Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 391 страница 420 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

391

Nic написал(а):

Фобы троллящие друг-друга в теме про феменизм в процессе обсуждения меньшинств :\

^__^

392

Адиль написал(а):

Блик написал(а):

Не нужно сравнивать людей и животных.

Но ведь у котиков с пингвинами нет души, а значит нет свободы воли, свободы выбора. Значит сие происходит по воле Господа, не так ли ?

Подпись автора

Жизнь научит смеяться сквозь слёзы.

И это меня называли троллем? К вашему сведению у животных души есть. Принято считать что их нет из-за вопроса гуманности если в краце. И скажу сразу эту тему я не буду расписывать в полной мере т.к. тут разговор изначально о феминистках и так уже отклонились от этой темы. Так что хватит менять тему разговора и предлагаю продолжить основную тему.

393

Блик написал(а):

ак что хватит менять тему разговора и предлагаю продолжить основную тему.

О которой из основных тем Вы говорите?

Отредактировано Nic (16-07-2015 23:36:32)

394

Блик написал(а):

предлагаю продолжить основную тему.

Предлагаю тебе нажать на крестик в правом верхнем углу экрана и никогда, никогда больше не возвращаться сюда. И так уже раскормили до космических размеров.

395

Nic написал(а):

Блик написал(а):

О которой из основных тем Вы говорите?

Отредактировано Nic (Сегодня 23:36:32)

Я говорю о феминистках и о том, что нужно просто объявить феминизм в не закона и тогда всякая хрень исчезнет.

396

Блик написал(а):

Я говорю о феминистках и о том, что нужно просто объявить феминизм в не закона и тогда всякая хрень исчезнет.

Ты знаешь что такое феменизм? или для тебя это просто "орущие бабы которых бросили мужики"
Загугли для начала. Мне даже объяснять лень, НАСКОЛЬКО ты не прав.

397

Блик написал(а):

какие меры собираешься предпринимать по этому поводу?

398

Блик написал(а):

предлагаю продолжить основную тему

Зачем продолжать, если мы уже выяснили. Лучше о душах. В какого Бога или Богов вы веруете ?

399

Nic написал(а):

Блик написал(а):

Ты знаешь что такое феменизм? или для тебя это просто "орущие бабы которых бросили мужики"
Загугли для начала. Мне даже объяснять лень, НАСКОЛЬКО ты не прав.

То есть Норвегии вам мало?

400

Блик написал(а):

То есть Норвегии вам мало?

Не надо обобщать.

401

get lost написал(а):

раскормили

Может человек искренне пишет о том, что он думает, а вы сразу нападаете. Совести у вас нет.

402

Адиль написал(а):

Совести у вас нет.

Совесть - это атавизм.

403

Dang написал(а):

А есть научные труды, подтверждающие обратное?

Бремя доказательства лежит на том кто выдвигает утверждение

404

Dang написал(а):

А есть научные труды, подтверждающие, что ты не лизал очко Мандрагоре ?

405

Dang написал(а):

Бывает, что ни один из перечисленных пунктов не подходит. Твои объяснения этой проблемы устарели ещё до моего рождения.

406

Не перестаю удивляться, до чего же мракобесная у нас страна. Ни в одной цивилизованной стране такого маразма нет.
Например, "и.о." необходимо в официальной корреспонденции расшифровывать как "исполняющИЙ обязанности", даже если это женщина. При этом слова типа "начальник", "директор", "заместитель" и т.п. в официальной речи и так употребляются только в мужском роде. Но они, всё же, куда более обезличенные, и могут подразумевать под собой лицо женского пола.

407

Например, "и.о." необходимо в официальной корреспонденции расшифровывать как "исполняющИЙ обязанности", даже если это женщина. При этом слова типа "начальник", "директор", "заместитель" и т.п. в официальной речи и так употребляются только в мужском роде. Но они, всё же, куда более обезличенные, и могут подразумевать под собой лицо женского пола.

А  как  директор  в  женском  роде?  Директриса?

408

Да вы все дауны. Вам заняться нечем. Сретесь черти о чем.

409

Neutral

нечем

http://s9.uploads.ru/t/erb2N.png

410

Совесть - это атавизм.

411

phoby написал(а):

"начальник", "директор", "заместитель" и т.п. в официальной речи и так употребляются только в мужском роде. Но они, всё же, куда более обезличенные, и могут подразумевать под собой лицо женского пола.

в украине сейчас это дело исправили. теперь у нас "депутатка", "директорка" и тд. лучше б оставили как было

412

whatever написал(а):

в украине сейчас это дело исправили. теперь у нас "депутатка", "директорка" и тд. лучше б оставили как было

Да, режет слух. Но слова типа "ответственный", "дежурный" и т.п. вполне можно было бы и в форме ж.р. употреблять.

413

whatever написал(а):

"депутатка", "директорка"

Хохлам матчество впору вводить. Нужно же быть современными, в ЕС стремятся, как-никак.

Александра Натальевна

414

Адиль
видео смешное)
в украине все может быть. у нас еще все улицы, связанные с ссср переименовать решили. широкими шагами прямиком в европу.
хотя по сути мне все равно. это дело привычки. норма это то, как думает большинство

415

whatever написал(а):

хотя по сути мне все равно. это дело привычки. норма это то, как думает большинство

а ты большинство?

416

Владимир_ написал(а):

Я как прошивший целый год в Дагестане

Дагестанская молодёжь консервативнее русской, или распиздяйство, неуважение к старшим и безответственность царят и у них ?

417

Сцевола написал(а):

а ты большинство?

в отношении какого вопроса?

418

Unohdus написал(а):

Бывает, что ни один из перечисленных пунктов не подходит. Твои объяснения этой проблемы устарели ещё до моего рождения.

Однако есть мнение, что исключение гомосексуальности из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований. Подробнее можно почитать в той же википедии, и мне как-то больше верится в эту версию.

419

Dang написал(а):

Однако есть мнение, что исключение гомосексуальности из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований. Подробнее можно почитать в той же википедии, и мне как-то больше верится в эту версию.

А ты с какой целью интересовался этим вопросом, инфу собирал, читал?

420

redknight87 написал(а):

Как нам говорила преподаватель (преподавательница) по психологии, среди мужчин больше гениев, но больше умственно неполноценных, среди женщин меньше умственно-выдающихся, но и меньше умственно недоделанных.

Севастьяна написал(а):

Среди мужчин больше как и великих ученых, так и великих маньяков , а так же больше олигофренов . Такова истинная статистика.

У мужских особей у всех животных мутации и атавизмы встречаются в 10 раз чаще, чем у женских. Эволюция происходит на мужских особях, поэтому они более гибкие, приспособляемые, способные выходить за общепринятые рамки. У женщин другая функция - обеспечивать выживаемость вида. Поэтому они от природы гораздо более консервативные.

Dang написал(а):

Они просто не хотят. Большинство женщин вполне устраивает их нынешнее положение в социуме. Зачем напрягаться? Пусть мужики там что-то изобретают, воюют, руководят. Я не раз слышал, как сами же женщины называли феминисток фригидными дурами.

Ну да, умная женщина скорее предпочтет роль серого кардинала, будет управлять через мужчин, манипулируя ими.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC