Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 301 страница 330 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

301

Блик написал(а):

что вот дали женщинам

Мне дать надо. Мне.

302

get lost написал(а):

Блик написал(а):

2Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста?

Первый в мире программист - женщина, ее имя Ада Байрон, первый в мире компилятор тоже изобрела женщина - Грейс Хоппер. Не позорься так больше.
Блик написал(а):

Или сколько женщин учёных появилось за 15 лет-хотя бы за 15 лет

http://www.km.ru/science-tech/2013/03/3 … ny-uchenye
Это только за 2013 год.

Ок перефразирую кроме этих первых сколько за всю историю их было? 2-3 штуки?

303

Блик написал(а):

Я хочу сказать, что вот дали женщинам возможность учится и прочие права где поток о котором они говорили всегда типа если бы женщин не ограничивали, то они бы кучу всего сделали бы и пятое и десятое где это всё? На деле просто бздёшь и не более того.

хорошо. ты имеешь право так думать. счастья тебе и интеллектуального развития)

304

get lost написал(а):

Да где же замечали и уважали, если каждый школьник считает своим долгом сказать, что если лично он не слышал о той или иной женщине-ученом, значит их просто не существует?

согласен, обидно, конечно, и несправедливо, что столько выдающихся женщин не включено в школьную программу, и поэтому о них знают, как правило, лишь в узких кругах.

305

Блик написал(а):

Во-первых, они как бы первооткрыватели и без них ты бы не имел возможности писать сюда свою хероту, а во-вторых, женщин-программистов сейчас полно, это уже даже никого не удивляет.

306

get lost написал(а):

это уже даже никого не удивляет.

А тебя удивляют космические тарелки?

307

get lost написал(а):

Блик написал(а):

Во-первых, они как бы первооткрыватели и без них ты бы не имел возможности писать сюда свою хероту, а во-вторых, женщин-программистов сейчас полно, это уже даже никого не удивляет.

1 Где это полно? Где? 2 И прошу заметить я вам писал без нецензурщины.

308

Блик написал(а):

1 Где это полно? Где? 2 И прошу заметить я вам писал без нецензурщины.

В мире, в нашей стране.
твой кэп

309

Блик написал(а):

Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста?

Я периодически на своей работе вижу. Когда в свою смену на техподдержку приходит одна тян (формально она работает по всем филиалам и должна ездить в офис но т.к. живет рядом то ей разрешили сидеть у нас ). Во многих вещах разбирается (по IT) не хуже чем я. А среди 1Сниц тоже хватает женщин (со слов 1 из сводных братьев который по этой тем еработает)

Отредактировано EvG (16-07-2015 20:53:55)

310

Думаю мир катится в бездну. В конечном итоге произойдет полная исламизация и само слово "феминист" попадет под цензуру.
Отчасти это печально, но иначе видимо никак. Статистика неумолима

311

Но все таки большинство айтишников мужики. И большинство лидеров мировых IT компаний/выдающихся людей IT отрасли мужики. Только объективность и ничего более

312

Блик написал(а):

Где это полно?

В цивилизованном мире. В Европе и в западной цитадели демократии и политкорректности женщины влияют на все события и решения наравне с мужчинами.

313

Владимир_ написал(а):

Думаю мир катится в бездну. В конечном итоге произойдет полная исламизация и само слово "феминист" попадет под цензуру.
Отчасти это печально, но иначе видимо никак. Статистика неумолима

а что плохого в этом?

314

whatever написал(а):

а что плохого в этом?

Я как прошивший целый год в Дагестане считаю, что в мирном исламе нет ничего плохого, как и в атеизме.
Но карта религий говорит, где войны и несоблюдение прав человека - там ислам

315

Nic написал(а):

Блик написал(а):

Где это полно?

В цивилизованном мире. В Европе и в западной цитадели демократии и политкорректности женщины влияют на все события и решения наравне с мужчинами.

В цивилизованном мире - в Европпе? где вы в Европпе цивилизованность нашли? или вы не в курсе последних новостей хотя бы про санкции Не может быть страна цивилизованной если в ней разрешены однополые браки и если она бежит лизать задницу шимпанзе в смокинге по первому его требованию.

Отредактировано Блик (16-07-2015 21:11:43)

316

Блик написал(а):

Не может быть страна цивилизованной если в ней разрешены однополые браки и если она бежит лизать задницу шимпанзе в смокинге по первому его требованию.

Откуда ты такой взялся, толстячок?

317

get lost написал(а):

Блик написал(а):

Не может быть страна цивилизованной если в ней разрешены однополые браки и если она бежит лизать задницу шимпанзе в смокинге по первому его требованию.

Откуда ты такой взялся, толстячок?

Давайте без оскорблений друг-друга  ок?

318

Блик написал(а):

А "бабы", "пезды", "бздеж", "мартышка в смокинге" это что? Не оскорбления ли?

319

get lost написал(а):

Блик написал(а):

А "бабы", "пезды", "бздеж", "мартышка в смокинге" это что? Не оскорбления ли?

1 бабы", "пезды", "бздеж", "мартышка в смокинге" Адресовано не вам, 2 бабы", "пезды", это не я написал, а такой текст оригинала.

320

Блик написал(а):

если в ней разрешены однополые браки

чем тебе однополые браки мешают то?

Блик написал(а):

где вы в Европпе цивилизованность нашли?

а где цивилизация на твой взгляд?

321

Блик написал(а):

1 бабы", "пезды", "бздеж", "мартышка в смокинге" Адресовано не вам, 2 бабы", "пезды", это не я написал, а такой текст оригинала.

Неважно кому это адресовано, если ты других так называешь, почему тебя нельзя?

322

Блик написал(а):

В цивилизованном мире - в Европпе? где вы в Европпе цивилизованность нашли? или вы не в курсе последних новостей хотя бы про санкции Не может быть страна цивилизованной если в ней разрешены однополые браки и если она бежит лизать задницу шимпанзе в смокинге по первому его требованию.

Я тоже не в восторге от меньшинств, но не мне судить кого можно любить а кого нет. Раньше их кастрировали и сажали в тюрьму, а еще раньше - казнили. Теперь, им дали право создавать свои семьи, что в этом плохого?
Согласен, есть неадекваты устраивающие свои мерзкие парады в отталкивающих нарядах, но таковы не все.

Что на счет санкций.... у США есть власть, что тут поделать.

323

whatever написал(а):

Блик написал(а):

если в ней разрешены однополые браки

чем тебе однополые браки мешают то?
Блик написал(а):

где вы в Европпе цивилизованность нашли?

а где цивилизация на твой взгляд?

Цивилизация в первую очередь там где нет однополых браков и многожёнства ну и страны 3 мира само собой не в счёт

324

Unohdus написал(а):

А действительно талантливых женщин замечали и уважали во все времена.

Ну кому ты пиздишь-то ? Ну кому ?

Кстати, был такой чувачок, Симон Тер-Петросян. Особо опасный гражданин. Друг и компаньон Сосо Джугашвили. Его смелость и физическая сила были легендой в партии. Как-то Коба поручил Симону отнести пакет. Привычно коверкая русский язык, Симон спросил:
— К камо отнести?
— Эх ты, "камо", "камо", — засмеялся Коба.
Сосо дал ему тогда кличку "Камо". За тень насмешки над Симоном любой расплатился бы жизнью. Но от Кобы он сносил все, он был им словно околдован. Так Коба "родил имя, которое вошло в историю" (Троцкий).

325

get lost написал(а):

Блик написал(а):

Неважно кому это адресовано, если ты других так называешь, почему тебя нельзя?

Ну с такими рассуждениями вам батенька тока к добрым санитарам.

326

Блик
чем тебе однополые браки мешают?
и назови несколько, на твой взгляд, цивилизованных стран

327

Блик написал(а):

А Вам с такими рассуждениями куда, барышня? К злым санитарам?

328

Адиль написал(а):

Ну кому ты пиздишь-то ? Ну кому ?

Тебе, дорогуша. Неужели не понял? Только тебе! https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/Emoto/35.gif

329

whatever написал(а):

Блик
чем тебе однополые браки мешают?
и назови несколько, на твой взгляд, цивилизованных стран

Чем мешаю ок в место того что бы тихо сидеть себе где-то они устраивают парады, открывают бары для однополых и стараются везде орать типа вот мы давайте нам права+ вот разрешили им усыновлять детей и как вы думаете что будет думать ребёнок живя в такой "семье" ? "Семье" тех кто требует права, устраивает парады, и утвердает, что быть такими это нормально?

По поводу стран  других вот так сразу не вспомню, но вот Япония очень цивилизованная страна к примеру.

330

get lost написал(а):

Блик написал(а):

А Вам с такими рассуждениями куда, барышня? К злым санитарам?

Мои расуждения нормальны, а вот из-за таких как вы разные страны и находятся в упадке и из-за вам подобных всякие Псаки и Меркель занимают высокие посты и позорят свои страны на весь мир.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC