Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 31 страница 60 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

31

Феминизм как равноправие полов одобряю, никто не должен быть угнетен и обижен (и надо еще помнить, что в комплекте с равными правами идут равные обязанности). Правда феминизмом часто прикрывают явное мужененавистничество - это не одобряю.

32

Neutral написал(а):

Да фиг знает честное слово. Немного воздушно говорить о том, чтобы было если бы решили "отменить стереотипы".

EvG написал(а):

Все же изменит в какой то степени. В том контексте что девушки которые хотели бы "просто потрахаться" но которых останавливает общественное осуждение могли бы открыто и не скрываясь решаться на такое

Ну вот известная тут особа погуляла по мужичкам с мамбы, а секс-то ей особо не доставлял, в том время как для парня такая ситуация невозможна, ибо нет удовольствия=нет возбуждения
То бишь тут влияние особенностей женской физиологии, а не только общественных стереотипов.

33

Мужчина — это биологическая случайность: (мужской) ген Y — это недоделанный (женский) ген X, то есть несет в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь — незавершенная женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной — значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу это дефективность, а мужчины — эмоциональные инвалиды. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

34

(

35

phoby написал(а):

Мужчина — это биологическая случайность: (мужской) ген Y — это недоделанный (женский) ген X, то есть несет в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь — незавершенная женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной — значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу это дефективность, а мужчины — эмоциональные инвалиды.

Молчи, ребро.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

36

phoby написал(а):

Мужчина — это биологическая случайность: (мужской) ген Y — это недоделанный (женский) ген X, то есть несет в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь — незавершенная женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной — значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу это дефективность, а мужчины — эмоциональные инвалиды.

Мужчины существуют, чтобы прокладывать дорогу эволюции, которая происходит в результате мутации ДНК. Женская репродуктивная система настолько сложна, что в результате мутации репродуктивной системы организмы могут утратить возможность к размножению. Первая задача мужчин - найти самку с здоровой репродуктивной системой, чтобы скрестить с ней свои гены, поэтому, женщины уделяют столько внимания красоте, просто чтобы показать что её ДНК не подверглась мутации. У мужчин половая система устроенна очень просто,  достаточно лишь производить сперму, поэтому мужские особи могут эволюционировать с меньшим риском для половой системы и внешность для мужчин не так важна. И поэтому мужчины находятся на чуть более высокой стадии эволюции(или деградации для кого-то) В общем, мужчины нужны для того, чтобы природа могла на них ставить эксперименты с эволюцией, поэтому среди мужчин больше учёных, писателей, композиторов и пр., но и отбросов тоже больше. А женщинам можно расслабиться, потому что главное предназначение женщин- рожать детей=)))

37

Dang написал(а):

Феминизм как равноправие полов одобряю, никто не должен быть угнетен и обижен (и надо еще помнить, что в комплекте с равными правами идут равные обязанности). Правда феминизмом часто прикрывают явное мужененавистничество - это не одобряю.

Согласен с таким мнением)

38

Крутяшная тема!
Я поддерживаю феминизм, но все же считаю, что матриархат - более справедливая форма устройства общества. Это мои религиозные убеждения. Обидно, когда девушек в 17 лет насильно замуж за 50-летних старперов, запрещают учиться\работать...это да. но без патриархата такого бы не было. Я считаю, что только та, что может дать человеку жизнь, может понять ценность этой жизни.
настоящая Мать не пошлет собственного ребенка на войну и не уничтожит то, что сотворила в муках (как это сделал боженька-отец в Библии).
патриархат - варварский строй, калечащий души и мужчин, и женщин.

Отредактировано Soen (30-06-2015 22:36:20)

39

Ссыкло написал(а):

К феминизму отношусь нормально без фанатизма, но не нужно перегибать палку в погоне за равные права. Не то выйдет бабамужик на танке неопределенного пола..

Это как Ноль ?

40

phoby написал(а):

Мужчина — это биологическая случайность: (мужской) ген Y — это недоделанный (женский) ген X, то есть несет в себе незаконченный набор хромосом. Другими словами, мужская особь — незавершенная женская особь, ходячий аборт, выкидыш на генной стадии. Быть мужчиной — значит быть дефектным, эмоционально ограниченным; принадлежность к мужскому полу это дефективность, а мужчины — эмоциональные инвалиды. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

хмм...грубовато, но ведь что-то в этом есть))  :D
мужские особи и правда существуют для того, чтобы природа ставила на них эксперименты. женщина же должна выбирать лучшего! это по идее мужчины должны краситься и рвать сраку, чтобы только на них обратили внимание. Извините за грубость, но это так. поэтому в дикой природе самцы всегда красивее самок и завлекают их самыми различными способами, устраивая поединки, покоряя их своими талантами: окраской, пением, танцами) у человека же все наоборот, потому мы деградируем как вид, несмотря на все наши достижения, технический прогресс и т.д.: за**раем планету, неконтролируемо размножаемся (потому, что репродуктивный контроль в руках мужчин - запрет абортов, многоженство и т.д.) и истребляем других живых существ. Нам пора вернуться к Матушке нашей  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

Отредактировано Soen (30-06-2015 22:59:27)

41

Женщина это тоже гомо сапиенс, причем в некоторых вопросах мужчина по сравнению с ней чурбан. Умная и красивая женщина - это разрушительная сила. Она перемалывает мужчин.

42

Dang и EvG пострадали от феминизма.

43

Soen написал(а):

хмм...грубовато, но ведь что-то в этом есть))  
мужские особи и правда существуют для того, чтобы природа ставила на них эксперименты. женщина же должна выбирать лучшего! это по идее мужчины должны краситься и рвать сраку, чтобы только на них обратили внимание. Извините за грубость, но это так. поэтому в дикой природе самцы всегда красивее самок и завлекают их самыми различными способами, устраивая поединки, покоряя их своими талантами: окраской, пением, танцами) у человека же все наоборот, потому мы деградируем как вид, несмотря на все наши достижения, технический прогресс и т.д.: за**раем планету, неконтролируемо размножаемся (потому, что репродуктивный контроль в руках мужчин - запрет абортов, многоженство и т.д.) и истребляем других живых существ. Нам пора вернуться к Матушке нашей 
Отредактировано Soen (Вчера 22:59:27)

Всё взаимосвязано. В дикой природе самцы красивее самок только у птиц, потому что у птиц, как и людей, слабо развито обоняние. Большинство животных определяет генетическое здоровье по запаху, если самка генетически здорова, она вкусно пахнет во время овуляции, и она больше привлекает самцов, и те начинают драться за неё. Но самой самке плевать с кем спариваться. У людей же обоняние слабо развито, поэтому мужчины определяют генетическое здоровье женщин по их внешнему виду. Если женщина выглядит складно, то и её репродуктивная систем в порядке, поэтому такая женщина более привлекает мужчин. Некоторые животные, которые способны приносить больше потомство, вообще не имеют полового отбора, а просто спариваются без разбора. А простейшие организмы с простой репродуктивной системой вообще просто клонируются. Более сложные организмы разделены на мужские и женские особи из-за более сложной репродуктивной системы. Птицы, как и люди, определяют генетическое здоровье репродуктивной системы по внешнему виду, но у птиц репродуктивная система отличается, так как самки птиц всего лишь откладывают яйца, и развитие плода происходит в яйце, а не в самой самке, поэтому самки у птиц выглядят невзрачно.

Soen написал(а):

Крутяшная тема!
Я поддерживаю феминизм, но все же считаю, что матриархат - более справедливая форма устройства общества. Это мои религиозные убеждения. Обидно, когда девушек в 17 лет насильно замуж за 50-летних старперов, запрещают учиться\работать...это да. но без патриархата такого бы не было. Я считаю, что только та, что может дать человеку жизнь, может понять ценность этой жизни.
настоящая Мать не пошлет собственного ребенка на войну и не уничтожит то, что сотворила в муках (как это сделал боженька-отец в Библии).
патриархат - варварский строй, калечащий души и мужчин, и женщин.

Ага, а как насчёт Княгини Ольги,  Екатерины II, Маргарет Тэтчер и т. д? Вон как только в германии к власти пришла женщина, сразу конфликт начался. Женщины порой гораздо более опасные, потому что мужчины с детства дерутся между собой и умеют не переходить грань, чтобы не убить друг друга. Это во первых. Кстати, по этой причине я на этом форуме часто говорил, что хотел бы видеть женщину с консервативными президентом)) Просто чтобы она всем задницы надрала))  А во вторых, у нас нет матриархата или патриархата, потому что у нас женщины и мужчины имеют равные права. Другое дело, что женщины часто дискриминируются, и, да, это плохо, если такое происходит.

44

Молчун написал(а):

Если женщина выглядит складно,

что есть складно? в каждую эпоху были свои характерны стандарты красоты. и они всегда менялись...зато природой так предусмотрено, что самцы хотят секса постоянно, а самки только тогда, когда готовы. что уже как бы намекает. тот, кто хоть раз наблюдал за брачными играми животных и насекомых, видел, как самцы обламываются. например, лошади не подпускают к себе самца, когда чувствуют от него агрессию. у человека иногда происходит та же история. это называется "френдзоной"))
в плане "красоты" я имею в виду не только оперение (кстати, оно нужно именно самцам, ибо у самок птиц слабо развито обоняние, а самцам пофиг с кем трахаться - лишь бы выбрала), но и различные приспособления (рога оленя, например). единственное, что может почувствовать самец - это "готовность" самки. вот с этим у людей беда XD

Молчун написал(а):

Ага, а как насчёт Княгини Ольги,  Екатерины II, Маргарет Тэтчер и т. д?

в патриархальном обществе женщина, чтобы добиться власти, вынуждена принимать мужские правила игры. т.е. мы не сможем сказать, каким было бы матриархальное общество, учитывая такие примеры.

Молчун написал(а):

Вон как только в германии к власти пришла женщина,

насколько я знаю, уровень жизни населения в Германии один из самых высоких, раз на то пошло http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif Германия - развитая европейская страна, в отличие от всяких южных бедных стран, где царит патриархат. не то, чтобы это что-то доказывало (хотя вполне), но пример неудачный...С Гитлером пример был бы круче))

Молчун написал(а):

мужчины с детства дерутся между собой и умеют не переходить грань, чтобы не убить друг друга.

что-то я открываю новости каждый раз и вижу обратное: там зарезал жену, тут убил ребенка, там собутыльника грохнул, а здесь закопал в лесу бывшего партнера по бизнесу ;) Вот честно...это для меня даже звучит странно...

Молчун написал(а):

у нас нет матриархата или патриархата, потому что у нас женщины и мужчины имеют равные права.

у нас это где? в стране розовых пони?))) Ах да! Конституцияя!

Отредактировано Soen (01-07-2015 02:09:43)

45

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 23]
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Добавлю немного феминизма.

46

капелька написал(а):

женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних,

да, это сексизм, т.к. между всем этим ставят знак равенства - дети, инвалиды, женщины... ;) странно только, что когда сексизм вдруг неожиданно работает в пользу(сомнительную) женщин, сами сексисты это называют охрененной привилегией...типа сами придумали, сами обиделись...так нечего такие законы тупорылые писать!))
добавлю и я феминизму на ночь глядя: 456 профессий запрещены для женщин официально. моя детская мечта в т.ч. к счастью, я все равно фобка...

47

Soen написал(а):

хмм...грубовато, но ведь что-то в этом есть))

ну это из манифеста одной ненормальной, ты наверное должна ее знать

Soen написал(а):

поэтому в дикой природе самцы всегда красивее самок и завлекают их самыми различными способами, устраивая поединки, покоряя их своими талантами: окраской, пением, танцами)

на животных ориентироваться все же не совсем верно, у них все очень по-разному, собаки вон групповые изнасилования практикуют

48

Soen написал(а):

да, это сексизм, т.к. между всем этим ставят знак равенства - дети, инвалиды, женщины...

Что такое дети - тоже вопрос спорный. До 14-ти лет можно всё, а наказание будет столь мягким, что даже смешно. Но в этом возрасте уже беременеют - значит не такие уж и дети. И это закон, а не какие-нибудь нормы морали, когда за девушку надо кого-то калечить или убивать. И закон всегда будет мягче к женщинам относиться и к детям. Хотя даже за преступления малолетних детей сажать нужно родителей, считаю я. Чтобы хоть кто-то отвечал.

Вот ко мне закон отнёсся крайне сурово, а следствие проведено в одностороннем порядке, а хорошая, как мне сказала та адвокат, апелляция рассмотрена судьёй, который лишь для приличия вышел на минуту. Всё было решено. Разве такого нужно жалеть или прислушиваться к нему? Нет. Я не вызываю у них симпатии. Поставить штамп... Хотя они первые нарушили закон, неправильно применив ко мне силу при задержании и искалечив. Но это никому не докажешь. Проверка, естественно, не нашла нарушений в их действиях. Хотя я сомневаюсь, что они регулярно тренируются правильно применять силу и спецсредства, как того требует тот же закон.

Справедливости нет нигде. Но надо жить. Мир меняет тебя, а не ты его. Всё равно нужно признать свою вину. Агрессивное поведение пьяного человека и размахивание руками - это моя вина. Угрозы, даже несмотря на нестерпимую физическую и душевную боль, это тоже моя вина. И с тех пор я изменился, такого больше бы просто не могло повториться.

Отредактировано капелька (01-07-2015 03:19:51)

49

Мне кажется, что всё  идёт, как должно идти. То, что мужчина добился большей власти, так власти добивается тот, кто может. Или тот, кому это нужно. На данный момент наши права практически равны в средних слоях социума развитых стран.

50

капелька, каждый должен быть наказан по справедливости, несмотря на пол, возраст, национальность и т.д. да и родители не всегда виноваты в том, что их дети преступники. окружение тоже играет большую роль. дети до 14 могут быть и социально незрелыми, но жестокими и обнаглевшими от вседозволенности.

=^_^= написал(а):

на животных ориентироваться все же не совсем верно, у них все очень по-разному

ну в общем то да, но все же мужской пол - инструмент эволюции. и выбор спутника жизни, я считаю должен быть ответственным ритуалом! и очень хорошо, что мы, люди, это понимаем (к сожалению, не все).

=^_^= написал(а):

ну это из манифеста одной ненормальной, ты наверное должна ее знать

нет, я её не знаю. это плохо?

51

Soen написал(а):

нет, я её не знаю. это плохо?

Ничего не потеряла

Молчун написал(а):

В общем, мужчины нужны для того, чтобы природа могла на них ставить эксперименты с эволюцией, поэтому среди мужчин больше учёных, писателей, композиторов и пр.

сложно сказать. В том же феминизме есть мнение, что это следствие навязывания женщине определенной роли с детства и дискриминации в тех же ученых сообществах

52

=^_^= написал(а):

Молчун написал(а):

В общем, мужчины нужны для того, чтобы природа могла на них ставить эксперименты с эволюцией, поэтому среди мужчин больше учёных, писателей, композиторов и пр.

я тоже думаю, что это не совсем так...гениями же не рождаются!

53

Soen написал(а):

да и родители не всегда виноваты в том, что их дети преступники. окружение тоже играет большую роль.

А виноваты родители, что воспитали детей, которым интересно такое окружение.

Soen написал(а):

дети до 14 могут быть и социально незрелыми, но жестокими и обнаглевшими от вседозволенности.

Я был злой когда-то, помню, шёл мимо магазина, а у меня такой салага попросил купить сигареты. Я ответил, что малолетним долбоёбам не покупаю. Со спины слышу потом "сам ты долбоёб". Я развернулся и побежал в его сторону с таким видом, что сейчас ему будет очень больно. А он обосрался и так быстро драпанул за дом и скрылся. В том настроении, когда я ещё был злым социофобом, я бы ему такой перошка вломил, и не посмотрел бы, что он беззащитный сопляк. И на прохожих, если бы появились заступаться, было бы насрать.

Отредактировано капелька (01-07-2015 05:55:13)

54

Soen написал(а):

ну в общем то да, но все же мужской пол - инструмент эволюции. и выбор спутника жизни, я считаю должен быть ответственным ритуалом! и очень хорошо, что мы, люди, это понимаем (к сожалению, не все).

В России женщина фактически поставлена в статус бесправного животного, которому мужчинами отведены 2 возможные роли: дырка или инкубатор. Выбирай, пробуй  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

55

phoby написал(а):

В России женщина фактически поставлена в статус бесправного животного, которому мужчинами отведены 2 возможные роли: дырка или инкубатор. Выбирай, пробуй

Только тогда, когда она сама к себе так относится и так себя определила. В России в основном равноправие и равные возможности для обычных людей. Только парни служат ещё в армии, но зато они и не рожают.

56

phoby написал(а):

В России женщина фактически поставлена в статус бесправного животного, которому мужчинами отведены 2 возможные роли: дырка или инкубатор.

В России еще не так плохо. хорошо не в Афганистане каком-нибудь родились, там от рождения девочка - рабынька. и без вариантов. в некотором смысле женщины развитых стран отчасти тоже виноваты. подчинение мужчине только развращает их (мужчин) морально. они уже и не знают, что от женщины и Природы взять - все дозволено.  все-таки надо ставить какие-то рамки, иначе мужчины деградируют. ведь это женщины ответственны за продолжение рода, а мужчины - за его сохранность. "защитник, воин" - все это в лучшем случае пустые слова, когда не почитают женское начало - материнство, творчество и любовь. ведь нечего охранять и защищать...власть развращает мужчин, делая из них мародеров и насильников.

57

Отлично!

58

залупу из жалости дал бы ей полизать. чо ей еще от жизни нада.

59

Neutral написал(а):

залупу из жалости дал бы ей полизать. чо ей еще от жизни нада.

думаешь, что достаточно популярной на родине и раскрепощенной деве, которая ведет свой блог о сексе и отношениях, выглядит мило жизнерадостно нужна вялая социофобная русская залупа?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ток не в обиду, конечно...

60

Soen
ей же не дают. на лице написано

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC