Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 451 страница 480 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

451

Ноль написал(а):

кстати - мужчин-бомжей

Есть такая версия что среди мужчин более распространены крайности в рамках человеческой популяции. То есть к примеру больше как даунов так и гениев. Среди женщин же в основном более ровный усредненный фон.
Но это все из серии "британских ученых", серьезных статей на эту тему давно не читал

452

Кот написал(а):

Несколько фоток смазливых дам, это и есть аргументы?

Нужно больше фоток? Могу хоть всю тему заспамить ими. И да, аргументы. Ты же утверждал, что ВСЕ женщины становятся бесполыми.

453

О бомжах: все проще - бесполезного мужика никто не захочет содержать, в обществе это не принято.  ;)

454

Dang написал(а):

бесполезного мужика никто не захочет содержать

Родители содержат. Как тебя.

455

get lost написал(а):

Родители содержат. Как тебя.

Ну вот, родители помрут и придется бомжевать идти, а был бы девкой, вышел бы замуж и дальше б сидел на форуме целыми днями.  :D

456

Dang написал(а):

О бомжах: все проще - бесполезного мужика никто не захочет содержать, в обществе это не принято.

Есть ведь альфонсы всякие... И, кстати, бесполезную женщину тоже никто содержать не станет, если она имеет посредственную внешность.

457

не, я про конкретно бомжей, все видели, что мужиков-бомжей больше.
преступников мужиков тоже больше, особенно по тяжелым статьям.

и никто не спрашивает, что они сделали хорошего для человечества.
а вот что вы сделали для них, для таких женщин как Ангела Меркель, Маргарет Тетчер, Хакамада, Тимошенко, Псаки, Ковалевская, Фрида Кало, Мария Кюри, Ханна Арендт, Ирина Слуцкая, Мартина Навратилова и тд и тд. поглазели в интернете и похихикали? зрительно измерили размер бюста? убого. и после этого кто-то утверждает, что быдло - это мужчина с пивом в руке. а в своем глазу бревна не замечает.

458

Dang написал(а):

вышел бы замуж

За менеджера среднего звена, который себя-то еле-еле обеспечивает? Или по улицам ходят толпы олигархов, что у каждой девицы есть возможность выйти замуж и не работать?

459

Кот написал(а):

Согласен. Мужчины слабее женщин. Не физически понятно. К тому же, многие мужчины, ничего не добившись в жизни годам к 40-ка, теряют к жизни интерес. Женщина же почти всегда найдёт чем занять себя и окружающих. Особенно если у неё есть дети.

а, то есть по-твоему, ничего не добившегося 40-летнего мужика кто-то еще развлекать должен? может спеть и сплясать перед ним?
и какая проблема мужчине завести детей или заняться ими? мужчина до старости может зачать ребенка.
и почему женщина находит чем себя занять? она умнее выходит. узкий круг интересов признак низкого ума.

460

get lost написал(а):

За менеджера среднего звена, который себя-то еле-еле обеспечивает? Или по улицам ходят толпы олигархов, что у каждой девицы есть возможность выйти замуж и не работать?

Ну как-то ж обеспечивают. Даже у простых рабочих с несколькими детьми жены часто не работают, предпочитают в нищите сидеть, но сохранять традиции.

461

Кот написал(а):

Имелась ввиду не физиология.

Там и с другим все в порядке, в т.ч. и с личной жизнью.

Кот написал(а):

В данном случае конкретной женщины, добившейся существенных высот в той же политике.

Об этом речи не было. Речь шла о политике и спорте в принципе. Не увиливай.

462

Dang написал(а):

Ну как-то ж обеспечивают.

Кого? Где ты таких видел вообще? Сейчас даже у обеспеченных жены работают.

463

get lost написал(а):

За менеджера среднего звена, который себя-то еле-еле обеспечивает?

Есть еще например военные - за редким исключением жены у них почти никогда не работают. И это сейчас а не при совке, наблюдаю лично.
Ну а так да, сейчас труднее встретить домохозяйку(в молодом срезе общества) чем в поколении родителей.

464

get lost написал(а):

Кого? Где ты таких видел вообще? Сейчас даже у обеспеченных жены работают.

Видел, в своей семье, среди родственников и соседей.

465

Dang написал(а):

Видел, в своей семье, среди родственников и соседей.

Я имею в виду среди молодых людей.

466

у меня на работе большинство женщин замужние.
и многим денег не хватает.

467

get lost написал(а):

Я имею в виду среди молодых людей.

И среди молодых таких полно, на моем факультете в универе 90% учащихся были девушки, почти все они учились кое-как, "ради бумажки", потому что "ай, у меня муж хороший будет".

468

Кот написал(а):

Женщина природой создана более выносливым и приспособленным к жизни существом, нежели мужчина.

только что придумал?

Мужчина что... нашёл пещеру, зачал ребёнка, приволок мамонта, и всё. В принципе он больше не нужен.

в принципе любой человек никому не нужен, кроме себя, и, может быть родителей.
знаешь, когда женщина бывает нужной? когда она удовлетворяет чьи-то потребности: заботится, готовит, убирает. ты осуждаешь женщин, которые живут сами для себя - спортсменки, политики.
так вот, мужик потому никому не нужен, что он живет сам для себя. а вот когда он кормилец-поилец, интересная личность и хороший отец - он найдет, чем себя занять после 40, и он будет нужен, востребован.

А женщине ещё надо этого ребёнка выносить, родить, вырастить. В наше же время, роль мужчины и вообще сошла практически на нет. Потому как женщина и "пещерой" и "мамонтом" уже давно может обеспечить сама. Да и для зачатия мужчина необходим всё чаще лишь как донор спермы.

значит стоит задуматься, почему женщины вас не любят.

Мужчина же, примерно лет с 40-ка не нужен в принципе. Кстати, именно от этой ненужности мужчины и идут в политику, бизнес... чтоб хоть как-то оправдать своё существование.

оправдать перед кем? кто идет в политику только что-то там оправдать - тот ничего не добивается. добивается тот человек, который действительно хочет успеха в выбранном деле, да и в 40 лет начать в политике с нуля в России, думаю, просто нереально, связи надо иметь.

469

Кот написал(а):

Вы вместе живёте? Или есть ссылка на какой-то справочник личной жизни знаменитых женщин?

Ну если про женщину написано, что она замужем это уже о чем-то говорит. Только не надо говорить, что и это не показатель.

Кот написал(а):

Политика и личная жизнь не совместимы по определению.

Однако же большинство прекрасно их совмещает.

Кот написал(а):

Ну а большой спорт уродует всех, и мужчин, и женщин. Даже если на фото всё выглядит замечательно.

Опять противоречишь сам себе. Если выглядит замечательно значит не уродует.

470

http://s019.radikal.ru/i637/1507/66/1f282303a53f.jpg

471

Кот написал(а):

Это показатель ровно того, что она замужем. Ни больше, ни меньше.

Замужество не личная жизнь?

Кот написал(а):

Откуда такая уверенность? Впрочем, вопрос риторический. Наверняка вы точно знаете о чём пишете.

Достаточно прочесть биографию как ты сказал.

472

Это не я придумал. Природа. Или Бог. Кому как больше нравится. А учёные давно уже всё это подтвердили. И замечу - не только британские. Как-то вы отстали от жизни.

ученые-мужчины часто придумывают теории, выгодные только мужчинам. в данном случае - что жизнь мужчин надо якобы облегчать (куда уж дальше) и что их надо пожалеть (ну и чтоб жалели и больше работали соответственно женщины, кто ж еще остается).

Долго отвечать на эту сентенцию. Поэтому отвечу просто и коротко: нет. Я вообще писал не об этом. И кого вы описываете в своих постах-самомыслях мне неведомо.

что нет? эгоисты никому не нужны. мужчины вцелом более эгоистичны и женщин рассматривают только с товарных качеств (красота, сексуальность, вкусные борщи).

Кого вас? Мужчин вообще? Или меня? Меня любят. А до мужчин вообще мне дела нет.

почему же ты сводишь роль мужчины к спермо-донорству? может это низкая самооценка.

Да хоть перед самим собой!

это называется завышенный уровень притязаний. так и надо было сказать - у женщин заниженный уровень притязаний, им внушают, что они глупы и ни на что не способны. и женщина в результате добивается хоть чего-то. мужик же лежа на печи имеет огромный уровень притязаний, сравнивает себя с политиками, спортсменами, звездами, не обладая для этого ни силой воли, ни данными. и в результате его самооценка идет в минус. а виной тому ложная установка, что мужики способны на многое, и что без труда можно добиться больших успехов.

Неа. Добивается тот, кто ничем не брезгует. И грязи не боится. Ну и ещё конечно, как вы правильно заметили, "сзади надо иметь".

я только про политику так написала. этого тоже мало, чтоб добиться успеха.

473

Кот написал(а):

Замужество это официальная, формальная сторона вопроса. Штамп в паспорте. Строчка в анкете. А стоять за этим статусом может всё что угодно.

Опять увиливания.

474

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума[/ex]

475

Кот написал(а):

М-да... Надеюсь вы не обидитесь, если я не буду отвечать на ваш последний пост?

нет, не обижусь

476

К феминизму отношусь плохо. К феминискам тоже

477

Кот написал(а):

Замужество это официальная, формальная сторона вопроса. Штамп в паспорте. Строчка в анкете. А стоять за этим статусом может всё что угодно. Любовь, расчёт, пустота...

Так это и для мужчин точно так же. Только отношение к этому разное. То есть, мужчина, посвятивший все свое время любимому делу - это норм.

478

Кот написал(а):

Так с этим я и не спорил. Конечно точно так же.

Наверное я скажу избитую и банальную вещь, за которую уже миллионы мужчин подверглись критике, но тем не менее, я искренне считаю, что женщина это всё же хранительница очага, мать, и жена. А мужчина должен обеспечивать приемлемые для своей семьи условия жизни. Даже в наше время. Всё остальное - хорошая работа, любимые хобби, и пр., и пр., должно быть вторично.
Ну и... если женщина гораздо больше интереса находит в спорте или политике (как пример), то что ж тут поделаешь, имеет право. Но лично я не вижу, как это можно совместить с полноценной личной жизнью. Или ты мать и жена, или ты политик (спортсмен, бизнесмен). Если всё вместе, то и там и там будет хреново.

Так есть много женственных мужчин и мужественных женщин, им против воли, получается, надо идти, чтобы соответствовать избитой и банальной вещи?

479

Кот написал(а):

я искренне считаю, что женщина это всё же хранительница очага, мать, и жена. А мужчина должен обеспечивать приемлемые для своей семьи условия жизни. Даже в наше время. Всё остальное - хорошая работа, любимые хобби, и пр., и пр., должно быть вторично.

Всё это - одна из точек зрения. Не хорошая и не плохая до тех пор, пока применяется исключительно к самому себе. Находишь женщину своих взглядов и живешь счастливо. В противном случае это стереотип, в рамки которого ты должен вписаться, либо будешь подвергнут осуждению. Когда это Коты с форума, ничего страшного в том нет. А если это все?

480

Кот написал(а):

Я вот на работу через раз иду против воли, и что?

Каждый волен выбирать рутину себе по душе, разве нет? Хотя... да, философский вопрос, пожалуй.

Отредактировано Unohdus (28-07-2015 22:18:40)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC