Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 421 страница 450 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

421

Быстрей  бы  феминистки и геи  зажали яйца  мужланам  и  быдлу.

422

золотая ручка написал(а):

Это взято из историй про амазонок, кстати, они существовали на самом деле.

Прообразом амазонок в греческой мифологии были сарматы, кочевники Причерноморья. У них был матриархат. Женщины воевали наравне с мужчинами. В одном из описаний столконовения с сарматами есть такое - после победы греки пошли мародерствовать убитых и с удивлением для себя обнаружили, что среди убитых есть много женщин (то есть во время боя это было не понятно), и еще у них была отрезана одна грудь, чтоб не мешала натягивать тетиву. Вот так выглядели настоящие амазонки и подобным образом выглядели любые женщины-воины во все времена - настолько мужеподобные, что понять что это женщины можно только при близком осмотре, еще и с одной грудью.

423

Unohdus написал(а):

согласен, обидно, конечно, и несправедливо, что столько выдающихся женщин не включено в школьную программу, и поэтому о них знают, как правило, лишь в узких кругах.

В школьную программу включены только самые значимые фигуры. Люди, возводившие каркас здания современной науки так сказать, придумавшие основные теории и сделавшие ключевые открытия. Среди них нет женщин (кроме Кюри, которая есть в учебниках), поэтому о них и не пишут, как не пишут о сотнях и тысячах других ученых.

424

Мандрагора написал(а):

Феминистки и активисты ЛГБТ сами нередко опускаются до их уровня.

425

Unohdus написал(а):

Адиль написал(а):
Ну кому ты пиздишь-то ? Ну кому ?

Тебе, дорогуша. Неужели не понял? Только тебе!https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/Emoto/35.gif

Ахаха, Унохдос то тоже оказывается умеет огрызаться, а то прямо каким-то божьим одуванчиком казался.

Nic написал(а):

У японцев в быту отвратительная педофилия. Как же она может быть цивилизованной?

Кстати да, и не только в Японии. Во всех, ну или в большинстве дальневосточных стран очень толерантное отношение ко всяким извращениям.

whatever написал(а):

хорошо. ты высказал свое мнение. я уважаю твою позицию.
расскажи лучше что нибудь про себя

Адиль написал(а):

Блик, не обращайте внимания, сударь дивный, на этих грубиянов невоспитанных. Они же просто не способны уважать чужое мнение. Высказывайтесь, прошу вас, ничего не тая !

Троллить не хорошо. Обижаете новичка.

426

Мандрагора написал(а):

Подпись автора

Лучшее  всё  позади.

Быстрее бы феминистки, геи, мужланы и быдло осознали, по каким кривым дорогам они идут.

427

phoby написал(а):

А ты с какой целью интересовался этим вопросом, инфу собирал, читал?

Для общего развития.

428

Нужно было назвать не привилегии, а преимущества. Свои преимущества есть и мужчин и у женщин, как и во всех подобных сравнениях противоположностей. Считаю в центральной и северной, европейской части страны ни один пол не ущемлён в правах.

429

Ну вот мама и сестра людоеда Спесивцева живут себе на воле, а их народ травит. Тут и задумаешься, насколько для них феминизм хорош.

430

причем тут феминизм?

431

В России не применяется высшая мера наказания к женщинам. Хотя, праведливости ради, зверств женщин я и не припомню особых. Я интересуюсь околоманьячной тематикой. Вот эта мать Спесивцева заманивала детей в квартиру, сестра там просто тусила. Сестру простили, матери дали 15 вроде лет. Сам Спесивцев в санатории психическом.

А помимо этого кого вспомнить? Мария Петрова в Москве на улице мужиков резала. Мать Цапков еще, но там подстрекательство, не доказать. Кстати эти Цапки вполне возможно опять орудуют. Цеповяза отпустили. Остальные типа умерли, а с чего бы вдруг оги такие крутые-блатные умерли? Сомнительно.

432

acad написал(а):

В России не применяется высшая мера наказания к женщинам.

Она сейчас не применяется ни к кому, т. к. де-факто запрещена. В те времена, когда её применяли в нашей стране, казнили как мужчин, так и женщин.

433

Кот написал(а):

Женщина не должна быть ущемлена ни в правах, ни в свободах.

Кот написал(а):

Но когда женщины служат в спецназе, занимаются тяжёлой атлетикой или политикой... это не просто неприемлемо, это опасно и отвратительно.

Сам себе противоречишь. Класс.
Обожаю, когда сначала пишут, что они против ущемления прав, а дальше следует какой-нибудь откровенно сексисткий комментарий, причем аргументы тоже "на уровне": это отвратительно. :D

434

Кот написал(а):

Но когда женщины служат в спецназе, занимаются тяжёлой атлетикой или политикой... это не просто неприемлемо, это опасно и отвратительно.

В политике женщины могут быть очень даже хороши.
В тяжёлой атлетике.. это тоже оскорбляет мой эстетический вкус, но для разнообразия норм. И что с того, если отвратительно? Не тебе же их

Скрытый текст

ебсти

435

Кот написал(а):

У меня-то как раз противоречий нет.

Писать, что нельзя ущемлять права и свободы женщин и сразу же после этого писать, что женщин нельзя пускать в политику и спорт. Это не противоречие?

436

http://s0.uploads.ru/t/INUeE.jpg

437

Кот
а в тебе определенно чувствуется вся "широта взгляда"

438

Кот
на форуме не знаю, мне лично привычнее на "ты".. если напрягает, могу перейти на "Вы".. мне, впринципе, не сложно

439

Кот написал(а):

Ну да... Мадлен Олбрайт, Кондолиза Райт, Тетчер... наши Хакамада с Новодворской например... просто феерично!

Жириновский ещё фееричней.. А чем Тэтчер не угодила?) Есть и другие: Марин Ле Пен, Кристина Киршнер, Екатерина 2... княгиня Ольга :D. и не только.

Кот написал(а):

Стереотипно

У самого стереотип на стереотипе сидит:

Кот написал(а):

Начнём с того, что женщина идущая в политику, это уже женщина несчастная как минимум в личной жизни, т.е. с горя. Женщина идущая в спецназ как минимум хочет что-то кому-то доказать. В общем, мотивация для выбранных направлений не очень, при этом это всегда женщины с большими и самыми разными проблемами, от психологических, до гормональных.

Кот написал(а):

Только ищите источники заслуживающие доверия

Кто бы говорил, ведь именно ты игнорируешь любые источники и упоминания о том, что у них всё в порядке с личной жизнью. А они наверняка тебе попадались.

440

Кот написал(а):

Нет. Потому как женщина идущая в большой спорт и политику перестаёт быть женщиной. Во всех смыслах этого слова.

А кем становится? Мужчиной? И запись в паспорте автоматически меняется?

Кот написал(а):

Узко мыслите. Стереотипно и совсем не оригинально.

Ты это про себя?

Кот написал(а):

Кот написал(а):

Начнём с того, что женщина идущая в политику, это уже женщина несчастная как минимум в личной жизни, т.е. с горя.

Кот написал(а):

Потому как женщина идущая в большой спорт и политику перестаёт быть женщиной.

441

Кот написал(а):

По крайней мере я хотя бы пытаюсь выйти за рамки штампов. Как штампов сторонников шовинизма, так и его противников.

По моему ты рассуждаешь шаблоннее и стереотипнее некуда. У меня с этого не пригорает - просто скучно читать такие банальности.

442

Очередной тролль, скорее всего чей-то клон.

443

Похоже на Блика, только запятые на месте https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/2.gif

444

Кот
Ну начиная читать я еще не знал что меня ждут стереотипы, шаблоны и банальности.

445

Кот написал(а):

Никем не становятся. Бесполые существа.

Вот это бесполое существо?
http://alltop10.org/wp-content/uploads/2013/04/alltop10-mara-carfagna-italy-7.jpg
Или вот это
http://alltop10.org/wp-content/uploads/2013/04/alltop10-natalia-korolevska-ukraine-2.jpg.pagespeed.ce.GsvSMC219S.jpg
А может это
http://alltop10.org/wp-content/uploads/2013/04/alltop10-Ruby-Dhalla-italy-8-682x1024.jpg.pagespeed.ce.WONGTQzjxt.jpg
Или это
http://cs.pikabu.ru/images/previews_comm/2013-08_3/13764168461574.jpg
http://dikobras.com/wp-content/uploads/2012/01/846be.jpg

446

Кот написал(а):

Я у вас первый раз.

О, ни на минуту не сомневаюсь в том, что Вы не Блик, т. к. он попросту не смог бы расставить запятые при всём желании https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/68.gif

447

Кот написал(а):

А кто это такие? Я не прикалываюсь, серьёзно не знаю?

Женщины-политики и женщины-спортсменки легкоатлетки.

448

Кот написал(а):

Трудно говорить о том, о ком ничего не знаешь. А внешность бывает очень обманчива. Кто-то из них сделал что-то неоценимое для человечества?

При чем тут неоценимое для человечества? Речь не об этом была, ты утверждал, что все женщины идущие в политику и спорт не женщины, а бесполые существа. Вот тебе прямое доказательство, что они совсем не бесполые, а очень женственные и красивые.

449

Кот написал(а):

А наличие первичных и вторичных половых признаков у женщины ещё не означает автоматически, что она является таковой по сути.

А кто является, о великий знаток женщин? Только те, кого считаешь женщинами лично ты? Те, кто носит розовый фартук и готовит борщи?
Вообще стоило припереть тебя к стенке аргументами, ты сразу стал увиливать, что это только внешне, бла бла бла....

450

сантехник Вася и бич Петя больше всего сделали неоценимого для человечества.
кстати - мужчин-бомжей всегда было гораздо больше, чем бомжих.
закономерность прям вырисовывается, к чему склонен мужской пол.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC