Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?


Как перестать завидовать людям из "другого мира"?

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

nightmare написал(а):

Не верю в это. Все познается в сравнении. Среди людей ты можешь сравнить себя с другими. Среди опасностей ты можешь оценить себя по способности с ними справляться. А иначе утрачивается смысл. Зачем быть лучше, если в этом нет никакого смысла.

Не верь. xD

62

Ссыкло написал(а):

Чем избалованны? Говори!

Мажорки. Пол планеты объездили.

63

Ссыкло написал(а):

Блять, сам такой.

Я вообще то до 16 лет в 2-3 человека жили в комнате. И в многодетке. У меня внимания особоо не было, и ничего личного из вещей не было почти считай лет до 19. Так что ты мажорка. От скуки как богатые пересыщенные жизнью страдаешь. Возможно даже не фоб.

Отредактировано Neutral (08-07-2015 19:36:53)

64

Ссыкло написал(а):

У меня мать зарабатывает меньше 30.тыс. Отца нет.

меньше 30 тысяч ололо. К нам судебные приставы каждый день ходили. Нас малышей пинали дверь открывать. Каждый день скандалы были с приставами и родителей дома не было порою. Усохни.
Все вы избалованные кто там 1-2 ребенок в семье, внимания до хуя было. Думаешь я с родителями своими ххоть чем нибудь когда нибудь делился? Да хуй там.  с 10 лет одиночкой среди людей был.

65

Ссыкло написал(а):

Думаешь я делилась и делюсь? Нет. И у тебя был папашка, а у меня не было с 5 лет.

сестре тогда нылась.вы же фобочки обе. родственные души. Ты обыватель. Что тебя знать о гранях этой жизни. Ни говоря уже о загранях. Сломаешься.

Три страны понесколько раз. Я один раз ровно был за границей.

Отредактировано Neutral (08-07-2015 19:53:48)

66

Ссыкло написал(а):

Две страны по несколько раз.

может две с половиной?

67

get lost написал(а):

Опять писями мериетесь кто более несчастный?

:)

68

Засрала личку жалобными просьбами...

69

ага давай давай тут.

70

Ссыкло написал(а):

Чем избалованны? Говори!
Ты тоже избалованна. Кидаться какашками она вздумала.

Может быть тоже, я не отрицаю. Вы избалованны заботой мамы  ;)

nightmare написал(а):

Мне тут подумалось...
Ты ведь много по ездила в поездах, была на всяких вписках автостопщиков, тебе часто предлагали где-нить люди из тех мест перепихнуться?) Ты ведь красавица. Должны часто. Это к вопросу о потребности в сексе у мужчин.
.

Нет, никто ничего такого не предлагал . В поезде то с чего будут предлагать ? А автостопщики люди как правило интеллегентные, спроси вон даже Экспортера..

71

Севастьяна написал(а):

Нет, никто ничего такого не предлагал . В поезде то с чего будут предлагать ? А автостопщики люди как правило интеллегентные, спроси вон даже Экспортера..

Что и требовалось доказать - секс мужчинам нужен ничуть не более чем девушкам. Это все ваши стереотипы, что мол им только бы присунуть куда-нибудь, а больше ничего и не надо.

72

nightmare написал(а):

Что и требовалось доказать - секс мужчинам нужен ничуть не более чем девушкам. Это все ваши стереотипы, что мол им только бы присунуть куда-нибудь, а больше ничего и не надо.

Больше, это учеными вообще то доказано ! Но это не значит что интелегентная категория людей будет предлагать его тем кому явно не надо  ;)

73

Ссыкло написал(а):

По твоему все фобы, у коих гиперопека избалованы заботой мамы?

Скорее всего...

74

nightmare написал(а):

Ты выбросил из головы весь этот мусор?

Таки да. И самочувствие улучшилось просто колоссально.

nightmare написал(а):

Люди ведь не кошки какие-нибудь, которые гуляют сами по себе. Они нуждаются в общении, одобрении, внимании своих сородичей. Думаю, это не только социальное, воспитанное, но и генетическое.
И это не источник бед - это источник силы. Когда ты знаешь ради чего жить и творить, ради своих детей, любимой жены, своих друзей и близких, это дает силы. А если никого нет, то зачем? Представь ты один на необитаемом острове, ты точно знаешь что тебя не найдут, еще более - ты точно знаешь, что этот остров не найдут даже после твоей смерти, никто и никогда больше о тебе не узнает. Зачем жить?

Зачем? С ходу можно штук сто причин назвать. Знаете, некоторые вообще специально в отшельники уходили в свое время. Кто в горы, кто в пещеру, кто в монахи того или иного рода. Кто в библиотеку. И сейчас уходят, что характерно. Потому что социальная составляющая, которую вы считаете единственным смыслом чего-либо просто мешает им жить. Точнее стало мешать, как только они выросли и поумнели.

75

Serenity написал(а):

Глупости. Просто в мужчине и женщине разные программы поведения полового заложены. Мужчина инстинктивно старается "создать как можно больше потомства", при том чем больше знакома ему становится девушка, чем меньше она ему интересна в половом плане. Женской же сексуальности свойственен отбор, при этом желание дать проявляется у нее сильнее с более знакомыми мужчинами. Также мужчина готов спариваться где и когда угодно, для женщины же место более важно, ну и само собой - желание зависит от фазы менструального цикла. А так секс нужен женщинам ни чуть не меньше, чем мужчинам.

Если мы говорим о соотношение процентов с сумме , то все как я сказала . И повторяю, это не я придумала , а в научной передачи слышала . Женщинам секс нужен меньше. Они и на свидания могут месяцами ходить и при этом не хотеть секса , так как им важен процесс романтики более, чем секс . Ты же и сам написал, мужская функция оплодотворить как можно больше самок. Женская же функция найти и достойного самца и воспитать детеныша . То есть у нее еще значительная часть на детеныша переключена , а на желание секса остается куда меньше.

76

Serenity написал(а):

Глупости. Просто в мужчине и женщине разные программы поведения полового заложены.

Так то что программы разные , это не значит что желание секса одинаково. Оно тоже разное .

77

nightmare

nightmare написал(а):

А меня напрягает как у людей все легко получается. Понравилась девушка - просто подошел к ней и познакомился и тоже понравился ей.

понятия не имею как люди на улицах знакомятся.
проще на работе/в универе и тд

78

nightmare написал(а):

А девушка должна быть красивой... Если она не очень или совсем не очень, то не факт что ей "Любой даст".

можно подробнее о критериях красоты?
на моей старой работе девушка была, она была полновата...килограммов 85 думаю, и все кг в руки и в живот. то есть фигура средненькая. лицо обычное - не страшная и не красавица. одевалась очень пестро - цветочки, стразы. но она очень общительная. и у нее есть помимо парня еще несколько ухажеров. она получается еще красивая по мужским меркам или как?

79

whatever написал(а):

nightmare

понятия не имею как люди на улицах знакомятся.
проще на работе/в универе и тд

Я нескольео недель назад познакомилась на улице с парнем ! Около метро я приметила пару девушка с парнем, симпатичного вида, то есть в моем стиле , парень с большими глазами и длинными волосами, а девушка в длинной юбке , как у древних славян  ^^  И я думаю как бы к ним подойти... потом подумала и все же осмелилась подойти ! И оказалось удачно, они меня не послали  :D
Потом девушка ушла, оказалось это была не его девушка а просто подруга из другого города. А мы с парнем общались и он даже позвал меня в гости ) Еще я в начале разговора спросила вегетарианцы ли вы ? И парень сказал что да. И еще спросила про эзотерику, оказалось он как раз этим интересуется ..
Потом я звала его погулять с Экспортером втроем, но он че то говорил что он будет третьем лишним, и гулять всем вместе отказывается  :(

80

Я мог бы стать другим.

81

Севастьяна

Севастьяна написал(а):

Я нескольео недель назад познакомилась на улице с парнем !

а как ты начала разговор?

82

whatever написал(а):

Севастьяна

а как ты начала разговор?

Я сказала:-- А можно с вами познакомиться ?

83

Севастьяна написал(а):

Нет, никто ничего такого не предлагал . В поезде то с чего будут предлагать ? А автостопщики люди как правило интеллегентные, спроси вон даже Экспортера..

Про поезда не знаю, не ездил, но мне казалось, там пристают к девушкам.
А про интеллигентность - они разве не интересуются девушками? Для приставания нужно не отсутствие интеллигентности, а общительность, экстравертность, ну и гетероориенация разумеется).
Просто интеллигентные пристают интеллигентно, а быдло по быдляцки. А с общительностью думаю у автостопщиков все в порядке.

Севастьяна написал(а):

Но это не значит что интелегентная категория людей будет предлагать его тем кому явно не надо  ;)

У тебя на лбу разве написано, что тебе явно не надо?

Севастьяна написал(а):

Больше, это учеными вообще то доказано !

Британскими?

84

мр. Конь написал(а):

Зачем? С ходу можно штук сто причин назвать.

Назови хотя бы парочку.

мр. Конь написал(а):

С ходу можно штук сто причин назвать. Знаете, некоторые вообще специально в отшельники уходили в свое время. Кто в горы, кто в пещеру, кто в монахи того или иного рода. Кто в библиотеку.

А зачем уходили? Чтобы потом вернуться. Просветлеть и потом ходить учить других. А еще можно уйти, чтоб о тебе потом житие какое-нибудь написали. Это думаю не хило тешило их самолюбие.Они уходили, но связей с людьми не теряли.  А иначе откуда известно про всех этих отшельников?
Есть конечно реально глубоко фанатично верующие. Но они уходили не от людей, они уходили к Богу. Это пожалуй единственная причина жить без людей - религия, служение богу, спасение души и пр.

мр. Конь написал(а):

И сейчас уходят, что характерно.

Интересно, можно ссылочки, почитать про них. А к ним экскурсии часто ходят?

мр. Конь написал(а):

Потому что социальная составляющая, которую вы считаете единственным смыслом чего-либо просто мешает им жить. Точнее стало мешать, как только они выросли и поумнели.

Будда когда вырос и поумнел пошел к людям. Зачем?

мр. Конь написал(а):

Потому что социальная составляющая, которую вы считаете единственным смыслом чего-либо просто мешает им жить.

Суть не в социальной составляющей, а в отсутствии смысла жизни при отсутствии этого социума. Можно жить изолированно, но эта связь все равно будет.

Отредактировано nightmare (09-07-2015 18:03:18)

85

whatever написал(а):

понятия не имею как люди на улицах знакомятся.
проще на работе/в универе и тд

А фобу без разницы где, ему везде тяжело. А нормальным людям везде нормально.

whatever написал(а):

можно подробнее о критериях красоты?
на моей старой работе девушка была, она была полновата...килограммов 85 думаю, и все кг в руки и в живот. то есть фигура средненькая. лицо обычное - не страшная и не красавица. одевалась очень пестро - цветочки, стразы. но она очень общительная. и у нее есть помимо парня еще несколько ухажеров. она получается еще красивая по мужским меркам или как?

Значит она обаятельная или еще что-нибудь. Человеческие качества как бы не отменяются. Они более важные.
Красивая - та, что нравится всем. Подавляющее большинство назовут ее красивой.
Некрасивая - прямо наоборот. Хотя тем не менее для кого то она будет симпатичной.

86

nightmare написал(а):

Значит она обаятельная или еще что-нибудь. Человеческие качества как бы не отменяются. Они более важные.
Красивая - та, что нравится всем. Подавляющее большинство назовут ее красивой.
Некрасивая - прямо наоборот. Хотя тем не менее для кого то она будет симпатичной.

то есть стадный инстинкт?

87

whatever написал(а):

то есть стадный инстинкт?

Есть ведь объективные вещи, вроде правильных черт лица, здорового, сильного тела, блеска в глазах и прочее.

88

nightmare написал(а):

Назови хотя бы парочку.

Читать книги, смотреть из окна, пить чай с пироженками. Просто неторопливо размышлять о чем-то своем.

nightmare написал(а):

А зачем уходили? Чтобы потом вернуться. Просветлеть и потом ходить учить других. А еще можно уйти, чтоб о тебе потом житие какое-нибудь написали. Это думаю не хило тешило их самолюбие.Они уходили, но связей с людьми не теряли.  А иначе откуда известно про всех этих отшельников?
Есть конечно реально глубоко фанатично верующие. Но они уходили не от людей, они уходили к Богу. Это пожалуй единственная причина жить без людей - религия, служение богу, спасение души и пр.

Вовсе нет. Они уходили от людей. Понимаете? От людей. И такой уход как правило не предусматривает возврата когда-либо. Думаете можно уйти от общества на 30 лет, а потом вернуться, как ни в чем не бывало? Нельзя. Вообще вы пытаетесь представить всё так, как будто у всех и каждого из людей на этой планете всё, абсолютно всё, крутится вокруг всяких отношаек с девочками и прочего "душевного тепла". Знали бы вы, насколько это не так. Но объяснять бесполезно. Хотя придет время и вы сами всё поймете. Это неизбежно.

nightmare написал(а):

Интересно, можно ссылочки, почитать про них. А к ним экскурсии часто ходят?

Ссылочек на людей, которые не контактируют с обществом, вы вряд ли найдете. Но я встречал в интернете множество людей, которые добровольно изолировали себя от общества, и не торопятся возвращаться, кормясь работой, не требующей, или почти не требующей общения. Как-то раз был случайно в каком-то монастыре в глухомани, и настоятель (или кто он?) рассказывал про то, что монахи, живущие там, практически не контактируют с внешним миром, посвятив себя какой-то своей ерунде. Хотя я их так и не видел. Но говорили, что их там три десятка. Можете почитать про то, как в цивилизованных странах типа Финляндии один из членов семьи может внезапно уйти в лес, и жить там в избушке как отшельник. Что совсем не редкость, кстати. Уверяю вас, никто из них не делает это для привлечения внимания. Есть такая вещь, как потребность в одиночестве.

nightmare написал(а):

Будда когда вырос и поумнел пошел к людям. Зачем?

Ну уж во всяком случае не ради общения. Официальная версия совпадает с моими догадками: ему было жалко людей. Он им проповедовал, учил их не быть тупыми, не причинять себе вред по глупости. Пытался поделиться толикой счастья и целостности, которые он обрел в одиночестве.  Я, кстати, тоже немало обрел благодаря одиночеству. Ничуть не жалею, что родился фобом с ТРЛ. Несмотря на перенесенную в начале жизни боль, это везение, а не трагедия, как я думал когда-то. Кем бы я был, если бы не одиночество? Винтиком в системе, компенсирующим внутреннюю неполноценность, неспособность быть чем-то целым, сомнительными ценностями вроде общения, семьи, всякого "душевного тепла". "Душевное тепло" и прочая ерунда вообще лишь суррогат, бледная тень того счастья, которое можно испытать от того, что просто являешься собой. Но оно почти никому недоступно. Поэтому люди пытаются заткнуть дырки в своем "я" другими людьми, и считают, что так и надо.

nightmare написал(а):

Суть не в социальной составляющей, а в отсутствии смысла жизни при отсутствии этого социума. Можно жить изолированно, но эта связь все равно будет.

"Смысл жизни" в чем-либо еще в самом деле отсутствует. В вашем случае. Но поймите, это не норма. А если норма, то уж точно не здоровье. Я думаю, вам стоит подумать, почему именно в вашем случае иной смысл жизни невозможен. Или кажется невозможным. (Я в общем-то знаю ответ, но лучше бы вы дошли до этого сами.) И главное, выбросьте из головы мысли о том, что иначе и быть не может, и не должно. Они усугубляют болезнь и страдания.

89

мр. Конь
Често говоря не помню, ты со всеми на вы разговариваешь или это просто такой способ выразить свое пренебрежение.

мр. Конь написал(а):

Читать книги, смотреть из окна, пить чай с пироженками. Просто неторопливо размышлять о чем-то своем.

Ковыряться в носу, пукать в плед, плевать в потолок еще забыл.

мр. Конь написал(а):

Вообще вы пытаетесь представить всё так, как будто у всех и каждого из людей на этой планете всё, абсолютно всё, крутится вокруг всяких отношаек с девочками и прочего "душевного тепла". Знали бы вы, насколько это не так. Но объяснять бесполезно. Хотя придет время и вы сами всё поймете. Это неизбежно.

Еще один с гипертрофированным самомнением http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Ты не понял, о чем я. Хотя наверное сам виноват, не умею грамотно выражать свои мысли. Это не про отношашки и прочее душевное тепло. Я о смысле человеческой жизни. Человек получает блага от мира и должен отдавать их обратно миру, иначе он просто паразит, раковая опухоль. Я в своем примере удалил то, куда можно и нужно отдавать. А вы с redknight87, как оказалось, и не хотите ничего никуда отдавать, а только потреблять - читать книжки, пить чай, размышлять в свое удовольствие, апгрейдить себя и пр. Я спрашиваю - что будете делать когда обо всем чем можно поразмыслите, прокачаете себя до 80 левела. Что дальше? Я ожидаю, что все эти накопленные знания и мудрость вы захотите куда-то применить, иначе зачем их накапливать? Но вам это не нужно. Прокачавшись до 80 левела, вы будете прокачиваться до 100-го, тысячного, миллионного, разрастаться как раковая опухоль.

Для меня человек это маленькая клеточка в организме всего человечества и пылинка, атом в организме Вселенной, мира. Его задача - занять свое место, где он будет приносить пользу, служить на благо человечества и мира, частью которых он является. Если применить метафору с биологическим организмом, то вопрос в чем смысл существования человека без человечества, можно заменить - в чем смысл существования клетки например сердца, без существования человеческого тела.

90

мр. Конь написал(а):

Ссылочек на людей, которые не контактируют с обществом, вы вряд ли найдете. Но я встречал в интернете множество людей, которые добровольно изолировали себя от общества, и не торопятся возвращаться, кормясь работой, не требующей, или почти не требующей общения.

Тебе не кажется, что между терминами "изоляция" и "интернет" есть некий диссонанс?

мр. Конь написал(а):

Можете почитать про то, как в цивилизованных странах типа Финляндии один из членов семьи может внезапно уйти в лес, и жить там в избушке как отшельник. Что совсем не редкость, кстати. Уверяю вас, никто из них не делает это для привлечения внимания. Есть такая вещь, как потребность в одиночестве.

мр. Конь написал(а):

Вовсе нет. Они уходили от людей. Понимаете? От людей. И такой уход как правило не предусматривает возврата когда-либо.

Они сбегали от людей. Сбегали от проблем, дисгармонии, непонимания. Если им удавалось разрешить их, они возвращались.

мр. Конь написал(а):

Как-то раз был случайно в каком-то монастыре в глухомани, и настоятель (или кто он?) рассказывал про то, что монахи, живущие там, практически не контактируют с внешним миром, посвятив себя какой-то своей ерунде. Хотя я их так и не видел. Но говорили, что их там три десятка.

Во-первых, они не в изоляции от общества. У них свое маленькое общество. А если в целом о религиозном отшельничестве - то это тоже вариант бегства от проблем, нищеты, страданий, болезней и прочего. Они хотят избавиться от этого, в рай попасть, к Богу. Им сказали, что для этого надо уйти и жить в какой-нибудь пещере, они в это верят и уходят.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как перестать завидовать людям из "другого мира"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно