. Мне точно никогда не стать общительным и раскрепощенным, но в плане коммуникативности прогресс все же есть, проблема в том, что происходит это очень медленно.

мне кажется меняться проще в общении с новыми людьми. у тех, кто знает тебя давно уже сложившееся представление о тебе - вроде как уже налаженная модель общения.

158

whatever написал(а):

мне кажется меняться проще в общении с новыми людьми. у тех, кто знает тебя давно уже сложившееся представление о тебе - вроде как уже налаженная модель общения.

Согласен полностью. Еще заметил, чем больше коллектив тем сложнее быть собой и не думать о мнении окружающих. В небольшом окружении много проще. Работу менял не часто, раза 4-е, и каждый раз хотел все выстроить иначе, и каждый раз все скатывалось практически по одному и тому же сценарию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я в подчинении - тихий скромный, дают немного власти - тиран (но крайне не уверенный). Сам не понимаю, как так ...

Отредактировано Владимир_ (14-07-2015 20:40:21)

159

Владимир_ написал(а):

Я в подчинении - тихий скромный, дают немного власти - тиран

скромный тиран ахаха

вообще напрягает когда люди начинают тебя доставать типа  "ну чего ты вечно молчишь, расскажи что нибудь" или " будь веселее". я начинаю наоборот отстраняться. проще когда от меня ничего не требуют

160

whatever написал(а):

скромный тиран ахаха
вообще напрягает когда люди начинают тебя доставать типа  "ну чего ты вечно молчишь, расскажи что нибудь" или " будь веселее". я начинаю наоборот отстраняться. проще когда от меня ничего не требуют

Ну не совсем тиран, просто требовательный, сейчас уже понял эту ошибку и спустил на тормозах
Напрягает все, что хотят заставить делать против воли.
Думаю, причины "молчаливости" могут быть разными. Например, разговор может быть интересным, но боязнь сказать не впопад, слово вымолвить не позволит. Или напротив, говорить вроде и можно, а люди и тема не интересна, говорить нечего )

Отредактировано Владимир_ (14-07-2015 21:16:11)

161

whatever написал(а):

Вот это точно ! А если в новом городе, то еще лучше  ;)

162

Севастьяна написал(а):

А если в новом городе, то еще лучше

может когда-нибудь я так и сделаю

163

Сцевола написал(а):

А какие должны быть подтверждения и зачем?

Ну потому я в основном пишу безлично, за исключением тех случаев, когда задают прямой вопрос обо мне. В целом по вопросу я считаю, что человек в любом случае действует в своих интересах, даже когда это идет на пользу другим.

164

=^_^= написал(а):

Ну потому я в основном пишу безлично, за исключением тех случаев, когда задают прямой вопрос обо мне.

однако в моему случае,это правило нарушается, буть вопрос к тебе или нет
видимо тебя либо задевает очень высокий уровень моего интеллигентного развития,либо желание привлечь знак внимания единтвенно талантливоу ичеловеку этого форума

165

натуралист написал(а):

видимо тебя либо задевает очень высокий уровень моего интеллигентного развития,либо желание привлечь знак внимания единтвенно талантливоу ичеловеку этого форума

думаю второй вариант

166

Wertel написал(а):

Вот многие говорят, что не надо из секса делать что-то важное, мол, это как в туалет сходить, в жизни есть куда более интересные вещи. Я, конечно, согласен с этим. Но в то же время, не могу, НЕ МОГУ не завидовать тому, как у некоторых всё ПРОСТО.
Вот знакомая рассказала недавно, типа у неё есть друг, просто друг, которому она часто делает минет, на улице, дома, пофиг где. Сексом они не занимаются, т.к. у этого парня есть девушка. А ещё эта знакомая трахается иногда со своим одноклассником.
И много таких примеров. Это всё просто какой-то другой мир, на который я смотрю через портал, через который сам пройти не могу.
Как, ответьте мне, как перестать завидовать, как перестать быть таким спермотоксикозником, в 24-то года?

А для меня секс без любви - это как в туалет сходить, поэтому мне ещё хуже, всяким влюблённым завидую, а любовь в тысячу раз сложней найти))

Отредактировано Молчун (15-07-2015 01:27:54)

167

натуралист написал(а):

однако в моему случае,это правило нарушается, буть вопрос к тебе или нет

в твоем случае все куда проще: троллю - троллинг)

168

=^_^= написал(а):

в твоем случае все куда проще: троллю - троллинг)

а зачем ты меня тролишь? я стараюсь наоборот подоброму к тебе... ожет потомучто я назвал твоего админа вобищем, но я же не со зла она поняла что я просто хотел подоброму оказать знак внимание ей.
еще я ей картинок много рисовал, а она злиласьи кричала что я шизофреник(но это она тож наверно шутит) меня невозможно считать шизофреником думаю., даже такненада сказал что я абсолютно нормален и даже умнее многих кто тут..
а ей ежду прочим НИКТО картинок ненарисовал - даже ты, которого она любит.

169

Владимир_ написал(а):

Не слишком остро страдаю от своей замкнутости и сопутствующего одиночества. Но бывают дни, когда приходит осознание своего положения, подобно взгляду со стороны. И о ужас, у меня нет друзей, девушки, с родственникам редко нахожу язык да и теперь они в другом городе ...
К большому счастью такие дни случаются не чаще 3-7 раз в месяц, и быстро проходят.
Не знаю почему, но я себя не вижу в будущем. Не могу себя представить старше 30-ти, почему-то кажется это не возможным. С годами все чаще приходят мысли о бессмысленности своего существования

Так найди смысл. Поставь цель. Бесцельная жизнь это медленная смерть.

170

Сцевола написал(а):

Классический пример безусловной любви - любовь матери к своему ребенку. Он может быть совсем не хорошим человеком, убийцей например, но она все равно его будет любить. И это не означает, что она одобряет его поступки.
Мой совершенный человек испытывает такую любовь ко всем людям и вообще ко всему живому и неживому.

Ваш совершенный человек испоганит жизнь себе и объектам своей безусловной любви. Странные понятия о совершенстве. Откуда они у вас такие вообще взялись? С ними жизнь неизбежно будет плоха. Упомянутые вами матери, кстати, как и родители вообще, порой превращают своих чад в уродов именно таким отношением - одобрением всего. Те вырастают, думая, что им всё можно, и всё, что они делают, хорошо. В результате творят зло, гребут под себя, думают только об удовольствиях в ущерб всему и всем, и удивляются, когда в конце концов общество или судьба их наказывают. Худшие злодеи создаются как раз такой любовью.

Сцевола написал(а):

Любовь не надо выдавливать. Ее надо в себе взращивать. С ростом любви в человеке, способности к состраданию, милосердию, сопереживанию, прощению, принятию будет происходить и духовный рост человека.
И чужое благо выше своего ставить не надо. Вот как надо - Возлюби ближнего как самого себя (Я полагаю, ты ведь уже давно догадался чьи идеи я продвигаю? )

Вроде бы правда и неправда. Слова правильные, но понимаете вы их неверно. (К примеру, какой-нибудь доморощенный исусик, рассуждающий о всеобщей любви и братстве, ради слепой веры в свои психованные идеалы посадивший мозги и утративший буддхи - пример деградации, а не роста). Кстати говоря, безусловная любовь к себе тоже не есть хорошо. К деградации и страданиям она приводит. Нужна здоровая доля дисциплины и сурового отношения к своим слабостям. То же самое - к другим. Но, конечно, не стоит поучать других, лучше промолчать.

Сцевола написал(а):

Может. Мы здесь на форуме помогаем друг другу. Просто общаясь, уделяя друг другу внимание. Мне лично это помогает. Я получаю то, чего мне не хватает и в чем нуждаюсь. Хотя не думаю, что здесь так уж много счастливых людей. А может их здесь и вообще нет.

Да ладно? И вы таки неверно меня поняли. Говоря, что не может помочь, я имел в виду, что не может помочь ЭФФЕКТИВНО. Пытаться-то он может, но бестолковые попытки есть нечто плохое.

Сцевола написал(а):

Не так. Счастливый человек это любящий человек. Любящий человек это никого не осуждающий, всех прощающий, всех принимающий и всем помогающий (кому может) человек. Следовательно, путь к счастью в обратном порядке - учиться прощать, не осуждать, по мере возможности помогать и поддерживать и пр., учиться любить одним словом.

Для начала, всё сказанное оторвано от реальности. Я встречал истинно счастливых людей, не подпадающих под описание. И глубоко несчастных, полностью подпадающих. Вы ведь тоже, я полагаю? И это скорее правило. Мы оба это знаем, так зачем лохматить бабушку?

Сцевола написал(а):

На счет христианства не уверен. Там ведь вроде нет такого, что человек изначально что-то порочное. Только может в дуалистических течениях.

Ну вообще-то есть больше, чем где либо. Прямым текстом говорится, что человек грешен от природы и может очиститься только особыми достижениями. Первородный грех. Некоторые, правда, его с сексом связывают, но это полуправда.

Сцевола написал(а):

Я бы сравнил это с деревом. В семени дерева есть программа вырасти сильным прекрасным здоровым деревом. И если оно попадает в благоприятную среду, так оно и происходит. Но чаще ему приходится сталкиваться с препятствиями - плохая почва, засухи, наводнения, ураганы, молнии, вредители, другие деревья. В таких условиях оно может вырасти слабым, чахлым, искривленным, погнутым и поломанным ветрами и молниями. Это не плохое дерево. Просто оно не смогло справиться с препятствиями на своем пути. Они оказались не преодолимыми для данного дерева. Как помочь ему? Облегчить ему жизнь, дать ему больше солнца, и тогда оно само по заложенной в него программе будет выправляться и становиться выше и сильнее.
Для человека этим "солнцем" является принятие и любовь других людей.

Ох, ну сдается мне, вам еще многое нужно узнать о людях. И таки думаю мы оба видели примеры людей, выросших в условиях избыточной любви чудовищами, думающими, что все блага мира только для них. Недостаток, конечно, калечит, но и избыток тоже. Вообще такие вещи как любовь, принятие и прочее имеют значение только при низких значениях буддхи, когда человек зависим психологически от мнения окружающих. Когда если его считают плохим, он тоже так считает. Это проходит с ростом. Надо развивать буддхи и всё будет. Не надо развивать эмоции, это тупиковый путь.

171

мр. Конь написал(а):

Ваш совершенный человек испоганит жизнь себе и объектам своей безусловной любви. Странные понятия о совершенстве. Откуда они у вас такие вообще взялись? С ними жизнь неизбежно будет плоха. Упомянутые вами матери, кстати, как и родители вообще, порой превращают своих чад в уродов именно таким отношением - одобрением всего. Те вырастают, думая, что им всё можно, и всё, что они делают, хорошо. В результате творят зло, гребут под себя, думают только об удовольствиях в ущерб всему и всем, и удивляются, когда в конце концов общество или судьба их наказывают. Худшие злодеи создаются как раз такой любовью.

Опять ты ставишь знак равенства между любовью и одобрением всего и вся. Это ведь не так. Бывают же и строгие родители, но это ведь не означает что они не любящие.

мр. Конь написал(а):

Да ладно? И вы таки неверно меня поняли. Говоря, что не может помочь, я имел в виду, что не может помочь ЭФФЕКТИВНО. Пытаться-то он может, но бестолковые попытки есть нечто плохое.

Я не думаю, что то, чем мы здесь занимаемся это бестолковые попытки и нечто плохое. И это достаточно эффективно я считаю. Тут надо давать определение, что есть эффективно.

мр. Конь написал(а):

Ну вообще-то есть больше, чем где либо. Прямым текстом говорится, что человек грешен от природы и может очиститься только особыми достижениями. Первородный грех. Некоторые, правда, его с сексом связывают, но это полуправда.

Человек в христианстве обладает свободной волей. У него нет никакой программы, хорошей или плохой. Он сам выбирает каким путем идти. А еще человек создан по образу и подобию бога, следовательно, по определению не может быть плохим от природы. И в христианстве (не дуалистическом) вообще нет "плохого", даже дьявол там это всего лишь отступник.

мр. Конь написал(а):

Ох, ну сдается мне, вам еще многое нужно узнать о людях.

Так я ничего от себя не говорю, слишком глуп для этого. Я только пересказываю своими словами то,  что когда-то где-то читал. Так что скажи им, исусам всяким, что им еще многое нужно узнать о людях.

мр. Конь написал(а):

И таки думаю мы оба видели примеры людей, выросших в условиях избыточной любви

Любовь не может быть избыточной. У нас просто какая-то путаница с терминами.

172

Я не завидую. Я лишен множества элементарных удовольствий доступных простым людям, но я к ним и не стремлюсь. Все стало каким-то чуждым.

173

Nic написал(а):

Я не завидую. Я лишен множества элементарных удовольствий доступных простым людям, но я к ним и не стремлюсь. Все стало каким-то чуждым.

А что доставляет тебе удовольствие?
А к чему ты стремишься?

174

Сцевола написал(а):

А что доставляет тебе удовольствие?

Хорошие истории. Из книг, фильмов, игр, сериалов. Где-то увидел фразу: "тот кто читает книги - проживает множество жизней"

Сцевола написал(а):

А к чему ты стремишься?

Уже не знаю.... найти работу и заиметь постоянство было хорошо.

175

Nic написал(а):

Хорошие истории. Из книг, фильмов, игр, сериалов. Где-то увидел фразу: "тот кто читает книги - проживает множество жизней"

Я тоже раньше очень любил читать по той же причине. Ты как бы проживаешь другую, интересную и увлекательную жизнь. А сейчас не могу. Раньше еще была надежда, что все еще возможно и моя реальная жизнь может тоже быть яркой и интересной. А теперь уже многое поздно, а во многое не верю. Поэтому как то больно и тяжело читать, понимая, что это никогда не будет возможно с тобой.

Nic написал(а):

Уже не знаю.... найти работу и заиметь постоянство было хорошо.

А до того как не знал, к чему стремился? И почему разочаровался.

176

Сцевола написал(а):

Я тоже раньше очень любил читать по той же причине. Ты как бы проживаешь другую, интересную и увлекательную жизнь. А сейчас не могу. Раньше еще была надежда, что все еще возможно и моя реальная жизнь может тоже быть яркой и интересной. А теперь уже многое поздно, а во многое не верю. Поэтому как то больно и тяжело читать, понимая, что это никогда не будет возможно с тобой.

Меня устраивает роль безмолвного наблюдателя. Хорошие сюжеты позволяют испытывать эмоции, ставшие для меня недоступными в обычной жизни.

Сцевола написал(а):

А до того как не знал, к чему стремился? И почему разочаровался.

Как все: выучиться и иметь хорошую работу и жить ни в чем не нуждаясь.
До 9 класса был как все, а потом отдалился от друзей, знакомых и даже семьи. Новые знакомства я заводить не умею, коммуникабельность у меня нулевая. Я просто хожу на занятия и слежу чтобы везде были хорошие отметки в достаточном кол-ве. Школу я закончил без троек, поступил в техникум в своем городе, а когда он кончится..... я даже не знаю, перспектива продолжить обучение  другом городе меня пугает, а найти работу самостоятельно я не смогу..... привык сидеть один в комнате с зашторенными окнами.

Отредактировано Nic (16-07-2015 20:21:57)

177

Сцевола написал(а):

Опять ты ставишь знак равенства между любовью и одобрением всего и вся. Это ведь не так. Бывают же и строгие родители, но это ведь не означает что они не любящие.

Вы меня совсем запутали. Это же вы мне только что втирали, что любовь подразумевает одобрение всего как у матери к ребенку, после того, как я говорил, что можно любить человека, но не его говно.

Сцевола написал(а):

Я не думаю, что то, чем мы здесь занимаемся это бестолковые попытки и нечто плохое. И это достаточно эффективно я считаю. Тут надо давать определение, что есть эффективно.

Эффективно это когда вам помогли и вы счастливы. Когда вам как бы помогли, но вы все равно ноете что жизнь это боль, это неэффективно, десу.

Сцевола написал(а):

Человек в христианстве обладает свободной волей. У него нет никакой программы, хорошей или плохой. Он сам выбирает каким путем идти. А еще человек создан по образу и подобию бога, следовательно, по определению не может быть плохим от природы. И в христианстве (не дуалистическом) вообще нет "плохого", даже дьявол там это всего лишь отступник.

И тем не менее говорится, что человек грешен от природы. Считается, что если человек пришел в церковь - грешен. Нет - все равно грешен. Это одно из логических противоречий, на которые всем плевать. Там часто говорится одно, а потом противоположное. Так уж повелось.

Сцевола написал(а):

Так я ничего от себя не говорю, слишком глуп для этого. Я только пересказываю своими словами то,  что когда-то где-то читал. Так что скажи им, исусам всяким, что им еще многое нужно узнать о людях.

Иисус как раз из кожи вон лез, чтобы помочь людям преодолеть свою природу, а уж точно не одобрить их такими как есть. Кругом звездец, а виноваты сами люди. Глупо было бы это одобрять. Вообще лучшая помощь человеку это объяснить ему, что он мудак, к тому же тупой. Чем и занимался иисус. (Если выражаться простыми и понятными терминами). Без этого у него нет возможности измениться. Правда задача не из простых, люди активно сопротивляются почему-то.

Сцевола написал(а):

Любовь не может быть избыточной. У нас просто какая-то путаница с терминами.

О, еще как может. Я вот рос в условиях избыточной любви. (Сдается мне, вы тоже). Поэтому потом мир казался мне ужасно жестоким. Невинные шутки казались издевательством, казалось что ко мне плохо относятся, хотя отношение было нейтральным. Вечно казалось, что я чего-то недополучаю. Избегал всех вещей, связанных с приложением усилий, типа учебы и тренировок. А вот у детей, которые любовь в детстве получали скупо, никаких таких проблем нет. Они считают что всё хорошо, пока их не бьют по ебалу, и всегда готовы насиловать себя ради результата. А те, кто рос в суровых условиях, порой, вообще к успеху приходят, не понимая че все такие вялые и вечно недовольные. Правда последние подчас психованные, с культом силы как у кавказцев и прочим. Лучше нечто среднее. Но никто не становится более неприспособленным, ущербным, чем те, кто рос в условиях избытка любви. Даже те, кого регулярно били и насиловали.

178

мр. Конь написал(а):

А вот у детей, которые любовь в детстве получали скупо, никаких таких проблем нет. Они считают что всё хорошо, пока их не бьют по ебалу, и всегда готовы насиловать себя ради результата. А те, кто рос в суровых условиях, порой, вообще к успеху приходят, не понимая че все такие вялые и вечно недовольные. Правда последние подчас психованные, с культом силы как у кавказцев и прочим. Лучше нечто среднее. Но никто не становится более неприспособленным, ущербным, чем те, кто рос в условиях избытка любви. Даже те, кого регулярно били и насиловали.

Среди тех кто рос на днище без какой-ой либо любви тоже более чем хватает не приспособленных к полноценному житию бытию. На мой взгляд, серьезнейшее значение имеют люди, которых тебе встречаются в период с детства по юношество. Можно даже и без всякой любви, с по сути равнодушием, затюкать и запутать так, что разбираться придется до седых мудей одному, что характерно. Большое везение если в детстве\отрочестве сам будешь еще способен как-то доверять и как-то воспринимать чуждые мысли, идеи все такое относительно реалистично и попадется собственно человек, который вправит тебе мозги.  Жизнь и взросление в атмосфере "суровостей", конечно, дает  некоторые качества, те же "насиловать себя", но "ресурс", который дают эти самые качества не бесконечен и требует подпитки. Те же кто рос пусть и в "избыточной любви" хотя бы понимают что это такое и, наверно, даже и сами этим когда-нибудь с кем-нибудь могут с этим поделиться и оттуда уже к какому-нибудь своему успеху придти.

Отредактировано Mort (19-07-2015 13:13:00)

179

Mort написал(а):

Среди тех кто рос на днище без какой-ой либо любви тоже более чем хватает не приспособленных к полноценному житию бытию. На мой взгляд, серьезнейшее значение имеют люди, которых тебе встречаются в период с детства по юношество. Можно даже и без всякой любви, с по сути равнодушием, затюкать и запутать так, что разбираться придется до седых мудей одному, что характерно. Большое везение если в детстве\отрочестве сам будешь еще способен как-то доверять и как-то воспринимать чуждые мысли, идеи все такое относительно реалистично и попадется собственно человек, который вправит тебе мозги.  Жизнь и взросление в атмосфере "суровостей", конечно, дает  некоторые качества, те же "насиловать себя", но "ресурс", который дают эти самые качества не бесконечен и требует подпитки. Те же кто рос пусть и в "избыточной любви" хотя бы понимают что это такое и, наверно, даже и сами этим когда-нибудь с кем-нибудь могут с этим поделиться и оттуда уже к какому-нибудь своему успеху придти.

Понятно, что если условия специально давящие, а человек слабый, то это его сломает. Но вообще человеку свойственно сопротивляться таким вещам. И поэтому он порой вырастает закаленным и тренированным. Но тот, кто рос в "тепличных" условиях всё равно будет хуже того, кто сломался под давлением. Но хуже всех происходит, конечно, с теми, кто сначала живет в атмосфере любви и размягчается, а потом попадают в суровые (относительно) условия и закономерно ломаются. Что кстати бывает почти со всеми, кто растет в атмосфере избытка любви. Спасти может только острый ум и осознанность с детства, что вообще большая редкость.

180

мр. Конь написал(а):

Вы меня совсем запутали. Это же вы мне только что втирали, что любовь подразумевает одобрение всего как у матери к ребенку, после того, как я говорил, что можно любить человека, но не его говно.

вот, что я написал

Классический пример безусловной любви - любовь матери к своему ребенку. Он может быть совсем не хорошим человеком, убийцей например, но она все равно его будет любить. И это не означает, что она одобряет его поступки.
Мой совершенный человек испытывает такую любовь ко всем людям и вообще ко всему живому и неживому.

здесь нет одобрения всего

мр. Конь написал(а):

Эффективно это когда вам помогли и вы счастливы. Когда вам как бы помогли, но вы все равно ноете что жизнь это боль, это неэффективно, десу.

То есть людей с хроническими болезнями можно не лечить? Их ведь все равно как бы не вылечивают, помогли, но они все равно ноют.

мр. Конь написал(а):

И тем не менее говорится, что человек грешен от природы. Считается, что если человек пришел в церковь - грешен. Нет - все равно грешен. Это одно из логических противоречий, на которые всем плевать. Там часто говорится одно, а потом противоположное. Так уж повелось.

Это уже все церковники понапридумывали. Чтоб шли к ним, исправно платили десятину и делали, что скажут.

мр. Конь написал(а):

Иисус как раз из кожи вон лез, чтобы помочь людям преодолеть свою природу, а уж точно не одобрить их такими как есть.

Ну как же, он прощал убийц, водился с проститутками, исцелял всяких бомжей, взамен требуя только веры.

мр. Конь написал(а):

О, еще как может. Я вот рос в условиях избыточной любви. (Сдается мне, вы тоже).

Гиперопека это не любовь, а страх и эгоизм.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC