Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 61 страница 90 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

61

Neutral написал(а):

Soen
ей же не дают. на лице написано.

а как ты это определяешь, поделись?

62

Soen написал(а):

а как ты это определяешь, поделись?

Она временами слишком широко открывает рот. Заглатывая слишком много мужского воздуха.

63

Neutral, ну таки красивая же, да? ;) с недоебитом обычно мучаются нытики...99% из них мужского пола. знаешь, как определила?))

64

Soen написал(а):

ну таки красивая же, да?

Ну симпатишная, не спорю. Я ее даже хочу, не сильно, но мог бы порадовать деваху. Хотя и не со всем в моем вкусе.

Soen написал(а):

с недоебитом обычно мучаются нытики...99% из них мужского пола. знаешь, как определила?))

Не давала 99% нытикам? Что посеешь то и пожнешь.

Отредактировано Neutral (01-07-2015 21:18:36)

65

Neutral, а вот так...я не вижу блеска в ваших глазах, ребята! я мало встречала мужчин, которые с увлечением рассказывали бы о чем-то, будь то феминизм или разведение кроликов.  вот как эта милая девушка :pained: не обязательно давать или не давать им, чтоб это заметить. хотя не давать всяко приятнее  :D

66

Soen написал(а):

я не вижу блеска в ваших глазах, ребята! я мало встречала мужчин, которые с увлечением рассказывали бы о чем-то, будь то феминизм или разведение кроликов.

Мужчины много о чём рассказывают с блеском в глазах. Об автомобилях, например, или об оружии. А религиозных фанатиков ты видела?  https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/55.gif

67

Unohdus написал(а):

ужчины много о чём рассказывают с блеском в глазах. Об автомобилях, например, или об оружии. А религиозных фанатиков ты видела?

это все не то, совсем не то....видно, что это всего лишь сублимация. недотрах все равно делает из мужских особей зомби.

68

Soen написал(а):

хотя не давать всяко приятнее

глупости не проповедуй. а то щас ишь молодежь подхватит.

ты репетитор чего? кста

69

Soen написал(а):

это все не то, совсем не то....видно, что это всего лишь сублимация. недотрах все равно делает из мужских особей зомби.

Вовсе нет. Однако то, что некоторые дамы слишком много обсуждают мужскую озабоченность и списывают на неё большинство факторов, наводит на кое-какие мысли :rolleyes:

70

Neutral написал(а):

глупости не проповедуй.

> не давать всяко приятнее
то не гупости! всегда приятно делать осознанный выбор! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

71

Soen
и знак зодиака сразу скажи. плз

72

Unohdus написал(а):

некоторые дамы слишком много обсуждают мужскую озабоченность и списывают на неё большинство факторов

так интерес к противоположному полу есть у всех) вот если кто думает, что этот интерес чрезмерный, тот проецирует неслабо)

73

Neutral написал(а):

и знак зодиака сразу скажи. плз

ты веришь в гороскопы?

74

Neutral, это не всегда поможет найти тебе пару. там еще много других факторов влияет...

75

Soen написал(а):

так интерес к противоположному полу есть у всех) вот если кто думает, что этот интерес чрезмерный, тот проецирует неслабо)

Речь же, вроде, не об интересе к противоположному полу в данном контексте, а об идеях и теориях оппонента.

76

Soen написал(а):

ты веришь в гороскопы?

Soen написал(а):

Neutral, это не всегда поможет найти тебе пару. там еще много других факторов влияет...

Я не ищу пару подобными способами. У меня бредовые идеи. И они требуют корма. Так что если тебе не трудно ты могла бы поделиться наверно, ведь так. На какую то долю верю.

77

Neutral, просто я не знаю, зачем еще нужно верить в гороскопы. может сперва расскажешь о своих бредовых идеях, тогда и покормлю?) может быть...

Отредактировано Soen (01-07-2015 22:09:34)

78

Soen
Я наблюдательный. Чересчур. Я слежу за многим, за запинками, интонацией, порядком слов, жестикуляцией, движением скул. У меня всегда складываются образы, ощущения людей. Я запоминаю все лица которые вижу. Время от времени у меня возникают те или иные эпизоды, в памяти. Где я слышу ту или иную нотку в голосе искревленную. И мое ощущение формируется.
Меня грызет что те сущности которые я вижу временами бывают похожи. Может черт побери нечто уже существующее мне поможет в этом? Может. Но я не хочу в это погружаться. Все время хочется быть почему то индивидуалом. И полностью выстраивать свои закономерности самому.

79

Neutral и что же тебе говорит твоя наблюдательность насчет людей, родившихся под одним знаком звезд? Заметишь ли ты, если я совру, сказав одно, а на деле окажется другое? или же это не наблюдательность, а банальная паранойя. или же, возможно, что-то совсем неуловимое?
люди используют одни и те же маски. всегда! по сути наш выбор ограничен лишь тем, что мы когда-то видели и знали. я знаю, когда примеряю каждую из них. возможно, кто-то тоже видит это. скорее всего видит.

Отредактировано Soen (01-07-2015 22:46:24)

80

Soen написал(а):

или же это не наблюдательность, а банальная паранойя. или же, возможно, что-то совсем неуловимое?

скорей все вмессте. но больше придерживаюсь неуловимого.

Soen написал(а):

Neutral и что же тебе говорит твоя наблюдательность насчет людей, родившихся под одним знаком звезд?

Заранее чувствую свой язык мерзким. Так неприятно эти чувства переводить в слова.
Ну что ж можно и пожертвовать малость. Все мои друзья или люди с которыми укладывалось продолжительное общение доверительное - без исключения водолеи. Весы ко мне проявляют внимание. Меня манят козероги последнее время. Хотя опять же на данном уровне моего развития все выглядит так. Но личность мб раскроет другие стороны впоследствии.

Soen написал(а):

по сути наш выбор ограничен лишь тем, что мы когда-то видели и знали.

Сомневаюсь ведь ты знала что можно сосать грудь матери, только родившись.

Soen написал(а):

люди используют одни и те же маски. всегда!

я настолько наивен что даже маски не вижу. просто сразу человека. =)

81

Neutral написал(а):

я настолько наивен что даже маски не вижу. просто сразу человека. =)

это по сути то, из чего мы состоим. мне всегда казалось, что нас нет...мы просто пыль. и эти маски - характеры и социальные роли, способы взаимодействия друг с другом - единственное, что нас отличает друг от друга. я вот не могу сказать о том, что такое "просто человек". мы всегда "какие-то" люди, и мы всегда меняемся в зависимости от окружения.

Neutral написал(а):

Сомневаюсь ведь ты знала что можно сосать грудь матери, только родившись.

инстинкты, которые даны нам от рождения, не характеризуют нас как людей. искать молоко матери - лишь способ выживания, как и у всех остальных животных. а вот личность формируется уже где-то к 3м годам...и чем разнообразнее модели поведения, которые наблюдает человек (ребенок), тем разнообразнее и свободнее будет его личный выбор...
кста, я все же лев!

82

Soen написал(а):

я вот не могу сказать о том, что такое "просто человек". мы всегда "какие-то" люди, и мы всегда меняемся в зависимости от окружения.

ну вот а мне кажется. что есть всегда какая то сущность у каждого человека. и по сути даже не важно бывает чем человек интересуется, во что верит, что любит. главное как он это делает) абстракщина пошла такая вот.

83

Neutral написал(а):

абстракщина пошла такая вот.

то зовется пафосно душой, но я честно, не знаю, что это...можно еще назвать это энергетикой, темпераментом. но вне характера все это не проявляется. я не могу, например, подумать о флегматике, не представив себе его характер...вот именно, что это характеризует действия человека - как он это делает, а не его самого. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif сложная штука получается...

84

Soen
У меня есть знакомая одногруппница. Я очень люблю за ней наблюдать. Мне нравится как она глаза может задрать чуть выше потолка, нравится что она может положить голову на подогнутую кисть, скажет ой, нравится что она может ходить немного как голубь как то быстро перебирая и вертясь из стороны в сторону, нравится что у ней голос немного такой пьяный. Дурацкие примеры, орган эстетики сломался. Так вот, мне же в каком то смысле не важно, что она будет делать важен сам процесс и что она это будет делать.
И как тут приписать всякие категории? Это девушка поднимает ручку - и мне просто нравится смотреть как она это делает. Один голый процесс. Категории лишь навесное, сущность вот она, здесь.

Слово душа не очень подходит. Намекает на мысли о дуализме. Что поделать с этими стереотипами. А сущность она и материальная и духовная, и не важна какая, просто, то что определяет человека.

Отредактировано Neutral (01-07-2015 23:43:01)

85

Neutral, может делить людей на категории и не совсем правильно, но мне все же кажется, что мы со всем этим не рождаемся. каждый жест, каждое движение - это история. одно случайное событие  - и мы уже другие. с другой стороны, что-то неуловимое в людях почувствовать можно, но что это, и как это описать, я не знаю...знаю только, что это совсем не то, что можно систематизировать и обобщать, говорить о схожести.

Отредактировано Soen (01-07-2015 23:50:42)

86

Soen написал(а):

но мне все же кажется, что мы со всем этим не рождаемся.

Может и не рождаемся. Но есть же что то изначальное, обо что все это приобретенное преломляется. Или совсем чистая доска.

Soen написал(а):

, но что это, и как это описать, я не знаю...

поэзия. музыка. картины. И Эстетика мб. )

87

Neutral написал(а):

поэзия. музыка. картины. И Эстетика мб. )

даже нет...еще тоньше! совсем на грани, что позволяет видеть в человеке эти изменения. эстетика - это уже порождение этого тонкого чувства, его продолжение.

Neutral написал(а):

Слово душа не очень подходит. Намекает на мысли о дуализме.

а по-моему очень даже. если это не что-то, что содержит в себе два противоположных начала, а что-то гармоничное...что-то всеобъемлющее.

Отредактировано Soen (02-07-2015 00:04:07)

88

оказалось, что мы больше, чем ничего...но в то же время и нет.

89

Soen написал(а):

что содержит в себе два противоположных начала, а что-то гармоничное...что-то всеобъемлющее.

но так исторически сложилось что душа не существует как самостоятельное понятие. а всегда в оппозиции с материей, с телом. Хотя в общем то есть концепции где лишь один дух. Но там уже понятие размывается. Не знаю мне кажется не очень четко.

Soen написал(а):

эстетика - это уже порождение этого тонкого чувства, его продолжение.

ну да определенная рационализация.

90

Neutral написал(а):

но так исторически сложилось что душа не существует как самостоятельное понятие. а всегда в оппозиции с материей, с телом. Хотя в общем то есть концепции где лишь один дух. Но там уже понятие размывается. Не знаю мне кажется не очень четко.

я думала ты про грешное\праведное. религиозные концепции вообще не могут служить источниками знаний о таких сложных вещах. ведь практически любая религия ставит знак равенства между душой и нравственностью, что совсем не верно. т.е. авраамические религии сформировались не как учения о тонких телах, а как нравственный ориентир для тех, кто не может (и не мог по тем временам) самостоятельно усвоить моральные нормы...тут и примитивное поощрение и наказание, и манипуляции тем, о чем человек не имеет никакого представления. так и родилась эта оппозиция. ведь самый простой путь к праведной жизни с точки зрения церкви - отказаться от всего "телесного". многие люди, в т.ч. и я на интуитивном уровне чувствуют, что тут что-то не так, вседь все взаимосвязано: наша душа страдает в раненом теле, а ментальные проблемы наоборот делают наше тело ослабленным...

Отредактировано Soen (02-07-2015 00:43:12)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC