Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 151 страница 180 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

151

get lost написал(а):

Феминизм по-русски это:

- когда от мужика что-то нужно - я слабая и ранимая женщина, а ты мужик и обязан, а когда в ответ предъявляются какие-то требования в рамках этой патриархальной модели то "у нас же равноправие , я никому ничего не должна"
(не говори что такое в жизни не встречается)
Хотя то что ты пишешь во многом имеет место быть

чем ущербнее самец тем больше враждебности и ожесточения он проявляет к женщинам

"Самки" с проблемами в личной жизни тоже нередко страдают мужененавистничеством, это двухсторонний процесс.

Мужчине, чтобы устроить свою личную жизнь не нужно стараться соответсвовать мировым навязанным стандартам красоты, даже ухаживать особо за собой не нужно

Если его устраивает что его выберут "по расчету". Но такое нравится далеко не всем. А если хочется чтобы выбрали по искренней симпатии(внешность тут играет не последнюю роль) -то также придется соответствовать.

152

EvG
Что, себя узнал в списке? Ты ведь такой же лицемер, который якобы за равноправие, а на деле точно так же угнетает женщин, объективизируя, выбирая и отбраковывая как мясо на рынке.

153

get lost
За равноправие в том контексте что не считаю женщин чем то хуже мужчин на основании одного лишь гендера, а что не так?

get lost написал(а):

на деле точно так же угнетает женщин

Охуительно, и в чем же проявляется сие страшное угнетение? В том что у меня есть свои критерии выбора по внешности? Или я обязан соглашаться строить отношения с первой попавшейся? Когда меня отбраковывает/отшивает женщина на основании того что не вышел для нее рожей/фигурой/чем то еще я не делаю выводы о том что меня сексистски угнетают.
Простое же общение я строю со всеми на равных мне не важно М или Ж

Отредактировано EvG (03-07-2015 16:33:57)

154

Ну раз у нас равноправие. Давайте я найду какого-нибудь парнишку с самооценкой ниже плинтуса (например на суицидном форуме), строго до 22 лет, симпатичного. Возьму его на содержание (ну как содержание... поесть хватать будет и ладно). Полностью подавлю его волю, подчиню себе, буду всячески унижать и издеваться (словесно разумеется). Потом просто ради фана я его поведу к пластическому хирургу, чтобы увеличить пенис. И все это время будет благодарен мне и будет искренне считать, что это его личный выбор, хах.

Никого не напоминает?

какого-нибудь Снейпа, хотя у нас так живут многие и многие семьи

155

get lost написал(а):

Ну раз у нас равноправие. Давайте я найду какого-нибудь парнишку с самооценкой ниже плинтуса (например на суицидном форуме), строго до 22 лет, симпатичного.

Это твое личное дело, если тебе такие нравятся- то ок

get lost написал(а):

Полностью подавлю его волю, подчиню себе, буду всячески унижать и издеваться (словесно разумеется).

Вот это уже дерьмо

get lost написал(а):

Потом просто ради фана я его поведу к пластическому хирургу, чтобы увеличить пенис.

Хуета
Психологическое насилие - редкостное дерьмо. Как и физическое
Никто не оправдывает

156

Soen написал(а):

о, вот и оскорбления пошли...приехали

Если ты сама занимаешься самоуничижением в своих сообщения, а я лишь согласился с ними, это уже оскорбление? Ну-ну. Как в анекдоте прям, про американца и русского, где русский всю дорогу хаял свою страну, а как только американец начал соглашаться, набил ему морду.

Soen написал(а):

знаете, что мне "нравится"? когда тебе грустно и плохо, никто не приходит утешить тебя и поговорить. но вот когда видят, что ты что-то хочешь, к чему-то стремишься, что им не нравится, так всёё...воронье налетает со всех сторон, чтобы объяснить тебе, какое ты ничтожество, как ты не права. зачем?

Ты пришла сюда пару дней назад и сразу яростно начала кого-то в чем-то обвинять. Если хочешь поддержки и понимания, надо действовать иначе.

157

Dang, хмм...кажется я просила не продолжать эту тему. просила? просила. повелась на то, что "у нас интеллигентное сообщество", а зря...

Dang написал(а):

Ты пришла сюда пару дней назад и сразу яростно начала кого-то в чем-то обвинять.

кого и в чем? я не люблю пиздобольство, поэтому хочу увидеть доказательство того, что я кого-то в чем-то обвиняю, да еще и яростно. а пока это все похоже на лютые проекции, в том числе и про самоуничижение. никто не заставляет вас (и тебя лично) отвечать на мои сообщения, однако, что-то в них задевает, не так ли?

Dang написал(а):

Если хочешь поддержки и понимания, надо действовать иначе.

правда думаешь, что я за этим пришла сюда?)) это всего лишь мое наблюдение. стоит высказать свое мнение - и тебя уже готовы растерзать...а то, что "ваше" "мнение" важнее чьих-то чувств (я же говорила, что мне неприятно говорить об этом - у всех есть свои слабые места) тоже о многом говорит. научитесь уважать себя и других!

158

Soen написал(а):

Dang, хмм...кажется я просила не продолжать эту тему. просила? просила. повелась на то, что "у нас интеллигентное сообщество", а зря...

Поэтому у тебя здесь 80% сообщений на "эту тему?"

Soen написал(а):

кого и в чем? я не люблю пиздобольство, поэтому хочу увидеть доказательство того, что я кого-то в чем-то обвиняю

Сначала Путина, который тебе запретил, потом тех, которые попытались тебе разжевать суть запрета, в том, что они давят тебе на больное, потом - оскорбляют.
Alt+F4 спасет твою ранимую психику.

159

Dang написал(а):

Сначала Путина, который тебе запретил,

закон, подписанный Путиным в 2001 году, т.е. это он принял этот закон. или что, ты Путиноид, что тебе так от этого печет?))

Dang написал(а):

тех, которые попытались тебе разжевать суть запрета, в том, что они давят тебе на больное,

ну так я просила. разве нет? вот скажи, просила? предупредила заранее, что не хочу это обсуждать. к тому же я и так знаю суть и могу со своей поизиции разжевать. только не буду.

Dang написал(а):

потом - оскорбляют.

"тупая или тролль"
с моей стороны это все не обвинения, а факты...
так что? кого я обвиняю яростно, да еще и просто так? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ток ты не волнуйся, подумай еще...

Отредактировано Soen (03-07-2015 17:21:11)

160

Причем тут Путин? Извините упустил соль обсуждения

161

С жалостью отношусь. Они что-то пытаются доказать, борются не пойми с кем или с чем. Но против природы не попрешь.

Порой многое даже удается - изменения в обществе, которые дают преимущества женщинам, законные возможности отжимать у мужчин имущество и денежки - в основном из-за обиды и общей неудовлетворенностью жизнью в целом. Конечно, как только появляется возможность что-то изменить, равноправие никого не удовлетворяет и уступает место мизандрии и попыткам посильнее мужиков унизить.

Только всё это ухудшает их собственную жизнь. Потому что не будет женщина счастлива при реальном равноправии. И при матриархате не будет. Есть четкое положение, при котором женщина будет счастлива - когда есть мужчина, который думает за нее, решает за нее, заботится о ней, решает ее и их общие проблемы. Это необязательно и легко может быть иначе. Но счаслива она, если иначе, не будет, а будет если вот так. Правда бывает, что у некоторых есть четкие "убеждения", что так быть не должно, поэтому они все время недовольны, с чем-то борются, доказывают. Трындец короче.

162

EvG написал(а):

Он во всем виноват. Во всем. Забыли штоле?

163

мр. Конь
Нет ну про него весьма четко сказано в "украинской народной", просто каким боком тут он и феминизм (или гендерная дискриминация) мне не ясно

164

EvG написал(а):

потому что я его не люблю. из этого, видимо, весь цирк  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

165

EvG написал(а):

Он плохой, запрещает девочкам рулить паравозиком.  :D

166

Soen написал(а):

потому что я его не люблю.

Птнхло :D

167

о, достаточно написать, что путин тебе что-то запретил, ой фсе...! пофиг на все остальное, надо придраться именно к этой фразе...как же это...типично для русских

168

Soen
да я просто поинтересовался что там Путин, я его сам не котирую

169

Soen, ты мне скажи, кто будет заменять машинистку метро пять дней в месяц ? Надо, получается, дёргать кого-то из отпуска.

170

Аа, понял, про запрет профессий? Да, не очень хорошо все таки.
p.s. вот что значит поспать 3 часа за сутки

Отредактировано EvG (03-07-2015 17:45:51)

171

Адиль, другая машинистка. мужчины вообще слишком нервные для такой работы. достаточно посмотреть, как они себя ведут во время футбольных матчей.

172

EvG написал(а):

p.s. вот что значит поспать 3 часа за сутки

понимаю, ох как понимаю http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif пишу диплом и параллельно тут...

173

Soen написал(а):

мужчины вообще слишком нервные для такой работы.

Однако же справляются и вполне

174

EvG,

EvG написал(а):

Однако же справляются и вполне

далеко не всегда! а если какая девушка в короткой юбке пройдет? отвлечется - сразу авария!! аварии на жд не такие частые, потому что там автоматика, зато жертв обычно много.

175

Я где-то слышал, что изначально нельзя было трактористами и машинистами из-за вибрации. В советское время была какая-то трактористка-ударница, на которой показывали, какие советские бабы молодцы поработала-поработала, да и угробила свое здоровье, начиная с репродуктивного. Тогда стало ясно, что не прокатит, и профессии такие для женщин запретили. Сейчас уже вибрация не превышает допустимых норм, но что-то менять уже никто не хочет. Да и сомневаются, что она сдюжит напряжение, или справится в критической ситуации. Но это уже вторично, особенно учитывая что некоторые кое-где справляются. Главное - традиция. Ниположено.

176

мр. Конь написал(а):

В советское время была какая-то трактористка-ударница, на которой показывали, какие советские бабы молодцы

Паша Ангелина? Так она работала много лет и умерла от цирроза печени, потому что топливо отсасывала через шланг, как и все трактористы в те времена.
а на трамвае тоже вибрации, только вот там зарплата всего тыщ 30, и мужики все равно туда не пойдут. вота вам и традиции

177

Soen написал(а):

мужчины вообще слишком нервные для такой работы

С точки зрения этологии, в связи со слабой комплекцией, в экстремальных ситуациях женщина ведёт себя пассивно, выбирает стратегию отступления, а мужчина наоборот. К примеру, прогуливаются парень с девушкой вечерком по бульварчику, а к ним агрессивно пристают представители шпаны. Девушка в этом случае займёт позицию отступления, а парень - позицию обороняющегося, потому как самец эволюционно предрасположен решать экстремальные ситуации, а не бежать от них, как самка.
Работа машиниста метро экстремальна.

178

Адиль написал(а):

С точки зрения этологии

это по Говносёлову?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

179

Soen написал(а):

Паша Ангелина? Так она работала много лет и умерла от цирроза печени, потому что топливо отсасывала через шланг, как и все трактористы в те времена.

Да? Ну может быть. Это что-то в школе рассказывали, не помню уж.

180

Soen написал(а):

Адиль, другая машинистка.

О, это называется "мы ничем не отличаемся", "не смейте сравнивать нас с людьми с ограниченными возможностями", однако извольте подстраиваться под наши женские особенности, дайте нам дополнительные выходные, думайте, как перекроить график смен в соответствии с нашим менструальным календарем.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC