Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » у меня нет друзей


у меня нет друзей

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

От отчаяния набрал в яндексе "у меня нет друзей". Кстати, достаточно набрать "у меня", дальше выскакивают варианты типа "нет друзей в классе" и т.п. Прошел первые 20 сайтов, ниче интересного по моему. Точнее отвратно как то стало. Большинство абсолютно не социофобы, просто вдруг одиноко стало, нет понимающего человека. На это им дают кучу дурацких непонимающих советов, несколько каких то психологов отвечают так, что плюнуть в них хочется. Но не страшно, через месяц, ну максимум год человек уже и не помнит о теме. Дельного ничего не нашел ( Если у кого что есть , отпишитесь...................................................................................................................................

2

Хотелось бы тоже узнать такое место, где выдают друзей, причем сделанных по индивидуальному заказу и с гарантией.
Как в пословице: знал бы прикуп, жил бы в Сочи).

LDay написал(а):

Дельного ничего не нашел

Есть предложение сделать эту тему направленной на поиск этих друзей, если они нужны. Почему бы не написать здесь о себе и о том, что ценно вам в другом человеке,
какие качества или интересы важны... Что еще предложить, не знаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

3

Я искала по сообществам типо "ищу друзей" и тд. Но там че-то какие-то все гламурные))
LDay, ты чего хотел-то, набирая свой поисковой запрос? Прочесть, что другим так же плохо? От советов психолога толку мало, ну и "у меня нет друзей" это совсем не то, что "ищу друзей"...

4

была бы я из Москвы,присмотрелась бы ко всем москвичам этого форума (а их тут немало) ,нашла бы близких по духу и интересам-  и попробовала бы встретиться по какому-то поводу.буквально сходить куда-нибудь вдвоём.куда по одиночке не решается как-то.

а там,получится дружба - хорошо.не получится - тоже неплохо,небольшая терапия .
вместе должно быть легче выходить из этого состояния,какая-то ответственность будет друг за друга.

у меня тоже нет друзей.
но как мне видится сейчас,если и искать - то таких же как мы.чтобы человек тебя понимал потому что переживает то же самое,и ты соответственно понимал и его.вы друг в друге будете видеть себя и тем самым чётче понимать что и как нужно изменить в себе.

а искать друзей "среди нормальных" по-моему бессмысленно.нет ничего общего да и это будут отношение недоумения и ты резко будешь видеть насколько же вы разные и сравнивать.а пытаться быть как он ,притворяться - тоже глупо.будет откидывать всё равно к тому что есть.

5

В больших городах можно найти друзей по интересам, через клубы или те же сообщества в вконтакте. Можно начать чем то увлекаться: фотография, велосипед, ролики и т.д.

6

Амэ написал(а):

LDay, ты чего хотел-то, набирая свой поисковой запрос? Прочесть, что другим так же плохо? От советов психолога толку мало, ну и "у меня нет друзей" это совсем не то, что "ищу друзей"...

Ну я вообще то разные запросы вводил, не перечислять же все, не надо воспринимать так буквально.
Чего хотел? Да в том то и беда, что не знаю. Т.е. если у меня была б конкретная проблема, скажем я не могу выйти из дому, тогда было б ясно чего хотеть и делать. А когда хочешь "иметь друзей", то непонятно, что делать. Я стараюсь быть приветливым, участвовать в разговорах и т.д., но чувствую, что всё не то. Ну не говорить же как в детском саду "давай друзыть"...

Ariana написал(а):

у меня тоже нет друзей.
но как мне видится сейчас,если и искать - то таких же как мы

Увы, меня такие не привлекают, ничего не могу поделать. Хотя идея встречаться на форумах вызревает.

Urobolus написал(а):

Есть предложение сделать эту тему направленной на поиск этих друзей, если они нужны. Почему бы не написать здесь о себе и о том, что ценно вам в другом человеке,
какие качества или интересы важны

У меня есть опыт поиска друзей в сети и весь неудачный, как бы человек не сходился со мной в сети, ирл нам (мне ?) было скучно. Написать сочинение на заданную тему не смогу, мне кажется я лучше раскрываюсь общаясь здесь. Хотя сочинения других с интересом прочту.

Открытый написал(а):

В больших городах можно найти друзей по интересам, через клубы или те же сообщества в вконтакте. Можно начать чем то увлекаться: фотография, велосипед, ролики

+5 Собираюсь начать в этом направлении, с надеждой на лучшее...

Отредактировано LDay (12-04-2011 14:06:20)

7

Я бы сам хотел с кем-нибудь познакомиться и встретиться, но к сожалению людей из моего города видимо здесь нет (.
Амэ

Но там че-то какие-то все гламурные))

Вот, так же искал и те же мысли возникли, поэтому забил на это дело быстро.
А вообще, кто хочет просто пообщаться, по аське например, пишите в личку, если есть желание конечно ).

8

Ну, с "нормальными" вполне можно общаться, если только они сами не любят слишком шумных компаний и могут принять сф... таких мало, но проблемы с общением в каком-либо виде есть у многих (ну не в такой запущенной форме, правда)

LDay, ну вот ты и пришел к выводу, кого и где искать...)

Hans, тогда осталось находить только в соц. сетях по увлечениям))

Я тоже теперь ищу по интересам и из москвы. Ну и вообще мне нрав люди "не от мира сего".

9

Амэ
А вот как так по интересам искать? Например, у меня есть определенные интересы и человек может найтись, но ведь интерес - это не склад ума и характера, а меня интересуют люди с определенным характером.

"не от мира сего"

Наверное и я оттуда... как и большинство присутствующих )

10

Hans, ну, по интересам, аватарке, профилю можно частично понять. А затем общаться с ними, и уже более-менее ясно. Если человек нравится, и общаться с ним приятно, то, вероятно, и в реальности будет так же. Так с 10 пообщаешься, одного найдешь) И увлечения на характере отражаются.

Hans написал(а):

Наверное и я оттуда... как и большинство присутствующих )

Насчет тебя сказать не могу) Но большинство присутствующих занято решением социальных проблем, что и к лучшему для них. А я имею в виду совсем "запущенные" варианты, помешанные на магии и тд)

11

Не хочу симпатии, пропасть это Я :)

Слов "друг" "дружба" и т.д. начал избегать как-то, потму что ими часто называют всякую срань, которую мне даже "знакомством" не назвать.
А так.. есть несколько "стоящих контактов", но даже не будь их, искать не стану никак, т.к. давно разочарован в этом.
Да и улыбает что все кого я посчитал "стоящими" (их штук 5-6 за всё сознательное время), нашли меня сами, а не я их.

12

Ну так есть знакомые и приятели,а есть друзья.Есть конечно друзья как братья,но это редкость.

13

Просто мы не ценим тех кто к нам тянется.

14

Мысль проста ка дважды два-будь проще и потянутся(не бухать с алконавтами в подъезде),а стать интереснее,общительнее и знать себе цену.

15

комп что глючит, как это все оказывается легко и просто, прям камень с души (

16

Вот у меня тоже друзей нет(
кто из москвы или МО пишите в ICQ 383181951

17

Hans не легко и не просто,но если ни чего не далать то ни чего не будет.

18

Я понял вам надо что кто за вас решил проблемы или сказал волшебное слово

19

Ну тогда найдите себе старшего друга и товарища и пусть он вас тащит и поддерживает.

20

Предлагаю немного разграничить вопрос: о чем мы тут говорим? О том что нет компании друзей? или о том что нет 1-2 друга?

21

А кто такой друг?  Есть ли в мире такое еще понятие?

22

На данный момент у меня есть 1 подруга, еще со школы. Были еще 2, одна со школы, другая с колледжа, но теперь они бывшие подруги, почему? Это другая история. Общаясь на другом форе, я тоже пыталась найти друзей. Сказать нашла я друга или нет, не могу, т.к. с моей стороны это дружба, а с его...эээм...ну...не совсем дружба ( он бы хотел большего, хоть и знает, что я замужем). Но...из опыта общения, я сделала вывод, не претендующий на истину в последней инстанции, но он получился такой: СФ подружиться с СФ крайне сложно, поэтому СФ-бу друзей надо искать среди людей, не страдающих этой проблемой   ИМХО

23

искать друзей занятие само по себе не из простых..
ну, мне так кажется..

24

кассандра написал(а):

искать друзей занятие само по себе не из простых..
ну, мне так кажется..

вообще, спецом их искать дело неблагодарное. Я просто долго со многими людьми общалась на форе, в аське. И я просто вижу, какие люди заинтересованы общением со мной, а какие нет. И если человек хочет пообщаться в реале, я может не сразу, но вполне вероятно соглашусь. Но решаюсь на такие вещи я долго. И желательно (для меня) встретиться с глазу на глаз. Когда народа больше,чем 1 человек, я теряюсь и молчу, как рыба об лед(
Единственное но, меня все время преследует ощущение, что человек вскоре во мне разочаруется и перестанет со мной общаться. Я безумно этого боюсь((((

Отредактировано Гюша (09-08-2011 13:51:29)

25

Гюша написал(а):

И если человек хочет пообщаться в реале, я может не сразу, но вполне вероятно соглашусь.

обычно после таких встреч я разочаровываюсь в человеке (да и он тоже разочаровывается во мне) и потом по-нормальному не пообщаешься((

Отредактировано кассандра (09-08-2011 13:56:01)

26

обычно после таких встреч я разочаровываюсь в человеке (да и он тоже разочаровывается во мне) и потом по-нормальному не пообщаешься((

Почему разочаровываешься?

друзья обычно находятся случайно

ну, я бы не сказала, что совсем случайно, не считая школьных лет

Отредактировано Гюша (09-08-2011 14:01:07)

27

Гюша написал(а):

Почему разочаровываешься?

ну, я даже не знаю, как объяснить..
много нового о человеке узнаёшь..
иногда просто бесит почему-то..

28

кассандра написал(а):

ну, я даже не знаю, как объяснить..
много нового о человеке узнаёшь..
иногда просто бесит почему-то..

может завышенные требования?

29

Гюша написал(а):

может завышенные требования?

возможно.. просто сейчас мало таких,  с кем мне будет нравиться общаться..

30

кассандра написал(а):

возможно.. просто сейчас мало таких,  с кем мне будет нравиться общаться..

в твоем случае все усложняется в разы. А может попробовать сбавить требования. Я, правда, не знаю как это сделать. Сама-то я очень лояльно к людям отношусь, но я всегда так к ним относилась


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » у меня нет друзей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно