Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 241 страница 270 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

241

Serenity написал(а):

Фотографировать женщин без их желания это тоже преступление кстати.

Значит я сексуальный преступник http://yoursmileys.ru/msmile/cool/m0304.gif ))

get lost написал(а):

Фотографировать людей без их согласия вообще нельзя. Любого пола. Сюрпрайз.

На самом деле можно и у нас и на Западе, поэтому звёзды страдают от папарацци всяких, судятся с ними, но бесполезно... У нас пытались запретить, но западные либералы развонялись сразу.  Нельзя снимать скрытой камерой, если, например, хочешь проследить за няней, когда оставляешь её с ребёнком, то обязан предупредить, что есть камеры в доме, или в магазине должно быть предупреждение, что ведётся скрытое видеонаблюдение, но просто так на улице случайных людей можно фоткать и снимать без предупреждения.

fi.xy написал(а):

Кстати, исламские радикальные фундаменталисты, обличая западное общество и защищая своё, говорят про женщин в точности то же самое
И не только они. Можно спросить у любого правоверного, он скажет именно так.
Потом уточнит о том, какая роль полагается женщине.

А чем феминистки от них отличаются? На Востоке дискриминируют женщин, на Западе - мужчин. На Востоке ущемляют женщин, потому что восточные мужчины слабаки, а на Западе ущемляют мужчин, потому что западные мужчины слабаки. Я сторонник консервативных взглядов, за то чтобы мужчины были мужественными, а женщины - женственными.

Отредактировано Молчун (16-07-2015 16:37:51)

242

Молчун написал(а):

А чем феминистки от них отличаются?

Я указал, что твоя собственная аргументация от ихней не отличается

243

Молчун написал(а):

На самом деле можно и у нас и на Западе

Статья 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".
Статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ФЗ от 18.12.2006 N 230-ФЗ в редакции от 01.12.2007 г. , далее – ГК РФ) «Охрана изображения гражданина»
«… обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей»

244

Молчун написал(а):

Я сторонник консервативных взглядов, за то чтобы мужчины были мужественными, а женщины - женственными.

Я за то, чтобы бананы были банановыми, квадраты были квадратными, бумага бумажной, зеркала зеркальными. В общем я консерватор.

245

Адиль написал(а):

Я за то, чтобы бананы были банановыми, квадраты были квадратными, бумага бумажной, зеркала зеркальными. В общем я консерватор.

Все верно говоришь. Феминизм - это стремление женщин (славо богу не всех, а только наиболее упоротых) стать мужчинами.

246

get lost
Ну значит приняли всё же, я помню только как либерасты воняли.

Адиль написал(а):

Да-да, именно))

247

Serenity написал(а):

А вот на это я потребую ссылочку.

См. выше.

Сцевола написал(а):

Феминизм - это стремление женщин (славо богу не всех, а только наиболее упоротых) стать мужчинами.

Шта? С какого потолка ты это взял?

248

get lost написал(а):

Шта? С какого потолка ты это взял?

Стремятся одеваться как мужчины, говорить как мужчины, думать как мужчины, вести себя как мужчины, работать как мужчины, жить как мужчины.
Стремятся доказать, что они не хуже.

249

Сцевола написал(а):

Стремятся одеваться как мужчины, говорить как мужчины, думать как мужчины, вести себя как мужчины, работать как мужчины, жить как мужчины.
Стремятся доказать, что они не хуже.

А это с какого потолка ты взял? Прежде чем вякать что-либо неплохо было бы хотя бы поверхностно ознакомиться с материалом и определением феминизма и не по педвикии, а из первоисточников.

250

get lost написал(а):

А это с какого потолка ты взял? Прежде чем вякать что-либо неплохо было бы хотя бы поверхностно ознакомиться с материалом и определением феминизма и не по педвикии, а из первоисточников.

Какие еще первоисточники? Я даже педивикию не читаю.
Наблюдаю это в реальной жизни.

251

Сцевола написал(а):

Какие еще первоисточники? Я даже педивикию не читаю.
Наблюдаю это в реальной жизни.

Понятно. Балабол обыкновенный. Подвида "сначала говорю, потом думаю или не думаю в принципе".

252

get lost написал(а):

Понятно. Балабол обыкновенный. Подвида "сначала говорю, потом думаю или не думаю в принципе".

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Спасибо, повеселила.
По существу как всегда сказать тебе нечего.

253

Сцевола написал(а):

По существу как всегда сказать тебе нечего.

Чтобы разговаривать по существу, нужно чтобы собеседник как минимум обладал знаниями о предмете обсуждения и зачатками интеллекта. Ни того ни другого у тебя нет.

254

get lost написал(а):

А это с какого потолка ты взял? Прежде чем вякать что-либо неплохо было

Разговариваешь как мужик. И тактики в общении мужские применяешь. Слишком агрессивна, слишком груба.

Вот оно наблюдение из реальной жизни :)

255

Сцевола написал(а):

Вот оно наблюдение из реальной жизни

Это интернет, а не реальная жизнь.

Сцевола написал(а):

Разговариваешь как мужик. И тактики в общении мужские применяешь.

Так разговаривают люди не зависимо от пола с теми, кто их раздражает можно быть грубым.

256

Сцевола написал(а):

Феминизм - это стремление женщин (славо богу не всех, а только наиболее упоротых) стать мужчинами.

Феминизм - это мужененавистничество.

257

get lost написал(а):

Это интернет, а не реальная жизнь.

То есть в реальной жизни ты бы никогда так не сказала? Там ты другая?

get lost написал(а):

Так разговаривают люди не зависимо от пола с теми, кто их раздражает можно быть грубым.

Теперь ты демонстрируешь еще и мужское мышление :)

258

Сцевола написал(а):

Теперь ты демонстрируешь еще и мужское мышление

Нету мужского и женского мышления. Есть мышление как таковое. У тебя его нет, у меня есть. Вот и все.

259

Молчун написал(а):

Феминизм - это мужененавистничество.

Мне это представляется несколько иначе.
Есть у Фрейда теорейка небольшая, что мол у девочек в определенном возрасте возникает зависть к мальчикам, что у них нет одной штучки ниже пояса и отсюда развивается ощущение собственной неполноценности. Я конечно в это не верю. Но...

Мужчины в некоторых качествах превосходят женщин - физическая сила, работоспособность, аналитический ум, способность к нестандартному мышлению и пр. Это объективно. Как бы кому-то это нравилось или нет. Не каждый мужчина разумеется превосходит каждую женщину, а среднестатистически и лучшие из лучших в делах, где требуются эти качества будут тоже мужчины.

Феминистки же пытаются поспорить с природой и доказать, что они не хуже. И начинают прокачивать "мужские" качества в себе - пытаются превратиться в мужчин.

На самом деле женщины также превосходят мужчин в некоторых качествах. И это тоже объективно. Но у мужчин нет комплексов и они не пытаются, например, научиться рожать. И никак не страдают от того, что это им недоступно.

Отредактировано Сцевола (16-07-2015 17:51:54)

260

Шизофреник с деформированным восприятием действительности рассуждает об объективности. Какая прелесть.

261

Ссыкло написал(а):

Ничего подобного. Фрейд долбаёб.

Я согласен, что Фрейд долбаёб. Но тем не менее некоторые женщины завидуют, что они недостаточно умны, талантливы и сильны по сравнению с мужчинами. И причину этого они видят в своем поле.

get lost написал(а):

Шизофреник с деформированным восприятием действительности рассуждает об объективности. Какая прелесть.

:D

Отредактировано Сцевола (16-07-2015 17:58:27)

262

Ссыкло написал(а):

Ум, талант не зависят от пола.

Перечисли мне женщин, гениальных философов, композиторов, художников, ученых и прочих. Как думаешь, во сколько раз их меньше, чем мужчин?

263

Ссыкло написал(а):

Делать мне больше нечего.

:)
Правильно. Потому что их нет.

264

Сцевола написал(а):

Перечисли мне женщин, гениальных философов, композиторов, художников, ученых и прочих. Как думаешь, во сколько раз их меньше, чем мужчин?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-учёные
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-художники
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-композиторы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-философы
Наслаждайся. И это при том, что образование для женщин стало доступным только в 19 веке.

265

get lost написал(а):

Наслаждайся. И это при том, что образование для женщин стало доступным только в 19 веке.

гениальных, то есть тех, которые произвели революцию или внесли нечто принципиально новое. Таких нет в принципе. Ни одной.
Есть талантливые. Их намного меньше, чем мужчин. Есть очень талантливые и выдающиеся. Их единицы. Гениальных нет.

266

Сцевола написал(а):

гениальных, то есть тех, которые произвели революцию или внесли нечто принципиально новое. Таких нет в принципе.

Почитай, сильно удивишься. Хотя, подожди...ты же у нас не читаешь.
Лучше расскажи, каково это быть глупее среднестатистической женщины? Думаешь принадлежность к мужскому полу автоматически тебя делает гениальным или хотя бы среднего ума? Или талантливым? Представляю, насколько это унизительно для тебя.

267

Ну если уж тебе так нужна общепризнанная (смешно просто) гениальность:
http://golbis.com/pin/genialnyie-zhensh … afJ85pRI5s

268

get lost написал(а):

Почитай, сильно удивишься.

Я знаю только Марию Склодовскую-Кюри и Софью Ковалевскую. Больше никто что-то не вспоминается. Следовательно, они были недостаточно гениальны, чтоб я о них узнал :)

get lost написал(а):

Лучше расскажи, каково это быть глупее среднестатистической женщины

Не, кстати, глупым я себя не считаю. По крайне мере не глупее среднестатистической женщины. Но у меня есть много других недостатков. Так что все плохо  :(

get lost написал(а):

Думаешь принадлежность к мужскому полу автоматически тебя делает гениальным или хотя бы среднего ума? Или талантливым?

К сожалению у меня нет талантов и у меня вообще все плохо. Ой, я кажется уже писал об этом.
Девкам проще живется, если б можно было выбирать, я бы лучше родился женской особью.

269

Сцевола написал(а):

Я знаю только Марию Склодовскую-Кюри и Софью Ковалевскую. Больше никто что-то не вспоминается.

То есть свою необразованность ты считаешь недостатком гениальных женщин? Круто, чо.

Сцевола написал(а):

Не, кстати, глупым я себя не считаю.

У меня для тебя плохие новости...

270

get lost
Спасибо за общение  :) . Подняла мне настроение. Посмеялся от души.

Устал уже. Ты меня утомила. Завтра че-нить напишу.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC