Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Прогресс или деградация

Прогресс или деградация

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Прогрессируете Вы или деградируете?
Однозначно прогрессирую

9% - 2
Деградирую во многом

33% - 7
В чем то прогресс, в чем то регресс

33% - 7
Стою по жизни на одном месте

23% - 5
что то свое

0% - 0
Голосов: 21

1

Имеется в виду не только фобия, а вообще. Вспомните свою сознательную жизнь, разумеется, ту часть которая прошла рука об руку с фобией. Не возникает ли чувство, что вы что-то забыли, какое-то внутреннее ощущение или самомотивацию, а теперь тщетно вспоминаете, почему вы раньше могли действовать эффективнее? Вероятно, с возрастом мы имеем все больше информации, что должно идти в плюс. А может, что-то ранее известное теперь безнадежно забыто?

2

Прогресс в преодолении фобии есть. С другой стороны - раньше я был настроен оптимистичнее

3

EvG написал(а):

Прогресс в преодолении фобии есть. С другой стороны - раньше я был настроен оптимистичнее

У меня прям точно так же  ;)

4

Нежелание выходить из зоны комфорта прогрессирует, что само по себе суть регресс. И мне все время кажется, что я забыл что-то, что меня раньше к этому подталкивало - может, это была просто неопытность, а если нет? Ведь само поведение было более адаптивное - вероятно, меня подталкивала целесообразность таких действий. А сейчас осознания целесообразности недостаточно, чтобы что-то сделать - я могу не делать что-то в ущерб себе, меня это огорчает, но ни к чему не приводит

5

=^_^= написал(а):

Нежелание выходить из зоны комфорта прогрессирует, что само по себе суть регресс. И мне все время кажется, что я забыл что-то, что меня раньше к этому подталкивало - может, это была просто неопытность, а если нет?

А если бы ты вышел, то ... то есть что именно в своем случае ты подразумеваешь под "выходить из зоны комфорта" ?

6

Севастьяна
Да работку неплохо бы другую подыскать. Но это насущное, то что волнует - то есть частность, которую можно подвести под общее - нежелание покидать зону комфорта. А проявляться это нежелание в разных ситуациях может. Сегодня одно, а завтра что то другое

7

=^_^= написал(а):

Севастьяна
Да работку неплохо бы другую подыскать. Но это насущное, то что волнует - то есть частность, которую можно подвести под общее - нежелание покидать зону комфорта. А проявляться это нежелание в разных ситуациях может. Сегодня одно, а завтра что то другое

А многие вообще не работают и не ищут ...

8

Хотя у меня никогда, вообще никогда не было такого чтобы я с одного места работы сразу переходил на другое. То есть сначала надо было уволиться и потом уже мотивация вызревала. Как-то неправильно однако все это.

Таак. следовательно, учитывая вышесказанное, я попросту стою на месте в плане фобии. Хотелось бы все же понемногу двигаться вперед. 10 лет уже просраны по этим причинам, ну собственно говорить особо не о чем - поживем увидим куда все приведет.

9

с годами у большинства людей ухудшается память, реакция. плюс находишь какое то применение своим навыкам и выполняешь одни и те же действия день за днем. встречаешься с одними и теми же людьми. ходишь домой по одному и тому же маршруту. а мозг ржавеет все больше и больше

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Прогресс или деградация

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC