Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Угасла потребность в общении

Угасла потребность в общении

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В какой-то момент подумала, что больше растрачиваю ресурс нежели получаю что-то от такого общения. Не хватало чего-то настоящего, искреннего, душевного, но его как-то и не было, поэтому все больше возрастало отчуждение, раздражение, разочарование, а зачасую даже отвращение. Я имею в виду общение коллективное, а не тет-а-тет, пары человек мне вполне хватает обычно, хотя бывали периоды в жизни, когда несколько месяцев вообще ни с кем не общалась и нормально себя чувствовала. Не чувствую больше интереса, нежности, понимания. Не хочется больше отшучиваться, рассказывать что-то, спрашивать и выделываться тоже не перед кем, хах. Наверное, это временно, некоторый спад после сильных ярких эмоций.

Данга и прочих ужаленных в одно место прошу воздержаться от комментариев

2

Даже в своей конфе с близкими по духу не хочется?

3

Ну и правильно, меньше потребностей - свободнее человек =)

4

redknight87 написал(а):

Ну и правильно, меньше потребностей - свободнее человек =)

Не считаю это чем-то хорошим. Я очень хочу отдавать тепло, ну и получать конечно тоже. Просто пока не получается.

5

Может время социализации в коллективах прошло? У многих, даже вполне социоблядствующих товарищей, к определенным периодам остаются несколько друзей, или вообще только семья, т.к. меняются приоритеты

6

get lost написал(а):

Не считаю это чем-то хорошим. Я очень хочу отдавать тепло, ну и получать конечно тоже. Просто пока не получается.

Найти человека, которому можно отдавать тепло и получать, по мне, практически нереально, должно ооооочень повезти))

7

=^_^= написал(а):

Может время социализации в коллективах прошло?

Потребность быть частью чего-то (социальной группы) и потребность в самовыражении ведь есть почти у всех. Наверное, для этого мы и сидим тут. Правда находят ли они выход. Это еще вопрос.

8

get lost написал(а):

В какой-то момент подумала, что больше растрачиваю ресурс нежели получаю что-то от такого общения. Не хватало чего-то настоящего, искреннего, душевного, но его как-то и не было, поэтому все больше возрастало отчуждение, раздражение, разочарование, а зачасую даже отвращение. Я имею в виду общение коллективное, а не тет-а-тет, пары человек мне вполне хватает обычно, хотя бывали периоды в жизни, когда несколько месяцев вообще ни с кем не общалась и нормально себя чувствовала. Не чувствую больше интереса, нежности, понимания. Не хочется больше отшучиваться, рассказывать что-то, спрашивать и выделываться тоже не перед кем, хах. Наверное, это временно, некоторый спад после сильных ярких эмоций.

Я тоже устал от бессмысленного общения. Не участвую в нём. И от виртуального общения устал. Ты правильной дорогой пошла, береги энергию для себя и для реально нужных вещей. Не занимайся эскапизмом.

9

Неужели от коллективного общения можно получать искреннее душевное настоящее. Ладно бывает там лампово что то в компании 3-4-5 человек. Но прям чтоб в коллективе. Я никогда не ощущал даже возможности такого. Не считая детства может быть.

get lost написал(а):

Не чувствую больше интереса, нежности, понимания.

К себе или к людям?
Мб все же от каких то конкретных людей ожидаешь таких чувств.

10

get lost
Суть самовыражения может быть в том, чтобы быть частью социальной группы, комментировать умно и остро и набирать много постов в темах. Как какая-то часть самовыражения, допустим. Но потом может появиться ощущение, что теперь уже занимаешься не тем, чем хотелось бы. Собственные требования к тому, какого рода самовыражение достойно выражать твою личность, быть твоим проявлением вовне, и к тем, кто заслуживает это разделить и делится чем-то своим, меняются.
Это хорошо, что у нас всех есть возможность тут писать и этот форум. Но это еще дело привычки.

11

Neutral написал(а):

Ладно бывает там лампово что то в компании 3-4-5 человек.

Для меня это такой же коллектив, просто небольшой.

Neutral написал(а):

К себе или к людям?

К людям, а к себе не знаю можно ли вообще интерес испытывать.

Neutral написал(а):

Мб все же от каких то конкретных людей ожидаешь таких чувств.

Это было бы слишком глупо.

12

=^_^= написал(а):

комментировать умно и остро и набирать много постов в темах. Как какая-то часть самовыражения, допустим. Но потом может появиться ощущение, что теперь уже занимаешься не тем, чем хотелось бы.

Ну да, в какой-то момент ты просто становишься заложником своего сетевого образа, от тебя только шуток и острот и будут ожидать. Особенно если ты подсаживаешься на иглу одобрения и симпатии. Есть такое ощущение. Что я уже не я, а то, какой меня воспринимают другие в контексте данного сообщества. Это тоже сильно ограничивает.

13

Пролистав свои сообщения, видно, что наибольшая активность - это срачи да несколько тем, которые я для себя прояснял, прояснял свое отношение к чему-то. Сраться пока не с кем, а новые темы... немного лень создавать, может все прояснил для себя, не знаю даже.

14

Да, без срачиков оказалось что и общаться особо не о чем. В итоге больше в чатах  и конфах болтаю

15

может потребность осталась и просто люди неподходящие для ее удовлетворения?

get lost написал(а):

Не хватало чего-то настоящего, искреннего, душевного

разве теперь оно перестало быть нужным?

16

А мне вот никогда общение и не нужно было, а не хватает людей, с которыми можно было бы просто молчать и не париться...

17

Ну мне неприятно. Я прошу удалить мои комментарии.

18

Ну а если честно, вы меня просто задрали уже все. Безмерно. Админю я плохо, для форума ничего не делаю, веду себя тоже не так как вам хочется, дышу не в такт и еще масса претензий.

19

Ну это не правда. Я так не считаю.

20

Neutral написал(а):

Ну это не правда. Я так не считаю.

21

Вот я может быть стал меньше обзываться на форуме. Да вообще почти перестал. Может потому что стало жалко тебя. Может помогло что ко мне ты с акселером хорошо отнеслись.
ну да я эгоист. Но меня хотя бы немного понять можно. Я последователен в отношениях более менее.

22

Neutral написал(а):

Может потому что стало жалко тебя.

Фу, какая гадость.

23

Что там под веками твоими, может целый мир. У меня межгалактический холодный вакуум. Даришь ему исцеляющую нежность теплом, а я пол шага от нирваны. Цербер не выпустит к тебе в этот раз.

Отредактировано Адиль (30-06-2015 11:56:09)

24

get lost написал(а):

В какой-то момент подумала, что больше растрачиваю ресурс нежели получаю что-то от такого общения. Не хватало чего-то настоящего, искреннего, душевного, но его как-то и не было, поэтому все больше возрастало отчуждение, раздражение, разочарование, а зачасую даже отвращение.

Всю жизнь так живу.

25

get lost написал(а):

Админю я плохо

Админишь норм, хоть и не идеально, потому что некомильфо переходить на личности и просить кого-то убраться, но в остальном-то хорошо.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Угасла потребность в общении

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC