Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Человечество


Человечество

Сообщений 31 страница 60 из 100

Опрос

Что для вас человечество?
Жизнь

33% - 23
Серая масса

26% - 18
Оплот греха

10% - 7
Лучше бы нас небыло

29% - 20
Голосов: 68

31

Бей людей - спасай планету!!

32

Цивилизация - вредный лишай на теле планеты, поскорее дождаться бы светлого праздника - конца света

33

а говорят конца света не будет, будет конец "тьмы", и большую часть человечества выкосит, они не вынесут "света"....

34

Как проголосовал? На ник мой гляньте. Покайтесь, грешники! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

35

Я - часть человечества. Поэтому желаю человечеству всего самого хорошего https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif
Все, кто говорит по-другому, просто хотят выделить себя из "толпы".

Отредактировано Полосатик (10-05-2012 04:45:33)

36

Полосатик написал(а):

Все, кто говорит по-другому, просто хотят выделить себя из "толпы".

Где же ваша толерантность?

Человечество - условия обитания. Так же как деревья. С ними интересней, так же как с деревьями.

37

Neutral написал(а):

Где же ваша толерантность?

Вопрос не поняла.

Neutral написал(а):

Человечество - условия обитания. Так же как деревья. С ними интересней, так же как с деревьями.

Не льсти себе, ты такой же "тополь", как и все остальные. А лучше наоборот. Все такие же как ты. Осознаешь это, жить станет проще.

38

Мой выбор - Жизнь. Не смотря на то, что я в не ее. Человечество независимо от меня живет, оно игнорит меня соответственно я игнорирую его. Не считая отдельных его представителей.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

39

Полосатик написал(а):

Не льсти себе, ты такой же "тополь", как и все остальные. А лучше наоборот. Все такие же как ты. Осознаешь это, жить станет проще.

Как меня задрали эти упреки. С этим банальным всегда работающим объяснением.

Я гавно жру каждый день блядb.Я ничтожество конченное.Дерьмо Дерьмо Дерьмо...Никогда не отталкивался в своих рассуждениях, что лучше других  У меня нет никакого высокомерия.

Да я считаю действительно себя высокомерным напыщенным индюком. Также же как и гавном. Видите я могу признаться в чем угодно, потому что меня это не заботит.

Ладно повеселились и хватит.
Теперь раскрою суть своих слов. Если над ними не хотят думать и воспринимают так скучно.
Я человек у меня есть восприятие, мне не нужно желать изменений условий, потому что я могу изменить свое восприятие, а если правильней выражаться работать восприятием.
Люди это часть окружающей среды то есть условия.
Можно это назвать просто адаптацией. Но это не верно.

Полосатик написал(а):

Вопрос не поняла.

А вы уже дали ответ.

Отредактировано Neutral (10-05-2012 20:12:09)

40

Полосатик написал(а):

Я - часть человечества. Поэтому желаю человечеству всего самого хорошего
Все, кто говорит по-другому, просто хотят выделить себя из "толпы".

А все кто нет - тупое конформистское антропоцентричное быдло.  :rofl:
А если серьёзно: ты действительно думаешь, что нет таких людей, которые не хотят выделиться из толпы, а по природе своей выделяются??

41

Лучше бы нас не было. Вообще не понятно зачем мы есть.

42

Полосатик написал(а):

Все, кто говорит по-другому, просто хотят выделить себя из "толпы".

Neutral написал(а):

Где же ваша толерантность?

Полосатик написал(а):

Вопрос не поняла.

Neutral написал(а):

А вы уже дали ответ.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

Полосатик
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

43

sseleman написал(а):

ты действительно думаешь, что нет таких людей, которые не хотят выделиться из толпы, а по природе своей выделяются??

Ой, запуталась в отрицаниях. Повторите вопрос в форме утверждения, плиз.

Всё же попробую раскрыть своё утверждение.

Противопоставлять себя остальным вредно для психики. Если некий мистер N считает, что он хуже других, то по закону жанра он постоянно ждёт этому подтверждения, ищет этому доказательства, ломает себе психику. С другой стороны, есть  Я, ну, лично я, как субъект, а для него - объект, и я принципиально и заранее не считаю его отличным от себя. Обижать его не собираюсь, а появится возможность, то и помогу. Значит, ситуация уже не подходит под закономерность.
"Следующая" сторона медали: некий мистер N считает, что он лучше других, что у него больше прав, чем у других. И тут по закону жанра он будет искать подтверждений и доказательств, начнёт "старушек-процентщиц" долбашить, доказывать, что они не имеют прав, потому как ущербны. Но и это не принесёт морального удовлетворения, а принесёт муки душевные и внутреннюю пустоту.

Единственный способ обрести душевное спокойствие - понять, что ВСЕ одинаковые. Физическая оболочка + желание выжить +  чувство сострадания. Сможешь объяснить поступки других - поймёшь, что нужно тебе.

44

Кстати, вот тоже причина, почему мне нравится Жванецкий, а Задорнов - нет.
Последний всегда кого-то высмеивает, ставит себя выше, умней.
А Жванецкий видит в людях что-то общее и смеётся над собой вместе со всеми. Он принимает людей со всеми их недостатками, потому что сам такой, и он понимает это.

45

Полосатик написал(а):

понять, что ВСЕ одинаковые

Не надо так говорить, это запутывает. Люди все лишь ПОХОЖИ, но не одинаковы. Иначе у всех была бы одна судьба, одни мысли, одинаковые жизни. Это был бы, совершенно чуждый для нас теперешних, ментальный сиамский близнец из всего поголовья человечества. Вы бы не смогли отличать своё тело, мысли, поступки от остальных миллионов ваших копий.

46

Люди отличаются также как разные виды животных. Кошка с собакой находит лучше общий язык. Чем люди разных видов.

47

Полосатик написал(а):

Единственный способ обрести душевное спокойствие - понять, что ВСЕ одинаковые.

Единственный путь обрести душевное спокойствие - забить.

Омикрон написал(а):

Люди все лишь ПОХОЖИ, но не одинаковы. Иначе у всех была бы одна судьба, одни мысли, одинаковые жизни

Ну, в основном всё так и есть, с небольшими отклонениями.

48

Омикрон написал(а):

Люди все лишь ПОХОЖИ, но не одинаковы.

Они отличаются только способностью сопереживать. У кого-то она низкая, такими людьми движут одни инстинкты, ни чем не сдерживаемые. Их наверное принято называть жестокими, бессердечными. У кого-то способность сопереживать - высокая, они боятся причинить боль другому. У таких по жизни проблем по-больше.

49

где то на форуме я уже писала о своем отношении к людям...
честно говоря, не особо осознаю, что есть для меня человечество...какое то время назад я думала, что это серая масса, а я вся такая особенная и не как все :D
но это очень по детски конечно...
я могу любить или не любить людей в целом, но все таки именно общество сделало меня той, кем я являюсь - думающим и чувствующим человеком
багаж знаний накопленный человечеством, литература и искусство развивает и вдохновляет на новые свершения)
мы все без исключения пользуемся тем, что на протяжении веков создано человечеством, в лице отдельных его представителей и уже только за это можно быть очень ему благодарными...а то лицемерие получается - кусаю руку из которой же и беру...
что-то не встречались мне полностью независимые и автономные люди, может и живут они где-то, больше похожие на животных, потерявшие человеческий облик, но мне не попадались, да и слава богу
мне нравится отношение Фромма к людям, он говорит о любви ко всем людям, через кого-то одного, выбирая себе любимого человека, обещая провести с ним жизнь, мы выбираем любовь в принципе, как некий абсолют и в принципе совершенно не важно какой у этого человека характер или какие особенности - он часть этого мира, как и мы и потому прекрасен
человечество  конечно можно и ненавидеть, это очень просто...вообще ненавидеть проще чем любить или уважать...можно сказать, что все в этом мире так не справедливо и не правильно и люди такие сволочи по большей части, только что это дает? желание противостоять всем и каждому, бороться? это война с самим собой ибо каждый из нас человек, посему часть человечества
в моем мире много замечательных людей - добрых, интересных, талантливых и все они как и я - часть социума, и я люблю человечество в их лице и надеюсь они так же искренне любят меня))

50

Жертва написал(а):

желание противостоять всем и каждому, бороться? это война с самим собой

Согласна на 155%!!!
Спасибо за пост.

51

Полосатик написал(а):

Они отличаются только способностью сопереживать. У кого-то она низкая, такими людьми движут одни инстинкты, ни чем не сдерживаемые.

Что то не вижу никакой связи между способностью сопереживать и умением сдерживать свои инстинкты.

Жертва написал(а):

я могу любить или не любить людей в целом, но все таки именно общество сделало меня той, кем я являюсь

Ага, сделало тебя СФ.))

Жертва написал(а):

можно сказать, что все в этом мире так не справедливо и не правильно и люди такие сволочи по большей части, только что это дает? желание противостоять всем и каждому, бороться?

А если, предположим, ты ненавидишь оливки, у тебя возникает желание противостоять оливковым плантациям и бороться с ними?)

Жертва написал(а):

ибо каждый из нас человек, посему часть человечества

"часть команды, часть корабля" Аминь.

Отредактировано sseleman (15-05-2012 11:48:55)

52

sseleman написал(а):

Ага, сделало тебя СФ.))

ну начнем с того, что я не социофоб)) но что с того?
у каждого свои личностные проблемы, винить человечество что ли в них? пффф
это трусость и слабость, считать что это все вокруг придурки, а не со мной что-то не в порядке
ЧСВ зашкаливает, как бы сказала одна моя подруга))

sseleman написал(а):

А если, предположим, ты ненавидишь оливки, у тебя возникает желание противостоять оливковым плантациям и бороться с ними?)

возникает желание их не есть как минимум)) соответственно я близко не подойду к оливком и к деревьям на которых они ростут....а ты получается ешь оливки и говоришь - какая же это гадость!!!
не любишь человечество? а чего ты тогда с ним общаешься (в нашем лице)

53

Жертва написал(а):

а ты получается ешь оливки и говоришь - какая же это гадость!!!

Ух ты! Мы уже на личности перешли. Как неожиданно[сарказм]. Ок.

Жертва написал(а):

ну начнем с того, что я не социофоб

А ну извини. А чего тут тусишь тогда? По прикалываться пришла?

Жертва написал(а):

у каждого свои личностные проблемы, винить человечество что ли в них?

А кто винит?

Жертва написал(а):

это трусость и слабость, считать что это все вокруг придурки, а не со мной что-то не в порядке

А если и то и другое?

Жертва написал(а):

не любишь человечество? а чего ты тогда с ним общаешься (в нашем лице)

Мне скучно. Оливки, например, можно не только есть но и по полу гонять, и кидаться ими в кого-нибудь.))

54

sseleman ты мне нравишься  :crazyfun:

sseleman написал(а):

Мы уже на личности перешли.

это был лишь пример))

sseleman написал(а):

По прикалываться пришла?

нет...но каждый думает в меру своей испорченности, тут меня как уже не пиннали за то что я не сф, так что привыкла и не обижаюсь

sseleman написал(а):

А кто винит?

кто виноват? и что делать? - извечные вопросы
как насчет того, что НИКТО не виноват?

sseleman написал(а):

А если и то и другое?

ну тогда добро пожаловать в дурдом :longtongue:

sseleman написал(а):

Мне скучно. Оливки, например, можно не только есть но и по полу гонять, и кидаться ими в кого-нибудь.))

типа потрллить зашел?

55

Жертва написал(а):

типа потрллить зашел?

я думаю это не тролинг,по моему у нас появился ещё один инквизитор))он мне уже нравиться,я понимаю его..он не любит человечество в целом(как и я),а выделяет кого то с кем можно поговорить,поддержать общение,он честен и это уже хорошо..все не одинаковы,у каждого своё мнение,свой взгляд на жизнь..я не переношу человечество в целом,но мне нравиться общение с некоторыми людьми(например не могу общаться с быдлом со словарным запасом в 10 предложений,я либо добиваю их морально,а если пытаються забрать деньги или оскорбить то и физически,их я считаю человечеством не причисляя к людям)"все похожи"-в чём то правильное определение,но тоже не совсем..большинство на этом форуме пытаються найти смысл жизни и радость в ней,а я мечтаю умереть и вот я уже не похожа на вас,ты не социофоб и не похожа на нас,и у каждого есть отличие которое выделяет его от остальных.вот как то так..не суди строго https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

и вот как с ним поговорить если это опять ёжик?эхх..боюсь я инквизиторов,но с другой стороны хочется узнать их получше https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

56

Algis написал(а):

и вот как с ним поговорить если это опять ёжик?эхх..боюсь я инквизиторов,но с другой стороны хочется узнать их получше

и хочется и колется?  :D  в этом тебя понимая - самой такие нравятся

да, все особенные и я относилась совсем недавно к человечеству так же как ты, но со временем взгляды меняются и это я думаю хорошо

57

где то на форуме я уже писал о своем отношении к людям…
честно говоря, не особо осознаю, что есть для меня человечество...какое то время назад я думал, что это серая масса, а я весь такой особенный и не как все 
но это очень по детски конечно...
я могу любить или не любить людей в целом, но все таки именно общество сделало меня тем, кем я являюсь – отбросом общества потребления и пофигистом
багаж знаний накопленный человечеством, литература и искусство вызывает у меня чувство апатии или рвотные позывы)
мы все без исключения пользуемся туалетной бумагой, я надеюсь… а то лицемерие в отношении балласта ненужных книжонок которые никто из прогрессивной общественности и не подумает взять в руки меня не трогает ибо я клал болт и на классиков и на тех кто попроще ибо я гражданин своей эпохи а не конь в пальто
случалось встречаться с полностью автономными и независимым людьми, но они были либо очень пьяными, либо совсем мертвыми, я им даже отчасти завидую, мне слишком много надо! а это неправильно, так велит мне думать эпоха просвещенного нигилизма кою я без зазрения совести представляю
мне нравится отношение Гитлера к евреям, он говорил о любви ко всем людям вообще, и к евреям в частности, он любил человечество, но так как был болен психически, то выражал свою любовь своеобразно, мы не можем его судить, ибо сами такие, просто у нас нет его возможностей, то что замыслил он сродни идеям Христа в сравнении с идеями высказываемыми открыто в сети, он был совершенством, а мир нет, оттого и обломы
человечество  конечно можно и ненавидеть, это очень просто...так зачем платить больше? вода как известно в природе отыскивает самый легкий путь, ибо это вода, а не русские у которых шило не в том месте, вода мудра как жизнь, как ламер которого нет, походу и не будет уже никогда, ибо хорошенького понемножку, а 444 - магическое число  и его нельзя нарушать, если вы конечно же шизик, иначе не поймете, ну вас… и ламер от вас тоже поэтому ушел, ибо вы слишком похожи на торквемаду, ваша жизнь так же уныла и однообразна и менять вы ничего в сущности не хотите, ваше место здесь, а его там… это так
в моем мире нет никого, есть только социум и я, это противостояние длиною в жизнь, здесь как в горце останется только один, никто не отступит, ибо людей нет, есть лишь рабы системы и я, ее важная часть, маргинал, основа основ системный болт, ее злейший антипод и средство подавления воли  рабов, ибо никто не хочет стать на мое место, ненавидьте меня! и система воздаст вам своим безразличием, ибо жизнь бессмысленна и скучна, а кроме того раба невозможно любить, так было всегда, и так будет вечно…

Отредактировано Torquemada (15-05-2012 14:06:06)

58

Torquemada написал(а):

я могу любить или не любить людей в целом, но все таки именно общество сделало меня тем, кем я являюсь – отбросом общества потребления и пофигистом

"любить или нет?"-сложный вопрос и спорить о нём бесполезно,а вот с отбросом общества ты уже заблуждаешься,"привет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif  ,я Альгис,я часть общества!!!можешь меня ненавидеть но я не считаю тебя отбросом!"ну честно,ведь мы тебя не отбрасывали,а значит не ты не отброс не буть букой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

59

Проблема отношений "общество - неудачник" не в зависти, а в презрении и троллинге, когда с этим сталкиваешься, хочется крови, хочется лишить их самого дорогого, отыграться на их детях, чтобы знали, почем фунт лиха! Как решить этот вопрос, я не знаю. Как успокоиться, игнорить, не обращать внимание - тоже. Нужна какая-то опора. Вера? Ее нет. какая-то философия, чтобы не ненавидеть. Ведь месть бессмысленна. Это инстинкты и так далее, да я сам мог бы быть на их месте и травить. Не нахожу выхода.

60

Quett  Глею, тебе лет сколько? 15? это для школолооо актуально - троллят его бедного, да ты и сам не сахар, готов первым укусить
ты сам общаешься с людьми которые на тебя говно выливают, так кого винить то? в сети все просто - закрыл страничку и забыл, а ты  просто то таки наслаждаешься троллингом этим...сам же и провоцируешь
ты взрослый человек - не нравится то, как человек к тебе относится - так не общайся с ним, в чем проблема? вы не на необитаемом острове вдвоем...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Человечество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно