Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Ваше отношение к феминизму

Сообщений 271 страница 300 из 496

Опрос

ваша точка зрения:
ж. в современном обществе угнетены по сравнению с м.

18% - 8
у м. и ж. на данный момент уже равные права

34% - 15
м. уже сейчас имеют меньше прав

6% - 3
матриархат - более разумная форма обществ. устройства

6% - 3
Существующее ныне разделение прав вполне разумно

2% - 1
Следует вернуть настоящий, хардкорный патриархат

9% - 4
Какой то свой вариант

15% - 7
Результаты

6% - 3
Голосов: 44

1

Феминизм  — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Итак, товарищи фобы, что мы получим буде эти благие, надо полагать, начинания придут к определенному результату? Страдают ли фобосамцы от установок патриархата или, может, упиваются ими? А фобочки? Станет ли им проще или сложнее? Или, как ни крути, а это вообще пройдет мимо нас, как те пресловуто обсуждаемые гей-браки? Каждый фобец может узнать, каким образом он угнетает женщин: Контрольный список мужских привилегий

За опрос сильно не ругайте, играл как умел - расчет больше на каменты. Уточню лишь, что словно разделение в пункте 5 означает, что права не равны, а определенным, разумным на ваш взгляд, образом распределены, как это яснее сформулировать я не понял - мало места (т.к. утверждение, что права уже равны - это пункт 2)

271

Сцевола написал(а):

Перечисли мне женщин, гениальных философов, композиторов, художников, ученых и прочих. Как думаешь, во сколько раз их меньше, чем мужчин?

Ссыкло написал(а):

Делать мне больше нечего.

Ссыкло, что за высокомерные ответы !  :angry:

Фрида Кало . Мария Кюри. А вообще, учитывая что большинство философов пришлось на 19 век и ранее, то в те времена женщины в науки не особо приветствовались, пробиться куда то им было гораздо сложнее и роль женщины отводилась, сами знаете какая  ;)

272

Сцевола написал(а):

Спасибо за общение   . Подняла мне настроение. Посмеялся от души.

Нравится быть униженным? Ну что ж, такое тоже бывает. А самоирония это хорошо.

273

Протестую против признания Фриды Кало гениальным художником. Она рисовала лучше, чем её муж (но ненамного), но ничего особо выдающегося (кроме трэша и чернухи, конечно же)

Отредактировано fi.xy (16-07-2015 18:32:13)

274

get lost написал(а):

Нравится быть униженным?

Нравится унижать? Любишь всегда побеждать и доминировать? (Мужское поведение - продолжаю наблюдать за тобой))

275

Сцевола написал(а):

Нравится унижать?

Нет. Ты же самостоятельный - все сам, все сам...

276

fi.xy написал(а):

Протестую против признания Фриды Кало гениальным художником. Она рисовала лучше, чем её муж (но ненамного), но ничего особенно выдающегося (кроме трэша и чернухи, конечно же)

Да на самом деле, даже Кюри и Ковалевская вряд ли подпадают под термин гениальные. У Кюри был Пьер, что бы она наисследовала без него? Это вопрос. Ковалевская тоже никаких сверх открытий не делала. Продолжала исследования в рамках теорий, придуманных другими, мужчинами.

277

get lost написал(а):

Нет. Ты же самостоятельный - все сам, все сам...

Я самокритичен и не пытаюсь казаться лучше, чем есть. Ну, стараюсь по крайне мере. И не боюсь в этом признаваться.

278

Севастьяна написал(а):

А вообще, учитывая что большинство философов пришлось на 19 век и ранее, то в те времена женщины в науки не особо приветствовались, пробиться куда то им было гораздо сложнее и роль женщины отводилась, сами знаете какая

Уже сотня лет как минимум прошла, как женщинам доступно все то же, что и мужчинам. А воз и ныне там... Женщины в принципе не способны придумывать что-то новое. Они всегда работают в рамках, заданных мужчинами. Они не способны выйти за эти рамки.

279

Я немного знаю о Марии Кюри, но Софья Ковалевская была очень талантливой и её успехи в науке весьма значительны.
Софья офигенная

Отредактировано fi.xy (16-07-2015 18:40:26)

280

Как нам говорила преподаватель (преподавательница) по психологии, среди мужчин больше гениев, но больше умственно неполноценных, среди женщин меньше умственно-выдающихся, но и меньше умственно недоделанных.

281

redknight87 написал(а):

Я немного знаю о Марии Кюри, но Софья Ковалевская была очень талантливой

Исключения опровергают правило, а не создают его. Статистика остается статистикой, баб выдающихся в разы меньше.  Чего уж тут.

282

Сцевола написал(а):

Женщины в принципе не способны придумывать что-то новое. Они всегда работают в рамках, заданных мужчинами. Они не способны выйти за эти рамки.

Они просто не хотят. Большинство женщин вполне устраивает их нынешнее положение в социуме. Зачем напрягаться? Пусть мужики там что-то изобретают, воюют, руководят. Я не раз слышал, как сами же женщины называли феминисток фригидными дурами.

283

Neutral написал(а):

Исключения опровергают правило, а не создают его. Статистика остается статистикой, баб выдающихся в разы меньше.  Чего уж тут.

Среди мужчин больше как и великих ученых, так и великих маньяков , а так же больше олигофренов . Такова истинная статистика.

284

золотая ручка написал(а):

По поводу статьи

Какой-то кривой эксперимент получился - набрали толковых мужиков и ТП. А можно было бы набрать баб из захолустного села. Они бы и выстроили всё, что надо, и в крестовый поход сходили на другую половину острова - мужиков бы в плен взяли

Dang написал(а):

пишется заявление об изнасиловании и попробуй докажи потом, что она не возражала

Пусть отдуваются за тех, кто насилует возражающих.

Отредактировано золотая ручка (Сегодня 15:25:13)

Да ну?  А мужиков то обычных набирали не каких то там профи а по поводу крестового похода и завоевания мужиков это вообще просто комедия брали средне статистических парней и девушек, но да же если бы и взяли женщин из села то, разница в итоге была бы не большой я про конечный результат.

285

Блик написал(а):

А мужиков то обычных набирали

Сам набирал?

Блик написал(а):

не каких то там профи

Профи не то же что толковый.

Блик написал(а):

а по поводу крестового похода и завоевания мужиков

Это взято из историй про амазонок, кстати, они существовали на самом деле.

Блик написал(а):

да же если бы и взяли женщин из села то, разница в итоге была бы не большой я про конечный результат

Если ты и так всё знаешь, можешь вообще ничего не читать и не смотреть. Ведь твоё мнение уже составлено. О том, что будет в итоге.

286

Neutral написал(а):

женщинам не разрешали учится в университете до конца 19 в, насколько помню. как тут станешь выдающейся.  местобабынакухне.
да и после того как разрешили - давление общественности.
плюс материнский инстинкт - многие ставят на первое место семью.
вообще в 19в наука была привилегией богачей, которые таким образом развлекались, остальным нужно было пахать.

287

whatever написал(а):

Чего уж тут. женщинам не разрешали учится в университете до конца 19 в, насколько помню. как тут станешь выдающейся.  местобабынакухне.
вообще в 19в наука была привилегией богачей, которые таким образом развлекались, остальным нужно было пахать.

Экономически слабым мужчинам тоже приходилось пахать, разве нет? Мадам де Сталь, например, никто не мешал „развлекаться” с наукой ещё в XVIII в. А действительно талантливых женщин замечали и уважали во все времена.

Отредактировано Unohdus (16-07-2015 20:01:49)

288

Блик написал(а):

Если ты и так всё знаешь, можешь вообще ничего не читать и не смотреть. Ведь твоё мнение уже составлено. О том, что будет в итоге.

1 Мы сей час не об амазонках говорим, а о другом, 2 Какая отличная позиция чуть только женщины проиграли то сразу говорить что туда каких то дур набрали ну ну, 3 Эти так называемые амазонки а) Были не так сильны как вы себе на фантазировали, б) В конечном итоге им всё ровно требовались мужчины пусть и для продолжения их комедийного рода, но всё же+ эти амазонки были не так умны и цивилизованы как вы думаете так что не надо ля ля.

289

Unohdus

Unohdus написал(а):

эта часть была сказана про мужчин, а не про женщин.

Unohdus написал(а):

действительно талантливых женщин замечали и уважали во все времена

ой да ладно

290

whatever написал(а):

ой да ладно

Шоколадно :) get lost привела довольно полный список в сообщении № 275. Биографии многих женщин, указанных там, мне известны, и на особые препятствия для своей реализации почти никто не жаловался.

291

Блик написал(а):

Какая отличная позиция чуть только женщины проиграли то сразу говорить что туда каких то дур набрали

Чуть только женщины проиграли, то сразу посыпались словечки "пиздели", "бабы", "жалко выглядели" и т.д. Уже и амазонки были недостаточно умны) В общем, предвзятый человек неинтересен, потому что предсказуем.

Neutral написал(а):

Статистика остается статистикой, баб выдающихся в разы меньше.

Дело не в том, что их меньше, а в том, что некоторые выставляют это как типа аргумент, что "бабы" люди второго сорта.

292

whatever написал(а):

женщинам не разрешали учится в университете до конца 19 в, насколько помню. как тут станешь выдающейся.  местобабынакухне.

Мне без разницы. Конечно есть какие то оправдания. Просто факт есть факт, пожалуй. Каждый делает какие то выводы. Наверно и у меня есть какие то.

что "бабы" люди второго сорта.

Ну хоть не третьего

Отредактировано Neutral (16-07-2015 20:25:44)

293

Unohdus написал(а):

Шоколадно  get lost привела довольно полный список в сообщении № 275. Биографии многих женщин, указанных там, мне известны, и на особые препятствия для своей реализации почти никто не жаловался.

я не знаю жаловались они на препятствия или нет, я тогда не жила.

суть того что я хочу сказать

whatever написал(а):

действительно талантливых женщин замечали и уважали во все времена

"да ладно" я написала к тому, что возможности мозга  многих людей позволили бы им заниматься наукой и исследованиями. но выживание на первом месте. если ты родился в бедной семье шансов развить свои способности гораздо меньше.
понятное дело что во все времена встречались адекватные люди, но из было меньше чем сейчас.

294

Равные права. Прогресс от средневековья на лицо.

295

Unohdus написал(а):

А действительно талантливых женщин замечали и уважали во все времена.

Да где же замечали и уважали, если каждый школьник считает своим долгом сказать, что если лично он не слышал о той или иной женщине-ученом, значит их просто не существует? Можно конечно, списать это на троллинг, но все же..

296

Блик написал(а):

Какая отличная позиция чуть только женщины проиграли то сразу говорить что туда каких то дур набрали

Чуть только женщины проиграли, то сразу посыпались словечки "пиздели", "бабы", "жалко выглядели" и т.д. Уже и амазонки были недостаточно умны) В общем, предвзятый человек неинтересен, потому что предсказуем.
Neutral написал(а):

Статистика остается статистикой, баб выдающихся в разы меньше.

Дело не в том, что их меньше, а в том, что некоторые выставляют это как типа аргумент, что "бабы" люди второго сорта.

Ок хорошо сейчас женщин не ограничивают 1 Сколько открытий было сделано женщинами за хотя бы 15 лет? Или сколько женщин учёных появилось за 15 лет-хотя бы за 15 лет, 2Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста? им не запрещают ими становится и наконец то блюдо дня женщина за рулём :crazyfun:

Отредактировано Блик (16-07-2015 20:36:48)

297

Блик написал(а):

Ок хорошо сейчас женщин не ограничивают 1 Сколько открытий было сделано женщинами за хотя бы 15 лет? Или сколько женщин учёных появилось за 15 лет-хотя бы за 15 лет, 2Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста? им не запрещают ими становится и наконец то блюдо дня женщина за рулём

что ты хочешь сказать? скажи прямо

298

я за всех баб буду заступаться. если они мне дадут. А пока я против них. И против всех.

299

Блик написал(а):

2Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста?

Первый в мире программист - женщина, ее имя Ада Байрон, первый в мире компилятор тоже изобрела женщина - Грейс Хоппер. Не позорься так больше.

Блик написал(а):

Или сколько женщин учёных появилось за 15 лет-хотя бы за 15 лет

http://www.km.ru/science-tech/2013/03/3 … ny-uchenye
Это только за 2013 год.

300

whatever написал(а):

Блик написал(а):

Ок хорошо сейчас женщин не ограничивают 1 Сколько открытий было сделано женщинами за хотя бы 15 лет? Или сколько женщин учёных появилось за 15 лет-хотя бы за 15 лет, 2Почему же я ни разу не видел женщину компьютерного мастера или программиста? им не запрещают ими становится и наконец то блюдо дня женщина за рулём

что ты хочешь сказать? скажи прямо

Я хочу сказать, что вот дали женщинам возможность учится и прочие права где поток о котором они говорили всегда типа если бы женщин не ограничивали, то они бы кучу всего сделали бы и пятое и десятое где это всё? На деле просто бздёшь и не более того.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваше отношение к феминизму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC